Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

JAMIE,  и мне можно ник в инстаграмме?))

 

Ekaterina_M, эх, 3 дня это хорошо. Мы бывает какаем раз в неделю, и это на смеси, хотя животик не беспокоит ттт.

 

Мама Лёвы и Тани,  мы фрисо ели в роддоме три дня, смесь хорошая.

 

Avalta,  ой я прям не знаю даже, говорят что желудок растягивается и потом будет болеть. Вот боюсь. Главное чтоб какал хорошо (а то итак от 3 до 7 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JAMIE, мне тоже ник можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ребенок должен съедать 1/5 своего веса, минимум 1/6. ты вроде больше 6 кг были, его норма больше чем он съел за сутки. сомневаюсь, что при таком редком кормлении грудью, он доедает недостаток смеси. а к вечеру он уже просто совсем голодный.

смесью нужно кормить осторожно, я бы не стала давать такие объемы за один раз и даже за пару часов. может с педиатром посоветоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мне тоже как и Дарьи думается, что он у тебя просто днем голодный, недоедает значит.

Это вот я сейчас по совету консультанта по питанию стараюсь не есть почти хлеб с целью не поправиться, в итоге я на ночь ем с три ведра, да без мучного, целый день вроде в норме хожу, но вечером голодная как волк, организм просит пополнить энергию и я не выдерживаю чтобы не поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, вроде выходит что не доедает, но чаще кормить не получается (промежуток примерно 3-4 часа), а норма на банке написана 120 - он их и съедает, иногда даже 90 всего. И я понимаю что к ночи голодный, но как его заставить кушать чаще и меньшими порциями? Он ест когда совсем голоден, а иначе вообще не накормить.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  ну не знаю, я например ем всего 2 раза в день по чуть чуть и ночью есть не хочу)

Может водой его поить? Может хочет пить и поэтому ест так много за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, расскажи поподробней его консультант тебе про питание говорит. пытаюсь себя в еде начать урезать, но пока не получается... а овощами все заменить не могу, сыну плохо если их много съем.

 

Счастливый карапуз, я поэтому тебе и говорю к педиатру обратиться, правда не каждый в этом разбирается, к сожалению. это грудью просто кормить, сколько хочет, столько и ест,а тут... попробуй хотя бы водой заменить, пусть подслащенной, все лучше, чем столько смеси за раз. а днем если 3 часа не ест 120 не съедает? может давать ни 120, а 130 или 140?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, вы на ГВ или ИВ (вопрос на счет покаков)

 

julia_tlt, я сегодня отказалась от прививки, слишком уж жарко. Как температура за окном спадет пойдем. Акдс и полимелит делают в 3 месяца. Ой девчонки у нас прям беда, мы за месяц набрали всего 100 гр. Педя говорит, докармливать Нутрилоном комфорт или Фрисо1. И через 2 недели на контрольное взвешивание. Кто малышам давал такие смеси поделитесь опытом. Интернета начиталась,голова аж кругом.
мы едим фрисо голд 1, хорошо что нам эта смесь попалась сразу. Знакомые до сих пор мучаются, не могут подобрать. Самое главное постепенно вводить сметь начиная с 30 гр. в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  на сколько я слышала на ив и св поить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька научилась переворачиваться со спины на живот. УРА!!!!

В 3 мес и 6дней, проснулась, улыбнулась, потянулась и хоп...на живот. Я обалдела! Я её обратно на спину, а она снова на живот. Вчера целый день как юла, сама радуется. Подгузник уже проблематично одевать, прям как червячок стала, выгибается, психует, на живот ей надо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, мы в след вторник пойдем, очень надеюсь, что температура на улице спадет к этому времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, с новой умелочкой вас!!! Эхх, а мы даже на бочек не хотим, хотя когда на пузик переверну, он вокруг своей оси потихонькку по пластунски передвигается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ну не знаю, я например ем всего 2 раза в день по чуть чуть и ночью есть не хочу)

 

Но ты и грудью кормишь, то меньше, когда на полном ГВ ребенок к ночи с тебя всё высасывает и пипец как вечером кушать хочется....

 

Девочки, хотела спросить у кого деткам уже больше 3-х месяцев, вы своих малышей уже присаживаете? Моя прям капризничает, хочет чтоб её за ручки притянули и посадили... мне вроде ортопед говорил что можно присаживать когда ребёнок захочет, да и у Сирзов в книге написано, что к 4-му месяцу ребёнок может сидеть упершись руками о пол...даже не знаю, боязно мне и вроде как она сама хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, моя тоже недельки 2 по оси передвигалась, на 45градусов, потом ровно в 3 мес 1 день начала ногу перекидывать и выгибаться чтоб повернуться, но рука ей мешала

Ссылки скрыты.

, а вчера уже ничего не мешало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Мы присаживаем уже неделю, нам П разрешил и показал. За ручки тянем и она как в клубочек сворачивается, ну не совсем конечно, но почти. Потом обратно за ручки опускаем.Надеюсь понятно :D , просто не знаю, как объяснить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Мы присаживаем уже неделю, нам П разрешил и показал. За ручки тянем и она как в клубочек сворачивается, ну не совсем конечно, но почти. Потом обратно за ручки опускаем.Надеюсь понятно :D , просто не знаю, как объяснить. :think1:

Да, понятно, я так же делаю, и смотрю только чтобы головка назад не заваливалась,. Только когда я её так поднимаю, она потом на ножки хочет становиться, прям так упирается и если потянуть за ручки дальше, встаёт...

 

Katif, с новой умелочкой вас!!! Эхх, а мы даже на бочек не хотим, хотя когда на пузик переверну, он вокруг своей оси потихонькку по пластунски передвигается))

 

мы тоже даже на бочок только иногда, а что бы полностью,зачем, лучше по психовать и мама перевернёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да что она может сказать, питание менять надо точно, тем боле я кормящая мама :confusion: Питаться дробно по 7-8 раз в день. Я ела по режиму со старшей и то что она ест, каши, супы, второе компоты и плюс отдельно чаи с плюшкам, булками, фрукты. Мучное урезать кардинально, то есть я сейчас за день могу себе позволить 2-3 кусочка хлеба. 1-2 печеньки. Ломает как наркоманку конечно. Прям хочется ватрушек налопаться)) Есть больше белковой пищи, кисломолочку, водичку. Но кисломолочку я убрала почти совсем, не могу больше ее есть. комом в горле застревает. Главное в моем случаи просто удержать вес какой есть и не поправится. После первой беременности я ведь 10 кг мгновенно набрала и живу уже с ними третий год. Бока пока пытаюсь убрать упражнениями. Сказала пол года будет когда сыночку (прикорм) тогда и займемся мной по полной, ну это если я сейчас самостоятельно не похудею после маленьких вмешательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, фотки супер. Малявочка просто мега красотка!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, так и надо делать) присаживать,а потом на ножки. Это хорошее развиьие для ре,нам бабушка показала и теперь сынок уже сам ручки тянет для этого упражнения и когда берешь их,то он подтягивается к сидячему положению) сидеть уже хочет,но мы не даем,даже опепшись на ручки,стремно как-то.

 

Мы прошли всех врачей! Окулист сказала,что у сына предрасположенность к близорукости ((( никаких мультиков и пларшетов. Ну до года-полутора еще можно без них,а дальше как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, моя тоже недельки 2 по оси передвигалась, на 45градусов, потом ровно в 3 мес 1 день начала ногу перекидывать и выгибаться чтоб повернуться, но рука ей мешала

Ссылки скрыты.

, а вчера уже ничего не мешало.

мне муж как то сказал, что типа сына ка то изогнулся страшно, выгнул спинку дугой и покранел, а он его обратно положил, наивный блин, я ему говорю, что сын пытался переверуться первый раз, а ты его обломал так)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, так вот и мне стрёмно, но мы в 4-ре месяца опять к ортопеду идём, там поинтересуюсь.

И что совсем никогда нельзя????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, фотки супер. Малявочка просто мега красотка!!!!!!!!!!

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  а я с дочкой 15 за 4 мес кормления набрала, причем как набрала, кол-во молока наладилось, и сейчас таже картина, правда +5-6, но я вешу даже больше, чем тогда дочкой, вот только на этой неделе досцеживаться перестала днем, стало больше молока ем я как поросенок, все подряд и хочу постоянно, больше мужа ем, а он у меня больше 100 кг весит. От булок на завтрак не откажусть пока, овощей много есть не могу из-за сына, а небольшим количеством просто не наедаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, про мультики? Не знаю. В год следующий прием,там и узнаю. Но буду стараться по минимуму,не хочу чтоб сын до школы очкариком стал. А может,другого врача поищу,чтоб перепроверить все.

Сынуля хоть на животе подольше стал лежать,а то раньше вообще никак. Все думала:а как же тогда игры на животе и остальное развитие? Видимо,дошло до него)

 

Вера Зажигалкина, ооо,мы тоже дугой выгибаемся постоянно) чувствую,скоро осознанно перевернемся. А то во сне это легко получается,а в жизни много думает и ничего не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, может кто поопытнее подскажет, хочу купить сыну кресло-качели, но вот начинаю думать нужны ли они нам? Если ре спокойный, часами может играть в своей кроватке или на кровати, на руки никогда не просится, засыпает сам без укачиваний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вера Зажигалкина, ооо,мы тоже дугой выгибаемся постоянно) чувствую,скоро осознанно перевернемся. А то во сне это легко получается,а в жизни много думает и ничего не выходит.

)))) прям представила как с умным видом лежит))))

 

Девы, а прыгунки с какого возраста использовать начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...