Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

gamra, ну не расстраивайся! Будет чем заняться на досуге :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в общем, в пятницу была у Г-она направила меня на госпитализацию на 3 недели! это по результатам бесплатного узи-в котором написано что у меня предлежание плаценты! мы тут третий день в расстройсте-как быть, с кем Тимошка будет??? в итоге записалась на платное узи! сходили.... сказала что предлежания у меня нет, но плацента немного низко, хотя все кровотоки в норме, и скорее всего поднимется! а еще сказала, что точно ждем мальчика!:) будет у Тимохи брат!!:) в общем, я завтра ложиться в больницу не пойду, а схожу к Г.... поговорю... только вот боюсь отказ заставит писать от госпитализации..... я вот понимаю что не надо мне лежать в больнице, но как-то боязно такие отказы писать....ох!:(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, в Москве цены на няню начинаются сейчас от 200 рублей в час. Если постоянная работа каждый день, то дешевле, если пару раз в неделю или разовые вызовы, то дороже. Я буду платить няне 1600 рублей в день (с 12 до 21) плюс 200р/час, если надо задержаться или пораньше прийти. В месяц выйдет 35-40 тыс.

 

Snow_Silence, эээх, сложно что-то советовать, но я бы, наверное, не пошла. Может быть, для начала спросить, что с тобой будут делать во время этой госпитализации? Мне кажется, если нужен покой, то лучше дома постараться его организовать, если это возможно, конечно.

 

Девочки, мы с дачи вернулись. Не поверите: по приезду на дачу нас ждал горячий ужин, приготовленный свекровью (впервые за всё лето), а ещё она теперь всегда готовит салат к обеду и настойчиво предлагает мыть посуду и даже моет, когда я не слишком настаиваю на обратном :D (раньше посуду всегда мыла я). Вот почему для таких изменений нужен обязательно скандал? :(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у меня ВСЮ беременность была низкая плацентация и все нормально, никто на госпитализацию не отправлял. Даже внутренний зев перекрыт был или как-то так..толи на сколько плацента выше зева-у мня было написано "0". Просто меньше физ.нагрузки и половой покой. Так что не переживай!))Все узисты говорили, что плацента поднимется-поднялась, но совсем немного и еще и переходила срок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться с вами. У меня подружка- по совместительству жена брата мужа на 32 неделе.. Она вегетарианка и занимается йогой. Разузнала про Малышеву в Питере, которая принимала домашние роды у ее знакомой, слушает ее лекции. На днях она консультировалась с ней. Меня немного пугает то, что она говорит все прямо противоположное мнению врачей. Например, пить 10 литров в день, не употреблять легкие углеводы, ходить в баню раз в неделю по часу, бегать!, несмотря на пупочную грыжу( если она ее не беспокоит). Ну из нормального ходить в бассейн. Я надеюсь это не выйдет все ей боком((( как думаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, мне кажется, если Б. протекает нормально и ничего не беспокоит, то всё из перечисленного можно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, поздравляю с сыночком)).

Мы опять поехали на юг,только не на отдых, а по делам((.Пока будем тут неделю.Детвора довольна, что у них продолжение каникул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, поздравляю с сыночком!

YurinaYulia, это все индивидуально, кому то может выйти, а кому то нормально. Наверное ты ее не переубедишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, переубедить действительно сложно будет. Хотя первые роды всё-таки лучше в больнице.

Насчет питья по 10 литров не знаю. Я всегда мало пила, тут по организму смотреть надо. У кого-то всё в отёки переходит, а у других ничего не задерживается.

А вот в баню я и сама ходила. В парную ненадолго совсем, а в предбаннике мы подолгу сидели.

И бегала до 20 недель. С осторожностью, конечно. А зимой на лыжах беговых каталась иногда. Уже в декрете, месяце на 7-8м.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ух! для меня например такое вообще не вариант, а для кого-то почему бы и нет... но тут надо чтоб беременная сама думала и понимала какие есть риски!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мне кажется, что это еще не тот срок, когда нужно говорить о предлежании. У меня в прошлую Б так было - плацента располагалась низковато. Но к родам все стало в норме. Я вот подумала, как я бы легла в больницу на 3 недели... С ума сойдешь.. Куда детей-то денешь..

А на меня очень давят родственники. Сестра мужа и свекровь. Не нравится, что я решила вести Б у своего врача. Неплохая, между прочим, клиника, да и врач мне нравится. Считают, что мне надо не иначе как на Севастопольский, в "Мать и дитя." Потому как там генетики и вообще уважаемые врачи. А то, что мне через всю Москву туда мотаться - так это ерунда. А причина в том, что лет мне много, да и была замершая Б по причине хромосомной аномалии. короче, отношусь я к своему положению халатно, безответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у меня тоже было предлежание, но это насколько я знаю не повод для госпитализации. У меня еще была гемотома, и я с ней сохранялась. Потом практически у всех поднимается плацента. У меня поднялась наверно. Я переносила неделю почти.

 

yushenka, какие дорогие няни..........

 

YurinaYulia, это полное безумие на мой взгляд... Но вряд ли ты ее отговоришь.... Если только с ее мужем поговорить И ПОДСТРАХОВАТЬ - вызвать скорую))

 

mamadoma, главное что ты сама доверяла своему врачу! Это оооочень важно. А на родственников можно мужа пустить)

 

 

Кстати, ничего что я со всеми сегодня на "ТЫ"......... чет несет меня сегодня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я б еще спрашивала родственников где вести Б и рожать..АГА...если бы настаивали вообще бы всех послала куда подальше. Мама в ответе за свое дитя и ей виднее что, где и как делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipkсчастливая Рыбка,  , она не будет дома рожать. В этом хоть я вроде повлияла на нее. Хотя если бы эта женщина была у нас в городе наверняка решила бы с ней рожать.

 

Подружка повела ребенка в садик на той неделе во вторник. Ну я рассказывала 4х часовой, они ходили пока на 2 часа. Почти Вся группа из 10 человек уже заболела. У них пока насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, очень тебя понимаю: из-за советов родственников во время Б. была сплошная нервотрёпка. Решила, что если будет суждено ещё раз, до последнего никому не скажу ;)

 

счастливая Рыбка, дорогие да, а если у няни медицинское или педагогическое образование, то они поднимают цены ещё выше, хотя я, честно, не понимаю, в чём преимущество такого образования. Но опять же, если посмотреть с другой стороны, 40 тысяч для Москвы с её ценами - не особо хорошая зарплата, не разбежишься.

 

Я тут сижу и мечтаю, как на будущий год Тим станет старше и сознательнее, можно будет объяснить ему, что мама работает и надо поиграть самому. Ээх, мечты-мечты... Но ведь в таком случае я смогу отказаться от няни и снизить свою нагрузку как минимум на треть, подстроив занятия под режим Тима. Верится с трудом, что так будет, но, правда, перед глазами пример знакомой, у которой дочка с 2 лет даёт так маме работать.

 

А пока у нас сегодня выдался очень сложный день: мой первый рабочий день стал очень трудным для Тима, не хотел меня отпускать, истерил как никогда, покрывался красными пятнами, прогонял няню. А няня вроде бы неплохая, мне пока она нравится. Под вечер вроде стал поспокойнее. Отвык за лето от такой жизни - надеюсь, привыкнет опять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшкам спокойствие и только спокойствие, кушать, отдыхать и мечтать и ждать встречи с еще одним новым человеком.

 

Мы с дочей уже 2 раза за грибами сьездили. Папа с ней ходит по тропинкам и она ест бруснику с кустов. Выздоровела. А так с рук папиных не слезала. Вечером тоже норовит к нему залезть, приучил ее так успокаивать, как поставит на пол ее она в слезы, мне такого не устраивает)). Любит играть нормалтно и без истерик если заходит в гости соседская девочка 2 лет, чую они потом напару проказничать будут, так быстро друг у друга дурному учатся)). У меня одно желание дожить до выходных и выспаться, хотя ведь не устаю. Ночью теперь к дочке встает папа, а я продолжаю типа дрыхнуть, хотя конечно плачем меня будит. Стала говорить слова кака и показывать на памперс, если накакала то сама идет к двери в ванную, мама, киса, но еще не осознанно. Думаю скоро скажет осознанно.

 

всем деткам кто болеет скорейшего выздоравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, с выздоровлением!

 

Тиму поскорее привыкнуть к новому маминому режиму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Маш, может родственники переживают за тебя и за малыша, поэтому советуют как и где лучше. Их тоже можно понять, но я бы объяснила, что мама решает где, как и когда, потому что ей виднее.

 

Snow_Silence, с ещё одним сыночком :flower: У меня с Катей плацента была низко, но потом поднялась. Я даже не думала ложиться по этому поводу.

YurinaYulia,

Хочу посоветоваться с вами. У меня подружка- по совместительству жена брата мужа на 32 неделе.. Она вегетарианка и занимается йогой. Разузнала про Малышеву в Питере, которая принимала домашние роды у ее знакомой, слушает ее лекции. На днях она консультировалась с ней. Меня немного пугает то, что она говорит все прямо противоположное мнению врачей. Например, пить 10 литров в день, не употреблять легкие углеводы, ходить в баню раз в неделю по часу, бегать!, несмотря на пупочную грыжу( если она ее не беспокоит). Ну из нормального ходить в бассейн. Я надеюсь это не выйдет все ей боком((( как думаете?

не страшны эти 10 литров в день, если нет проблем с почками или сердцем. Я вообще за большое количество жидкости..наоборот, если не пить достаточное количество жидкости, это провоцирует отёки т.к. организм просто начинает запасать жидкость в тканях. Но есть хр. болезни, при которых надо соблюдать питьевой режим.

А по поводу бани тут спроно-парилка однозначно нет (только при очень хорошем здоровье сосуды справятся с этой нагрузкой). Бег тоже только при отсутствии противопоказаний..всё индивидуально. Всме подряд такой режим точно не подойдёт.

 

Девочки, а у меня опять что-то со здоровьем. Теперь правая нога. Недели 2 назад стала замечать, что с внутренней стороны ноги при дотрагивании есть боль-в области повыше коленки и ближе к щиколотке. Болит как синяк или ушиб. И всё хуже и хуже. Теперь болит по всей длине ноги -от паха до пятки. Вчера вечером и середина ступни ближе к внутренней стороне припухла, больно наступать. Фиг знает что это и к кому топать-то ли к хирургу, то ли к неврологу или флебологу. Съездила к родственникам мужа, поискала фотки...опять тл ли совпадение, то ли правда они меня так "любят"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, сходи в церковь посте таких родственников и посмотри, вдруг чего не то тебе подсунули, сумочку внимательно осмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, похоже на защемление нерва, я бы с невролога начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, да что ж такое!Надеюсь,что ничего страшного с ногой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я против самодеятельности в таком важном деле. Я в роддоме то не доверяла врачам, а тут какой-то ваще непонятной женщине.........

 

yushenka, мне тож непонятно... Наоборот, меня бы смущало что с мед образованием может давать че-нить из лекарств ребенку)))))))) а педагогическое образование для досадовского возраста вообще не о чем. Им в этом возрасте надо бегать и скакать, а не учиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись домой и стали наконец-то регулярно ходить на детские площадки.

Анюта бандитка. Свои игрушки не даёт, чужие отбирает. И задира: хватает за одежду, толкается... Причем не важно, мальчик или девочка, старше или младше. Будем учить общению с детьми. Накопала статейку интересную про поведение на площадках. Выложила тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/49203-polezno-znat/page__view__findpost__p__13181257

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто желает общаться еще и в вацап, кидайте свои номера в ЛС Оле Васка, она группу создала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, да понятно, что родственники беспокоятся... Только вот беспокойство в том, что а вдруг какая аномалия развития, тогда рожать не надо. Фу, я даже думать не хочу... А вообще, свекровь как узнала, с мужем разговаривала, жалела его, как он будет с четырьмя детьми. Тоже понятно, сын ведь. Интересно, мамы понимают, что сын - взрослый сорокалетний дядя стал, что давно устроен в жизни, что людьми руководит... Вот Ваня вырастет, тогда, наверное, пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...