Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

лиза31011990,  само вещество симетикон очень сильное, помогает при острой боли (недомогании) животиков. Я давала его в период колик (неделю длились) строго во время боли (помогало моментально) и 4 дня после 3-4 раза в день для профилактики. Ттт больше колик не было. По мне так, это тоже самое что пить обезболивающее кетанов каждый день а не тогда когда заболит. Имхо. Просто это ж все равно лекарство, и давать его так часто думаю вредно. Каждый день можно давать бейбикалм так как это обычная укропная вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerinkin-mama,

не знаю почему такое расхождение по количеству кормлений. Вы сколько в 2,5 весили???

в 2,5 не взвешивались, а в 2 5540гр, родились 3230гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью про заморозку/разморозку грудного молока:

Ссылки скрыты.

Написано что хранить в морозилке не более двух недель. А у меня уже месяц стоит. Неужели выкидывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я читала что до 3 и даже 6 месяцев, я Мирку кормила недавно молочком, морозила полтора месяца назад, хорошо покушал... Наверное если бы испортилось срыгнул?или еще какие последствия были, а так тьфу,тьфу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, эт всё понятно,вот у нас как раз обострение))но кетанов конечно это ты дала махууу)))))доза симетикона там минимальная,и так болел однажды что я вообще смекту ему размешала и всё прошло))это лучше чем он будет мучатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, ну если именно обострение, то тогда конечно почаще давать. А как пройдет, то отменять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например кабачки. Прям целиком кабачок? Или без шкурки? Или на кусочки порезанный или еще как? А вишню? Без косточек?

кабачок почистить и порезать на кубики, так удобнее потом будет варить в прикорм.

Вишню замораживаю целую с косточкой что бы сок не стекал

а у вас детки ножки свои рассматривают?

ножки позже пойдут, месяцев к 4-5

и долго это пюре может стоять в стерилизованных банках?

как и варенье долго. Мама сейчас все такими крышками закрывает,жестяные что просто закручиваются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете про акдс? Кто-то ставил уже деткам? Нам скоро 3 месяца, надо ставить, а мне страшно. Я, конечно, за то, чтобы все прививки ставить, но последствий боюсь очень. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, а про платные не думала? инфанрикс и пентаксим или тетраксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, У нас в 2,5 месяца было одновременно 2 прививки(в одну ножку и вторую)- Инфарикс и Синфлорикс-реакция -темпа 37,5. Тебе надо самой решить, что страшнее- побочки или болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, думала и о платных. А где их берут, у нас в ДП только АКДС делают, а платных нет. А от импортных побочки меньше?

 

солнце83, конечно, я в здравом уме и понимаю, что прививки необходимы. Темпа ведь не самая страшная побочка, хотя приятного мало. Долго держалась у дочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, я дочери все делала,но по сроку позже на несколько месяцев, чем в плане. Реакция была только один раз на первую инфанрикс, 37,3 один день держалась и стул частый и зеленый был. Остальные уже ставила АКДС.

ulia//, вакцину купить можно самой в аптеке и прийти со своим, вот и все.

 

ulia//, про побочку, она есть и от импортных, все зависит от ребенка. По крайней мере я сколько читала, слышала и сколько отписывались и на пентаксиме у деток часто реакция с температурой 38. Не предсказать. От иммунитета зависит тоже. Подружке нашей, весте родились, все платные мама делала, с предварительной подготовкой и на все была реакция сильная((, она постоянно удивлялась когда мы ставили АКДС и у нас все норм было. В общем пока не поставишь не узнаешь как оно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь, не все так страшно. Прописали электрофорез, уколы, и я попросила массаж.прописали Диакарб, аспаркам, кавинтон. Сказали ничего страшного нет, Вчера была у педиатора, так она нам сказала, что у нас селезенка умеренно увеличена :( . Сдали кровь. Завтра скажут, что и как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите моей подруге. У нас же тут был кто-то кто рожал с дубовой шейкой, по-моему Радость? В общем у подруги такая ситуация: срок 40+3, легла по направлению в 70 роддом, там сделали узи и сказали что девочка на 37-38 недель, доношена, и весит 3100. Но она уверена когда была овуляция и день зачатия, и срок дочки 40 недель. У нее дубовая шейка, высоко поднята, ребенок высоко, никаких признаков начала родов. Из-за такой шейки будут ставить 3 дня бускопан и ношпу колоть и через три дня будут решать:если лучше то стимуляция, если так же то кесарево. А я ей говорю что шейка может в самом процессе родов подготовиться. Она очень не хочет кесарево и не знает что делать. Что посоветуете ей?

 

По поводу акдс - мы будем ставить обычную в поликлиннике, знакомая поставила у ребенка реакция 37,8 температура, она дала ему нурофен детский и все. Мне в детстве все прививки ставили и ведь жива)) Единственнный минус этой прививки, что 2 дня не купать и 2 дня не гулять - жуть для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем если срок еще терпит, ее готовят к родам? может еще не время? У меня шейка была не подготовленна к родам. Но когда начались схватки она начала раскрываться сама. Срок ставят не по овули, а по дню последней менструации. По овули ее корректируют и по тому какой цикл был, но там не может быть разницы в 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, думала и о платных. А где их берут, у нас в ДП только АКДС делают, а платных нет. А от импортных побочки меньше?

 

солнце83, конечно, я в здравом уме и понимаю, что прививки необходимы. Темпа ведь не самая страшная побочка, хотя приятного мало. Долго держалась у дочи?

 

В Кемерово есть прекрасная частная детская поликлиника - Ювента (у цума, напротив стадиона). Погугли. Там поставят все что хочешь. Сама когда то жила там.

 

Девочки, привет! Читаю вас каждый день, а писать сил нет. Боремся с дисплазией т.с, делаем массаж. Деть орет на массаже, у меня сердце кровью обливается. Жду какой то положительной динамики.

Ходим на электрофарез с эуфелином и кальцием.

 

У нас уже так много "взрослых", старше 3 месяцев. Поздравляю всех разменявших 4 триместр беременности!)))

Изменено пользователем *Эльфийка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила на 43й неделе беременности нормального мальчика. А если ао М считать,так вообще срок еще больше)))

Капапуз,пусть не спешит подруга на кс. Это не самый лучший вапиант. Да и раз по узи малыш на 37-38 тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, если ее ничего не беспокоит зачем торопить события, подготовится еще шейка. Я рожала дочь с дубовой из-за того, что у меня пузырь лопнул, в процессе родов лучше не стало, раскрытия шло плохо, врач вручную работала, я измучилась, эпизио, сил не было на потуги. На вторые роды я ее готовила дома с мужем :) , чайком из травок (шиповник, малина), ношпой и веселым настроением (это не мало важно для выработки окситоцина :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом опасно прививки ставить,подождите до осени что ли. Самим купить в аптеке это хорошо. Но уверены ли вы,что там соблюдены условия хранения и вы прям сразу понесете вакцину к врачу? А если очередь? А если на след.день прививку делать? Вы обеспечите нужные условия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.нас простуда миновала,быстрее всего,что покашляла от кондиционера.на след.день все норм,слава Богу.

Девочки,преживаю на счет шеи.она ее в принципе хорошо держит только в положении столбиком,а когда столбик лицом к миру,она хитрюха,просто облакачивает ее назад об носящего и в положении лежа на животе она ее почти не поднимает,ленится.как и держа столбиком шею может держать долго,но если есть на что облакотится,она шанса не упустит.и игрушки не держит,может только взять и отпустить или швырнуть.это нормально?как ваши успехи с шеей?

Мама пугает меня,что уже должна уверено держать и поднимать лежа.не знаю...мы пару недель назад проходили ортопеда,сказал все у нас нормально,но теперь я обеспокоена всем этим,может она ленится?как ее растормошить???к слову,она с живота на бок тоже не переворачивается да и с бока на живот,только лицом по пеленке елозит,как бы пытается.Может ей тяжело из-за высокого роста?она уже 67см,родилась 52!вытягивается очень быстро,хоть и есть в кого,но может это отягощает ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, совсем запуталась я с прививками... с одной стороны нам всем ставили, ттт, все норм, а за дочку боязно...Счастливый карапуз, я бы на месте подруги просто ждала схваток, девочки правы, у некоторых в схваиках быстро шейка готовиться. Но про себя скажу- с первой дочкой была шейка дубовая, в родах ничего не изменилось, были очень частые схватки и никакого раскрытия и потуг. Врачи все делали вручную. Разодралась на британский флаг. Спасибо Богу, с дочей все в норме, но это, скорее, случайность после таких родов. Во 2ую Б. надеялась на другие роды. Схваток дождалась, 11 часов в схватках, шейка дубовая и никакого раскрытия. Решили не рисковать ребенком и экстренно прокесарили. Так лучше и для меня, и для дочки. Между родами 13 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, а ты ее тренируешь? - выкладываешь на животик регулярно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вас читаю, детки переворачиваются, к игрухам тянутся, погремушки держат, одни мы такие лентяи? На животе терпеть лежать не можем, максимум 5 минут и то если держать, а так хитруля сразу на бок заваливается, на спине только выгибаемся дугой и ножками лупасим, переворачиваться не собираемся вообще, погремушку держит только если в руки дашь, т.е.рефлекторно, не осознанно и по игрушкам лупасим только если они низко, тоже думаю рефлекторно, так как к высоко висячим не тянемся на вытянутую руку всмылсе. В основном мычим :) из всех достижений только ма говорим и смеемся в голос ( не хохочем) а именно улыбаемся и гыы при этом говорим) понимаю, что все индивидуально, но начинаю переживать...(((

 

моя точно такая же. я думаю пока не стоит переживать.

 

Девочки, у меня 2 вопроса:

1) про заморозку фруктов овощей. В каком виде вы замораживаете это все? Например кабачки. Прям целиком кабачок? Или без шкурки? Или на кусочки порезанный или еще как? А вишню? Без косточек? И вот тут писали мол надо сейчас сделать пюре (на кусочки, кипятить и в блендер) и долго это пюре может стоять в стерилизованных банках?

 

Кабачок замораживала срезав шкурку и на кубику порезав. в этот раз хочу цветную капусту заморозить разделив на соцветия. Готовила для сына в пароварке, водянисто слегка получается. Сейчас есть мультя буду в ней тушить и потом блендером в пюре.

 

Летом опасно прививки ставить,подождите до осени что ли. Самим купить в аптеке это хорошо. Но уверены ли вы,что там соблюдены условия хранения и вы прям сразу понесете вакцину к врачу? А если очередь? А если на след.день прививку делать? Вы обеспечите нужные условия?

 

Мы всегда сначала заходим на прием к врачу, если он дает добро на прививку, то спускаемся в аптеку и покупаем. они дают вакцину в специальной термо сумке, которую после возвращаешь. В жару конечно лучше делать и так нагрузка большая на организм, а здесь еще и прививка. У нас сейчас не очень жарко, поэтому во вторник пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно молчаливый читатель, но тут просто не удержалась! JAMIE !!! малышка просто супер!!! такая ляля, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...