Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Что то мне страшно потом размораживать и давать дитятку.

если сама заморозишь то не страшно, магазинное потом куда хуже

с-вы что-то морозите с фруктов/овощей малышам?

для первого прикорма кабачок, брокколи, цветная капуста, цукини это то на что аллергия маловероятна. не кормить же всю зиму ребенка картошкой и морковкой, пользы в картошке кстати не много, лучше ее позже всего ввести. Я такое наморозила.

Заморозила еще клубнику, вишни на компот.

Кстати можно фруктовые пюрешки самим сделать, очень просто. Фрукты режем ложим в кастрюльку, на дно водички и пусть закипит, сахар по вкусу но деткам сахар я считаю не нужен. Потом все блендером перебить и закрыть в маленькие баночки, те что закручиваются крышки(магазинные пюрешки в таких) Вкусно и полезно.

 

[quote name=Марина-пузатая:))" post="12963599]

тоже больно( правда у меня не внутренние разрывы, а эпизио было и вот теперь как первый раз

советую гель смазку использовать. Я тоже переживала за шов, но боли не было вообще. Может еще из за того что вторые роды, после первых без швов было очень больно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игрушки держим давно,но брать с "пола" не так интересно,как висящие. Все,что висит хватаем,трясем и тянем в рот. Вообще не интересуется лежащими рядрм игрушками.

Кстати,когда начала носить ре вперед лицом,поняла,что он уже хорошо держит голову)

А ворочаться мы никак не желаем. Зато активно ходим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, бепантен помагает?у нас прям ранка на шейке из-за жары+воротничок,от бепантена вообще эффекта не вижу((

нам лично помогает, но я на протяжении месяца мажу каждый день, после купания

 

я пока что заморозила кабачки, цветную капусту, вишни, сливы и клубнику с сахаром перемолотую в блендере

 

девочки, я вот сильно переживаю из-за нашего веса.... мы уже весим 7!!!!! кг. Мы на ИВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86,  а родился сколько? Крупненький же вроде у тебя был? Мишка родился 4700, сейчас весит 6400-6500. А набирает на самом деле плохо очень (я так считаю). За первый месяц 700 гр, за второй месяц 850 гр. сейчас за две недели набрал всего 250 грамм. Очень плохо кушает. Я переживаю.

 

Лесёнок.86,  кстати у нас св (но смеси ест больше чем грудь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, а родился сколько? Крупненький же вроде у тебя был? Мишка родился 4700, сейчас весит 6400-6500. А набирает на самом деле плохо очень (я так считаю). За первый месяц 700 гр, за второй месяц 850 гр. сейчас за две недели набрал всего 250 грамм. Очень плохо кушает. Я переживаю.

 

Лесёнок.86, кстати у нас св (но смеси ест больше чем грудь).

мы 3650 родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, на ив часто дети много весят, там и калории стабильные идут. Мои знакомые все были с избытком веса кто кормил смесью. Ничего, на обычной еде схуднули потом)) Просто будь готова, что врачи ругаться будут и не воспринимай близко к сердцу их страшилки, обычно еще к эндокринологу посылают если считают, что много весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, на ив часто дети много весят, там и калории стабильные идут. Мои знакомые все были с избытком веса кто кормил смесью. Ничего, на обычной еде схуднули потом)) Просто будь готова, что врачи ругаться будут и не воспринимай близко к сердцу их страшилки, обычно еще к эндокринологу посылают если считают, что много весит.

так нас уже ругают...типа ты его перекармливаешь....ну а как такой крошке объяснить "поешь попозже или попей воды вместо смеси....".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, а он у тебя после еды срыгивает? Может просто меньше дозировку делать. Сколько на раз разводишь? Мы то на гв, но вот сейчас каждый час почти поедает, жарко очень, воду пить не хочет, срыгивает до кучи, не успевает переварится, как ему снова подавай. Опять носом все идет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, срыгивает мало очень и не всегда. Развожу как по правило 150 гр, съедает все не всегда. Итого 900 гр, а иногда итого меньше. (750-900)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, а сколько вы едите и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, а ты попробуй меньше дозу, но чаше. То есть получается ты кормишь его в сутки 6 раз. А ты сделай по 120 грамм и 8 раз. Тебе главное еще чтобы он ленивым не стал при таком весе, а то будет лежебокой)) Я своего тормошу постоянно. Стал активнее и меньше прибавляет)) В энергию уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда по разному. Сегодня например:

1) 5:00 - 120

2) 9:30 - 150

3) 13:00 - 150

4) 16:00 - 150

5) 19:50 - 150

6) 22:40 - 150

итого 870

 

♥♥♥Радость♥♥♥,

да ему бывает дашь 120, а ему мало, плачет, за пальцами либо за соской гоняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, вы какой смесью кормите? На каждой банке есть рекомендации по кол-ву и объему. Если вы по 150 мл. кормите, то кормлений должно быть 5, если по 120 мл, то 6. И еще мне педиатр сказала, что строго нужно выдерживать временной промежуток при ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama,

нутрилон. Там в 2 мес 6 кормлений в сутки по 150 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, у нас Friso написано 5 кормлений по 150 мл., почему такая разница? Но мой не съедает столько. А мы по старше вас, тоже переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama

не знаю почему такое расхождение по количеству кормлений. Вы сколько в 2,5 весили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, я тоже кормлю нутрилоном 6р по 150,чётко каждые 4часа и даже ночью если время не выдерживать получается днём перекорм а ночью недокорм соответственно желудок работает не правильно...от чего срыгивание и плохое самочкствие малыша. Так мне консультант по нутрилону обьяснила,у них на сайте горячая линия есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, вы перешли на Нутрилон?Кисломолучную так и не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мы и ели нутрилон)кисломолочка через день по 30 на ночь)опять же по совету консультанта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,я что-то напутала,думала что вы на НАНе.Ну и как от кисломолочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,я что-то напутала,думала что вы на НАНе.Ну и как от кисломолочки?

да хорошо вроде,по крайней мере не плачет и капли сменила теперь не сабсимплекс а эспумизан,кто бы что не говорил а он реально помогает и тимурке нравится,с запахом банана)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,help!дочка с вечера покашливает и чихает.темпратуры нет,ест хорошо,активна.что делать?надо ли к врачу или что-то давать?чем,если что,сбивать температуру и в какой дозировке или сразу скорую?очень переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,я бы обратилась утром к врачу-в любом случае надо послушать ребенку легкие((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, может, не простуда?

вообще при темпе свечи жаропонижающие - но не раньше 38,0, промывание носика физраствором. Вот для горлышка я не знаю что крохам давать.

Если кормишь грудью - возможно она от тебя заразилась (у детей симптомы раньше начинаются), тогда твои антитела помогут с простудой справится

 

Счастливый карапуз, мы тоже крупненькие родились - 4100, и тоже плохо (по моему мнению) набираем. может это из-за избытка веса при рождении?

 

Я смотрю у всех детки такие развитые :) нам 7-го три месяца будет: учимся хватать и трогать игрушки (то есть полноценно ручки еще не слушаются), в руках погремуху не держим осознанно (вложишь, он рученкой потрясет - она выпадает), поворачиваемся на бочок (точнее сворачиваемся в креветку в поисках кулака), на живот два раза перевернулся сам - но это больше случайность, гулим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...