Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

yushenka, если не ест - отправлю погулять ненадолго, потом еще раз попробую. А ножки у нас тоже всегда босые. Дедушка с бабушкой по этому поводу очень переживают, как придут, так начинается - "Ой: Ваня! ты совсем голый! Маша, у него ножки ледяные!" А если к ним приходим, так норовят в обуви оставить, мол, пол у них холодный...

А про то, что деткам приходится быть самостоятельными, раз родители все время на работе... бывают такие мамы... Я уже писала, моя подруга работает няней. Сейчас у нее новая воспитанница, наша ровесница. Мама весь день на работе. Папа живет отдельно. По выходным девочку забирает бабушка с папиной стороны. До моей подруги была другая няня. так вот, подруга говорит, что до этого таких детей не видела. Мама думает, что дочка ест то, что она приготовила для нее. Мама не знает во сколько и как дочка привыкла засыпать, просит только няню чтобы девочка спала один раз днем, так как мама хочет на ночь ее укладывать в 20 00. Говорит, что дочка ест сама, только она малоежка. Девочка очень самостоятельна: свою тарелку кидает, требует еду из няниной тарелки. Знает где в доме лежат сладости. Открывает шкафы, берет что хочет и ест. Спит в коляске на улице. Ее не пристегивают, когда просыпается - выбирается из коляски сама и идет куда хочет. Подруга начала с еды: убрала сладости из доступных мест, пытается кормить маминой едой. Девочка злится, что не находит, а когда злится - дерется, кусается, щиплется. Сегодня подруга звонила и спрашивала чем я кормлю Ваню в обед, мама оставила дочке грибы со спаржей. Подруга не может дать маленькому ребенку грибы, мама сказала на это - ну приготовьте что - нибудь. Молока в доме нет.

С одним сном девочка не выдерживает, подруга стала класть ее два раза по часу. Девочка стала спокойнее, но мама не очень довольна, так как вечером она укладывается теперь в 21 час. Кормит она ее с ложечки и девочка вовсе не малоежка оказалась, просто не может сама долго кушать, надоедает ей. Мама вообще не знает, что происходит и как живет ее дочка. Няня есть, развивающие игрушки куплены, дите под присмотром. Вот и складывается такое мнение о работающих мамах, что их детки растут как Маугли....

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olchik19, gamra, видите, как у всех по-разному. Конечно, каждая мама решает для себя. Но няня, я считаю, должна делать только так, как скажет мама, без всяких дискуссий.

По поводу нас: я Тима никогда не заставляю есть, бывает, что в обед устал и хочет спать, значит, укладываю, проснётся и в полдник поест хорошо. Бывает, что лезут зубы и вообще целый день ничего не ест, я, главное, слежу, чтоб воду пил. От няни тоже жду, чтоб предлагала еду в точное время, когда у нас заведено режимом, не ест - еду убираем до следующего приёма пищи. Новая няня пыталась со мной спорить: в один из первых дней её работы Тим отказался от полдника, я еду убрала и мы пошли гулять, на улице Тим стал причмокивать, что хочет кушать, но я твёрдо стою на своём, что придём домой и будет ужин, а няня стала предлагать принести ему что-то перекусить (печеньки, сушки и т.п.). Но я против всяких перекусов.

Насчёт носков: Тим носит их только под обувь на улицу. На даче в гостиной утром и вечером было всего +15, я под нудение свекрови надела Тиму носки, но он их стаскивал и бегал босиком, тогда я решила успокоиться. На улице на даче днём тоже бегал босиком даже когда уже похолодало, только после дождя сапоги надевали. Дома днём даже при отсутствии отопления точно не ниже +15 у нас. По весне Тим стал выскакивать на балкон, пол был ледяной, мама сказала, чтоб главное, он на нем не сидел, а ходить можно и даже полезно. Так что Тим ходит по ледяному кафельному полу на балконе. Но нянь это шокирует. Сложно будет, когда выйду на работу и Тим будет оставаться с няней дома один. А пока я дома, то, конечно, контролирую всё. Но дискутировать лишний раз все равно неохота.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на месте нянь я б сказала свое мнение,как я считаю нужным, но добавила бы, что делать буду так, как надо родителям, т.к. родители все разные, кто-то старается укутать и накормить ребенка, кто-то, наоборот, категорично против этого. На всех-то не угодишь. Мнения у всех о воспитанию разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,ага, ты кратко сказала, что я пыталась выразить предыдущим постом.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, вчера когда дождь кончился минут 40 погуляли-в коляске до магазина и обратно ходили. сегодня гулять не пойдем-дождь лить не перестает. а так было на недели-2ч гулял! так что единственная помеха для наших прогулок-это дождик, а так гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ага, мамы разные бывают... Но опять же во время собеседования меня отталкивают няни, которые негативно отзываются о предыдущей семье. Приходила одна такая и рассказывала мне про то, как там была мама 36 лет, первый ребёнок, ребёнок маме был не нужен, грудью она его не кормила, ходить не учила (и это в 10-то месяцев!), папы у ребёнка не было, а был какой-то мужик, который приносил продукты и играл с ребёнком иногда (наверное, дядя с улицы), а мама слишком много работала, на взгляд этой няни. Зато няня и ходить ребёнка учила (втихаря, во время прогулки), и вообще была ему будто мама :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, бедный ребенок(((

 

yushenka, у каждого свои взгляды на воспитание))я мерзляк, но дочь в мужа пошла (он ходит в олимпийке, когда я куртку надеваю). Борюсь с собой чтоб не перекутать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, про прогулки-мой привык гулять и не понимает почему мы дома сидим, когда время прогулок-принес свитер, ботинки и шапку-одела ему... теперь ломиться в дверь... смешной такой-без штанов!:)

про носки-мой любит в одном подгузе побегать, но я периодически предлагаю ему одеться, в т.ч носки, но он не всегда соглашается, а иногда когда сам замерзнет несет вещи, в т.ч носки или тапочки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не можем в одном подгузе ходить или трусиках-сразу руки в писю и колупает там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вообще печально,что именно в твоих руках благополучие семьи!но таковы уж у вас обстоятельства! Даже не знаю,что бы я выбрала!Я вообще люблю стабильность,но если есть любимое занятие,которое приносит доход,то,пожалуй,я бы занималась им

 

Апрелята все в вацап перешли общаться,здесь тишина........ :D

у меня нет вацапа))) я тут-то с трудом успеваю читать :D

Сейчас да, видимо от меня зависит материальная сторона, но мужа жалко! Я не как жена, а как психолог вижу в нём огромный потенциал (на прежней работе и руководство это видело, поэтому он и рос в карьере). Он если работает, то отдаётся работе на 100%. Сейчас он менеджер, зарплата маленькая, но в своём отделе он лучший. Беда в том, что там потолок-дальше он не может расти, а на другую работу не берут. Он в каком-то профессиональном\карьерном тупике.

 

Девочки, спасибо за мнения!

 

Я тоже за любимое занятие, но деньги нужны. Друзья не торопят с долгом, но уже совесть не позволяет дальше с ним тянуть и вообще на жизнь надо-и кушать и одеваться и отдыхать. Жалко только деток оставлять. Я думаю по поводу совмещения-пойти на стабильный оклад с частичной занятостью и остальное свободное время посвящать консультациям. У меня ещё дело в том, что надо срочно решать-сейчас подвернулась вакансия через моих клиентов. Вот буду говорить на тему частичной занятости.

 

А муж очень хочет работать и хочет добиваться чего-то, зарабатывать, но пока не получается вырваться куда-то дальше той работы, на которой он сейчас. Надеюсь, найдётся какой-то адекватный работодатель, который сможет понять ситуацию и оценить его по достоинству.

в педагогику часто идут не по призванию, а потому что больше некуда пойти. А во-вторых, работа педагогом (особенно с в детском саду и в начальной школе) на многих сказывается негативно, если сказать мягко, то портит нервную систему.

к сожалению, у нас часто люди идут не по призванию учиться, а потом и работать. Отсюда жуткие кадры во многих отраслях и самое страшное, когда это происходит в медицине и педагогике...Да и профессиональное выгорание происходит у многих..это касается не только воспитателей и учителей. Тогда,я считаю, вообще нет смысла лезть в работу с детьми, а родителям брать такую няню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, в любом твоем решении-удачи!!! благополучия и главное здоровья твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, pipk, спасибо! стараюсь лечить ногу не понятно от чего. Сегодня позвонили, сказали, что приём у хирурга отменяется т.к. он заболел :malicious: везёт мне с врачами :Crazy:

Альф@, жаль, что ваша семья с этим столкнулась! Может и правильно, что не говорите папе диагноз..не все способны бороться, когда знают правду.

У нас сечас похожая ситуация в семье-у деда (второй муж бабушки по маме) рак. Он знает диагноз и борется! В этом плане он молодец! Боец. Различные методики применяет, ищет возможности лечения т.к. врачи отказываются оперировать из-за возраста и из-за стадии. Даже есть результаты-наметилась ремиссия. Мы все понимаем, что это временно, но результат всё равно радует. Он уже больше года с этим диагнозом, но болезнь не прогрессирует так, как ожидали медики. А вам желаю набраться мужетсва и как можно чаще проводить время с папой!!!

gulshat_, классные фотки! Молодец, что вырвалась и отдохнула :)

Ещё задавала другой вопрос: Наступило время обеда, ребёнок съел две ложки и категорически отказывается от еды. Ваши действия? Большинство нянь сказали, что станут уговаривать, ложечку за мама, ложечку за папу и т.п.

Девочки, как вы поступаете со своими малышами в такой ситуации?

 

Ещё был такой вопрос: Вы играете с малышом на полу и понимаете, что у него холодные, прям-таки ледяные, ножки. Стоит ли надеть малышу носки? Большинство нянь отвечали, что они оденут малыша ещё до того, как ножки станут холодными :D А у меня в обязанностях няни прописано, что носки не надевать дома ни при каких обстоятельствах, за исключением тех случаев, когда об этом скажет мама. Но каждая няня (и теперешняя тоже) обязательно время от времени трогает ножки Тимошке и многозначительно качает головой :think1:

я считаю, что всё что касается режима дня, кормления, закаливания, решает мама. А няня выполняет те обязанности, которые ей вверяют. Это точно такая же работа, как и другие. В любом другом офисе же менеджеры не начинают охать и ахать руководству, что они бы делали иначе. Ну вот и тут также..Я понимаю, что мнения у всех разные и мнения мамы и няни могут не совпадать и в таком случае лучше всего искать единомышленника, но это может занять много времени. Проще рассказать няне то, что она должна делать, свою точку зрения и донести, что это не обсуждается. Можно даже не интересоваться тем, как бы поступила няня. А первую медпомощь они обязаны знать наизусть. Я бы не допустила к ребёнку без этих знаний, а ещё без справок от психиатра и без результатов анализов, где должна быть печать о том, что вич, гепатит и сифилис отрицательны (хотя, зная свою брезгливость, я бы и другие анализы требовала).

А про то, что деткам приходится быть самостоятельными, раз родители все время на работе... бывают такие мамы... Я уже писала, моя подруга работает няней. Сейчас у нее новая воспитанница, наша ровесница. Мама весь день на работе. Папа живет отдельно. По выходным девочку забирает бабушка с папиной стороны. До моей подруги была другая няня. так вот, подруга говорит, что до этого таких детей не видела. Мама думает, что дочка ест то, что она приготовила для нее. Мама не знает во сколько и как дочка привыкла засыпать, просит только няню чтобы девочка спала один раз днем, так как мама хочет на ночь ее укладывать в 20 00. Говорит, что дочка ест сама, только она малоежка. Девочка очень самостоятельна: свою тарелку кидает, требует еду из няниной тарелки. Знает где в доме лежат сладости. Открывает шкафы, берет что хочет и ест. Спит в коляске на улице. Ее не пристегивают, когда просыпается - выбирается из коляски сама и идет куда хочет. Подруга начала с еды: убрала сладости из доступных мест, пытается кормить маминой едой. Девочка злится, что не находит, а когда злится - дерется, кусается, щиплется. Сегодня подруга звонила и спрашивала чем я кормлю Ваню в обед, мама оставила дочке грибы со спаржей. Подруга не может дать маленькому ребенку грибы, мама сказала на это - ну приготовьте что - нибудь. Молока в доме нет.

С одним сном девочка не выдерживает, подруга стала класть ее два раза по часу. Девочка стала спокойнее, но мама не очень довольна, так как вечером она укладывается теперь в 21 час. Кормит она ее с ложечки и девочка вовсе не малоежка оказалась, просто не может сама долго кушать, надоедает ей. Мама вообще не знает, что происходит и как живет ее дочка. Няня есть, развивающие игрушки куплены, дите под присмотром. Вот и складывается такое мнение о работающих мамах, что их детки растут как Маугли....

это беда!!! Родительская безотвественность и дай Бог, чтобы таким детям везло с бабушками, дедушками или нянями.

 

Snow_Silence, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Lubimkina, да нет, мне кажется это не родительская безответственность. Молодая мама делает все, как она считает, для своего ребенка. У него все есть, лучшая няня, все условия. Старается, как может. Вот вы пишете, что няня должна делать так, как говорят родители, хоть это и расходится с личными убеждениями. Я тоже так считаю. А там другая позиция: "Вы опытная няня, вы знаете как надо, так и делайте". То есть мама проявляет полную родительскую ответственность, как она считает.

Няня, которая комментирует ситуацию в чужой семье... Ну да, крайне непрофессионально и по-человечески непорядочно. Может сложилось мнение, что моя подруга обсуждает со мной своих работодателей... Это не так. Это очень близкая моя подруга, крестная моего ребенка. Очень хороший специалист. Она со мной советуется, а я - с ней по каким-то детским вопросам. Рассказывает - никогда с осуждением, просто констатация факта - люди живут по- другому, думают не так, как мы. Советуется как лучше поступить, как сделать всем хорошо. Первый раз у нее такая ситуация, когда у мамы нет никаких требований относительно ребенка, все на усмотрение няни. Вот и пытается приспособиться, понимает свою ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!

У нас вовсю уже лежит желтая листва,осень пришла так незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, а какие другие анализы ты бы попросила няню сдать? Мы свозили нашу няню сдать кровь на туберкулез. На ВИЧ, сифилис и гепатит у неё были анализы, но они мне не принципиальны, т.к. бытовым путём вряд ли передаются.

 

mamadoma, у меня не возникло мнение, что подруга сплетничает. Просто твой рассказ напомнил о той няне, которая так необдуманно начала сплетничать про своих бывших работодателей. А ведь такое, наверняка, не только меня отталкивает при приеме на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про медицинское с натягом соглашусь, т.к. не факт что в экстренной ситуации смогут помочь, но это лучше чтоб не пришлось проверять. А вот педагогическое - совсем нелогично, на мой взгляд, т.к. во-первых, в педагогику часто идут не по призванию, а потому что больше некуда пойти. А во-вторых, работа педагогом (особенно с в детском саду и в начальной школе) на многих сказывается негативно, если сказать мягко, то портит нервную систему. Из собственного опыта: ни одна из потенциальных нянь с педагогическим образованием не произвела на меня хорошее впечатление. Может, просто не везло. Но особенно настораживали кандидатуры, которые, будучи няней, предлагали заниматься языками или готовить к школе. Час подготовки к школе или репетиторства по языку стоит минимум в два раза дороже часа работы няни...

согласна. я из нянь выбрала ту, которая без мед и пед. образования. те, которые были с опытом работы в д\с, интернатах, поликлинике медсестра вообще меня пугали своим поведением. я остановилась на няне в прошлом бухгалтере, опыт работы няней 6 лет, я пока довольна (ттт). Слушала интуицию при выборе ее из 4-х кандидатур.

привет! всем отличного настроения! кто выздоровел-молодцы больше не болейте!

вот и мы вернулись! приехали из Болгарии да в деревню ездлили пока у мужа отпуск не закончился. съездили просто супер! нам очень все понравилось. а вы смотрю все сбежали отсюда))) у меня нет такой штуки(((

 

yushenka, Ксюша, а как рассматривается вопрос например если ребенок упал и синяк заработал? минус из зарплаты или как? у нас Иринка например сейчас чаще стала падать, потому что носится не смотрит под ноги вообще. а если с няней ребенок, то вроде как недоглядела.

я не Ксюша, но отвечу по нашей няне. Синяки и ссадины для ребенка - это нормально. Главное, чтобы это было не постоянно. Свободу ограничивать тоже не правильно, ребенок должен получить и такой опыт. С нашей Машей синяки чаще у нас , чем у няни. Мы ничего не вычитаем и вообще я если честно, первый раз такое слышу :Crazy: Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Lubimkina, да нет, мне кажется это не родительская безответственность. Молодая мама делает все, как она считает, для своего ребенка. У него все есть, лучшая няня, все условия. Старается, как может. Вот вы пишете, что няня должна делать так, как говорят родители, хоть это и расходится с личными убеждениями. Я тоже так считаю. А там другая позиция: "Вы опытная няня, вы знаете как надо, так и делайте". То есть мама проявляет полную родительскую ответственность, как она считает.

Первый раз у нее такая ситуация, когда у мамы нет никаких требований относительно ребенка, все на усмотрение няни. Вот и пытается приспособиться, понимает свою ответственность.

честное слово, я считаю это не заботой и ответственностью за ребёнка, а просто галочкой. Да, уже здорово, что ребёнок живёт в хороших условиях, ест, пьёт и одевается, а ещё имеет няню (сейчас, слава Богу, ей с няней повезло), а не брошен в детский дом, но можно ли это назвать материнской эмпатией или чем-то подобным-большой вопрос. А нет требований потому что она своего ребёнка не понимает, не понимает что для неё лучше и как лучше, вот и перекладывает ответственность на няню. С трудом это можно назвать "всё для своего ребёнка" или заботой. Ну кто лучше мамы и папы может понять ребёнка, как и что для него нужно и важно в какой-то конкретный момент. Если в родителях этого нет-это беда и беда, в первую очередь, для ребёнка.

Lubimkina, а какие другие анализы ты бы попросила няню сдать? Мы свозили нашу няню сдать кровь на туберкулез. На ВИЧ, сифилис и гепатит у неё были анализы, но они мне не принципиальны, т.к. бытовым путём вряд ли передаются.

ими сложно заразиться в бытовых условиях, но можно. Дети разбивают носы, дёсна , расшибают коленки и пр. Контакт с кровью есть и как тщательно моет руки няня-никто не знает+ слюна. Никто же не показывает свой рот-там могут кровоточить дёсна или ещё что-то быть, что вызывает кровотечение, а она возьмёт и плюнет (утрирую, но всё же). К сожалению, в моей практике были случаи бытового заражения (как утверждают врачи моих клиентов).

А анализы, ну на тубик бы точно проверила, а ещё на гельминты, на инфекционные дерматиты (кандидозные и стрептококковые), на грибковые заболевания кожи. А ещё у меня есть такая информация:

 

Проведенные исследования показывают,что возбудители венерических болезней (половых инфекций) могут сохранятся и быть жизнеспособными на различных предметах внешней среды.

  • N. gonorrhoeae (возбудитель гонореи) 24 часа
  • C.trachomatis (возбудитель хламидиоза) 16-18 часов
  • Вирус герпеса 2 типа до 2 часов
  • T.vaginalis (возбудитель трихомониаза) 1 час
  • Генитальные микоплазмы (уреаплазма,микоплазма) 2 часа

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, держись :flower: сил вам

 

gamra, darina2002, на мой вопрос большинство нянь отвечали, что у них такого не случится и ребёнок никуда не упадёт, и нос не разобьёт :D А я в такой ситуации (с ранениями до крови) жду от няни, чтобы она привела ребёнка домой по возможности скорее. Такое мнение у меня сложилось после рассказа подруги, когда её малыш, гуляя с няней, разбил себе губу, та испугалась и не пошла домой, а стала пытаться остановить кровотечение на улице, в итоге привела ребёнка только через час, всего зареванного и с синей губой.

у нас договоренность, что если что случается со здоровьем и няня растеряется и не будет знать как поступить - сразу же звонит мне или мужу. Если она чувтствует , что Маша горячая - измеряет температуру и сразу же звонит мне. Или если Маша вялая, тоже звонит и спрашивает как себя вела накануне вечером и утром до ее прихода.

 

Ещё задавала другой вопрос: Наступило время обеда, ребёнок съел две ложки и категорически отказывается от еды. Ваши действия? Большинство нянь сказали, что станут уговаривать, ложечку за мама, ложечку за папу и т.п.

Девочки, как вы поступаете со своими малышами в такой ситуации?

у нас с аппетитом (ттт) проблем нет, но в таких случаях и мы и няня отправляем гулять. Когда она проголодается - дает об этом знать. И если перед сном отказывается есть, а это все чаще, чему я рада, т.к. раньше это была прямо зависимость еда-сон на ночь, то тоже укладываем.

 

Молока в доме нет.

у нас тоже нет. мы не пьем и Маше до 2-х лет давать не собираемся. Не вижу в этом преступления :sorry:

 

yushenka, мне одна няня , кстати, мед. работник в прошлом, и вроде все с ней было хорошо , но вот говорила много очень и про всех своих кумовей , а она крестная у 9 человек, мне за 3 часа прогулки рассказала, про их личную жизнь, про их привычки, пристрастия, про то, как ее в одной семье спрашивали про отношение к дорогим детским вещам, ее это оскорбило, мол, как могли подумать , что я завидую. В целом позитивная няня, но этот треп...

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Долго меня не было тут...

Малыши и мамочки - выздоравливайте! Не болейте!!!

Всем держаться, кто в печали! Все будет хорошо!!!

Мы ездили в Ярославскую обл. На юбилей моей бабушки 95летие. Ездили на машине всей семьей: мы с мужем, Верушка, наша собака и моя сестра. Дорогу доча перенесла нормально. Ехали 880км. Туда 9 часов в ночь. Так что почти всю дорогу спала. Обратно 12 часов днем с заездом на прогулку в Вологду. Всю дорогу Верочка сидела в кресле. Оно у нас раскладывается горизонтально, так что спала она нормально.

Видела свою бабушку в первые в жизни. Ну в сознательной.. так то в малявочном возрасте, говорят мы виделись с ней.. Просто мама развелась с отцом, когда мне было 5 лет, а это его мать. И мы уехали жить в другой регион, с другим папой (мой отчим).. так связь и пропала...Не приняли они конечно этот развод.. А т.к. бабушку тоже зовут Вера, она очень захотела ее увидеть и меня тоже, конечно. Причем, она практически в полном уме. Живет в своем доме в деревне, даже сажает огород не много, закатывает варенье... В соседней деревне живет ее младший сын с семьей, так они , конечно, сильно ей помогают. Но к ним жить она не идет все равно. Так что вот так вот.

А так, у нас все нормалек. Потихонечку живем)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже никуда не сбегаю... И столько всего накопилось обсудить... Вот читаю про носочки!!!! Я всегда блин дома надеваю носки!!! Напишите что икак почему и тд.... Как нам перейти на безносочный режим ... У нас вообще еще жара и на улице 30 а дома 23 кондиционер... Научите прошу!!!!

 

А еду мы стараемся порассказывать стишки и он еще ест но когда мотает головой и опказывает на пол отпускаю

 

Девочки расскажите еще ваши истории про отмену ГВ, поделитесь опытом... И как учили самих детишек спатки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Про раздельный сон тоже интересно, а с ГВ буду постепенно закругляться как на работу выйлу (уйдут как минимум дневные кормления)

 

Сейчас поведение у Насти отвратительное( зубы лезут и она постоянно ноет и сосет сисю для успокоения. Ночью сто раз просыпалась и даже грудь не всегда помогала-мазала мазью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Привет! Про носочки дома. Холодные конечности - совсем не признак того, что ребенок замерз. Ходить дома босиком - мощный инструмент закаливания. Ну и на улицу не кутать. Ну и еще босиком как-то надежнее, не поскользнется, бегать удобнее. Как перейти? Да просто снять носки и не переживать по поводу прохладных ножек.

Про ГВ и сон. Я кормила долго. И с каждой дочкой получалось по - разному. Алена, она маленькая была очень беспокойная. Никак не хотела в своей кроватке спать. Кормила на ночь, укладывала в ее кроватку, пела песенки. Она очень плохо засыпала, могла час с ней сидеть рядом. А ночью она просыпалась и просилась к нам в постель. Побольше стала - сама стала приходить. А вот совсем перестала со мной спать, когда я Полю ждала. Она уже большая была, понимала, что маме тесно и неудобно. А с кормлениями, у нас сначала получилось убрать дневные кормления, потом ночные. Потом кормила только на ночь и днем в качестве успокоительного. А после двух лет кормила только днем если попросит, это уже так, для приятности. Специально никакие кормления не убирала. Просит - давала. Сама перестала просить. До года была только грудь. А уж как кушать все стала, стала наедаться и все чаще и чаще забывала сисю попросить. И так до 2,5 лет..

А Поля - совсем другой ребенок. Она с самого начала не просыпалась ночью кушать, прямо как домой с роддома приехали! Покормлю часов в 12 и спать до 6 утра! Редко какую ночь подкармливала. И спала она почти всегда в своей кроватке даже не в нашей комнате, спала в детской. И тоже до года не ела прикорм, не хотела. И тоже плавно отказалась от ГВ в 2г. 3м.

Меня это не напрягало, на работу я до их 3 лет не выходила, необходимости как-то сворачивать принудительно не было. Ушла у детей потребность, ушло молоко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, мне всё-таки кажется, что такое количество анализов - перебор. Ребёнок в любом случае не живёт под стеклянным колпаком и минимальная вероятность бытового заражения существует где угодно. А как же посещение детского сада, школы, кружков, секций, бассейна? А как ездить в лифте, в транспорте общественном, кататься на каруселях-качелях? Что делать с собирательством на улице - на камушки и веточки тоже мог кто-то плюнуть. Возможно, я несколько безответственная в этом вопросе, но предпочитаю о таких вещах не думать по принципу "чему быть, тому не миновать", иначе, боюсь, с ума бы сошла.

Kasat, Няню тоже выбирала интуитивно во многом. А вопросы все те задавала именно, чтобы найти единомышленников. но прям идеала-идеала мне не попалось, да и не бывает так, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, каждому своё :) Я тебя понимаю и понимаю почему так. У каждого свой жизненный опыт и взгляды на жизнь.

 

А я с детьми как курица с яйцами ношусь. У меня пункт на здоровье (я лучше перебдю в т.ч. и с анализами, но не для няни..я не знаю что должно случиться и в какой ситуации мы должны оказаться (не дай Бог), чтобы мы наняли няню..я не смогу доверить чужому человеку своего ребёнка..я с мамой -то скрепя сердцем готова оставлять, но это бабушка, которая их любит, которая знает с рождения, знает как и что с ними делать, которую любят они, но всё же лучше мамы никого нет и никто не позаботится лучше, чем мама..хотя, есть такие мамы, которые хуже приходящих нянь), правильной еде, совместном времяпровождении (мне надо чётко знать и видеть что и как делает мой ребёнок-ни единого нового действия не могу пропустить и стараюсь как можно чаще находиться рядом и желательно в тактильном контакте-обнимашки и поцелуйки с детками-моё всё...ловлю каждый совместный миг), оркужении детей (по большей части это касается тех, кто с ними регулярно контактирует), а также пункт на том, что я должна научить детей жить-общаться, отстаивать себя, любить себя и пр и пр. Я мама-псих, но мои дети свободны-у них очень широкие рамки для действий, для выражения своего я, я их не стесняю (они не ощущают моих пунктов с негативной для них стороны), но я бдю и ловлю каждый момент. Дети слишком быстро вырастают-жалко терять минуты без общения с ними, а любой недосмотр может оказаться серьёзным, может привести к травме или негативно повлиять на всю оставшуюся жизнь. Не, пока дети под моим крылом, они под моим крылом. Понятно, что все под Богом ходим и чему быть, того не миновать, но я, как мама, делаю всё, чтобы по максимуму избежать негативных последствий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, отважные вы ребята!!! :) 880 км с масюсей))) Молодцы, что съездили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...