Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ekaterina_M, классно. У нас тоже папе нос сосет, но я ругаюсь, не разрешаю, а папе нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой разлюбил в ванне на спине плавать. А на животе ртом загребает воду. И вообще,брыкается весь ( вот думаю,круг брать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я изначально была против круга, так как не все ортопеды их одобряют, плавали на ручках по-правильному, восьмерками, пронырами и т.п. Но потом моя спина сказала "привет", а спина мужа уже много лет как с приветом и стало страшно - вдруг заклинит в самый неподходящий момент? Да и брыкается, ага). Поэтому сейчас плаваем с кругом минут 10-15, потом с поддержками еще минут 5. Нравится и нам и малышне.

А сейчас вообще в маленькой приходится мыться, воду горячую отключили, а бойлер только на следующей неделе поставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, А мы перестали в круге купаться, моя отказывается конечностями шевелить когда в круге. А когда я ее держу почти сама плывет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, что б не загребал воду держи ладонью за грудку, а большой палец свой давай сосать - пока сосёт - не нахлебается.

post-184180-0-33452700-1407417765_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, оцй как прикольно вы плаваете) а я все еще боюсь на руках его купать в большой ванной, купаем только в круге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, на фото не мы))) то я нашла для примера). Но мы так плаваем, мне массажистка показала поддержки, сначала страшно было очень, потом нормально, жаль что спина болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у меня спина не болит, у меня икры сводит постоянно потом сильно((. Напасть прям и с дочей так было. Кальция не хватает видимо в организме.

У нас нет ванны, душ. И дети купаются в ванночке. Теперь я очень хочу ванну глядя на сына, он очень любит купаться, но у нас пол надо посчитать на выдержит не выдержит. Ну и ставить хочу только после, когда чистовой ремонт в санузле начнем, а то сейчас как в сарае там)) Стены до сих пор на одном каркасе. Только орхидеи вид придают более менее)))

 

А у нас Лида маленькая из круга выскользнула, вот страху было тогда у меня, я прям разревелась, папа достал мгновенно конечно. Потом мы долго его не надевали ей, пока голова не подросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, икры - магния или кальция не хватает, может попей? я начала пить витаминки, как-то пободрее стала, или это самовнушение, не знаю)

Акриловые ванны вроде лёгкие!

Круг, как по мне, больше удобен родителям чем деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг, как по мне, больше удобен родителям чем деткам

да не скажи. Ребенку какое удовольствие там плехаться , мой мин 40 может купаться, такие волны создает. Круг хорошо держит шейку, ребенок плавает все равно что своеобразный массаж. Старший тоже в круге купался каждый день

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, я согласна про удовольствие) Но думаешь, удовольствия было бы меньше если бы его родители с поддержкой купали теже 40 минут? Просто для родителей это сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, не-не, судороги-это не кальций, это калия и магния не хватает, знаем, плавали, у меня жуткие были судороги, аж до криков, муж и кусал меня за икры, и иголки втыкал... спасибо моему Г-замечательный врач, посоветовал пить копеечный аспаркам 3 р в день, после первого дня все судороги прошли. Кстати, и для сердечка полезно. Пропиваю периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, не-не, судороги-это не кальций, это калия и магния не хватает, знаем, плавали, у меня жуткие были судороги, аж до криков, муж и кусал меня за икры, и иголки втыкал... спасибо моему Г-замечательный врач, посоветовал пить копеечный аспаркам 3 р в день, после первого дня все судороги прошли. Кстати, и для сердечка полезно. Пропиваю периодически.

При ГВ можно пить его? У меня сейчас редко но бывает. А беременная была так жуть просто, ночью схватит, что аж мужа криком будила, так еще и после днем протягивает. Магний объелась, а толку нет.

Девченки у кого низкий гемоглобин после родов? Поделитесь кто чем поднимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, Аспаркам мне даже ребенку прописал невролог по четвертинки 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Но я что-то не хочу таблетки никакие пить, да и я забывчивая на них, раз в неделю вспоминаю. Попробую продуктами, овощами пока повысить.

 

Мама Лёвы и Тани, у меня низкий, в беременности только высокий. Мне уже врач сказала, что мне значит надо быть всегда беременной раз такие чудеса с гемоглобином. Я не чем не поднимаю, раньше пробовала, без толку, с месяц подержится ближе к норме и снова падает. Плохо себя не чувствую. Раньше болела часто, на него думала, а теперь перестала болеть, значит не из-за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у нас на руках удовольствия меньше было, так как особо не подрыгаешься! А в круге он весь ходуном, волны -да :) это мы тоже умеем! От дна отталкивается только так, ножки тренерует, а когда устает - лежит и отдыхает. У нас на руках так бы не получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, соглашусь с тобой во всем! Тоже до сих пор сомневаюсь на счет круга,но скорее уже надо. Голову мы держим и вертимся в ванноц так,что порой не удержать...вчера кувырнулся у меня в руках и ударился головой о ванну,так еще и воды хлебнул ((( так плакал. Я мигом вытащила и грудь дала. Потом уже спокойно плавал. Нам вместе нравится плавать,но в ванне мало места уже двоим,да и мне не всегда удобно плескаться... короче,я в раздумьях пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже в кругу не можем плавать. Так быстро и активно плавает, что когда на животе плывет, голову резко вниз направляет и кругом воду сильно черпает, приходится поднимать его и наклоняя вниз головой сливать воду из круга. Теперь мы плаваем 15 минут в круге и 15 минут я стою согнув спину его держу рукой он сам плавает. И ныряем. Довольный, улыбается.

 

А по поводу гемоглобина, так во время беременности был больше 120, после родов (большие кровопотери) стал меньше 70, но чувствовала я себя отлично. Пропила полторы недели Сорбифер, а потом приняв его один раз по глупости на голодный желудок - посадила желудок, четыре дня были адские нестерпимые боли в желудке. Больше я его не пила. Какой сейчас гемоглобин не знаю. Но в июне в жару на солнце почти теряла сознание, потом прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja,  Ухты какая активность!) я в бассейне как-то видела занятие с младенчиками - ныряют как рыбки, так прикольно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щечка одна красненькая наполовину и шелушится, че-то не то слопала, да? Диатез? Надо к врачу в понедельник или сам пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Чво-то я давно не писала, мучаюсь аллергией((( для меня этот период с конца июля до конца августа с детства ужасный. Только раньше таблетками закинешься, каплями нос и глаза закапаешь и лучше становится. А теперь ничего нельзя((( сопли по колено, чихаю через каждые 30 секунд, глаза чешутся...ещё и вдобавок ужасно стали болеть ноги, чувствую себя старой развалюхой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, бедняжка, это на что у тебя такое? Помнишь я тебе в личку сайт сбрасывала? так вот глянула там аналоги супрастина (единственное что знаю от аллергии), разрешенные при лактации, выдало Цетиризин и Лоратадин. Риск нулевой. Ну или фенистил, его ж даже мледенчикам дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, на полынь и в это время много травы отцветает, сухая пыльца в воздух попадает :( для меня это ацкий месяц. фенистил мне не помогает, а Цетиризин и Лоратадин надо попробовать, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь! Я уже как-то писала, что доча у меня похрипывает. Даже толком не могу объяснить как, то дышит тихо, то сразу может захрипеть, хрип откуда-то изнутри, в груди что ли. Она не кашляет. Темпы нет. Может захрипеть резко когда ветер или солнышко в лицо-не любит она их. Это ее не беспокоит. Вот например, утром сегодня с 7ми до 8ми погуляли, она уснула, спокойный сон, а изнутри стоит прямо как храп взрослого человека. Ротик закрыт при этом. Похрипела минут 15, потом стала тихо дышать. Страшно переживаю по этому поводу. Девочки, милые, что думаете?

Повторяю, ее это не тревожит. У врача была неоднократно по этому поводу, говорит-легкие чистые, хрипов нет. К лору ходили- говорит дыхательная система не сформирована, до года все пройдет. Но меня это, честно, не успокаивает. Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, похоже, что слизь скапливается в носоглотке. Мы же взрослые люди, можем ее отхаркнуть (кхе кхе) , а младенец нет, вот и хрипит.

 

julia_tlt,  ничего себе, выздоравливай. Девочки, как у вас дела обстоят с детскими прыщями– угрями– аллергией? У всех прошло уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...