Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

солнце83,  и как тебе инфанрикс, реакция была, как ребенок перенес? Я вот выбираю между инфанрикс и пентаксим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Зажигалкина, Мы среагировали только ТТ 37,5 на 3 часа, но не знаю на что, т.к одновременно ставили пневмококк и 6-ти кратную.

Изменено пользователем солнце83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, у нас тоже сильных колик уже нет, но по ночам любим пукать, просыпаемся иногда, поэтому спим вместе, и я укладываю обратно пустышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне кажется что у нас колики только начались...хм..может потому что погремуху и кулак сосёт?все ж бактерии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне кажется что у нас колики только начались...хм..может потому что погремуху и кулак сосёт?все ж бактерии....

ну это пока лежит погремухи и кулак..........а как передвигаться по квартире начнет все подряд в рот тянуть будет... я не думаю что колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как с комарами борется? И так мало сплю, а еще эти паршивцы не дают спать мои законыые 5-6 часов. Раптор, спреи и прочее не подходят - совместный сон... Искала гвоздичное масло, вроде как его комары боятся, не нашла. Ну и, может кто знает, чем лучше мазать дитю укусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моя сегодня первый раз перевернулась со спинки на животик,а я теперь переживаю-голову мы же пока совсем слабо держим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  а переживать зачем? Они ж тренируются, пусть тренируются. Природа умнее. Моя тоже переворачивается со спины на живот, утыкается лицом вниз, вспоминает что лежать на животе не любит и подает звуковой сигнал что бы её перевернули назад на спину. Вот таким "переворачиванием пингвинов" можем час заниматься.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот переживаю, что мой вообще не ворочается - ни на спинку, ни на живот, ни на бок, как положу, так и лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не переворачивается на живот, даже не знаю как ее научить. Только на бок. А дальше не знает как. С живота на спину может, и то наверное просто голова перевешивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,мне спокойней когда она на спинке лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, если прям хочешь научить, то можно и учить (хотя всему своё время, я считаю. А дитё должно научиться переворачиваться к 5-6 месяцам) Вот видео

 

mata485, так в 6 месяцев должен только переворачиваться! Пусть полежит спокойненько))) не время еще!) он просто с мыслями собирается пока!

 

Куренка, ага, спокойнее, это да. Моя сегодня с 3-х часов утра пыталась переворотами ко мне с приставной кроватки добраться. Пыхтела-сопела-ворчала... пока я её сама рядом не положила под бочок. Но, блин, не могу я крепко спать когда она под бочком - спина болит:(, не выспалась, вообще я тряпочка сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у нас в основном дочка у себя в кроватке спит,но бывают конечно дни,что к себе берем.Тогда спим так-на одной половинке кровати мы с мужем,а на второй наша звезда :D

 

 

Насчет молочницы хочу посоветовать буру в глицерине. Прям так в аптеке и спросите! Вещь супер!!! Стоит три копейки помогает сразу!!!! И вкусная. На соску можно, можно помазать пальчиком, несколько раз в день, когда удобно. И поменьше сладкого есть, если ГВ.

У нас такого нету в аптеках,мало того-у нас о буре в глицерине даже не слышали((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ,Марина-пузатая:)), шпасиба :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,

А я вот переживаю, что мой вообще не ворочается - ни на спинку, ни на живот, ни на бок, как положу, так и лежит.

 

мы тоже не ворочаемся, только иногда, очень редко с живота на бок...может в Белоруссии дети позже начинают ворочаться??? ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, правильные перевороты будут только с 3 месяцев начинаться у деток, а сейчас пока это завалы не осознанные. Там прям видно будет как ребенок старается, переворачивается, руки из под себя доставать пытается, кряхтит, рука синеет. Обратно повернешь и снова, как колобок, туда сюда))) Особенно когда подгузники меняешь начинают изворачиваться и к игрушкам перекатываются еще так.

mata485, А кулак сосет? Обычно из-за кулачков перевороты сейчас происходят, они тянутся за кулаком, как бы раскачиваются головой в поисках и получается либо на животе оказываются, либо просто на бочек. :) Глаз да глаз все равно нужен, скоро начнут кувыркаться так, успевай ловить.

 

У нас все по требованию, но в тоже время в режиме ребенок живет. Каждый день почти все в одно и тоже время, если чуть запоздать с купанием и усыплением на ночь, то плачет сразу, видно, что устал и пока не накупается спать не будет. Ждет. Также спит всю ночь без еды. Поэтому переехал пару дней назад в детскую. Муж утром приносит мне. И то проснется и болтает в кроватке лежит, без аппетита.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видео прям сняла как с живота на спину ворочается))) иногда и правда голова просто перевешивает,а иногда пыхтит,кряхтит и старается)))

У нас сетки на окнах,уже и не знаю что такое комары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  вот правильно ты сказала про эти перевороты! Я неделю как не могу нормально подгузник поменять. И на кровати когда лежит постоянно переворачивается. Я его обратно на спину и так по кругу. Еще и плакать начинает когда на спину перекладываю. Смешной такой, ногами стоит на коленях когда перевернется, на одной руке на локте стоит, а вторая рука под телом и вот пыхтит пытаясь все таки улечься на живот всем телом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, какая счастливая, ребенок спит всю ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже просыпаемся около 6 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы деток носите к себе спиной?в последнее время , во время бодрствования, нашу мадам как не возьми крики и капризы до тех пор, пока так не возмем, даже в коляске лежать не хочет. зато потом такой кругозор, все рассматривает, агукает от радости. вот думаю не рановато ли ее так носить?

 

багира, у нас как-то и нет комаров,не могу подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я немного так ношу, тоже малой нравится. Но ей и столбиком нравится, заглядывает мне в лицо и ржет))))

Мне кажется любая ручная поддержка имеет право на существование! А животом вниз носиться твоя не любит? массажистка сказала что очень полезная поза.

И на улице нет комаров? Ухтышка... Дома у нас мало, но даже если один ззалётный - то я вся его, и обжужжит, и обкусает! а это еще и мою крошку кусают:((( Нагуглила уже всяких народных средств, буду ваниль раскладывать и соком петрушки натираться ггг))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот и мы за кулаком тянемся, но пока только по часовой стрелке получается передвигаться, а на бочок ну никак))))

 

Casa Blanca, ой мы теперь так любим, когда к миру личиком, а ещё у мамы на коленках посидеть, ну не совсем посидеть конечно, держу её полулёжа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мазать кремом Ла-кри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, У нас тоже в этом году комары...никогда в квартире не было...может потому что открыто всё из-за жары. Я малую прячу под балдахин в кроватке, а мне все говорили, пылесборник, не пригодиться ;) ;) ;) , ну а меня уже кусают, спасаюсь комароубийством :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...