Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Всем привет!

Были сегодея в поликлинике,вес 6640 (1220 за месяц и недельку наели). Рост 61см. Всех врачей прошли. От прививок мед.отвод до 6ти месяцев.

Я буду вводить прикорм либо с 6 мес.,либо с первым зубом. Давать все,что сами едим.

 

Ekaterina_M, знакомые чувствв и мысли)))

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки. У меня все прошло,как и не было,но грудь еще немного красновато,хотя уже и меньше. Кто-то делал узи молочных желез в период кормления? мамограмму наверное ж нельзя? так в принципе ничего не беспокоит,скорее для общего успокоения :D

Девочки, расскажите как вы вычисляете достаточно ли малышу молока, если на полном ГВ? Я сцедилась проверить, с одной груди выходит где-то 130-150мг, она одну грудь всегда съедает,иногда еще подъедает на половину другую,этого достаточно?сколько она примерно должна есть,а то мы какие-то худые...на след. неделе пойдем в поликлинику взвешиваться.

И еще, есть ли здесь такие уникумы,как я,которые еще не проходили Г после родов? Мне принимающий роды врач говорил прийти через 1,2-2 мес., в 2 я звонила, он ушел в отпуск и вот все затянулось...да и если честно,нет особого желания,как барьер какой-то после родов,хотя и понимаю что надо! но ничего ж не беспокоит :think1: вот думаю,может пойти на вагинальное узи или уже собраться с силами и хотя бы в консультацию сходить...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, по поводу молока, мы на полном гв, сын в кормление ест только одну грудь, раз в 4 часа, за второй месяц набор был 650. Я никогда не сцеживала, чтобы посмотреть, сын весел, доволен и спит, поэтому считаю, что ему достаточно :)

Я тоже уникум в плане жк, никак не схожу туда, надо время выкроить, а его нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  что молока хватает я сужу по прибавкам веса (+900, +1600, +1000), ну и по количеству пописов )) Никогда не сцеживала, поэтому и не знаю, сколько молока у меня. Даю одну грудь за кормление. Едим через 2-3 ч.

У Г. тоже не была, планирую в полгода пойти, у меня врач-акушер во время родов миому обнаружила (к слову моя Г. всю беременность не предавала этому значения).

Девочки, не знаете, при ГВ можно удалять миому с помощью лапароскопии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите как вы вычисляете достаточно ли малышу молока, если на полном ГВ?

вообще наедается ли ребенок измеряют не количеством сьеденного молока, на гв оно абсолютно разное, это у на смеси нормы. Смотрят на количество пописов, за сутки не менее 12. В общем если подгуз наполняется хорошо значит наедается

 

есть ли здесь такие уникумы,как я,которые еще не проходили Г после родов?

я после первых родов так и не пошла, и сейчас все некогда. Но лучше пойти, я вот собираюсь идти эрозию лечить, сказали надо уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вес сейчас 6200, рост последний раз измеряли в 2 месяца - 60 см было, по внешнему виду сантиметра 3 прибавила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

у нас сегодня такое пекло - +38 в тени, уже так хочется прохлады!!!

Тата306, мой еще не держит и мне кажется он не понимает, что я от него хочу)

 

девчонки, а вы когда будете вводить прикорм? по своим ощущениям или по рекомендации врача?

планирую с 6 месяцев вводить овощные пюре. По поводу соков где-то читала, что только с года можно... Незнаю, правда или нет.

 

JAMIE, ты не одна такая, я еще не была у Г :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  а сегодня вас с мини -днём рождения!!! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, с 3мя месяцами вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

А у всех малыши держат голову, если их потянуть за ручки из положения лёжа на спине?

Я только вчера узнала, что должны держать в нашем возрасте уже ((( Лёжа на животе держим давно вот я и не заморачивалась... Может есть какие специальные упражнения?

 

Моя когда я её присаживаю, чаще держит, но иногда лениться, тогда я ей говорю, поднимай голову, а то не посажу))) Такое ощущение, что понимает о чём я сразу подбородок к груди прижимает)))

 

Были сегодня на приеме, 7кг 62см. Врач не с нашего участка ( наша в отпуске), сказала что я перекармливаю ребенка, хотя доча у меня не толстая, а просто крепыш, у нее даже завязочек нет. Сказала вводить сок яблочный, а через 2 недели пюре. Не рановато ли? мы полностью на ГВ. Сделали прививку АКДС бесплатную, и от полиомиелита, прийдя домой дала дозу сиропа нурофен, для профилактики температуры, спит моя кукла.

 

вообще странная логика,говорить о том ,что перекармливаешь ребёнка и при этом рекомендовать вводить прикорм, как по мне неадекватная врач ))) Думаю не стоит ничего давать, как писали девочки выше, если вы на ГВ., то прикорм рекомендуется вводить не ранее чем в 6 месяцев, я именно так и планирую.

 

ой, девочкий! мы наконец-то ключи получили от нашей квартиры!!! там правда пока жить нельзя, дом еще сдается только, но уже такая радость))) собрали все ненужное, будем перевозить частично! как же хочется свалить со сьемной!

 

Юль, мои поздравления, собственные квадратные метры это круто!)))

 

Nyse4ka, С тремя месяцами вас :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 раза была у Г, на след неделе планирую опять пойти. ну мне сказали, что контроль шейки нужен, после родов эррозия появилась. да и как-то я за время беременности привыкла, что под контролем и мне сейчас наоборот хочется к моей врачихе сходить :)

 

pruginkaraduga, спасибо! я уже готова все в коробки сложить и сидеть на них, ждать переезда :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас пригласили на свадьбу, завтра. Я вот долго думала пойти или нет, и всё таки решила сходить. Малышку решила с собой не брать, маловата она ещё для таких тусовок, да и зачем ей лишние нервы. Но меня мучает совесть, может зря это я, как она перенесёт моё отсутствие, с другой стороны понимаю, что надо развеяться, дать мозгу отдохнуть немного..как думаете, пойти или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, я бы сходила. ничего страшного не случится, если ты развеешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, Я думаю, что миому можно будет удалить после ГВ. Мне моя Г сказала, что с эрозией пришла я к ней после того как закончу кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, я сама не хочу вводить прикорм так рано. Почему тогда ВОЗ рекомендует с 4мес, а педиатры с 3 ?

 

девчонки, а вы когда будете вводить прикорм? по своим ощущениям или по рекомендации врача?

Прикорм вводить буду в 6 мес,как и положено, т.к на мы на ГВ полном, а кто на ИВ на месяц раньше прикорм начинают.

 

 

....Девочки, расскажите как вы вычисляете достаточно ли малышу молока, если на полном ГВ? Я сцедилась проверить, с одной груди выходит где-то 130-150мг, она одну грудь всегда съедает,иногда еще подъедает на половину другую,этого достаточно?сколько она примерно должна есть,а то мы какие-то худые...на след. неделе пойдем в поликлинику взвешиваться.

И еще, есть ли здесь такие уникумы,как я,которые еще не проходили Г после родов? Мне принимающий роды врач говорил прийти через 1,2-2 мес., в 2 я звонила, он ушел в отпуск и вот все затянулось...да и если честно,нет особого желания,как барьер какой-то после родов,хотя и понимаю что надо! но ничего ж не беспокоит :think1: вот думаю,может пойти на вагинальное узи или уже собраться с силами и хотя бы в консультацию сходить...эх...

 

А я не вычисляю, вес набираем хорошо, у ребенка настроение бодрое, пописов достаточно - значит все нормально и достаточно ))

Я тоже пока в ЖК не была, моя Г в отпуск сейчас, да и талончик пока возьмешь... но надо, надо собраться и посетить.

 

 

Всем привет

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, julia_tlt, pruginkaraduga, спасибо девочки :flower:

 

Шторм, привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!А мы были недельку в гостях у родителей мужа-всё таки частный дом это хорошо-вытащила коляску на улицу и занимаешься своими делами пока ребенок тусит на свежем воздухе.Сегодня приехали-в квартире духота-сил нет-+40 на улице днём... :girl_wacko: Сидим дома-ждем вечера,чтобы выйти на прогулку...Читаю вас-много страниц наштамповали за наше отсутствие :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!моя манюня-настоящая путешественница в свои неполные 3 месяца!!! после скитаний по городам и селам области с целью пересидеть войну мы все-таки были вынуждены уехать в Россию, т.к. бомбежка следовала за нами по пятам. Теперь мы на море!в тишине и мире, но хочется домой...Девочки, хочется Ксюху искупать в море, жарище такая,как думаете, лучше не стоит?

 

мы научились сосать верхнюю губу: она высовывает язык набок, делает дудочку и засасывает губу, да еще с таким серьезным видом)это что-то с чем-то :D, мы обхохатываемся .никак не уловлю момент завпечатлить это зрелище на видео. а еще мы уже давно на чисто гв, но прибавку не знаю, весы пришлось оставить на украине.в планах пойти познакомиться с местными врачами, сделать прививку, взвеситься.

 

и мне не мешало бы Г.показаться после родов(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, вы с манюней умнички! а ты так вообще супермегамолодец что смогла в такой обставновке мало того что сохранить, так еще и вернуться к ГВ!!! Про покупать в море не советчик, так как сама всяких баццил боюсь морских)))

 

девочки мамы-ровесников наших, вы как, прослеживаете кризис 12-ти недель? (

Ссылки скрыты.

). У нас как по написанному. Отращиваю бицепсы и дзен. Да еще проблема с покаками первый раз за всё время, педиатр сказала есть мне побольше персиков и слив, мой организм в шоке уже))) надеюсь и до дитятки дойдёт, жалко так её!

Ваши малыши дерутся?) моя мало того что ночью ногами лупит по мне, днём руками то в рот, то в глаз целится, ну и за нос и волосы потаскать любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, держись там!!! ты молодец! купать можно, я свою старшую с месяца в соленой водичке купала, просто следи чтоб не наглоталась из-за волн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, Какие вы молодцы. Держитесь, надеюсь что весь этот бред скоро закончится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, ты молодечик! Так держать! На счет моря не знаю. Ножки то точно можно помочить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира и Наташа, спасибо за ответы по поводу нашего дур дома после массажа.

У нас, видимо, качели. То хорошо, то плохо. Причин так и не могу найти. А точнее - от следить закономерность.

 

Наташа, поддерживаю кого то из девочек (простите, пишу с теоефона и не отфиксировала ), что нужно действовать через мужа. Зачем тебе этот гемор? Пускай он сам поговорит со своими родичами и попросит вести потактичнее.

Еще отличная идея подкинуть им старшего. Хотите участвовать - участвуйте.

 

Каса бланка, умничка! Слава богу теперь вы в безопасности. Отдыхайте, наслаждайтесь морем и солнцем. Тоже думаю, что можно ручки ножки помочить.

 

Екатегина М, мои мысли про Алиску такие же)))) и как я без нее жила? Для чего? В чем черпала силы и радости? Детки - величайшее счастье.

 

Багира, пошла читать про кризис. Меня пинат давно. Да так, что свищ в шве после КС образовался. Ногами вижу, что специально тянется и пинает. Бандитка маленькая))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а флюрографию можно делать при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мама_Ксю, можно, я делала месяц назад

 

Casa Blanca, умнички!!! отдыхайте пока на море, а там дай Бог сложится все и вернетесь еще домой!

 

bagiira, у нас также((( у меня в конце дня руки и ноги отваливаются таскать ее, в коляске не хочется гулять, даже на улице отдыха нет. спала раньше ночью, просыпалась покушать и кряхтела в полусне, я ее быстренько к себе перекладывала и титьку в рот, она пососет и опять уснет, я ее обратно перекладывала, а теперь проснется и сразу в плачь, лежа не успокаивается, только стоя или на фитболе, успокоится, идем обратно в кровать, кушать. и вообще намного беспокойнее стала

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...