Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

darina2002, спасибо,Дарин!

Вернулась я с боулинга!Скажу честно-для меня это слишком травмаопасное занятие :D Чуть не сломала палец себе,поломала ноготь под корень очень больно и улетела на соседнюю дорожку :D К концу вечера все стали заметно переживать за мое здоровье :Crazy: ну а если опустить эти казусы,то отдохнули здорово!И сегодня я была без фотика,поэтому ничегошеньки не наснимала!Если мне девчонки дадут что-нибудь интересненькое,то покажусь вам))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, моя последнее время все время мамкает... даже ночью плачет и "маааама"... у кого-нибудь бывает такое?

мы уже прошли это

 

а у нас в 10-30 на градуснике 0(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, как долго это длилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну когда плачет всегда маму зовет, а хвостиком мамкала месяца 1,5 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут тоже в боулинг ездили с друзьями. Они своего 2хмесячного Димку оставили с бабушкой, а мы с Верушкой были. Ну ничего так... Правда она на месте не очень хотела сидеть. Ходили с ней туда-сюда))) Ну и все 3 часа не протянули, конечно. Два часика поиграли и домой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, все забываю тебе написать, что я не буду выходить сейчас на работу - не вижу смысла на 2 месяца выходить... только в дела войдешь и обратно - да и Тимошку не с кем оставлять... плюс октябрь - это отчетность (на фиг, на фиг)... и я в конце сентября на учебу иду (повышение квалификации).. в общем, я не буду выходить..:) а ты? а вообще, много уже кто работает или собирается выходить после 1,5 лет малышам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я не буду в полтора года выходить. до 2 лет точно. а там видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, много уже кто работает или собирается выходить после 1,5 лет малышам?

я вышла на полный день когда Маше был 1 год и 2 месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 2 лет точно не буду выходить: мы с 2 только в сад.. а там, может до 2.5-3 собой позанимаюсь... если можно так.. можно дома посидеть, даже если ребенок в сад пошел уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, конечно можно. я отдала Машу в частный сад ровно в год. Вначале на 2 часа, потом на 3, потом до обеда. А в это время занималась домом, уборкой, готовкой, муж меня еще вычитывал почему я не отдыхаю и собой не займусь, теперь жалею. Если есть такая возможность- пользуйся ею, не факт , что она будет потом :) Не вижу в этом ничего плохого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1,5 выйду на 3 дня работать(((. Уже написала заявление с 14 октября.

Вроде пока с папой Анютка сидеть будет. Но переживаю, как оно будет. Вообще он нормально с ней сидит. Но на 3 дня подряд не знаю, хватит ли его. Надеюсь, что втянется. Детский сад нам до 3,4 не светит. Раньше 3-х вообще не берут, и набор раз в год с сентября.

Девочки, кто няню выбирал. Вы уже много тут писали на тему подбора. Если будет времечко, можете краткую инструкцию написать, как вы это делаете. Есть ли сайты специальные, где их искать, какие документы-справки требуете, как оформляете, как собеседования проводите, на что ещё обращать внимание? Надеюсь, что не понадобится, но вдруг что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю что в след сентябре Тимошка пойдет в садик, но боюсь это не реально.... :(! няню брать не хочу-дорого и боязно...а еще мечтаю что наша бабушка (свекровь) будет брать Тимошку к себе на целый день, а лучше еще и на ночь....но по ходу мои желания и ее не совпадают...помнится мы все лето проводили у бабушек... а тут даж на полдня или день забрать не могут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, да.. я у дедушки летом жила) но мне лет 10 было уже...

Девочки, мы вот три ночи воду не даем, а то стала уже каждый час просить и писаться, вся кровать наша записана-ночью подгузы 3-4 раза меняла... просила, плакала каждый час, но я говорила, что мама с папой рядом и когда темно ночью, все спят.. никто не пьет и не кушает... сегодня вот 4-я ночь.. не факт, что это успех, может, это временно, просыпалась пару раз, но не плакала.. на горшок сажала ее.. только вот нам в субботу на свадьбу... в Тульскую область... Аню с собой не берем... в субботу рано утром уедем, а вернемся к вечеру воскресенья... переживаю, как два дня без нас и не начнет ли снова просить пить ночью(( вдруг это все испортит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, не переживай! уверена всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я сегодня иду на работу писать заявление до 3 лет. Ночью приснилось ,что завтра звонят и спрашивают почему не вышла на работу и что увольняют за прогул. Приснится же такое :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, кинь мне в личку свой email, я тебе скину список вопросов. А так я просто вбивала в поиск - поиск няни, критерии поиска няни и т.д. и читала множество форумов, оттуда и брала инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск! а у вас реально сегодня +23???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаю, как два дня без нас и не начнет ли снова просить пить ночью(( вдруг это все испортит..

проверено-дети с бабушками совершенно по иному, чем с мамой себя ведут

 

darina2002, реально. но ветрено очень и без солнца. сейчас вот дождь начинается-мы вовремя набегались на площадке)

 

Snow_Silence, я уже в поисках новой работы-на старую не хочу. бабушка уже готова сидеть с внучкой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже написала заявление еще в начале сентября отпуск по уходу за ребенком до 3х лет...

кстати, девочки, у кого остался отпуск ежегодный оплачиваемый неотгулен-выгоднее (по деньгам) сначала отпуск ежегодный оплачиваемый взять, а потом уж по уходу за ребенком до 3х лет!

 

Olchik19, а кем ты работала? кто по специальности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а я вообще выходить не собираюсь!) По крайней мере в ближайшие 5 лет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, понятно. у нас +4. муж в клмандировку поедет, тож сперва хотела напросится, но как то уже холодно и на один день всего, не поедем с Иришкой. поэтому и стали смотреть какая погода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я наоборот не хочу свекрови отдавать Зайца, да и своей матери тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, уволишься? Почему не хочешь отдавать? Или ты имеешь ввиду на долгое время, а не просто посидеть денек?

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Тимошка очень активный и общительный ребенок...я устаю... тем более беременной вообще тяжело... он ничего не дает делать - ни убраться, ни погладить, ни кушать приготовить... висит или гундит... сам не играет - надо с кем-то... и я считаю нет ничего страшного иногда хотеть побыть одной- в спокойной обстановке...

 

и для меня отдать ребенка -это на совсем.. а в гости с ночевой - это ничего страшного... и даже полезно.. а то Тимон уже веревки из меня вьет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас в 10 утра было +8. Гулять ходили. Опять уснул ,еле до дома добежала. Из коляски вытащила ,он прям на плечо мне упал и все. Сейчас +11. Мне кажется, засыпать так стал на улице, потому что холодно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...