Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

А мы от педиатора. Рост 63 см, вес 7400 г, голова 41 см. Завтра нам 3 месяца.

Сказали принимать вит. Д, т.к. большие прибавки в весе, по 1 капле до трёх!!!! лет )))) Такие прям долгосрочные рекомендации ))) Давать не буду, живём почти в паркн, гуляем 2 раза в день, думаю этого достаточно :)

Надо ещё к неврологу сходить и ортопеду. Малыш, когда его ставят на ножки - поджимать пальчики не должен. Надеюсь ещё один курс массажа это поправит.

Завтра едем в Центр вакцинации - делать АКДС платно (Пентаксим) (к слову, у нас это стоит 1800 руб.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы только от врача, поставили гепатит и полиомелит в 2 ножки, а АКДС начнем со следующего месяца делать, т.к. жарко сейчас, а она температуру дает. А мы еще уезжаем сегодня в тверскую область, будем пока там жить=) Врач говорит в 3 месяца начинать сок, т.е. уже начинать, а с 4-х месяцев овощное пюре давать, вот я думаю очень рано что-то. Собиралась с 6 месяцев и сразу на пюре. А еще мы плохо какаем, точней совсем не какаем без свечки. Вот думаю пока потерплю и не буду ставить пока сам не покакает. а да, мы весим 6260 и 65 см. А еще я сегодня стала тётей девочки (уже есть 5 племянников-мальчиков), так что у меня племяшка Зоечка, 2660гр и 50 см, и это ровно в 41 недельку мы такие малявки родились=))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что твоего пуки не беспокоят, моему наверное иногда трудно пукн

уть, не могут газики выйти, так он бедный так корчится. мы от этого и спим плохо, просыпаемся уже через 20 мин.

 

Онурцы я уже исключила, тоже много пуков было. не буду теперь и капусту есть..

 

А на животик не ложишь когда пукнуть не может? Мы хорошо на животике пропукиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я все время в бюстике, если снимаю, то когда начинаю кормить из 2-ой груди течет, что все мокрое и липкое, прям неприятно. а так хочется иногда просто в маечке походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите,кто-то ведет какие-то записи о взрослении и навыках ребенка?типа,когда первый раз агукнул,взял игрушку,первый зуб,слово...Я вела нечто подобное в период беременности,теперь тоже хочу,но не знаю,как оформить,в отдельную тетрадь,альбом или лучше в электронном варианте,может есть портал какой или онлайн дневники?мини-фотоальбом у нас хорошо пошелв инстаграмме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, я себе внушила, что если ребенок в общем здоровенький, нормально перенесет прививку в любую погоду, и чем раньше, тем лучше. Хотя, боялась жутко, конечно.

 

JAMIE, заинтересовала! а можно ссылочку в инстаграмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула в личку.ну не то что б конечно прям ей отдельную страницу создала,а в свой когда выкладываю ее фото,подписываю что да как☺вот думала может еще блог,но где?на бумаге писать часто просто руки не доходят,да я уже наверно от руки и писать разучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, у меня старшая донька хочет сделать альбом для манюни, а фантазии не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит в 3 месяца начинать сок, т.е. уже начинать, а с 4-х месяцев овощное пюре давать, вот я думаю очень рано что-то

кошмар какой, привет совдепия называется

А еще я сегодня стала тётей девочки

поздравляю!

ставили в обе ягодички

в попу? акдс в ножку делают, в попу смотрела передачу даже нельзя допускать что б делали

 

Мы хорошо на животике пропукиваемся.

я еще беру ножки вместе задираю их к животику что бы и попа от кроватки поднялась.тогда хорошо процес идет)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, и правда дешево, спасибо, заказала фитбольчик:)а вот растяжечки медленно светлеют...

 

М или Д?, как нет совсем теперь растяжек? Это же разрыв кожи по сути, поломок темных нет, но белые все равно наверное есть?((( и не загорает они наверное...и на ощупь противные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), это от кожи зависит еще. У меня когда Лиду кормила вся грудь была в растяжках и попробуй найди сейчас, не видно ничего. Также и на животе. Они стягиваются. У меня их было даже в беременность почти не видно, только под конец вытянулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, нам подарили типо маленького блокнотика называется мой малыш, я веду его с рождения) типо личного дневника, раньше почти каждый день записывала все, эмоции, первые подарочки, каждую мелочь))) сейчас раз в недельку пишу ну и ставлю число))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))" post="13017688]

как нет совсем теперь растяжек?

их не видно, я вот специально пошла на свет натянула кожу присмотрелась тогда уже увидела едва заметные. Но у меня глубоких на груди не было, вот на животе были после первой, через год они тоже стали не заметные хотя растяжки были сильные.

Вот после этой Б живот вообще моя печаль. Но я не унываю иду в спортзал и буду баночный массаж делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, эх, рано я унываю значит)) пойду бюс одену, раз сиськи еще не потеряны:)

 

М или Д?, как же я тоже надеюсь на это, на животе прям глубокие у меня:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от педиатра - 6100 и 59 см)) Вакцины нет (даже платной), поэтому мы пока без прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  я в приложении для андроида веду дневник. "Мой ребенок" называется. Ну и сохраняю бекап данных раз в неделю на всякий случай. Там и фото, и данные веса, роста, умелок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на животик не ложишь когда пукнуть не может? Мы хорошо на животике пропукиваемся.

Выкладываю, а ночью, всегда в 3-4 часа, они его больше беспокоят, он спать не может, крутится во сне, поплакивает, но ночью как выложу, так обязательно засну пока он на животе, а я боюсь оставлять его так спать, поэтому вот мы не спим с 4 утра пока не пропукается, прокакается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  ну тогда попробуйте, как Наташа пишет, ножки поджимать и ручкой масаж животика ещё можно ещё поделать, ребром ладони надавать около пупка, тоже очень хорошо помогает, если чередовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сливу кушаете? а то я сейчас слопала, теперь совесть мучает... Боюсь за животик малышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, слива слабит. Есть можно. Я ем все. Просто в меру.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  это всё индивидуально, на днях съела слив штук 10 - какого-то особого эффекта не заметила.

 

Ой девчата, у нас дождик прошёл такой хороший, думала посвежело... куда там, духотищааа. Идёшь по парку мимо дубов и ощущение, что ты в бане с дубовыми вениками ))) Ну зато Платошка поспал почти 1,5 часа, а то сегодня весь день: чуть деть мой заснёт - соседи за перфораторрр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок вчера в 17:00 съел 120 мл смеси, затем в 21:30 съел 230 мл. Сегодня в 17:00 он съел 120, и сейчас в промежуток с 20:00-21:30 съел 270 мл смеси!!!!! Не многовато ли это? Причем он хочет именно есть! Не спит, соску плюет а на смесь накидывается, вот он даже не наелся. Я посчитала - сегодня за сутки он съел 690 мл смеси и это не считая трех кормлений грудью (6 утра, 8 утра, 10 утра и еще помял грудь в 5 вечера). С чего он стал так много съесть? Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я уже писала тебе, у меня сынок в таком возрасте тоже так есть начал. Потом прошло. Видимо скачек роста....)))))) пусть ест на здоровье!!!!!

 

Я тоже уже все ем почти. Не ем только сырую капусту и фрукты. А вообще в нашем случае что-то странное.... Раньше бананы ела нормально, сейчас орет, животик болит. Стала какать один раз в день, порой вообще не может покакать, приходится палочку ватную вставлять чуть. И это все при том, что мы животом особо и не мучались никогда, никаких лекарств не пили, а теперь подвели на беби калм.

Насчет прививок, у нас только бцж в роддоме и в два месяца гепатит. Пока наш педя отложил все из-за глазок ( писала уже). С сыном вообще не заморачивалась, а сейчас стала мнительная...... Головой понимаю, что волноваться не стоит, а все равно страшно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, То, что слива слабит - это хорошо. А то жду по 3 дня как маны небесной какашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  я сегодня отказалась от прививки, слишком уж жарко. Как температура за окном спадет пойдем. Акдс и полимелит делают в 3 месяца.

Ой девчонки у нас прям беда, мы за месяц набрали всего 100 гр. Педя говорит, докармливать Нутрилоном комфорт или Фрисо1. И через 2 недели на контрольное взвешивание. Кто малышам давал такие смеси поделитесь опытом. Интернета начиталась,голова аж кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...