Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, не обязательно нижние вылазят первыми, у кого то вообще клыки, так что могут зубы у вас быть

 

А мы коль научились переворачиваться, делаем теперь это всегда, а как перевернемся так орем, на животе то лежать не любим, но все-равно переворачиваемся, мама дорогая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз,  слушай, а может гелем для режущихся зубов мазать? Хотя бы перед едой. Вдруг.

 

Мама_Ксю,  о даааа))) у меня было таких несколько суток переворачивания пингвинов))) я тут писала - вечно в перевороте малая была, и засыпвла прикольно, её от усталости вырубало прям в движении) Сейчас уже такого нет, хоть и тяжело ещё долго голову держать, но на животе полюбила лежать. Но спать на боках любимее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сынок тоже ест по пять минут. Отвлекается очень много, зыркает по сторонам и лыбится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!

А у нас новая проблема: после массажа и результатов, о которых я писала, на 6 день что то случилось, короче доча теперь почти нормально не спит, машет руками-ногами, кряхтит иногда пукает, и так круглые сутки. Жалко ее ужасно. Затихает только на груди (посему? Ведь если боль - так резко пройти не может?). Опять соски все в каку, ибо сую ей все время.

Девочки, было у кого нибудь так? Что это вобще? Если неврология - не мог ли массаж нам спровоцировать? Вчера от растройства даже отменила массаж, но доделать то надо, сеголня опять придет. Для меня это как наказание прямо, жду с содроганием.

 

Девочки, тему вы затронули про мужей..да, время нелегкое сейчас. Как у нас все было шоколадно в беременность и что сейчас... И усталость, и я понимаю, что изменилась - приоритеты совсем другие. Знаю, что перегибаю иногда, но блин, хочется большего понимания от мужа. А его бесят мои перегибы, говорит сто совспм уже умом тронулась. Короче недопонимание на лицо. Я ума не приложу, как сделать так, чтоб было как раньше. И возможно ли еще. А ведь до рождения ребенка 8 лет прожили. И такая долгожданная дочь. А теперь коса на камень и мир не берет. Так сто и правда до депрессии недалеко.

Но все таки вопросы ребенка, ее здоровья и самочувствия - самое важное для меня. Наверное в этом причина.

Багира, мужик! Я всегда только мечтаю хлопнуть дверью и адьес. Но оооооооочень редко могу себе это позволить почему то. Ибо тогда я чувствую, что тоже внесла свой вклад в конфликт и теперь тоже уак бы виновата. Манная каша в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  может просто малышке стало легче махать руками- ногами, вот и пробует новые навыки? Подожди пару дней, понаблюдай и не переживай, прям чего-то прям плохого массаж наделать не мог, я считаю.

Ну дверью я хлопаю с целью проветриться а не уйти, так как взрываюсь на эмоциях, остыть нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас тоже самое...думаю зубы...купить дантинорм или потерпеть ещё???((((так жалко его...

Изменено пользователем лиза31011990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  поповоду зубов девочки правильно говорят, купи гель, если это они после того как нанесёшь на десну должено сразу ему легче стать. Так что хотябы уже будешь знать зубы или нет.

А так читаю тебя, и вообщем у нас все практически тоже самое, и на животе любим полежать, хотя сами ещё ворочаться не научились, будет лежать и хныкать чтобы её перевернулии спину дугой выгибать так, что чуть на мостик не становится, и пальцы мы уже давно жуем, да так что иногда кажется что оба кулака в рот засунет, и психует от того что не получаеться их туда засунуть. Бывает орем днем, и вроде есть хочет т сиську не берет, но про это я для себя уже вывод сделала, нельзя ей больше двух часов подряд бодорствовать, стараюсь сиську дать даже если не просит и спать уложить вроде пока прокатывает))))

Как говорит мая мама, когда я ей жалуюсь на дочу, это такой ребенок терпи она это перерастет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990,  я думаю, потерплю еще пару дней и если не пройдет то побегу в аптеку за Калгелем (мне его советовали при зубках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, может реакция на массаж? говорят, это может быть для деток стрессом, как и бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, щас почитают тоже,а если он его сьест ничего не будет?у нас точно зуб я смотрела щас внизу на десне белый такой типо шарик видно только не прямо а чуть с боку. Я ему говорю у нас нас с начала клыки будут будешь тигр рррррррррррр а он смеётся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Алисе сегодня 3 месяца.Ходили в ПК, рост 61, вес 5700 (за месяц плюс 1 кг). Сдали кровь, сделали первую акдс, искричалась манюня. Дома после экзекуции поела и спит сладко. Надеюсь, что реакции на прививку не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите в свою компанию))

Мы тоже майчёнки, 30 мая родились..Весим больше 6 кг, а родились 3050.

Прочитала все странички, у меня всё тоже самое как и у вас. Не спит днём почти совсем, по 20 мин, иногда по 40, если удасться переложить на живот после 40 мин, то проспит парень ещё час, но очень редко. Хотя нам здесь не разрешают деток оставлять на животе спать, только под пристальным присмотром, но он по-другому не спит, а я сижу караулю.

Что вот с грудью делать, не знаю. Пока он захочет поесть, они уже как камни становятся, приходиться сцеживаться, потом кормлю, и через час полтора грудь снова камнем. Опять сцеживаюсь, но ведь чем больше сцеживаться тем больше молока пребывает, а не сцедись- температура подымется, было уже такое. Как же установить лактацию? мне даже ночью сцеживаться приходиться..Может у кого совет найдётся, поделитесь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кушаем недолго)) с одной груди течет наедаемся за 5 минут, в другой поток не такой текучий, ее едим минут 8-10)

Девочки, я наконец-то тоже решила купить фитбол( да-да, лучше поздно, чем никогда:), какой покупать? Посмотрела в инете и растерялась, посоветуйте пожалуйста)) какого диаметра и пупырышками или как:)

А то вчера приехала сестра в гости, говорит у вас снижен плечевой тонус ( может поэтому мы не хотим переворачиваться), решила по заниматься на фитболе ну и к неврологу в 3 месяца, посмотрим что скажет, думаю массаж, потому что я так понимаю, что если это не исправить и сесть мы попозже сможем..

 

сынуля, привет)))

У меня немного похожая ситуация была, я по совету мамы и свекрови постоянно сцеживалась после кормления, что бы молока больше была и морозила заодно:) через 2 месяца этого доения мне это прилично надоело, я перестала и грудь стала каменеть... Пришлось неделю еще наверное постепенно уменьшать количество сцеживаний и количество сцеженного, то в сутки было до 200 мл, дошла до 30 и перестала) и все же сейчас иногда бывает, что сын проспит ночью часов 6, одну грудь покушает и еще на 3 часа уснет, приходится чуть-чуть сцедить другую, но стараюсь тоже поменьше сцеживать) как-то так вообщем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990,  выпуклый шарик?) на нижней десне?

 

Так, расскажу что у нас сейчас было: спит ребенок, 40 минут и проснулся, подошла его подкачать, сунула соску, пососал минуту, выплюнул и каааак полилось у него изо рта прозрачная жидкость - лужу налил на свою кроватку. Кушал час назад смесь. Это что такое в большом количестве? Слюни накопились? У нас никогда прям такого не было. Так слюни текут, достаточно много. Но чтоб вылились прям таким количеством - никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да именно шарик на нижней десне только чуть с боку а не там где передние зубы должны быть...конечно слюни у вас...у нас тоже самое...когда ношу его на руках обе подбородок на предплечье моём держит так слюни так текут прям на пол капают и я потом подтираю. Реально!!!и полы мыть не надо)))

Изменено пользователем лиза31011990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990,  кошмар тогда! Столько слюней я еще не видела. Может и вправду зубы. А я у своего бугорочка пока не видела, надо получше посмотреть десна, а то он брыкается всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вообще в инете пишут они могут начать резаться а вылезут в течении двух месяцев и пару раз в неделю обостряются когда сильный рост начинается. Так что ждём))то живот то зубы...моя крыша медленно уезжает далекооооо....))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая спасибо, я вот тоже стараюсь сцеживать каждый раз поменьше, надеюсь наладится процесс. А то так льётся, что давится, переедает, потом живот болит от переедания. И психует, т.к повисеть на сисе не получается, а иногда ему хочется просто подержать сосок во рту, да куда там, наливается в рот, а он уже сытый, тогда краснеет, психует, плачет, весь энергичный такой становится, спать не уложить.. Хорошо девочкам у кого на сисе засыпают, так проще., а я сначала качала на руках, да сейчас уже тяжёлый, спина отваливается, вот и борьба постоянно чтоб заснуть. Я не знаю я что такое спать 6 часов подряд,(( мы просыпаемся ночью каждые 3 часа покушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  по поводу фитбола - я брала самый большой (75 см диаметр) и без пупырышек. Кто-то писал что от пупырышек, если ребенка укачивать сидя на мяче, попа болит ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, Счастливый карапуз, в аптеки силиконовая щеточка продается от 0+. Одевается на палец, массажируйте десны малышу. Если это зубы будет балдеть)) Я дочери постоянно делала так. У нас было с первыми зубами очень тяжело. Нам не хватала солнца, мы пили витамин д, но это не спасала. В итоге после того как мы погостили у мамы в Кургане, а там было тепло и солнечно, сразу проклюнулись 2 зубика, в 5,5 месяцев. Потом опять мучения, никак не могли десну пробить. Гель помогал от силы на пол часа. Особенно тяжело деткам ночью. Потом мы ездили в Липецк и у нас также после солнечных ванн прорезались следующее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, даа, тоже самое, льется прямо слышно как при сосании под напором ему в рот журчит, и давится тоже и животик из-за этого болит, может прям как заплакать после того как грудь достану и часть молочка назад выходит и сразу замолкает(( и психует когда ест, тоже повисеть не получается, один в один:) я даже пару раз когда днем спать хотела, а он не спал, сцеживала грудь и давала почти пустую, он висел и дремал и я вместе с ним:)

А так засыпает в основном сам, в этом плане тьфу-тьфу, я даже не знаю зачем качают? Они же часок полтора не спят и потом сами вырубаются, не понимаю как может быть по другому)))

 

Тата306, удобно, да?) а вес до скольки выдерживает он?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  удобно. Но мне на нём прыгать не было необходимости. А вот малышу на нём было легче учиться держать головку.

На моём написано что выдерживает до 120 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1407758296' post='13010832]

А так засыпает в основном сам, в этом плане тьфу-тьфу, я даже не знаю зачем качают? Они же часок полтора не спят и потом сами вырубаются, не понимаю как может быть по другому)))

 

Ну хоть в этом тебе удобно))) Моего если усилия не приложить, не вырубиться ни через полтора, ни через 5 часов, и так весь день будет клевать носом, хныкать, но не заснёт. И вечером тогда сумашедший дом, от того что он такой уставший, ему ещё труднее заснуть..Он прям борется, чтоб только не заснуть, приходится качать, ео спина, капец как болит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  привет!) Дания моя любимая страна, точнее люди, много лет с датчанами работала, из всех иностранцев самые "комфортные" для меня люди. Давно там?

Про молоко - наверное только перетерпеть, удачи в налаживании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), обычный без пупырышков самый большой 75см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...