Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

bagiira, да, и животиком ко мне любит, но меньше. животом вниз поза как-то еще не прижилась.

 

мы сменили место дислокации)живем у знакомых в деревне. скитаемся...а как хочется домой,в цивилизацию! комаров правда не наблюдаю, а вот мухи достают. дома москитки,если залетало пару комаров,то муж пока их не поубивает, спать не ляжет, у них особая любовь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casa Blanca, ношу так чуть ли ни с 2 недель, по другому вообще на руках не поносишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я ношу, массажистка сказала носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для фумигатора купили детские таблетки, пользовались пару раз. А вообще у нас и нет в этом году комаров совсем.

Нашей доче тоже нравится пузиком вниз. Ну и столбиком лицом ко мне и к миру тоже любит. Лежа уже не хочет чтобы ее носили, сразу кричит))))

Режим у нас есть, но меняется каждые две недели. У меня и с сыном так было. Сейчас стала ложиться в 9 вечера и до 23 на сисе висит, жуть((( за пару недель до этого с 22-23 на сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну и хорошо,будем продожать!!!а я переживала за позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, а какие у ваших крох отношения с соской (в смысле с пустышкой)? Мы кажется полюбили ее беззаветной любовью и предпочитаем груди!

То есть поест, полежит - начинает покрикивать. Грудь предлагаю - он ее кусает и не сосет, бесится еще больше. Подношу соску - он ее прям на лету захватывает и с упоением сосет, может тут же уснуть... Не было б печали - да у нас прибавка маленькая (дай бог, 500 гр будет)

спросила у консультанта - она говорит надо соску убирать, но я слабо себе это представляю. Мы и так первые полтора месяца на груди висели - не смогу же я в таком режиме до года жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сова, и ребенок уже тоже сова ) купаемся в 22-30,спать ложимся в 23-30 ,24-00 и спим аж до 9-10 утра, правда с просыпаниями покушать и попукать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, а какие у ваших крох отношения с соской (в смысле с пустышкой)? Мы кажется полюбили ее беззаветной любовью и предпочитаем груди!

То есть поест, полежит - начинает покрикивать. Грудь предлагаю - он ее кусает и не сосет, бесится еще больше. Подношу соску - он ее прям на лету захватывает и с упоением сосет, может тут же уснуть... Не было б печали - да у нас прибавка маленькая (дай бог, 500 гр будет)

спросила у консультанта - она говорит надо соску убирать, но я слабо себе это представляю. Мы и так первые полтора месяца на груди висели - не смогу же я в таком режиме до года жить...

 

Вот и у нас такая петрушка, соску любим больше сиси, я аж прям ревную, стараюсь поменьше давать, но она днём без неё уснуть не может, потеряет сразу просыпается...но надо всерьёз об этом подумать...Про прибавку нашу я вчера писала 600 г у нас в этом месяце, причём насосала наверное за последнюю неделю основное. У меня ещё одна проблема это муж, он у нас был инициатором соски, и вот теперь чуть что сразу сунет...и не поддаётся ни на какие уговоры...

Ах да, у нас особенно по вечерам, печаль, даю грудь перед сном, иногда может нормально поесть, а иногда кричит вся извивается, соску сунешь сразу успокаивается и засыпает.Причём второй вариант развития событий намного чаще чем первый

(

Изменено пользователем pruginkaraduga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, а какие у ваших крох отношения с соской (в смысле с пустышкой)? Мы кажется полюбили ее беззаветной любовью и предпочитаем груди!

То есть поест, полежит - начинает покрикивать. Грудь предлагаю - он ее кусает и не сосет, бесится еще больше. Подношу соску - он ее прям на лету захватывает и с упоением сосет, может тут же уснуть... Не было б печали - да у нас прибавка маленькая (дай бог, 500 гр будет)

спросила у консультанта - она говорит надо соску убирать, но я слабо себе это представляю. Мы и так первые полтора месяца на груди висели - не смогу же я в таком режиме до года жить...

Мы тоже без соски н4 можем. Поела и соску просит, днем без нее не спим. А на ночь засыпаем с ней и выплевывает после, спит без нее. Мне кажется это от самого ребенка зависит. Старший вот вообще не понял для чего соска нужна и не дня ни сосал, поел и засыпал на груди. А Танюшке еще пососать надо, но чтобы молочко не лилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, тёски, у нас со сном так же)) Правда меня доча совой сделала, вся в папу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, не, именно животом вниз носить хорошо, так им всё видно, тренируется шея и для живота полезно

 

Н а т а ш а, и мы с соской. Я бы убрала... но с ней так удобно. Но у нас она только на ночь в основном, и то отбираю после того как заснёт, но чаще всего малая сама её выплёвывает. Ну и на успокоение (есть то не всегда хочется, а сосать что-то нужно). Отношения с грудью не изменились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, а с рождения сколько набрали всего? может норму свою уже накушала. Ну и пусть ребенок насасывает сосу (я раньше тоже против нее была), уж лучше ее чем все время на титьке висеть, сосательный рефлекс удовлетворен и ребенок спопокен, но тут конечно по всякому поводу ее совать тоже не стоит, только когда беспокоен и просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын пару дней пососал пустышку ( недели 3 ему было),и все, теперь ни в какую-давится ей, а иногда бало бы и хорошо занять его соской, на улице например, а то он как проснется, сразу сосать нужно, хоть ты посреди города становись и давай ему сисю, орет пока не добегу в укромное местечко.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я не знаю про нормы с рождения - всегда ориентируюсь на месячную прибавку

 

pruginkaraduga,у нас с тобой похоже детки одинаковые :) я вот дала соску в полтора месяца и из-за дедов - они с нам сейчас живут и им не нравилось: как это бедного ребеночка соской не успокоить, если, к примеру, я его после купания обрабатываю, а он подхныкивает. у меня вообще ревность была к соске - как это мой малыш кроме тити что-то еще будет сосать

 

соска,конечно,выручает сильно, но постараемя по максимуму без нее обходиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Платошка сосёт соску, когда спать укладывается. В остальное время не просит, т.к. капризы успокоит только взятие на ручки )))

И то мы соску не сразу полюбили, где-то с месяца, пока я штук 5 разных не перебрала. Сейчас вроде нашли форму соски, которая ему понравилась.

 

У меня другой прикол: после того, как малыш наелся и отвалился от груди с улыбкой - если я ему снова сисю ко рту подношу, он её лизнёт и такое лицо скорчит, как будто я ему что-то такое невкусное подсунула )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я не знаю про нормы с рождения - всегда ориентируюсь на месячную прибавку

 

pruginkaraduga,у нас с тобой похоже детки одинаковые :) я вот дала соску в полтора месяца и из-за дедов - они с нам сейчас живут и им не нравилось: как это бедного ребеночка соской не успокоить, если, к примеру, я его после купания обрабатываю, а он подхныкивает. у меня вообще ревность была к соске - как это мой малыш кроме тити что-то еще будет сосать

 

соска,конечно,выручает сильно, но постараемя по максимуму без нее обходиться

 

Я тоже только в месяц дала, муж под ухом ныл, дай да дай. Ой если бы её в доме не было, то может и не давала бы. А так мама моя удружила, купила внученьке сосу))) Что самое интересное ни я, ни муж в детстве соску не брали.

 

Вот прям сейчас ситуация, малая начинает хныкать, вижу что спать хочет, думаю дам может сисю, пососёт и уснёт, где там, ребёнок в крик, дала соску, спокойно уснула в коврике и мама не нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже полюбили столбиком лицом к миру гулять или живлтиком вниз,папа самолетики устраивает))) по-другому уже возмущается.

А соску мы не признаем. Плюется и все тут,да и не вижу я в ней смысла пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соску давно перестала давать,когда начались проблемы с гв и, как следствие,недобор веса. сейчас дочь после кормежки сладко посасывает свою нижнюю губку во сне.кто знает, не отразится ли это на неправильном формировании прикуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице меня соска спасала пару раз. Но если сын с ней засыпал,а она вываливалась,то тут же просыпался. С сисей такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с соской-это мое спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня врачей проходили. Это жесть ((( 2 часа в очереди простояли! Талоны на время дают,а очередь живая. Еще блин лезут всякие без очепеди,типа у них грудничок,а у других блин не грудничок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, у нас в поликлинике в месяц без очереди, а потом через одного, большой ребёнок, ребёнок до года.

 

я соску давно перестала давать,когда начались проблемы с гв и, как следствие,недобор веса. сейчас дочь после кормежки сладко посасывает свою нижнюю губку во сне.кто знает, не отразится ли это на неправильном формировании прикуса?

 

И как период отлучения от соски прошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, и мы так носим, причем часто, она любит. и массажистка сказала так носить :)

 

у нас тоже в поликлинике очередь через одного :) но месячных мало малышей, а грудничков побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже второй день постоянно спит,что то я начинаю уже переживать((Вчера может часа 3-4 гуляла за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже второй день постоянно спит,что то я начинаю уже переживать((Вчера может часа 3-4 гуляла за сутки

 

У нас так в понедельник было, за то потом два дня с ней воевала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...