Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Nyse4ka, а зачем тогда качели, если деть спокойный?)) вот мой буйный, когда вопит можно посадить на качели и минут 10 там он покачается. А так стоят просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyse4ka,  если бы у меня сын мог по-долгу лежать один - я бы не покупала ) У нас есть качели-шезлонг geoby - подруга отдала, малыш даже пару раз в них засыпал ненадолго. Но особого восторга у него от них я не заметила :-) Использую редко их, в основном, когда мне надо что-то на кухне, чтоб сын рядом был - сажаю в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Тата306, спасибо за ответы))) Не зря я начала сомневаться в их необходимости))

Тата306, с мини днюшкой вас :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  спасибо ))8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, нам ортопед сказал, никаких ходунков и прыгунков, а позже друг подруги-ортопед тоже самое сказал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, нам ортопед сказал, никаких ходунков и прыгунков, а позже друг подруги-ортопед тоже самое сказал

ого)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, мы автокресло используем вместо качелей, малая ножками в нем дрыгает и сама себя качает, тоже сажаю когда готовлю или кушаем, так сказать за столом всей семьёй сидим :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может водой его поить? Может хочет пить и поэтому ест так много за раз?

детей на ис и смешанном обязательно нужно поить водой

 

Ну до года-полутора еще можно без них,а дальше как?

а дальше есть много книг, игрушек.Мой не знает что такое планшет, редко на ноуте ему включу мультик. По телевизору да смотрит мульты но несколько мультиков в день это такое.

Для меня вообще не понятно планшет у ребенка в 2-3 года, или выйдут дети на улицу и сидят рубятся на планшетах в игры. Да лучше бы мяч погоняли, к чему такая прогулка не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, вот вот. Это моя соседка приходит и говорит мне какая у нее внучка развитая не по годам. Ей 3,5 года. "Мультики на компе сама включает, в планшете все все знает" Я грю, что моя такого не знает и не узнает еще долго, я не дам))) А про себя думаю, лучше бы к аккуратности и порядку приучили, чем такому "развитию" Она когда приходит к нам всю детскую переворачивает с ног на голову и не убирает и дома также. Ладно бы играла, бессмысленно просто все вытаскивает с ящиков и разбрасывает. Моя сладулька все по местам убирает и мало того еще и мне помогает по дому во всю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой, привет совдепия называется

поздравляю!

в попу? акдс в ножку делают, в попу смотрела передачу даже нельзя допускать что б делали

 

я еще беру ножки вместе задираю их к животику что бы и попа от кроватки поднялась.тогда хорошо процес идет)

в попу ставили, а какая разница-в попу или в ножку? акдс вводится внутримышечно, не важно куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата. Я к вам за советом не по теме. Так сказать, ссори за офтопик.

Короче, на днях от нас наконец то съехали родители мужа, которые жили пять месяцев у нас пока у них строилась долевка (до этого мы больше года жили у них, пока строилась наша)

сказать, что это время было для меня мучением - значит ничего не сказать. Они, конечно, замечательные, но для меня любовь к родственникам все-таки измеряется километрами.

В общем под конец нашего сосуществования у нас было положение холодной войны. Открытых конфликтов не было, но обоюдная усталость в плоть до того, что я практически перестала общаться со свекровью насколько это возможно на одной жилплощади.

И вот они съезжают - через дорогу в соседний дом. Квартира выбиралась с моей горячей поддержкой поближе к нам для удобства (прежде всего из-за моих детей - их внуков).

Однако для меня такое близкое соседство вовсе никогда не означало, что мы будем "общаться взахлеб".

И вот сегодня - на следующий день после переезда - вечером, когда мы собрались на прогулку, они заявляются. Я просто выпала в осадок... Во первых - без предварительного звонка ("вы дома, а то мы хотели бы к вам придти?"), во вторых - соскучиться по родственникам я явно не успела. Я хотела отдохнуть от их общества по максисимум. В общем я пулей с коляской вылетела на площадку, они поели дыню и поплелись следом.

Вопросы, собственно, в следующем:

Я моральный урод?

Если все же не урод, то как объяснить папе и маме мужа, что :

1. мой дом - моя крепость, я не хочу шарахаться при звуке шагов на площадке в попытке прибраться перед визитом "комиссии" - по этому о своих визитах я хочу чтобы они предупреждали

2. меня не радует видеть их каждый день, даже через день (да что уж там греха таить - в данный момент я вообще не хочу их видеть)

вот...

ps родители у мужа молодые, активные, то есть старческим маразмом пока не страдают (но страдают комплектом гиперопеки)

Изменено пользователем Н а т а ш а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, Нет, ты не моральный урод. Родственники это хорошо, но в меру. Как объяснить родственникам, что их очень много в твоей жизни - не знаю. Самый наверное лучший способ их чем то отвлечь, либо чтобы кто то объяснил - что молодым нужно отдохнуть от их общения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера со мной случилось странное..Пошли вечером с коляской,ветерок вроде прохладный,на пол пути стало мне плохо,как давление,в голове давит, в глазах темнеет.еле дошла,думала рухну.меряю темпу 37.5 потом 38,5 я в слезы что молоко перегорит.выпила ибупрофен,а темпа растет уже 39!и еще час не падала,уже думали звонить в скорую,но пошло на спад.под утра встала кормить,шатает,вся мокрая,меряю 35,3!в общем ппц,сейчас 36.0 но голова как с будуна тяжелая((Предпологаю чоо тепловой удар.

Грудью я так и кормила,с температурой.тело горячее,а грудь вообще кипяток была,но слава богу молокоесть.ночто меня пугает,на правой груди,на верхней доле,кожа покрасневшая,как залежала,уплотнений нет,не болит...ну сама правая грудь у меня всегда наливается больше левой.чего покраснела,что делать?если не сойдет,к какому врачу обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а,  я бы в шутку сказала, ой, у меня так не прибрано, вы хоть предупредите в следующий раз, я прошерстю, ну и вдруг дома кого не будет)) может поймут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  у меня со старшим однажды тоже резко темпа подскочила до 38,5, а потом упала, последствий никаких небыло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE

У меня так было в прошлую пт, с 6 до 8 вечера погуляла на жаре с коляской, под конец чувствую, ломает меня всю, накатила ужасная усталость. После купания сына меряю температуру, 38! У меня паника, грудь не плотная, но болезненная на ощупь. В итоге вызвала я скорую, перестраховалась, выпила парацетамол. Темпу сбила, пока скорая приехала, кормить продолжала. Меня осмотрели, сказали, контролировать темпу, уплотнений не нашли, но добавили, что бывают глубоко воспаление, которое на ощупь не найти, посоветовали сдать кровь и мочу. На утро все прошло, анализы крови показали лейкоциты чуть больше нормы, а вчера на одной груди появились явные следы проходящих синяков!!! Сегодня уже желтые они, что было так и не поняла)))

Изменено пользователем aksuta8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  боюсь, что что- то подобное я смогу только угрюмо пробурчать :), шутливое обращение с ними - это сейчас не мой "стайл", слишком взвинчена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата. Я к вам за советом не по теме. Так сказать, ссори за офтопик.

Короче, на днях от нас наконец то съехали родители мужа, которые жили пять месяцев у нас пока у них строилась долевка (до этого мы больше года жили у них, пока строилась наша)

сказать, что это время было для меня мучением - значит ничего не сказать. Они, конечно, замечательные, но для меня любовь к родственникам все-таки измеряется километрами.

В общем под конец нашего сосуществования у нас было положение холодной войны. Открытых конфликтов не было, но обоюдная усталость в плоть до того, что я практически перестала общаться со свекровью насколько это возможно на одной жилплощади.

И вот они съезжают - через дорогу в соседний дом. Квартира выбиралась с моей горячей поддержкой поближе к нам для удобства (прежде всего из-за моих детей - их внуков).

Однако для меня такое близкое соседство вовсе никогда не означало, что мы будем "общаться взахлеб".

И вот сегодня - на следующий день после переезда - вечером, когда мы собрались на прогулку, они заявляются. Я просто выпала в осадок... Во первых - без предварительного звонка ("вы дома, а то мы хотели бы к вам придти?"), во вторых - соскучиться по родственникам я явно не успела. Я хотела отдохнуть от их общества по максисимум. В общем я пулей с коляской вылетела на площадку, они поели дыню и поплелись следом.

Вопросы, собственно, в следующем:

Я моральный урод?

Если все же не урод, то как объяснить папе и маме мужа, что :

1. мой дом - моя крепость, я не хочу шарахаться при звуке шагов на площадке в попытке прибраться перед визитом "комиссии" - по этому о своих визитах я хочу чтобы они предупреждали

2. меня не радует видеть их каждый день, даже через день (да что уж там греха таить - в данный момент я вообще не хочу их видеть)

вот...

ps родители у мужа молодые, активные, то есть старческим маразмом пока не страдают (но страдают комплектом гиперопеки)

 

Наташа у меня такая же проблема( Свёкры живут в 10-ти минутах ходьбы от нашего дома. И после того как я забеременела свекровь считает возможным приходить к нам когда ей вздумается( оговорка мы с мужем жили до моей беременности не расписаными, жилплощадь моя), ей уже неоднократно было сказано хотябы звонить предупреждать перед своими визитами, но либо человек не слышит, либо не хочет слышать, находит всяческие предлоги, что бы припереться, по другому я сказать и не могу. И звонит по десять раз на дню если не приходит.

Может я тоже моральный урод, но теперь я просто отключила домашний телефон и домофон, а мобильник могу и не брать, благо ребёнок маленький есть предлог...мол не слышала или не могла подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, не,ну понятно что зависание в планшете к добру не приводит,но иногда это спасает:включил мультики и можешь что-то поделать. Да и в век технологий сложно изолировать малыша от всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, а я вот совсем не красивый совет дам :confusion: Если ребенок будет спать, когда они будут на пороге. Затихарится, быстро отключить телефон и не открывать. Постоят и уйдут. А на потом отмазку придумать, что вы к примеру гуляли где-нибудь и тел. или вы уснули и т.п. Если в следующий раз опять придут без предупреждения снова так сделать. Так и научаться заранее сообщать о своем визите. Ну и если не хочешь видеть по телефону от ворот поворот легче дать. Да жестоко, не красиво, а они красиво?, я, блин, тоже не люблю когда так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, я обычно в таких ситуациях мужу объясняю, он меня хорошо понимает и прошу его поговорить со своими родителями и сразу все становится ок) мы живем с моей мамой пока еще, и когда его что-то напрягает, он просит меня объяснить моей маме что не так, и я аккуратно с мамой разговариваю...

Даже не знаю, правильно или нет, но мы с мужем такие, что никогда высказать что-то он моей а я его не можем, своим проще объяснить каждому из нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девы, а прыгунки с какого возраста использовать начинать?

нам невропатолог еще со старшей говорил никаких прыгунков-ходунков не использовать, когда деть готов будет сам вертикальное положение примет

 

И мы тоже почти всех врачей прошли, остался хирург к которому запись на сентябрь и то, говорят не факт, что он будет, и ЭКГ сделать.

 

За прививки: чет я тоже слышала, что таким мелким ставят в передне-боковую поверхность бедра, а в ягодицу не желательно, не помню, правда почему - надо порыть инет за это.

Вот что нашла: Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности

- на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой

- при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя

- толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех. Это с

Ссылки скрыты.

 

И вот тут хорошо написано

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, а я вот совсем не красивый совет дам :confusion: Если ребенок будет спать, когда они будут на пороге. Затихарится, быстро отключить телефон и не открывать. Постоят и уйдут. А на потом отмазку придумать, что вы к примеру гуляли где-нибудь и тел. или вы уснули и т.п. Если в следующий раз опять придут без предупреждения снова так сделать. Так и научаться заранее сообщать о своем визите. Ну и если не хочешь видеть по телефону от ворот поворот легче дать. Да жестоко, не красиво, а они красиво?, я, блин, тоже не люблю когда так.

а если они потом бдить приходы уходы будут дом то рядом))), но это уже так, из ряда маразма))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

А у всех малыши держат голову, если их потянуть за ручки из положения лёжа на спине?

Я только вчера узнала, что должны держать в нашем возрасте уже ((( Лёжа на животе держим давно вот я и не заморачивалась... Может есть какие специальные упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на приеме, 7кг 62см. Врач не с нашего участка ( наша в отпуске), сказала что я перекармливаю ребенка, хотя доча у меня не толстая, а просто крепыш, у нее даже завязочек нет. Сказала вводить сок яблочный, а через 2 недели пюре. Не рановато ли? мы полностью на ГВ. Сделали прививку АКДС бесплатную, и от полиомиелита, прийдя домой дала дозу сиропа нурофен, для профилактики температуры, спит моя кукла.

 

Тата306,  моя держит, но головка все равно немного отклонена назад, как бы прижимается к шее. Мне кажется это нормальным. Попробуй на пару секунд за ручки поднимать много раз в день, он сам автоматически начнет держать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...