Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

А у нас последнюю неделю нововведение - перед сном поплакать, вот сейчас рыдали, спать хочет, а заснуть не может. Эмоционально не перегружаю вроде. Почитала литературу, вроде пишут, что малыш не знает, как расслабиться перед сном, вот и плачет. Причем поплакал минут пять сильно и сразу вырубился!

Вот вот и мы так. Только у нас истерика прям минут по 15. Пока не укачаю на руках. Раньше в коляске отрубалась а сейчас поорать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, хороших выходных!

Нашла хинт к своей дочери - в тёмной ванной при включенной воде на руках засыпает за секунд 30-60. Буду использовать в крайних случаях)

Мы досрочно окончили массаж, на 9-м занятии массажистка сказала что нет смысла продолжать, малышка уже всё выдала что могла. Так что апгрейд ребёнка закончен - переворачивается на живот через обе стороны и хорошо держит голову. Спит теперь как мы с мужем спать любим - на животе, поджав одну ногу))))

А еще сегодня, сидя на руках, с холодильника магниты посбрасывала, прям хватала каждый, так прикольно)

 

Вот только давление у меня на нуле, уже который день 90/50 или около того... Голова кружится и всё тело ватное... поспать бы без перерыва часов 8!!! Это еще не скоро, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а вы ночью снова едите?

 

У меня уже неделе две спит с 9-10 вечера до 6-7. В последние дни так до 8 спит. Прибавка никакая из-за этого. Главное чтобы я так молока не лишилась рано.

 

Мы на тите давно уже танцуем. Особенно когда прилива второго ждем, вытягивает в разные стороны сосок, рукой грудь наминает. Особенно мне нравится когда он отцепляется, рычит и снова хватает. Звереныш такой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  у нас первый ночной сон часа 4 чаще всего, потом 3. Вчера 6 часов спала, непросыпаячь, а я нет что бы спать - шторы выбирала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, С 3 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, с маленьким юбилейчиком вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! И моя тоже "дерется" с титей. Сильно пинает в живот, а после КС это ой как не сладко. Но у нас так из за животиков в основном.

 

Багира, читаю про ваши успехи после массажа, очень круто! Молодцы!

А как детка на массаже вела себя?

У нас беда прям, сеголня уже 6 раз был, с воплями и истерикой. Дочь прям заходится. 35 минут непривычного плача. Нормально было только в первый раз первые 10 минут. Для меня это пытка, я реально седею от этого, жаль ее до ужаса. Она орет, слезы градом и смотрит мне в глаза из под мокрых ресниц, повернув голову. Уже все что на спине делаем с титей во рту.

Девочки, это вобще нормально? Как у вас массажи проходят или проходили?

 

Но справедливости ради скажу, что мы стали лучше спать и купаться, ттт. Связываю с массажем..

 

Багира, может кофейку для поднятия давоения? Метода классная для успокоения детеныша. Нам бы так))))

 

Авалта, с даткой вас!

 

Радость, длинный ночной сон хорошо, а вот отсутствие прибавки не ГУД. Что думаешь делать?

Изменено пользователем *Эльфийка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, к концу массажа уставала, могла и поплакать на мячике, но, в основном, можно было отвлечь игрушками или руками или соской накрайняк. Спрашивала у массажистки как детки массаж переносят, говорит чаще плачут чем нет. Подруга моя, кстати, тоже весь массаж малому с грудью во рту проводила, три раза уже так за год, чудный спокойный и весёлый малыш у неё при этом)

Массаж вообще сила! прям видно как легче ребенку управлять своим телом, от этого и сон может быть лучше - не так сам себе мешает, лучше расслабляется.

 

я и кофе пью, и чай... что-то они на меня не действуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  да, массаж и правда вещь! Я честно говоря больших ставок на него не делала, но видно же, как детке легче. Не орала бы еще)))

А вы помимо стола еще на мяче? Сколько по времени длится?

 

По поводу давление - если чай кофе не помогают, значит и правда упадок сил. А ты чувствуешь недостаток сна еще как то? Спишь с реоенквм днем? Мы как перешли на СС - мне стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  стол, мяч и пару занятий с ванной были ( пока горячую воду не отключили). По длительности - по разному, от 35 минут до почти часа если с ванной.

У нас СС, приставная кроватка. Но я как та принцесса на горошине, чутко сплю, а малая крутится по часовой стрелке, то на меня залезет, то ногой в лицо зарядит. Да и уже тесно ей в приставной... Вот будем отселять в свою комнату. Потому что, по словам моей мамы, это неправильно что я не высыпаюсь при своём спокойном подарочном ребенке:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, если к 3 месяц не наберет 500 грамм то буду будить, сейчас 300 грамм набрал пока за пол месяца. 500 прибавит буду рада, что не больше)) Постоянно просит ходить с ним, тяжело мне, особенно на улице, не любит в последнее время совсем коляску, только если поспать, а если еще и старшая на ноге подвесает рядом... 6,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, а думаешь оставляя малявку в другой комнате будешь высыпаться? Тревожится не будешь? В ногой маме в нос забавно, но не маме))))

 

Радость, а сколько вы весите сейчас?

Про ручки - наша тема. Гуляем только на ручках. Всегда! В коляске гуляли один раз, после рождения сразу почти, спали почти 3 часа и один раз умудрились недавно заснуть на оучках и не проснуться при перекладывагии в коляску. А обычно у нас папа по 2-3 часа столбиком по елагину острову носит, на роллеров смотрим, засыпаем, если попытаться в коляску - истерика. А еще веселее бывает - это на сисе под пеленкой ношу. Коляска так и ездит порожником. Щас папа наш уедет на 2 нелели, ума не приложу как гулять и вобще жить. Все время на руках. Максимум минут 20 на пеленальнике и 10 в люльке.

 

Увидела, что вы 6,5 кг. Хорошие кабанчики ))) мы пока 5300. Цель к 3 месяцам хотя бы 5800. Завтра 2 мечяца 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про умелки Багиры, сижу доче рассказываю, что детки уже переворачиваются на животик, а мы не умеем, не прошло и 5 минут смотрю доча карячиться ( на коврике на полу играли) и.... перевернулась!!! А потом ещё и ещё))) Так что мы тоже научились!))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и нам на массаж записаться.

А мы болтаем вовсю. Уже такие длинные фразы выдает. И да,тоже стал орать перед сном. Но это от переутомления или когда долго не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  ну я надеюсь, что буду просыпаться только на кормления и детский зов, а не простые шевеления, смены позы или поползновения на меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в свои 2,5 месяца рост у нас 68 (сама вчера измерила, вроде правильно), вес 6600. Спокойно переворачивается на живот (хлебом не корми, дай на живот перевернуться), но только через правое плечо (его). Нормально это (переворот только через одну сторону) или надо учить (и как?) поворачиваться через другую сторону?

И еще вопрос - вот всем, кто делал (делает) массаж. У вас по показаниям (и каким?) или просто для развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  умница дочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас вышло по показаниям - лёгкая ассиметрия из-за слабости мышц на шейке с одной стороны. Но, если бы этого не было, я бы делала всё равно, но перед этим обящательно бы проконсультировалась у невролога, потому что бывают противопоказания для массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас огромная проблема!!! Так как деть научился легко переворачиваться на живот, то на спине больше вообще не лежит памперс не могу ему надеть!!! Приходится с мужем вдвоем его держать!!! Есть отказывается, потому что на спине/на боку. На руках тоже не ест. Ему всегда нужно перевернуться на живот, а если не даешь то крики визги истерики. Перевернется на живот и лежит спокойно, радостный. Кормлю с трудом сквозь истерики с громко звенящей погремушкой, чтоб успокаивался.

Это раз.

И два: отошла на 10 мин на кухню, его положила в кроватку. Прихожу - он на животе, ручки ножки в сторону, носом в простынь (видимо устал голову держать) и не двигается. Я чуть не умерла от страха на месте, когда это увидела. Словами не передать какой я ужас и страх испытала. Схватила его (все норм), потом 10 минут ревела от испытанного. В общем это кошмар(((( че его теперь за руки и за ноги привязывать к кроватке чтоб не мог перевернуться?

 

Одни расстройства((( а ведь утром когда я встаю взять его к себе в кровать, он на животе лежит. Я теперь безумно боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ох ничего себе, я предоставляю что ты испытала. У нас подобное в месяц было, только она ночью когда спали зарылась носом в олеялко между ее и нашей кроватью, еще и кроватка отъехала и она как в гамаке висела над полом уткнувшись носом. Муж чудом проснулся.

Позиционер вам уже не поможет, наверное?

Если лежание на животе не жизненная необходимость - надо вас наверное через крик приучать спать на боку (хотя бы лежать). Удерживать как то, пока не привыкнет. Если это каприз - надо бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Попробуй на ночь валик скручивать и с двух сторон фиксировать дитятко. Я так раньше делала, чтобы на спину не переворачивалась.Только спереди, чтобы валик был ниже лица.

Моя тут тоже крики устраивала, что я ей не помогаю перевернуться. Ей нравится сам процесс переворачивания. Утыкается носом в простынь и орет, требует, чтобы подтолкнула))) Перевернется на живот, ласточку делать начинает. Руки ноги от поверхности отрывает и давай кряхтеть. Упадет на бочек, и давай все заново))) Целый день так может)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я только по второму вопросу могу прокомментировать - природа умнее нас, если бы это было опасно, то было бы как-то по-другому. Отращиваем дзен и пьём валерьяночку)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  вот именно что это каприз. И по другому лежать отказывается. Через крик там такие визги, что потом приходится по 15 минут успокаивать. Я думаю может подушки валики ему положить справа и слева, может тогда не перевернется? И класть на спину. Вот накричался и теперь спать не получается уложить.

 

bagiira, мне валерьянку уже литрами нужно пить. От нервов так живот скрутило, что до сих пор не могу разогнуться от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а вы массаж делали, вас невролог, хирург осматривал. Дело в том, что его может беспокоит еще что -нибудь поэтому он пытается уйти в более удобное положение. Я не хочу пугать, но лучше проверить.

 

У нас в палате Марьяна девочка так ревела первые дни, мама распеленает ее или на руках когда кормила, а она просто диким зверем орала. А педиатр осматривала ее по утрам и как-то все задумывалась. 3 дня! 3 дня! Она все думала. И на третий день только отправила на ренген, перелом ключицы оказался. бедная девочка страдала все эти дни от каждого движения. У меня до сих пор крик ее в ушах стоит.

 

*Эльфийка*, да 6,5 весит сейчас. И при этом он не толстый, нет завязочек еще, щек отъеденных, просто крепенький. Это в кость что ли идет все. Лида у меня такая щекастая была, завязки появились быстро, а висели на 1,5 кг меньше чем сын. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  у невролога были в месяц и два. У ортопеда были в два месяца. В три месяца идем к хирургу и неврологу. Отклонений не было, все норм. Да он лежит на спине - когда спит спелеванный, со мной когда спит и после сна лежит на спине болтает и смеется. А в другое время - жуть, подавай на живот и все. А раньше на животе вообще лежать не любил. Спал всегда на боку или спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...