Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

julia_tlt, поздравляем с крещением!!! :)

Девочки, а у меня юридический вопрос - все уже прописали к себе своих крошек? Мы просто сейчас квартиру продаем и меняем жилье, и я до сих пор сына не прописала нигде. Как думаете, не очень это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Спасибо, девочки! :)

 

Solnewwwnaja, я узнавала про это, у нас похожая ситуация. Мы прописаны с мужем каждый у своих родителей, а наша вот вот сдасться должна. Ребёнка прописывать нет необходимости, там есть штраф 2000 рублей за проживание без прописки, но на малышей это почти не применяют. У меня подруга через полгода прописала после рождения, все нормально. Но если захочешь встать в очередь в сад, без прописки вас не поставят

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как тут тихо у вас) я ушла в загул и было не до интернета. Днем на озере гуляем,вечером дела разные.

Вчера с мужем в кино ходили!!! Крутота))) нсрядилась,как на свидание и столько счастья внутри от обычного похода в кино. Бабушка дома охраняла сон внука) но он сладко спал и емы было пофиг на всех.

 

У нас вроде как и колики уже прошли) а еще,учимся переворачиваться со спины на живот. Все в рот тянем и грызем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня интимный вопрос :confusion: Стесняюсь спросить,но меня беспокоит,что при ПА до сих пор болит внутренний шов-как будто тянет.Что это?Ещё не зажило или меня неправильно зашили?При осмотре Г ничего не сказала,а я не спросила-так как я сначала была у гинеколог,а после ПА был

 

И еще вопрос-вы что-то морозите с фруктов/овощей малышам?Хотела грушу заморизить,чтобы зимой пюрешку делать-как думаете получится?Грушу я никогда не морозила и даже не слышала,чтобы кто-то морозил((А ещё я кабачки закинула в морозилку!Что ещё можно?Чем вообще надо прикармливать деток и во сколько месяцев можно начинать?Мы на СВ

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, нам сказали нужно втечении 2ух мес прописать. Или штраф. Но без прописки большенство документов не делают. Пособия на ребенка и т.д.

 

Куренка, Я бы ребенку на первом году жизни не морозила бы. (мое личное мнение, ничем не подкрепленное). Что то мне страшно потом размораживать и давать дитятку. Лучше если есть подвал фрукты там хранить, аккуратно положить, до зимы сохранятся.

 

Девочки, а у меня такой вопрос... В пустышке появились внутри капельки, что делать? выбрасывать? и из-за чего? Не правильная стерилизация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, в любом случае лучше,чем магазинные пюре,имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, спасибо большое за подробный ответ! Значит будем ждать переезда!

 

Ekaterina_M, насчет документов, мы все без прописки сделали, только до снилс пока не добрались! И пособие оформили. Юля правильно сказала, вот в сад на очередь нас пока не поставят!

Всем доброе утро и замечательного выходного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мне тоже трындец как больно :( . Я думаю это от того, что на месте рубца ткани потеряли свою эластичность, в общем, каждый раз как в первый раз ппц.

Грушу я не морозила, но мне кажется она потеряет свой вкус как яблоки, персики и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я для дочери морозила и морожу до сих пор все. Тимке тоже буду делать так. Кабачок, тыква, шпинат, щавель, яблоки, айву. Ягодки всякие обязательно на компоты. Моя очень любит и пьет с удовольствием без сахара. К слову подругам ее предлагаю пить не могу, даже с сахаром, не приучены. Я считаю полезно очень.

 

Ekaterina_M, при хранении в погребе подвале овощи и фрукты теряют витамины и минералы, в замороженном виде потеря гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, тоже больно( правда у меня не внутренние разрывы, а эпизио было и вот теперь как первый раз) час прилюдий, иначе невозможно больно:( надеюсь, со временем пройдет...

В следующий раз попрошу не накладывать швы, оставить так, а то врач обещал девочку из меня сделать и не наврал, блин:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, мы еще не прописаны. Я из тех кто медленно все доки делает))) Старшей тоже к6 месяцам только все сделала. Не за что не штрафовали. С пособием тоже никуда не уйдет, потом сразу крупной суммой зато будет, а так я по мелочи могла бы уже потратить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Малыш второй день не ходит в туалет, волнуюсь! До этого ходил не менее 5 р. в день.

Подскажите как помочь. Тут помню советовали заваривать чернослив и поить водичкой. Можете напомнить пропорцию? И какие может еще методы?

Спасибо!

я заливаю 200 гр воды на 4 черносливы и этим компотиком пою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Олюнь, сам пытается или ты помагаешь?

У меня как-то не хочет переворачиваться, хотя три раза перевернулся с живота на спину. Ну ручках нравится все рассматривать и с отражением своим громко агукает. Коликов у нас не было, все говорят, ой какой спокойный-спокойный. Вот сегодня как проарался, даже не знала чем успокоить. Вот какаем мы редко, раз в два дня, а то и реже. Сейчас на второй день ставила микролакс клизмы. Вообще как часто должны какать? мне уже все мозг съели, что это ужасно и не нормально. А я помню себя лет в 8-10, могла неделями на какать и не страдала от этого. А все считают, что обязательно каждый день и никак иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Олюнь, сам пытается или ты помагаешь?

У меня как-то не хочет переворачиваться, хотя три раза перевернулся с живота на спину. Ну ручках нравится все рассматривать и с отражением своим громко агукает. Коликов у нас не было, все говорят, ой какой спокойный-спокойный. Вот сегодня как проарался, даже не знала чем успокоить. Вот какаем мы редко, раз в два дня, а то и реже. Сейчас на второй день ставила микролакс клизмы. Вообще как часто должны какать? мне уже все мозг съели, что это ужасно и не нормально. А я помню себя лет в 8-10, могла неделями на какать и не страдала от этого. А все считают, что обязательно каждый день и никак иначе.

Мне кажется если ребенка это не беспокоит, то не обязательно каждый день, как пишут в норме до 5 дней отсутствия стула у грудничков, как и частый стул тоже норма. Всё индивидуальнои зависит от организма. А вот частые вмешательства в естественнве процессы не есть хорошо . ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки на ИВ или кто кормит сцеженным-сколько мл вы даете и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я на ГВ, но вот очень уж часто мы едим. Все пытаюсь на раз в три часа перейти, но он может и раз в полтора требовать. Иногда удачно получается почти весь день, только начинаю радоваться и опять. Правда еще может от жары быть. Я водичной не допаиваю, может пить хочется тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, помогаю) со спины не любит ворочаться,а вот с живота сам,но чаще всего разводит панику и орет.

Я грудь постоянно предлагаю потому что жарко и малыш может хотеть просто пить. Ничего страшного в этом не вижу.

А мы ночью стали лучше спать. Просыпаемся уже около 3х и 6ти,потом беру к себе и там,как пойдет.

 

Марина-пузатая:)), в этом плане я рада,что у меня кс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я даю 90 мл, примерно раз 8 в день, временной промежуток не выдерживаем, может и часа через полтора попросить, может через 3 и больше. Опять же, иногда не съедает весь объем, а иногда домешивать приходится, вобщем, как дочь пожелает.

 

Девочки, нам через неделю 3 месяца, но вот только сейчас нас настигли колики или газики, даже не знаю что. Это нормально вообще, ведь у всех деток примерно к этому возрасту уже все проходит, а мы около недели как мучатся начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  а сколько пустышке времени? Рекомендовано менять один раз в месяц.

Юля, с крещением вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я даю 90 мл, примерно раз 8 в день, временной промежуток не выдерживаем, может и часа через полтора попросить, может через 3 и больше. Опять же, иногда не съедает весь объем, а иногда домешивать приходится, вобщем, как дочь пожелает.

 

Девочки, нам через неделю 3 месяца, но вот только сейчас нас настигли колики или газики, даже не знаю что. Это нормально вообще, ведь у всех деток примерно к этому возрасту уже все проходит, а мы около недели как мучатся начали.

Может ты кушать, что нибудь такое начала новое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот вообще не знаю,что делать с этой кормешкой(((Прочитала в инете,что надо давать ре 1/6 его веса,нас точно 6 кг есть-значит нам надо кушать 1л. в сутки.А мы кушаем 130 г. 6 раз в сутки-и то она сама не просит-может и 4-5 часов не кушать,пока я сама не дам.Только после ночного сна просит,если проспит 6-7 часов подряд.Получается,что мы кушаем только 780г..Кстати,сегодня пробовала давать 150г. за одно кормление,20г она не доела.Я ,конечно,может загоняюсь-понимаю,что все детки разные-ну всё равно переживаю,что мало мы едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, к сожалению, мы полностью перешли на ИВ, поэтому исключено.

 

Куренка, думаю, что ты загоняешься. иногда тырнет-это зло. Чувствует детка себя нормально? набрали сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот вообще не знаю,что делать с этой кормешкой(((Прочитала в инете,что надо давать ре 1/6 его веса,нас точно 6 кг есть-значит нам надо кушать 1л. в сутки.А мы кушаем 130 г. 6 раз в сутки-и то она сама не просит-может и 4-5 часов не кушать,пока я сама не дам.Только после ночного сна просит,если проспит 6-7 часов подряд.Получается,что мы кушаем только 780г..Кстати,сегодня пробовала давать 150г. за одно кормление,20г она не доела.Я ,конечно,может загоняюсь-понимаю,что все детки разные-ну всё равно переживаю,что мало мы едим...

Чото мне кажется что по поводу 1/6 веса, это касается только первого месяца, потом, ну не знаю....а вообще, лучше меньше знать)))))) Я чото отпустила ситуацию, малышка веселая, активная, развивается не плохо, значит всё нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, завтра идем в поликлинику-надо пересдать мазок-попрошу пусть её взвесят.В 2 месяца мы кушали 8 раз по 120 г.-(960г.)даже больше чем сейчас((((Вроде нормально-по крайней мере не плачет

 

pruginkaraduga, сколько вы кушаете?у нас никак не получается больше 6 раз-не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  мы уже пару дней.как по 6 раз едим, иногда бывает.семь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...