Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

gamra, в следующем году по плану пополнение))) Летом собираемся за "снежинкой". Если конечно ничего не измениться. А на работу пипец просто как неохото.........

По поводу свекрови. Могу ее потерпеть один денек, но не регулярно. Иначе я сойду сума)) Недавно сидела. Первый раз. Вот что я писала по этому поводу:

"

Вчера были на свадьбе. Первый раз Зая на целый день оставалась со свекровью. Свадьба была полное Г, но это уже другая история)

Что сказать. Очень удивилась что Зая особо не переживала по поводу отсутствия мамы с папой. Даже на следующий день на руки ко мне не шла. Обидно как-то...

Свекровь меня по прежнему бесит. Нет, я благодарна ей что она согласилась посидеть, НО мля... как можно было за один день зассать трехдневный запас трусов?! при чем они два раза гуляли в памперсе и спать тоже. Зая сейчас уже просится на горшок! Конечно бывают промахи, но все же. Дома - бедлам полный! Она себя чувствует героем-победителем и как опытный боец констатировала что Настя хорошая и что вполне можно с ней сидеть. А я что когда то на нее жаловалась?! НИКОГДА! Наоборот, на все пугания, типа вот она пойдет намучаешься и прочее отвечала что это дети и что я всем довольна! Но теперь она "на коне", и корона исчезнет не скоро....

"

По мне так если оставлять сидеть, то со своей матерью. Мне так спокойнее и в доме порядок и Заяц не скучает. Но у нас обе бабушки работают и живут далеко 3,5 часа езды до Рязани.

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня то же съездила отдала заявление до 3-х лет. На работе у них там конечно хорошо, но дома лучше. Особо как представила что нужно в 7 из дома выйти, а в 20.00 вернуться. Не... сижу дома дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скорее всего выхожу 10,10,14(((не охота, но надо. правда отпуск есть неотгуленный(дней 20) и вот думаю, сейчас взять или оставить денечки?!

 

как по деньгам выгоднее? или если я к новогодним каникулам их приплюсую? зарплата не менялась, ну или незначительно. выхожу на 1/2ставки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а кем ты работала? кто по специальности?

работала бухгалтером-ревизором (так в трудовой), а фактически вела финансы черной бухгалтерии (банк, касса, сверки и многое другое, но с бухгалтерией пересекалась местами). а по образованию экономист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе гуляет злостный вирус :-)))), за последние 4 года из нашего отдела в декрет ушло 6!!! человек, 7-я готовиться. При этом в оделе всего 7 должностей. В соседнем отделе правда хуже - 3 ставки, и 5 человек в декрете.

За пузико беременное сегодня подержалась, на стуле нужном посидела. Буду ждать результата.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, удачного запузячивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, а ты прям на полный день работу хочешь? а Настю куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Марина, я на весь день собираюсь. Настю бабушке. Она с ней жила пока я в больнице лежала-все было хорошо. В этой бабушке я уверена. Она как-то дала крекер с кунжутом, одного моего взгляда и как быстро я забрала у нее ребенка было достаточно, что теперь она если хочет дать не из того, что я привезла спрашивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мне почему-то кажется что выгоднее сейчас отпуск брать,т.к. при работе на полставки и зп на полставки и отсюда отпускные меньше... но могу ошибаться-давно отпуска не считала...

 

Olchik19, понятно! т.е ты сейчас на своей прежней работе пишешь заявление об увольнении и ищешь новую работу? мне кажется бухгалтера всегда найдут работу, только не всегда за дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а почему выгоднее сейчас отпуск ежегодный взять? Разве не те же деньги?

А еще я могу после написания заявления до 3 лет в любой момент все равно выйти, предупредив, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, вроде как можно еще отпуск взять перед выходом из декрета, если остались дни, т.е. выйти не в три года ребёнкиных, а в три года, допустим, и 14 дней. Отпускные, кажется, не меняются от этого. Берётся до декретный год для расчёта, так ведь? А вот если поработаешь хоть на полставки и возьмёшь отпуск, тогда уже меняются, так?

 

uliankiss, в любой момент можешь изъявить желание выйти на работу :D Мне сегодня на работе об этом усиленно твердили, намекая, что неплохо было бы мне захотеть выйти в следующим сентябре, да первого числа.

 

pipk, мне тоже кидай адрес почты, тоже могу скинуть свои вопросы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Так здорово!Уже многие о детках планы строят!!!я вот тоже хочу сразу во второй декрет пойти!Не хочу вообще на работу,тем более на прежнюю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я имею в виду что за отпуск до 3х лет денег не платят, а за обычный отпуск платят-в этом и выгода по деньгам...я просто как рассуждаю-сейчас деньги нужны, но возможности зарабатывать не у всех есть... поэтому я бы взяла сначала обычный отпуск, а потом уже по уходу за ребенком до 3х лет. кстати отпуск до 3-х лет не обязательно весь отгуливать-как садик дадут, так сразу на работу-получать зп... не умею я объяснять :(((

 

конечно когда закончится отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет можно взять тот же оплачиваемый отпуск и отгулять его-цен а будет та же, но! не факт что контора еще будет действовать (как часто бывает) и не всегда есть смысл в этом отпуске... куда-то съездить я думаю отпускных не хватит, а сидеть дома... и так вроде уже сидели..:)

 

если ничего не поменялось, то эти отпускные (не отгулянные) дороже выйдут, если по всей конторе было повышение зп-а значит и ваша зп будет подлежать индексации...

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, привет! Вик, а вы уже с мужем обсуждали второй декрет? в принципе если денег хватает, то можно запузачиваться еще только через год... но тут опять же главное еще под материнский капитал попасть-совместить желание родить еще малыша и финансовую помощь от государства:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  хорошо что у вас есть такая возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе гуляет злостный вирус :-)))), за последние 4 года из нашего отдела в декрет ушло 6!!! человек, 7-я готовиться. При этом в оделе всего 7 должностей. В соседнем отделе правда хуже - 3 ставки, и 5 человек в декрете.

За пузико беременное сегодня подержалась, на стуле нужном посидела. Буду ждать результата.

удачи тебе! только от посиделок само не получится-активно работать в этом направлении! а у нас за 2 года ушли в декрет 6 девчонок, ну и собственно всего 2 девчонки остались. остальные женщины в возрасте, навряд ли они соберуться )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, понятно! т.е ты сейчас на своей прежней работе пишешь заявление об увольнении и ищешь новую работу? мне кажется бухгалтера всегда найдут работу, только не всегда за дорого...

пока не найду новую заявление писать не буду. было бы не плохо не увольняться пока испытательный срок не пройдет, а там и декрет закончится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается на прежнюю работу вообще мало кто хочет возвращаться)))я как бы не против вернутся, но если зп не поднимут как на уровне той что вотделе у нас, то придется менять работу. хотя тож свои и напряги и бывает что прям желание уволится не проходит, но сама работа и коллектив в особенности нравится, не хотелось бы ее менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, желаю удачи!

 

darina2002, я пока собираюсь возвращаться на прежнюю работу, я как бы периодически просматриваю по удаленке как там дела, плюс иногда дир вызывает важные вопросы порешать... так что на работе меня ждут... но я вот во второй декрет пошла... придется им еще пару (или три) лет подождать! правда тож мечтаю что там зп поднимут... но судя по моему последнему разговору с директором -не свети... ждёмс:)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, может как раз и поднимут к твоему следующему выходу! а ты там им уже сказала чтоб не ждали пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я вас читаю и у меня возник вопрос про няню. А если такая ситуация: вы собираетесь на работу, через полчаса выходить, звонит няня и говорит, что заболела. Что делать? За свой счёт не отпросишься, маленького ребёнка с собой не возьмёшь, да и больничный не дадут по болезни няни. А если ещё и бабушке нет по близости, то как быть? Как с ребёнком решать вопрос? Может ответ на поверхности, но я, честное слово, не могу его найти.

 

Насчёт работы..Эх, была бы у меня возможность, я бы тоже сидела дома с детишками, но часов 10 в неделю для души работала бы, но пока это не наш вариант, к сожалению.

 

Думала я думала как отпраздновать День Рождения и надумала-решили в боулинг сходить с друзьями, но всё отменилось. В субботу съездили на ДР к дочке подруги, а в воскресенье девчонки заболели. В понедельник и я заболела, а в среду слегла окончательно, как и подруга. У нас с ней симптомы один в один. На ДР дома с семьёй посидели и выпили вина. Так что, даже привычного для нас нашествия гостей не было. Так необычно! :D

Сейчас усиленно лечимся потому что завтра к нам на выходные приезжают гости с годовасиком из другого города. Не хочется заразить. Хотя, Варя уже пошла в школу. Осталось меня за сутки вытянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, выздоравливайте! вот видишь-все равно необычно отметили день рождения в кругу своей семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, поздравляю! долго продержалась? :D наша как то не больше 10 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, до сих пор держится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...