Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, может,что-то беспокоит. У подруги с рождения любит только на животе находиться. Но у них там что-то куда-то проваливается когда на спине лежит. В общем,недоразвитость детского организма. А лежа кормить не пробовала? В плане,ре на твоем животе? Мы иногда так развлекаемся. Мой хоть таким образом на животе лежит.

На счет второго не знаю. Я сына могу оставить тож на 10 минут. Приду,а он в пеленке запутался,она на лице и молчит,руками машет. Но я чет не парилась. У деток носик так устроен,что даже если прижаты к чему-то,он все равно дышит. Так они и сисю едят.

Ой,девчонки,купали мы ребенка в круге. Я чуть не уписалась со смехв. Такая ржака. А Фёдор не воткнул вообще в чем дело и так смешно кувыркался в ванной. Будем пробовать еще. Но больше всего ему нравится в ванной вместе с мамой плавать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка,  от груди он уже три дня как совсем отказывается, как видит сисю так сразу в плачь, ест грудь исключительно с 5 утра и до 12 дня. В итоге возвращаемся мы к смеси, ну не хочет он грудь, чего его мучать. Получает немного моего молока с витаминами, хоть на этом спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо за поздравления!!! Как летит время, уже 3 месяца!!!!

 

Багира, какие вы умнички, столько всего умеете!!! Я твоими сообщениями зачитываюсь порой, так легко пишешь...

А у меня маразм походу, вот как скажу, что ребенок спит всю ночь, так сразу не спит. Сегодня соседей встретили, они коляску облепили, сюсюкали со и все приговаривали какая девочка спокойная и не слышно ее даже, и пипец.... Девочка полтора часа диким криком орала!!!! Это я такая глазливая или маразм у меня?

 

И еще поделиться..... Что есть послеродовая депрессия??? Что-то сегодня накрыло, все раздражают, мужу весь мозг вынесла, ребенка старшего наругала. Уплакалась вся. На меня прям не похоже! Я не устаю, высыпаюсь. Что еще-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, блин ((( сочувствую...

 

Avalta, может,гормоны. Вряд ли депрессия за один день проходит. Понаблюдай за собой. Иногда мы просто не замечаем усталости и раздражение накапливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  ой спасибо на добром слове!)

( Кто-то тут писал что во сне дети не какают - не правда это!!! Даже чень!!!!) пока свежеотмытый ночью ребенок веселится после освежающего бидэ и мешает мне спать, напишу опус)))

Про депрессию - это усталость, нервы, гормоны, это у всех так, я думаю. Депрессия намного страшнее, я тоже как-то решила что она у меня, погуглила симптомы, поняла что не, далеко ещё до неё. Мне кажется, просто невозможно найти женщину с младенцем, которая бы не истерила переодически. И я сегодня вот...

У нас годовщина свадьбы (росписи) была, а тут бойлер установили, грязюка везде, жара ещё... И я вот такая в свой праздник сортир-ванну-кухню мою, при этом скачу Олегомпоповым перед ребёнком что бы та не плакала и дала мне закончить уборку. Муж при этом какие-то проводочки компьютерные разбирает в чистой комнате с кондишеном. Я психанула, всучила ребёнка папе и пошла гулять сама вокруг дома, поревела в закуточке, себя пожалела, подруге пожаловалась... Прихожу домой, а эта маленькая козявка смеётся первый раз!!! И не мне, а папе- козяву!! Сидят и ржут вдвоём, муж гр-гр-гр говорит и она ржет!!! Сколько я комбинаций звуков перепробовала и куда не целовала - мне не ржала, а тут гргргр - и заливается))) Ну я за фотик и снимать и ржать втроём!) Так рада что мужу первому засмеялась, ведь столько всего "первого" пропускает...

Иногда тяжело, да. И психически и физически... Но ведь такие моменты как наркотик или энергетик заряжают... На час, на два дня, но заряжают!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  вот и у тебя закончился четвертый тримместр беременности, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, что такое завязка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  спасибо за опус! Прям в тему сейчас. Вчера тоже с мужем разругалась, теперь спит в другой комнате. Малышка целый день капризная была, вот нервишки к вечеру и не выдержали, психанула. Тебя прочитала сейчас, задумалась, пойду мириться наверное)))))

 

♥♥♥Радость♥♥♥, что такое завязка?

 

На ручках и ножках складочки у малышиков так называют, завязочки или ещё у нас перетяжки говорят))

 

bagiira, ах да, что то я совсем)))) с первым звонким смехом вас!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, про переворачивание на животик - может это у него как привычка появилось? мне медсестра говорила - что у деток бывают появляются и исчезают привычки. у нас вот например Олежек стал в дугу выворачиваться. Я тоже немного беспокоюсь - тельце напрягается. Но с виду не беспокоит ничего, лежит смотрит вверх. Думаю это привычка такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  спасибо)

Мужикам тоже не просто, мы хоть пореветь-поистерить можем, а у них чаще всё в себе. Вообще сейчас, как я понимаю, непростой момент в семейных отношениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, Моя тоже вся выворачивается, но это она либо что то интересное нашла, либо за ее спиной телек и она пытается смотреть его. (Я запрещаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ух какая доча у тебя))) а вообще молодец,что нашла мирный выход из конфликта. Мне обязательно покричать надо.

Ну и мужикам все говорить надо,с конкретикой в мелочах и времени. Иначе пе понимают. Мой меня выдрессировал в этом плане и я уже четко ставлю ему задачи. Как-то конфликтов пока не было с появлением ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, а я кричать не умею, скорее умею хлопать дверьми и сверкать глазами от злости))))

Про четкие задачи - это да, мой тоже такой. Но так иногда хочется что бы сам, без задач, всегда понимал чего мне надобно-то. Хотя тут и сама себя не всегда понимаешь, да еще усталость, неадекватные эмоции какие-то вылазят, кто ж поймёт если вдруг захочется пореветь от того что пролился кефир в холодильнике (а это убирать, мыть... а только нашла минутку руки кремом намазать, и вообще... горе-горюшко от этого кефира...)

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, хотеть не вредно)) просто принять,что они такие и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а сколько по времени ваши детки едят? ГВ интересует. Моя минут 5 теперь (ращве что носью может щадуматься и минут10-15 провисеть) Как то мало, хотя мама моя уверяет что я 2 минуты ела. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, чаще всего тоже по 5 минут. Причем,умудряется наесться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! :) а у нас родня приезжала - папины 2 сестры и их дети (мои двоюрдные) - табор 8 человек :Crazy: ребенок от такого количества народу целыми днями не спал и на ночь кое-как укладывался :girl_cray:

 

bagiira, моя тоже 5 минут стала есть, по сторонам глядит и отвлекается еще вдобавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы по-разному. Вообще не считала по времени сколько ест. Иногда быстро, иногда и под час точно. Мы засыпаем только с помощью груди)) Соску не жалует ребенок особо, не укачиваем никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы засыпаем только на сисе, если как еду, то тоже мигала быстро наедаться не то, что раньше. А вот на ночь иди днем иногда очень любит повисеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, моя от 5 до 15. Но тоже уже меньше на груди висит. Мы еще кушаем раз в 2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, как думаете, это могут быть зубы - ре постоянно грызет кулаки, слюна течет и пытается кусать свой язык? И при этом очень психует.

 

bagiira, мы так же кушаем - минут 5-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  моя тоже кулаки ест и злится, ну и слюна. Обыскали рот - ничего нет новенького. Впринципе, дентация может быть и это может беспокоить, но не факт что зубы скоро вылезут.

 

И моя за 5 минут наедается, если я всё таки настаиваю что бы "доела" - срыгивает сдачу потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Хорошо, что вырастая, мы не помним как зубы лезли)))

Перед сном мой ре кушал рекордные 14 минут, после чего срыгнул - скорее всего пережор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  мы от 5 до 15 минут кушаем, но чаще 5, чем 15)))

 

Мы сегодня опять в баньку ездили, так славно попарились)))) хочу как нибудь маляфку попарить, но муж пока не разрешает. Девочки может кто уже парил деток в бане???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поздний привет!

В общем, спасибо Лунной Олюшке за совет, если положить маленького животом к себе на живот то ест грудь, но наверное так неудобно.

Девчат, ребенок спокойно ест в коляске, в автокресле в машине, на улице, в торговых центрах и так далее - дома поесть (если не только сразу после сна) проблема. Орет как резаный, навзрыд, иногда по полчаса орет - его никак не успокоить. При этом если пальцем начать массировать верхнюю десну - то успокаивается и начинает жадно кусать палец (откуда столько силы?). Постоянно ест кулак (именно грызет) и указательным пальцем своим прям чуть не раздирает верхнюю десну (боюсь, что рано или поздно поцарапает ее ногтем). Слюни ручьем - вся его одежда моментально мокрая, все мое плечо, моя одежда. Проверяла десна, вроде нормальные, но справа от центральных зубиков десна менее ровная с белыми просветами (не знаю как сказать, ну как будто зуб просвечивается снизу десны и чуть выпирает). Именно в том месте и массирую ему десну когда орет как резаный (и на руках орет).

Как думаете, в чем может быть причина такого поведения? Может зуб лезет (но ведь сначала центральные нижние вылезают, да?)? Жадно грызет кулак и чешет десну и соску постоянно жует. Я уже и не знаю на что думать. Третий день как резаный орет, сегодня даже вырвало (полчаса кричал, потом поел 60 мл смеси, взяла аккуратно столбиком а там как полилось ооочень много) или отрыгнул так много. Что скажете?

 

Температура во рту у него в порядке нормы - 36,9-37,4(после крика и еды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...