Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Тата306,  моя притягивает подбородок к груди только из положения полулежа (в шешезлонге, на руках из позы колыбельки и т. п). Лёжа на спине, мне кажется, вообще не понимает что я от неё хочу когда за ручки тяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katif, ООО да ладно??сок?пюре????что то рано!!!я бы не стала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  вот и сын не понимает: поднимаю, а он голову назад, улыбается - ему наверно нравится всё кверху ногами рассматривать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, я сама не хочу вводить прикорм так рано. Почему тогда ВОЗ рекомендует с 4мес, а педиатры с 3 ?

 

девчонки, а вы когда будете вводить прикорм? по своим ощущениям или по рекомендации врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, если ребенок будет полностью здоров и колики-газики пройдут, то с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, обычно сейчас искуственникам и смешанным только рекомендует так рано вводить. Не надо, тем более соки. Набираете хорошо, молока хватает. Если в сомнениях, что ребенок может не дополучить теперь с твоего молока каких то элементов, то лучше самой витамины или смесь для км есть. У меня дочь хоть и плохо набирала, в 4-5 месяцев так вообще вес прибавлялся по 100 грамм, но я ввела прикорм только в6 месяцев. ближе к 6 давали иногда облизнуть банан))

 

У меня вот дочь из-за прикорма еще и от груди отошла к 10 месяцам, а я хотела хотя бы до года дотянуть.. Стала наедаться полностью днем, ела только ночью грудь, молоко естественно уменьшилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, какой же ты моральный урод?! ты хочешь своего личного пространства, вполне нормальная вещь. согласна с советами девочек, надо ставить границы, пусть предупреждают о приезде

 

Katif, я по своим ощущениям буду вводить, пока ребь наедается и набирает нормально, не вижу смысла прикорм вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я вообще думала месяцев в 5-6, мы полностью на гв, за третий месяц набрали почти кг ( пока 800 гр), зачем прикорм так рано вводить...тем более соки, я как то против них в три месяца совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочкий! мы наконец-то ключи получили от нашей квартиры!!! там правда пока жить нельзя, дом еще сдается только, но уже такая радость))) собрали все ненужное, будем перевозить частично! как же хочется свалить со сьемной!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что уж там греха таить - в данный момент я вообще не хочу их видеть)

давай им гулять старшего ребенка, на выходных пусть у них ночует. Будут все при деле. Мы с моими родителями очень хорошо общаемся и живут в соседнем доме. Они старшего часто вечером берут на прогулку и выходные он с ними. Пусть будет польза от этого всего.

Скажи прямым текстом: Мама мы очень рады что вы рядом живете, сможете нам с детьми помогать. Мы вам обязательно будем звонить и вы звоните так как мы не всегда дома :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  поздравляю! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в попу ставили, а какая разница-в попу или в ножку?

в попу эффективность меньше и чаще осложнения дает

 

включил мультики и можешь что-то поделать

честно мой и так занят, у него много игруше, конструктор, трактора, машины. Он строит дороги, складывает пазлы, шнуровки. Изолировать я его не собираюсь но имхо не тот возраст для планшетов и компьютеров.

Еще мне не понятно что ребенок берет телефон родителей, сколько у меня знакомых уже жаловались на то что ребенок разбил телефон или засунул под воду. Я всегда обьясняла что это мамы/папы и это брать нельзя. Сын берет мой телефон только когда он звонит, несет мне

 

перекармливаю ребенка, хотя доча у меня не толстая, а просто крепыш, у нее даже завязочек нет. Сказала вводить сок яблочный, а через 2 недели пюре.

совковых педиатров не слушай. На гв ребенка невозможно перекормить.

Сок он повышает кислотность желудок малыша с этим еще не справляется.

Из за таких ранних прикормов и кормлением манкой наше поколение с гастритами и язвами. и мало кто может похвалиться что желудок не беспокоит

 

Кто на ИВ рекомендуют прикорм с 5 мес, ГВ с 6. Маловесные начинают с каш, кто крупнее с овощей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, поздравляю!

мы год назад получили ключи и почти сразу заехали в бетонные стены и там я забеременела))

мммм...сейчас у вас начнутся приятные хлопоты по благоустройству квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо за отзывы! Щас успокоюсь немного (благо родители в деревню уехали до понедельника), а там посмотрим - или прямо скажу, или намеком.

 

Про прикорм - если с ГВ все будет в порядке, я никакого прикорма раньше 6 месяцев точно давать не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, я кашу с 4 буду давать а пюрехи и сок с 5-6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, Lesenka88, спасибо, девочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрые отзывы. Я сама планировала не раньше 5-6 мес вводить, а педиатр меня просто в шок ввела. В будущем, я хочу сама пюрешки готовить, сок выжимать, а не покупать в баночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  поздравляю! Главное стены есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего денечка! :)

 

julia_tlt, поздравляем!!! Свое жилье - это круто! Мы вот ждем документов и переедем в свой дом! Пока живем в трешке с братом мужа и его девушкой. Тоже уже иногда терпения не хватает- уложу сына спать, а они шарахаться начинают и греметь всем подряд! Прям иногда хочется чем-нибудь огреть :):) они моложе, им пока не до детей :)

А мы три дня без инета были, читала книжки :)

 

Кстати про прививки, мне медсестра наша сказала не торопиться, сначала на прием к неврологу(нам будет 4 месяца почти), а потом прививки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, раньше как будто впустую жили :) без смысла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  ах какие складочки! Я у своей всё никак такие не отращу, всё вверх растёт, а не вширь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да, подержаться есть за что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  а какие у вас ТТХ? Вес рост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...