Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Просто говорят, что молочко мамы бастрее, чем смесь переваривается и усваивается. Поэтому детки чаще просят, чем на Ив. Мы тоже часто просим, я уже привыкла и не пытаюсь перевести ее на 3 часовое.

 

Девочки, у вас уже у всех дети погремухи держат? Моя не хочет((

 

Вкладывала уже давно, она понемногу держала..сейчас подносишь к ручке она берет, погремухами трясет, и если оно шебуршит радуется очень, хватает то что висит, ещё тяжко, промахивается иногда, ну и если полулёжа на пузо положишь ей игрушки, берёт и в рот тянет)) Ещё обеими руками меня за пальцы берёт и пытается подтягиваться))) А вот с переворотами у нас туго, хотя лёжа на животе ползти пытается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас еще туго доходит с осознанием рук..... кулаки тащит в рот, а вот что либо другое в руках держит неосознано... зато по висящим погремушкам с азартом лупит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня монстры потерялись.... ГВ я успешно запорола почти месяц назад, в дочкиных 2 месяца, а м. так и не дождусь. Как думаете, это гормоны шалят, или мне начать волноваться? (был один незащищенный па, самый первый после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, думаю гармоны, у меня вообще на гв полном и были месячные 2 раза с перерывом в 2 недели, а теперь уже месяц с лишним тишина...

 

я и не жду их

Изменено пользователем Элиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, ооо,у моего тоже насморк и подкашливает ( вот думаю,вызывать врача или как... наверное,вызову.

 

Ну это я его заразила,скорее всего,сама уже несколько дней такая же хожу. Попила холодного блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня монстры потерялись.... ГВ я успешно запорола почти месяц назад, в дочкиных 2 месяца, а м. так и не дождусь. Как думаете, это гормоны шалят, или мне начать волноваться? (был один незащищенный па, самый первый после родов)

мы ГВ закончили в 1,5 мес. Мес тоже еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные тоже кабы как прошли. День шли, один не было, потом два дня помазала. А я дурочка, в тот день когда их не было на радостях купаться поехала. Накупалась блин, сейчас молочницу лечу. Это такая жесть. :( Я раз третий за жизнь свою болею ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS! Паника начинает зарождаться... Вчера были на узи с лялей. Ничего она мне не сказала, нормально, не нормально. Неонатолог, ортопед и терапевт вам все скажут. Вали типа быстрее.А в особенностях написано: Мозжечково-мозговая цистерна 9мм. Заключение: норма до 5 мм. в проекции базальных ......(не понятное слово)единичные .... гиперкойные тиси (ВУИ?). Начиталась в инете теперь даже спать не могу... Что это? И как мозжечково-мозговая цистерна связана с ВУИ? Вроде как два разных заключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуй раньше времени, в инете только накрутишь себя понапрасну . дождись приема врача

 

Были в ДП. Вес 6400 (+500), рост 62 (+2)

дали направление на дисбак из-за какашек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, Так то то и оно, к неврологу только через пол месяца!!! Сказала в 3 месяца ко мне прийдете((( Хоть платно беги...

 

У нас по нормам ничего не совпадает практически... Хотя успокаевает то, что ребенок развивается замечательно, спокойная, спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  не паникуй, сходи к педиатру, пусть объяснит. Сейчас в поликлиниках пусто.

 

Мы сегодня тоже ходили в поликлинику, вес 5750, рост 59. Выписали питание для кормящей мамы. Вот врачи, свое что ли жалеют..... На бланке написано, что для беременных и кормящих на молочных кухнях дают питание, но ни один врач не скажет....

 

И к хирургу зашли, а то у нас пятно на боку появилось большое, никак не проходит. Сказал пигментное, наблюдайте..... Еще ему чет наши тазобедренные не понравились. Направил к ортопеду. В сентябре схожу, хочу на дачу обратно, в городе невыносимая жара!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, базальных ядер наверное?а что такое тиси?может кисты?возможно как результат вуи(внутриутробная инфекция),нужен анамнез,по-этому и вопрос.если кисты,то не страшно,они ликворные,рассосутся.а цистерна чуть больше нормы вроде как признак умеренной гидроцефалии.тоже не страшно,ведь ребенок развивается нормально.в любом случае нужна консультация специалиста и контрольное узи.отпишись потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, все чаще убеждаюсь, что интернет-зло. Не накручивай себя. Если совсем невмоготу, то я бы к платному сходила.

 

Лесёнок.86, а чем предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой карапуз быстрее старшего развивается. Уже проползает пол дивана, переворачивается с живота на спину, хватает игрушки и сосет их, хохочет и брызгает слюнями)))

На выходных ездим на пляж, Дениске нравится , все рассматривает, ноги ему мочим. Если бы не позеленевшая вода пустили бы его в круге плавать

Изменено пользователем М или Д?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,

ни чем, ППА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже что -то почти не прибавляем нынче. уже 2,5 месяца почти, а прибавили с 2 месяцев всего 200 грамм. 500 грамм бы набрать к 3 месяцам. Хоть и ест часто. Я вот ем плохо. Пью больше, кисломолочку уже видеть не могу, если пью то залпом как лекарство)) И вот сразу сказывается на жирности молока, и какает бывает через день теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, может и кисты, но непохоже это слово на кисты, пишут не понять как, фиг разберешь что там. Наверное специально, чтобы такие дамочки как я в инет за ответом не лезли :D . Сейчас пойду к терапевту, если с инфарктом не слягу отпишусь после :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, а я мечтаю о каше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, в смысле, ты каши не ешь? Я по утрам ем, сейчас правда тоже отказалась, не хочу. А так всегда на двоих с дочей варю. Я варю 50/50 молоко, вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера кефира попила и получила утром ор на час. Грешу на кефир,больше ничего такого не ела. А сегодня борща умяла,вот жду исхода))

Педиатра вызывала,сказала все ок. Сопли физ.раствором вымывать и своим молочком капать. Главное темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вас читаю, детки переворачиваются, к игрухам тянутся, погремушки держат, одни мы такие лентяи? На животе терпеть лежать не можем, максимум 5 минут и то если держать, а так хитруля сразу на бок заваливается, на спине только выгибаемся дугой и ножками лупасим, переворачиваться не собираемся вообще, погремушку держит только если в руки дашь, т.е.рефлекторно, не осознанно и по игрушкам лупасим только если они низко, тоже думаю рефлекторно, так как к высоко висячим не тянемся на вытянутую руку всмылсе. В основном мычим:) из всех достижений только ма говорим и смеемся в голос ( не хохочем) а именно улыбаемся и гыы при этом говорим) понимаю, что все индивидуально, но начинаю переживать...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,help!дочка с вечера покашливает и чихает.темпратуры нет,ест хорошо,активна.что делать?надо ли к врачу или что-то давать?чем,если что,сбивать температуру и в какой дозировке или сразу скорую?очень переживаю!

Ты думаешь именно Простуда? То что детки чихают, это нормально, у них так носик чистится. А кашель может быть от сухого воздуха.

У моего кашель уже неделю но знаю точно, что это от кондиционера в машине и дома. Я и сама кашлять стала. Жуткая жара + прохладный кондер и все.

 

да хорошо вроде,по крайней мере не плачет и капли сменила теперь не сабсимплекс а эспумизан,кто бы что не говорил а он реально помогает и тимурке нравится,с запахом банана)))

Ты каждый раз даешь капли от животика или только когда болит? А то смотри, ребь сам не научится справляться с пищеварением, а от симетикона будет привыкание и потом не поможет.

 

Марина-пузатая:)),  не переживай! Мы вот хоть и крутимся спина-живот-спина, улыбаемся и болтаем, но вот смеется беззвучно (мужу говорю во время смеха малыша - а где звук включается?). Игрушки если в руку дать то держит и тянет к лицу, в рот ничего не тянет кроме кулака.

 

Девочки, у меня 2 вопроса:

1) про заморозку фруктов овощей. В каком виде вы замораживаете это все? Например кабачки. Прям целиком кабачок? Или без шкурки? Или на кусочки порезанный или еще как? А вишню? Без косточек? И вот тут писали мол надо сейчас сделать пюре (на кусочки, кипятить и в блендер) и долго это пюре может стоять в стерилизованных банках?

2) а у вас детки ножки свои рассматривают? Мне сказали что вроде к 3 месяцам ребь должен поднимать ножки вверх и ручками тянуться к ним и хватать. А мы вообще ничего подобного не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы ноги давно поднимаем,но заметили их только сегодня. Или это я все пропустила. Руками за ноги не хватается.

Мариш,мы на животе тоже не любим лежать)

 

Ой,все такие разные. У одной в 4 парень уже почти ползает и на карачки встает,а у другой в 5.5 тупо лежит на животике и не брыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, дааа???а что ж в инструкции написано каждое кормление????я из 6р за день даю 4 р,врачиха сказала нормально можно и так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, вы правы) подожду 3х месяцев, может у нас пока все в разговор идет развитие)

А мы эспумизан в свое время 2,5 бутылка споили, давала по 4 -5 раз в день, иногда, но вроде как уже недельки три проблема животиков ушла, привыкание вроде не вызвало... Конечно хорошего мало, но жалко масика было:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...