Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

mamadoma, у моей мамы 4-о детей! и ее свекровь (моя бабушка по папе) тоже твердила что на двух надо было остановиться.... и наверное до сих пор считает что "лишние" дети жизнь испортили сыночку! а я думаю что в таких ситуациях не гундеть надо, а предлагать помощь! как можно высказывать что не надо рожать и т.п!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Snow_Silence, полностью согласна. Мама у меня верущая, за аборт вообще заклюет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, помогать тяжело.. Мои родители живут далеко, видимся несколько раз в год. А родители и сестра мужа - в нашем городе. У сестры дочке 3 годика, вот ей помогают. Она когда родила, кандидатскую защищала, нужно было работать. Вот с пол-годика ребенкиных на работу и вышла. Но, опять же, как помогают.. Няню оплачивали. Ну и иногда свекровь с ней сидела. Да мы все сидели... Вот и мне помощь такая же: "Что ты домработницу не наймешь, тебе полегче будет?". В гости заходят, иногда свекор может девчонок куда-нибудь отвезти или забрать, если не занят. А так, чтобы систематически.. Никогда такого не было. Тяжело было, когда Поля родилась, а Аленке 4,5 года. Она у меня уже в муз школе занималась, на танцы я ее водила. Ну а с грудничком, да еще зимой - тяжко. И помочь было некому. "Не води ее, если не можешь, и вообще, зачем ей эта музыка? Вот у нас Ира училась и все зря, школу закончила - за пианино больше не села." Я тогда коляску перед собой толкаю, а санки за собой тяну. Тогда и права получила, муж мне свою машину отдал, а сам на электричке ездил. Сейчас не в пример легче. Девчонки очень помогают - и погулять, и покормить, приготовить, убрать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, вот и не слушай никого! ты сама со многим справилась, а теперь будет легче! хуже точно не будет! не переживай и не накручивай! ты молодец! береги себя и малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у няни медицинское или педагогическое образование, то они поднимают цены ещё выше, хотя я, честно, не понимаю, в чём преимущество такого образования.

я так понимаю, что если медицинское, то при необходимости не растеряются и вовремя окажут экстренную профессиональную медицинскую помощь (упал, порезался, подавился, резкое развитие аллергической реакции и пр и пр), а педагогическое..ну тут чисто из тех соображений, что если человек идёт на педагога, воспитателя, то любит детей, умеет с ними общаться, ухаживать, играть, развивать, знает методики раннего развития (некоторые родители это дело очень любят)..мне кажется, что всё логично :) ...

Olchik19, посмотрела. Ничего :sorry: Видимо это их мысли меня догоняют :think1: ..

yushenka, записалась к неврологу и к хирургу. Послушаю что скажут.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, и я надеюсь, но болит ещё сильнее...вчера на родительское собрание ходила..школа через дом, но туда шла 30 минут и обратно 40. Почти в 10 вечера пришла. Меня дома потеряли.

pipk, хорошая статья :) Мне понравилась :) Моя краля тоже сейчас завершает период драк. Наконец-то поняла как всё решить мирно и не в ущерб себе.

Olchik19, когда вы успеваете везде общаться? :Crazy: Я только тут и в контакте успеваю почитать ответить на сообщения и то не всегда :sorry: ..

mamadoma, мне моя мама тоже среди беременности говорила о возможных проблемах и о том, что лучше избавиться...это, опять же, страхи, которые толкают на подобные разговоры...Насчёт мам..да, дети всю жизнь отсаются детьми. Моя бабушка сейчас, когда наконец-то осознала своё материнство, стала маму как маленькую девочку опекать и от всех защищать. Даже когда я с мамой при ней что-нибудь не поделю, она мне говорит: "Не обижай мою дочь! я не дам её в обиду". Трогательно, но и одновременно странно слышать это от бабушки про маму :D А она так везде и со всеми, кто контактирует с мамой. Жалеет, опекает и думает где бы соломки подстеить. А маме -то уже за 50 :)

Snow_Silence, Согласна! Тоже не понимаю как язык поворачивается говорить и решать рождаться детям или нет...тем более родственники, но к сожалению, некоторым гундеть проще, чем помогать.

mamadoma, вот и не слушай никого! ты сама со многим справилась, а теперь будет легче! хуже точно не будет! не переживай и не накручивай! ты молодец! береги себя и малыша!

присоединяюсь! :)

А ещё, может как-то конкретно обозначить какая помощь нужна: мне надо помыть пол\забрать ребёнка\купить молоко. и т.п...может они не догадываются..А ещё перед фактом поставить, что вы решили рожать, что вы готовы взять на себя ответственность и это не обсуждается, но вы тоже люди, периодами вам будет тяжело и нужна будет помощь от которой вы не откажетесь. Некоторые не понимают намёки. Им надо прямо говорить и о плохом и о хорошем.

 

А я сижу перед выбором-выбираю между любимой работой и не очень любимой..и даже вообще не любимой. Муж получает крайне мало. Работу найти не может. Хотя высшее образование, корочки курсов, ещё лет 8 назад успешно делал карьеру, самостоятельно успешно шагал вверх без помощи кого-либо и дошагал до руководящей должности.. просто с низов..руководил целым отделом в крупной московской фирме..в целом очень эрудированный и быстро всё схватывает. Но работодателей пугает, что у него был такой перерыв в работе (во время моей беременности, в марте он уволился из-за наших переездов и проблем с моим здоровьем, а в июне пошёл на должность ниже, на мизерную зарплату, но на удобный для семьи график, чтобы мне помогать). Уже больше, чем полгода в активных поисках, но пока никак не получается-начальников пугает такой перерыв и не все вреят в то, что он вынужденно пошёл на понижение...его это явно унижает..да и вообще выбивает из колеи. Плюс наш долг за больницы и лекарства, который равен почти половине миллиона рублей...У меня частные консультации. Сейчас я только начинаю возвращаться на круги своя, набираю новых клиентов и планирую забивать консультациями почти весь день (дабы с мамой уже договорились, что она будет с детьми), но это заработок переменный-сегодня больше, завтра меньше, а если кризис в стране, то вообще никакой, поэтому сижу и обдумываю предложение уйти на стабильную зарплату, но менеджером. На полный рабочий день. Я вообще не представляю как не буду видеть детей целыми днями..меня это тоже очень напрягает и это, по сути, основная причина из-за которой я сомневаюсь, но и клиентов бросать жалко и вообще свою профессию. Сижу и не знаю как быть-и деньги нужны и муж никак не устроиться, а на его стабильные 35 не прожить и детей с работой жалко...

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вообще печально,что именно в твоих руках благополучие семьи!но таковы уж у вас обстоятельства! Даже не знаю,что бы я выбрала!Я вообще люблю стабильность,но если есть любимое занятие,которое приносит доход,то,пожалуй,я бы занималась им

 

Апрелята все в вацап перешли общаться,здесь тишина........ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, как это в вацап??? Я тоже хочу ;)

 

Lubimkina, по поводу работы сложно что-то советовать, ответственное решение. Но оглядываясь назад, понимаю, как это тяжко работать на нелюбимой работе. Я бы ещё сравнила доход за год при стабильной зарплате менеджера и доход за год от консультаций и посчитала бы сколько будет тратиться времени в первом и во втором случаях. Сама я, уходя в декрет, была уверена, что выйду в полтора года, но прошлой весной посчитала свои доходы и затрачиваемое время плюс расходы на няню при работе дома и если выходить в школу и пришла к выводу, что надо пока сидеть дома. Хотя, если честно, сейчас тоже немного нервничаю, т.к. стабильности не хватает: старенькие ученики вернулись, а новеньких - ни одного и по рекламе ни одного звонка :(

А ещё мне кажется, что твой выход сейчас на постоянную работу может лишить мужа мотивации продолжать активный поиск, ты возьмёшь его ответственность на себя. Может быть, пока есть возможность быть в декрете и подрабатывать, ещё дать ему возможность действовать? Взвалить на себя функции "кормильца семьи" всегда успеешь.

 

я так понимаю, что если медицинское, то при необходимости не растеряются и вовремя окажут экстренную профессиональную медицинскую помощь (упал, порезался, подавился, резкое развитие аллергической реакции и пр и пр), а педагогическое..ну тут чисто из тех соображений, что если человек идёт на педагога, воспитателя, то любит детей, умеет с ними общаться, ухаживать, играть, развивать, знает методики раннего развития (некоторые родители это дело очень любят)..мне кажется, что всё логично :) ...

Про медицинское с натягом соглашусь, т.к. не факт что в экстренной ситуации смогут помочь, но это лучше чтоб не пришлось проверять. А вот педагогическое - совсем нелогично, на мой взгляд, т.к. во-первых, в педагогику часто идут не по призванию, а потому что больше некуда пойти. А во-вторых, работа педагогом (особенно с в детском саду и в начальной школе) на многих сказывается негативно, если сказать мягко, то портит нервную систему. Из собственного опыта: ни одна из потенциальных нянь с педагогическим образованием не произвела на меня хорошее впечатление. Может, просто не везло. Но особенно настораживали кандидатуры, которые, будучи няней, предлагали заниматься языками или готовить к школе. Час подготовки к школе или репетиторства по языку стоит минимум в два раза дороже часа работы няни...

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну так давай свой номер! ;) Мы уже там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  и я тоже хочу, раз такая пьянка. +79196066898

 

Сегодня ходили первый раз на развивашку. Прошло все довольно смазанно, хоть кроме нас была одна девочка. Что делали: собирали шишки в корзинки, собирали фасоль в бутылочку, пытались танцевать, лопали воздушные пузыри, собирали мячики в дырку в коробке, гремели погремушкой под музыку, собирали палочки в стаканы, лепили точки пластилином на ягодках. Сейчас написала вроде много, но ничего особенного. В итоге во вторник в другое место записалась))

 

Lubimkina,  многие могут только мечтать о том, чтобы бросить работу менеджером и заняться любимым делом. Я как раз после дикрета подумываю сменить сферу деятельности и найти что то более приятное.

Я с высшим образованием " математические методы и исследования операций в экономике" оказалась менеджером по продажам электротехнических материалов. Весьма успешным менеджером конечно, но мне дико не нравится эта работа. А в приличные места меня не взяли из-за судимости брата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! всем отличного настроения! кто выздоровел-молодцы больше не болейте!

вот и мы вернулись! приехали из Болгарии да в деревню ездлили пока у мужа отпуск не закончился. съездили просто супер! нам очень все понравилось. а вы смотрю все сбежали отсюда))) у меня нет такой штуки(((

 

yushenka, Ксюша, а как рассматривается вопрос например если ребенок упал и синяк заработал? минус из зарплаты или как? у нас Иринка например сейчас чаще стала падать, потому что носится не смотрит под ноги вообще. а если с няней ребенок, то вроде как недоглядела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки мне кажется не повод вычитать деньги из зарплаты, во первых кто тогда будет работать няней, от этого ни один ребенок не застрахован и вспомните сами сколько раз в день на ровном месте может ребенок упасть? Ему тогда лучше вообще получается не ходить)).

 

Любимкина, выздоравливай давай! И да дай время еще мужу найти работу, не взваливай опять все на себя.

 

Деткам здоровья!

 

а что вы делаете в вацапе и что ето такое?

 

моя стала осознаннее говорить, но первое слово у нее это кака)). Пописает или покакает в памперс говорит кака. Увидит меня на фото говорит мама, а мне не говорит)). Папу продолжает звать тата. Еще вроде как киса говорит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мне как-то не приходило в голову штрафовать за синяки. На сегодняшний день Тим со мной чаще набивает синяки, чем с няней. Няня осторожничает, боится, страхует постоянно. Хотя я настойчиво прошу быть рядом, но не ограничивать активность и самостоятельность. Но идеала тут, наверное не найти. Наша новая няня постоянно восхищается Тимом, какой он самостоятельный для своего возраста. Я так не считаю, но у неё, видите ли, все знакомые дети совсем другие. Бывает, что проскальзывает, что, мол, конечно, приходится быть самостоятельным, раз родители все время работают :think1:

Насчёт травм: я на собеседовании задавала вопрос - вы гуляете на детской площадке, ребёнок упал и разбил нос, идёт кровь, что вы будете делать?

Как думаете, что отвечало большинство? И какой, на ваш взгляд, правильный ответ? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Как писала выше поехали мы на юг по делам.У моего папы очень серьезный диагноз.Ему мы ничего не говорим.Врачи только разводят руками, что уже сильно поздно...Так страшно когда не можешь помочь дорогому человеку.

Извините, что с такими новостями, но душа разрывается от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, выздоравливай скорее. Так хочется, чтобы перестали вашу семью преследовать сглазы и заговоры, а вместе с ними и все болезни и невзгоды.

 

А я до сих пор не представляю себе работу, которая бы мне нравилась. Поэтому, выбора особо нет, буду возвращаться на старое место. Особенно пока с финансами туго. У мужа тоже зарплата мизерная. Живём сейчас на мои додекретные сбережения (от которых почти ничего не осталось) и на зарплату моей мамы (она сейчас очень помогает финансово). Буду пытаться выйти на пол ставки. Хоть какое-то подспорье будет.

 

Всем детишкам, кто болеет, выздоравливайте.

И всем-всем кушайте живые витамины, запасайтесь на зимне-весенний сезон!!!

 

У нас вот на что-то щёки опять краснеют. То ли на тыкву, то ли на яблоки свои.

 

Ну вот, не сбегайте. У меня тоже нет воцапа((

 

 

Альф@, держитесь... Это действительно очень страшно. Даже не знаю, что сказать...

 

darina2002, привет! С возвращением! Здорово, что хорошо отдохнули! Молодцы!

 

А я сегодня сбежала на корпоратив. Вчера позвонили с работы и зазвали. Здорово потусили. Пообщалась с коллегами. На работе такой же тухляк, как и был, когда я в декрет уходила. Как же хочется интересную работу...

 

Я тут как-то не последовательно написала, извиняйте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, воцап и вайбер - это общалка типа аськи, только присваивается ей телефонный номер твой.

 

yushenka, ой, не томи уж, напиши, что кто отвечает и как правильно. На мой взгляд, правильно - это в зависимости от ситуации - как сильно упал и насколько сильно разбил. Мы когда упали впервые ,я думала умру прям там, сама еле сдерживалась, чтоб не разреветься. А в итоге даже шрам до сих пор остался на крылышке носа. И я думаю, если б сейчас он также упал, ору было бы намного больше, т.к. раньше ко всему был менее чувствителен, нервы как-то видно по-другому устроены у малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже нету ни в вацапе ни в вайбере... жаль что вы туда почти все сбежали...:(

 

Альф@, очень жаль что так у папы! в ваших руках только постараться окружить папу любовью, раз врачи уже помочь не могут..:(

 

Lubimkina, может пока всеж заниматься любимым делом?, а когда нужда совсем зажмет-уходить на нелюбимую....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы не сбежали)))просто там проще общаться) и это онлайн

Lubimkina, я за любимую работу, так как минимум морально легче работать

Альф@, душевных сил тебе. Постарайся по максимуму проводить больше времени с папой

pipk, с отдыхом тебя!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, я вот как раз с той точки зрения и спрашивала-наказывается это или нет(синяки это как пример, а может же и нос разбить действительно и все такое) и как няни оберегают малыша-вообще ничего не дают делать или все таки дают свободу действий. но наверно хорошие няни все таки более присматривают, чем те которые лишь бы денег заработать. у нас вон бабушки даже упасть не дуют лишний раз, а мы с мужем спокойно к этому относимся. правда если на диване бесится. то тогда страхуем, а то с дивана больнее падать, но все равно бывает пропускаем. и когда ребенок у тя упадет то вроде нормально, а когда у другого твой ребенок упадет то все равно нет -нет да проскочит мысль что не уследили.

 

yushenka, понятно. ну вот как написала выше-так вот и получается что страхуют больше))))

 

про вопрос я бы посмотрела как сильно идет кровь, а так бы успокаивала наверно, а под нос платок подставила и голову не задирала. а чего там еще можно сделать?

 

Альф@, сил вам побольше! побольше времени с папой проводите. это очень тяжело, жаль что в наш такой развитый век, все таки не от всех болезней есть лекарства.

 

pipk, спасибо! ты тоже молодец-на корпоративы ходишь! я уже тоже жду когда у нас пойдут. в прошлом году ка кто не хотелось, а теперь вот уже готова появиться и погулять с ними))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, дорогая, держитесь!!!!!!! Наслаждайтесь каждым мгновением!!!!! Пусть этих мгновений, минут, часов, дней, месяцев и лет будет у вас как можно больше!!!!!!!

 

 

А я все вклинится не могу в Болталке)) и отчет надо б написать про поездку. Вконтакте немного фото выложила. Эх, отдохнула хорошо, но мало.....)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, держитесь! Грустно, когда люди уходят...

 

Snow_Silence, я есть и в вацапе, и в вайбере, но мне тоже жалко, что отсюда все поубегали. Девочки, возвращайтесь ;)

 

gamra, darina2002, на мой вопрос большинство нянь отвечали, что у них такого не случится и ребёнок никуда не упадёт, и нос не разобьёт :D А я в такой ситуации (с ранениями до крови) жду от няни, чтобы она привела ребёнка домой по возможности скорее. Такое мнение у меня сложилось после рассказа подруги, когда её малыш, гуляя с няней, разбил себе губу, та испугалась и не пошла домой, а стала пытаться остановить кровотечение на улице, в итоге привела ребёнка только через час, всего зареванного и с синей губой.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюша, я еще хотела спросить про ваши засыпашки. как у вас с этим сейчас? ты Тима на ночь не кормишь теперь? и ты ж писала что давно уже вечерние отменяла-потом опять пришлось возобновить или я перепутала что то?

 

gulshat_, молодец что съездила! мне тоже мало показалось!

 

Альф@, держитесь! Грустно, когда люди уходят...

 

Snow_Silence, я есть и в вацапе, и в вайбере, но мне тоже жалко, что отсюда все поубегали. Девочки, возвращайтесь ;)

 

gamra, darina2002, на мой вопрос большинство нянь отвечали, что у них такого не случится и ребёнок никуда не упадёт, и нос не разобьёт :D А я в такой ситуации (с ранениями до крови) жду от няни, чтобы она привела ребёнка домой по возможности скорее. Такое мнение у меня сложилось после рассказа подруги, когда её малыш, гуляя с няней, разбил себе губу, та испугалась и не пошла домой, а стала пытаться остановить кровотечение на улице, в итоге привела ребёнка только через час, всего зареванного и с синей губой.

смешные такие-ну как не случается-это же дети, готовым надо быть ко всему. ну это она конечно загнула))))

а я писала как мама конечно, а если б няня то да-надо домой везти конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё задавала другой вопрос: Наступило время обеда, ребёнок съел две ложки и категорически отказывается от еды. Ваши действия? Большинство нянь сказали, что станут уговаривать, ложечку за мама, ложечку за папу и т.п.

Девочки, как вы поступаете со своими малышами в такой ситуации?

 

Ещё был такой вопрос: Вы играете с малышом на полу и понимаете, что у него холодные, прям-таки ледяные, ножки. Стоит ли надеть малышу носки? Большинство нянь отвечали, что они оденут малыша ещё до того, как ножки станут холодными :D А у меня в обязанностях няни прописано, что носки не надевать дома ни при каких обстоятельствах, за исключением тех случаев, когда об этом скажет мама. Но каждая няня (и теперешняя тоже) обязательно время от времени трогает ножки Тимошке и многозначительно качает головой :think1:

 

yushenka, Ксюша, я еще хотела спросить про ваши засыпашки. как у вас с этим сейчас? ты Тима на ночь не кормишь теперь? и ты ж писала что давно уже вечерние отменяла-потом опять пришлось возобновить или я перепутала что то?

Я летом, когда в больницу попала, не кормила Тима три дня, он довольно спокойно отреагировал. Но когда вернулась, поняла, что сама не готова его отпустить ещё и продолжила кормить. А с наступлением осени, как изначально решила, стала завершать ГВ. Теперь Тим грудь ест только рано утром, в конце сентября планирую и утром перестать. Как мы теперь укладываемся в ночь, мне очень нравится, боюсь сглазить:я заканчиваю работу, провожаем няню, время 21:00, стелем постель, идём купаться, в 21:30 выходим из ванной, одеваемся, выключаем верхний свет, включаем бра, ложимся на диван на животы и я читаю Тиму книжку, а он слушает очень внимательно минут 5-7, потом лезет обниматься. Мы желаем книжке спокойной ночи и ставим её на полку, полностью выключаем свет, я беру Тима на ручки, пою 1 колыбельную и кладу в кроватку. Ухожу и закрываю дверь. Около 22:00 Тим уже спит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Тимон на улице споткнулся и разбил губу (не сильно)-гуляли вместе и муж и я...но случилось... бегом домой пошли - промывать и обрабатывать ранку, по дороге успокаивать ребенка...

про еду -я не кормлю: не хочет- не ест! а вот свекровь отвлекает и ложки с едой запихивает в рот Тимоше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё задавала другой вопрос: Наступило время обеда, ребёнок съел две ложки и категорически отказывается от еды. Ваши действия? Большинство нянь сказали, что станут уговаривать, ложечку за мама, ложечку за папу и т.п. Девочки, как вы поступаете со своими малышами в такой ситуации?

я не уговариваю, но в игровом варианте докармливаю. она итак по 100-150гр ест. а иначе потом на сисе висеть будет

носки я одеваю, т.к. сейчас часто тусуется в коридоре, а там плитка холодная, еще и отопление не дали, дома с обогревателем(((за окном -5, от окон веет холодом(

 

Snow_Silence, Марина, вы в такую погоду гуляете как сейчас за окном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, по поводу еды - опять же по ситуации. Он сейчас очень плохо ест, хотя вроде есть хочет. Однажды он у меня съел только 50 мл биолакта, хотя перед этим орал, что он голодный и требовал Дай!. И все! А режим у нас такой чудной, что обед только часа в 3 дня, т.е. часов через 5-6 после завтрака. С 13 до 14.30-15.00 он спит. До часу дня (перед сном) покормить я его не могу, т.к. слишком сонный он не ест вообще, только орет. В 12 кормить слишком рано, да мы еще и гуляем в это время. Как-то я после такого скудного завтрака пыталась его накормить в 12.30. Не вышло. Поэтому в этот раз я пыталась его отвлекать, потом плюнула, и через полчаса предложила ему опять доесть то ,что не доел на выбор. Доел, правда без энтузиазма, творог и биолакт допил. К каше даже не прикоснулся. В обед также буквально 2 ложки съедает и начинает нос воротить. К слову сказать, мы с обычных каш опять вернулись к разводным из пачки. Мои есть отказывается категорично. Сегодня даже ряженку не стал. Съел только 100 грамм разводной каши и запил 2 чайными ложками ряженки.

Когда в предыдущий обед хорошо поел и/или съедает хотя бы какую-то часть более-менее, а потом воротит нос, я не настаиваю и не уговариваю.

 

По поводу носков. Опять по ситуации. Я стараюсь не надевать, но бывают ситуации ,когда приходится: во время болезни, а также когда дома и на улице холодно, а отопления нет. У нас в такие моменты в коридоре из подъезда прям ужасно сквозит, ветер даж стоит и пол холодный, где без покрытия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...