Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, а сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куренка, главное прибавка в весе и пописы не менее 12, не заморачивайся,все детки разные.

 

девочки, чем лечите опрелости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, завтра идем в поликлинику-надо пересдать мазок-попрошу пусть её взвесят.В 2 месяца мы кушали 8 раз по 120 г.-(960г.)даже больше чем сейчас((((Вроде нормально-по крайней мере не плачет

 

pruginkaraduga, сколько вы кушаете?у нас никак не получается больше 6 раз-не хочет.

А я тебе даже не скажу, потому как не считаю)))

 

Ах да вспомнила, примерно в вашем возрасте, у нас тоже такое было, стала меньше есть, как раз в то время когда начала большие перерывы делать на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, а я уже вся извелась...ну что-то да придумаю себе,чтобы только переживать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы и поддержку по поводу редкого туалета. Наверное, это и правда норма, просто удивилась, что раньше было очень часто, а теперь очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем лечите опрелости?

я не знаю опрелости у нас на шейке и подмышками или нет (красные складочки), я их мажу бепантеном (для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо! :)

 

factory, это 1.5 - 2 месяца они часто какают, потом реже начинают. Моя раньше раз 5 какала, сейчас 1 ращ в сутки. Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  мой находясь почти на ив какал раз в 3 дня, потом перешли на грудь и смеси поменьше - покакал только к середине 6 дня, а на 4 день я ставила трубочку но он не покакал и не пытался, потом покакал (думала запор будет) мягким пюре))). Сейчас вот 4 дня уже не какал. Ничего делать не буду, он лучше знает когда ему нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот вообще не знаю,что делать с этой кормешкой(((Прочитала в инете,что надо давать ре 1/6 его веса,нас точно 6 кг есть-значит нам надо кушать 1л. в сутки.А мы кушаем 130 г. 6 раз в сутки-и то она сама не просит-может и 4-5 часов не кушать,пока я сама не дам.Только после ночного сна просит,если проспит 6-7 часов подряд.Получается,что мы кушаем только 780г..Кстати,сегодня пробовала давать 150г. за одно кормление,20г она не доела.Я ,конечно,может загоняюсь-понимаю,что все детки разные-ну всё равно переживаю,что мало мы едим...

мы кушаем 5 раз в сутки (больше он не хочет):

в 6.00 150 мл.,

в 10.00 120 мл.

в 14.00 150 мл.(кисломолочная смесь)

в 18.00 120 мл.

в 22.30 150 мл.

Пыталась больше давать он не доедает, решила так пока оставить. За 3й месяц набрали 660 гр., но я думаю это из-за того что он стал более активным. Мы уже переворачиваемся со спины на живот, вот только когда это происходит во время сна просыпается и хныкать начинает, а так не дает даже ползунки надевать сразу на живот ему надо. По поводу стула - стабильно 1 раз в день. Было недавно, что за день не сходил, так ночью плохо спал, ворочился, просыпался. А если в течение дня покакал, то ночь спокойная.

 

Девочки, а у кого малыши пытаются сесть. Моего уложить почти не реально, он сразу загибается в "крючок" - поднимает ножки и голову отрывает, может так очень долго корячиться, пока я его на руки не возьму. Мне кажется рановато еще, боюсь за позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, ему хочется просто по сторонам глазеть, познавать, поэтому брать носить лицом к миру. Ну или игрушками заигрывать до пока не за капризничает. Закапризничал значит хватит, наигрался и готов спать или есть потом спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это у вас на ГВ дети едят 6раз в сутки???моя ест раз 10-12,иногда чисто так,попить,но все же!и ночью просыпается на поесть каждые 3часа,но ест немного,почти сразу засыпает

 

А на счет "носить лицом к миру" как вы берете в это положение?и как уже уверенны что достаточно хорошо держит шею?мне как-то страшновато((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, а я даже не знаю сколько раз в сутки мне кажется, что постоянно ест. Но мы спим всю ночь без еды, а днем наверстывает видимо. Вот к примеру вчера поел в 8 вечера и как ушел в ночь. Не мытый, время за 23 часа, я нервничаю. Перенесла в свою кровать растормошила, поел полуспя. Унесла в кроватку. В 7 утра проснулся поел, уснул, в 9 поел, почти в 11, потом 12, 13-30, пока спит))) итого за сегодня получается уже 5 раз. Через час снова будет точно просить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, мы на ГВ - кушаем 10-11 раз в сутки: чаще через 2 часа, но бывает и часа 3 перерыв делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говорят, что молочко мамы бастрее, чем смесь переваривается и усваивается. Поэтому детки чаще просят, чем на Ив. Мы тоже часто просим, я уже привыкла и не пытаюсь перевести ее на 3 часовое.

 

Девочки, у вас уже у всех дети погремухи держат? Моя не хочет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, СВ-сцеженное с бутылочки и смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, мой может подержать, если я ему в руку суну, но это неосознанно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а сколько мл?

когда я сцеживалась примерно мл 120-130, я не парюсь

Девочки,это у вас на ГВ дети едят 6раз в сутки???моя ест раз 10-12,иногда чисто так,попить,но все же!и ночью просыпается на поесть каждые 3часа,но ест немного,почти сразу засыпает

 

А на счет "носить лицом к миру" как вы берете в это положение?и как уже уверенны что достаточно хорошо держит шею?мне как-то страшновато((

да, у меня ест 6 раз, но я его очень много пою водой, ибо у нас еще желтушка не вывелась

 

ну вот на семиразовом питании за прошлый месяц (иногда бывало и по 8, но очень редко) мы наели кило, ттт, может молоко жирное, хз, я очень много сыра ем и хлебобулочных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говорят, что молочко мамы бастрее, чем смесь переваривается и усваивается. Поэтому детки чаще просят, чем на Ив. Мы тоже часто просим, я уже привыкла и не пытаюсь перевести ее на 3 часовое.

 

Девочки, у вас уже у всех дети погремухи держат? Моя не хочет((

не-а,в ручку вкладываю,а она выпускает-не понимает еще как держать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, мы не держим, нам 2м и 11 дней. Вчера первый раз руки вместе свел, с таким удивлением, а вечером уже чуть пытался игрушку ухватить, и все.

 

Кстати, пишу одной рукой)) уже весим едим))) не прошло часу, полуспит при этом. Соску пыталась дать, не прокатило, надо именно титю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, мы на ГВ тоже раз 10-12 едим. А лицом вперёд часто ношу, одной рукой под подмышки беру, а другой под коленками, очень любит так ходить. И массажистка посоветовала почаще так ее носитт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка держит погремушку если дать, а сам пока не берет. Бывает схватиться за них но думаю это не осознанно, просто руки цепкие.

 

А у кого детки переворачиваются со спины на живот, они переворачиваются все время в одну сторону или в разные? Мой переворачивается все время вправо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, и моя только вправо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, в обе стороны на живот переворачивается, но через свой левый бок чаще (это лево ли право? :))

 

Мою погремушки не прут - если вкладываю то держит, но ей всё что не вкложи держит) сегодня вот придерживала мочеприемник пока я собирала её анализ))) А вот ножки любимой игрушки берет осознано и долго держит, вчера первый раз потянула эти игрушкины ножки в рот.

Соску еще берет руками если та выпала. Вставить назад, конечно не получается (разве что только начала выпадать), но подгребает её поближе к себе.

 

Обычно ела 7-9 раз в сутки, каждые 3 часа. Сейчас чаще днём, потому что жарко, не так есть как пить хочет, водичку не даю, поэтому прикладываю по дитячьему требованию чаще.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86,  бепантен помагает?у нас прям ранка на шейке из-за жары+воротничок,от бепантена вообще эффекта не вижу((

 

мы уже полностью на гв, едим очень часто и по чуть-чуть.

 

погремуху даю-держит,но не долго,сисю двумя ручками берет,так классно,а также ручки складывает в замочек как бы,кулачки рассматривает. переворачиваться еще не умеет.головку держит хорошо и почти уверенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, у нас под шейкой былоч искупала и присыпкой присыпала, на утро все чистенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...