Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Про раздельный сон.

Я Анютку с рождения клала спать в кроватку (засыпала на сисе и я перекладывала)

Потом, когда в мае отучила от груди, стала класть в кроватку и читать/включать классику. Иногда нормально засыпала, а иногда укачивать приходилось.

Потом летом много спали вместе (или в палатке, или когда у папы ночевали, или в гостиницах), но дома нормально стала засыпать в кроватке. Ворочается минут по 10-20 тихонько и засыпает. Сейчас, правда, последние два дня сопли потекли. Похоже, зубы режутся. Беспокойно спит. Я её к себе кладу. Вместе спим. Но я не переживаю по поводу совместного сна. Успеет одна ещё поспать. Ловлю моменты нежности.

А как ваши детки к перекладыванию относятся? Я бы для начала, если не засыпает в своей кроватке, пробовала, когда заснёт, то перекладывать в кроватку. Постепенно привыкнет.

Про носочки. Мы в основном босиком ходим, ещё и с голой попой последнее время. В одной футболочке получается. Так она сама на горшок садится и практически без промахов. Но я не так категорична с носками. Бывает, если у Анюты и ноги, и руки, и носик холодные, то надеваю носки. Причём сразу шерстяные. Но оставляю без труселей. Через какое-то время она сама их снимает. Или не снимает.

Меня больше шапки на улице смущают. Сама я молчу, и мне замечаний особо не делают, что я ребеночка заморозила. Но глаз режет. Сегодня, например идут две девушки. В летних платьицах. Одна с мальчиком лет 4-5. Он в футболочке. А у второй в коляске-люльке детёныш в тёплом комбезе с капюшоном. Ещё и одеялом накрытый.

 

 

Ёжик... Ау;) ты совсем от нас сбежала? Что не слышно тебя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я перекладываю в кроватку как уснет, но утром она чудесным образом оказывается под боком))

 

Ёжик... Ау ты совсем от нас сбежала? Что не слышно тебя.

у ее мужа вчера ДР был, отмечают)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с отдыха. Впечатлений море разных, особо учитывая то что из 14 дней, Андрей 5 проболел. И еще, российский сервис, такой сервис и море были ни каким - зеленым-зеленым ( я в таком Г. не плаваю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя каза опять заболела((. Отопление еще не включили, двери открываю иногда чтоб соседская девочка к нам зашла,может ее продувает так быстро, я хз. Опять сопли и кашель, из за этого спит днем плохо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, Рассказывай про ваш отдых

tyttö, может просто не долечилась? Выздоравливайте поскорее! Ты что-то стала реже тут появляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, так учусь первую половину дня. Потом с дочкой играю и спать стала заваливаться пораньше. Не, первый раз долечила: сопли перестали течь и кашель ушел. А потом дня через 4 опять по новой. Козюли убирать не дает, как увидит меня со шприцем орет и убегает( лекарство шприцем вливаю ей). Хорршо что аппетит не пропал, ест по прежнему нормально и пить стала больше, плтому как я поняла,что из кружки ей пить не нравится, наливаю в бутылку с соской и она полностью ее выпивает. Еще стакан купила с толстой трубочкой из него хорошо пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше шапки на улице смущают. Сама я молчу, и мне замечаний особо не делают, что я ребеночка заморозила. Но глаз режет. Сегодня, например идут две девушки. В летних платьицах. Одна с мальчиком лет 4-5. Он в футболочке. А у второй в коляске-люльке детёныш в тёплом комбезе с капюшоном. Ещё и одеялом накрытый.

и не говори. На улице +22-23. Мы тоже вышли без шапки, в джинсовом комбезе и под ним футболка с длинным рукавом. Никто так не был больше одет! Все дети примерно нашего возраста, +- пару месяцев, укутанные - в шапках и в теплых кофтах или курточках. Мы как белые вороны выделялись )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас наконец-таки прорезался первый жевательный зуб, заметила сегодня случайно, т.к. верхний, пощупала-приятный сюрприз!) Сейчас озабочена тоже отдельным сном, хочу наконец приучать к кроватке-все-таки полтора года уже срок.. да и спит с нами беспокойно.. сейчас готовлюсь, читаю одну книгу и решу как... еще поняла, что без ночника доча засыпает гораздо быстрее... почти в полной темноте.. потихоньку переходим на один сон с переменным успехом..

про носки: у нас дома плитка и ламинат, в квартире-ковры.. ходит без носок, но в открытых сандалях.. у бабушки половину времени босиком..

Кормления: до конца есть не заставляю.. ест восновном сама неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, gamra, шапки - это да... У меня няня пришла в четверг в +19 с прогулки и говорит, что Тим замёрз, т.к. все были в шапках, и только он и ещё одна девочка без. Я говорю, вот Тиму и девочке хорошо было, а остальные бедные, запарились, наверное. Няня успокоилась только, когда я её спросила, сама она стала бы при такой погоде в шапке ходить. Но сегодня мы уже в шапке были. Я и сама капюшон надевала, и по перчаткам тосковала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была чудесная, жаркая летняя погода. Но читаю вас и понимаю, что дня через 2-3 и у нас похолодает:(

Наслаждаемся последними летними денечками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня утром было гораздо теплее, чем вечером. Ветер прохладный, да, а на солнышке припек. Темка даже пытался с себя стащить шапку пару раз и кофту снять. Но мне самой олимпийку от костюма спортивного совсем снимать не хотелось. Правда руки с головой не мерзли. А вот после обеда мы Темика дома оставили с бабушкой ,а сами в магазин уехали. Так я вся задрыгла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас во дворе ветер сильный-поэтому мы уже в шапке ходим... да и вообще в осеннем комбезе-куртка и штаны... раньше ходили в ветровке и велюровых штанах, но у Тима начинали сопли на улице течь -замерзал немного....в общем, мы уже утеплились... а сегодня дождь с утра-дома будем сидеть по ходу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, с зубиком!

Мы тоже в шапке ходим. Массив на отшибе и ветра постоянные.

Какая у нас сегодня ночка была-пипец...Легли спать нормально в 21-30 (обычно 22-00). в районе 23-00 она проснулась и понеслооось. Уснула в итоге часа в 3(((в 9-30 уже подскочила бодрячком, а я как вареная муха(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, не поняла, а ночью Настя что делала ? ревела или ночь с днем перепутала?

 

а у нас наоборот (ттт) пару ночей хорошо спим-во-первых, зубы большие вылезли, а клыки видать не сильно беспокоят.... во-вторых, жары дома нет... одеялко достала Тимошке от комплекта бортиков-Тимон зарылся в это одеяло и проспал до 9 утра (с тремя ночными перекусами смеси)...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже один сон дневной. ПРимерно с 13-00 до 14-00 ложится спать, ну а там как пойдет... МОжет и 2 часа проспать и 1 час. Засыпает так: ложимся с сисей, засыпает.. Я ухожу, она через 20мин. просыпается, плачет, ко мне идет. Ложусь с ней снова. Засыпает. И нужно подождать минут 10, чтобы она крепче заснула, а иначе просыпается сразу, если уходить от нее начну. Тогда уже спит долго.

На ночь засыпаем так: с сисей у нас в кровати. Чаще с нами спит до утра. Но в последнее время начала в кроватку откладывать.))) Ночью во сколько-то , не помню во сколько она просыпается и берем Дочу к себе, так и спим до утра.)))

На попе опять дерматит вылез. Не знаю на что.. А пригласили на Манту. Можно с таким дерматитом Менту делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Мариш, ночью капризничала на зубы, играла, бегала по дому, валялась с мишей. короче получилось типа второй сон был((((теперь раньше 22-00 не буду укладывать. иногда просится даже в 19-00 лечь спать

 

Марин, ты когда из декрета выходить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, из второго? так далеко не планировала... наверное года через 3... кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я имела ввиду будешь ли сейчас в 1.5 выходить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули!Я здесь!Просто ДР мужа не давало мне совсем времени и сли!Три дня гульванили!

Полин,Нике выздоровления!

К теме нянь и добавить-то нечего уже!Все сказано!

А я сегодня иду в боулинг с девчонками,уйду в отрыв после трехдневной готовки-уборки! :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Хорошо тебе отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибо! :embrace:

 

Lubimkina, Машуль, тебе сюда - http://www.babyplan.ru/forums/topic/40280-pozdravlyaem/page__st__580 С Днем Рождения! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, Нике выздоровления скорейшего!

uliankiss, с зубиком вас!

 

про еду: я не докармливаю свою если точно не хочет. иногда пытаюсь, когда знаю что следующий прием пищи будет совсем не скоро. но если Иринка не хочет не запихаешь. и она достаточно стойко может без еды прожить и даже не особо замечает такие моменты. но сейчас у нее налаживается аппетит, несмотря что лезут все 4 клыка сразу, чему я несказанно рада-кушает сама, всю тарелку съедает, только иногда докармливаю-лень ей кушать долго либо меня хочет покормить.

про носки: я одеваюл. летом только и наверно когда отопление включат не буду одевать. я сама не люблю носки-тапки, но когда пол холодный одеваю, поэтому в такие моменты и Иринке одеваю. она не снимет(а я все детство снимала как мама расказывает). сейчас у Иришки тапочки есть домашние, ей очень нравится-почти все время в них и сама несет чтобы одели. как надоедает сама снимает. по градусам не знаю сколько у нас в квартире.

 

на улице мы тож в шапке-хоть и показывает 21 градус но ветерок воздух холодный. у нас вообще уже холода. 2 денька вот приятных были и все.

 

спит Иринка сейчас с нами. жо года спала в своей кроватке, засыпала и там могла-очень редко, и на руках и на кровати. в общем капризы были, но перекладывалась на ура! а потом болели и месяц она со мной спала и после этого вообще нивкакую ее не переложить стало. и в кроватку просто ствалю днем чтобы она привыкла-орет прям визжит. не знаю уже чего делать. теперь впринципе она спит хорошо, может н агруди заснуть и спать крепко и долго, но на нашем диване...вот уже думала поменять ей кроватку на кровать побольше, чтобы можно было ее уложить-рядом с ней оежать-потом встать и пусть бы она спала. да еще маленькая, может и упасть и ставить вроде ка кнегде. пока отложили вопрос с кроватью, будем режим налаживать, а то совсем пложой после поездки.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мужа с днем рождения!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Моей казе вроде получше. Вчера так кашляла сильно, заснуть не могла, с боем пришлось ей влить лекарство, сразу кашель прошел, но не засыпала без поглаживания по голове. Детки когла болеют хотят чтоб их жалели, а днем жалеться и не подойдет сама)). Прикол мы все с мужем гадали,какое у нее первое слово будет: мама или папа? Ага щаз)) первое слово,которое она говорит осознанно это кака)) после того как пописает или покакает в памперс, а еще и хитрит, скажет кака специально чтобы я к ней подошла, это когда ец трудно заснуть она так прикалывается))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, моя так перед сном на горшок "а-а" просится по несколько раз, чтоб внимание привлечь, но после второй посадки на горшок я уже строго говорю, что хватит баловаться и пора спать)

Девочки, моя последнее время все время мамкает... даже ночью плачет и "маааама"... у кого-нибудь бывает такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ночью не бывает. а днем то и дело, ноет и маааммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...