Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

mata485,у нас 108-педиатр ничего не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а есть у кого детки спят днем? Мы вообщем если считать с 10 утра и до 12 ночи днем спим часов 6-7 точно, по полчаса, сорок минут и раза два на два часа вырубаемся, вот я начала переживать не много ли это для 3 х месяцев???

Изменено пользователем Марина-пузатая:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, да? А нам сказала, что пока хотя бы до 112 не поднимиться прививку делать нельзя.

 

Марина-пузатая:)), у меня почти так же спит, кроме сегодняшнего дня. Я не парюсь, зато когда бодрствует-очень активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,вот только что в инете нашла инфу-норма гемоглобина для ребенка 3-6 мес. 95-135

 

Марина-пузатая:)),смотря какой день,вот например вчера целый день почти проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  для гемоглобина ешь печенку, гречку и т.д. Как для себя в беременность. Если врач назначит, то скорбифер по моему можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, странно, я вроде как и ем все это, гречка вообще моя любимая крупа. Ой, девочки, вчера-сегодня с сыном не понятное происходит-мало того, что целый день не спал, так еще и ночью вставал покушать в 3 и в 5 утра (к слову сказать последние 3 недели ночью уже не кушал, как поест в 22.00 так до 7 утра и спал).интересно, что мы опять вернулись к ночному кормлению что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  всё будет хорошо! Держись! уж эти синехии, сама рассматриваю всё время и понять не могу как должно быть)

А моя постукивает ладошкой по груди при кормлении - молоко дабывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, у нас перед прививкой 111 гемоглобин. А в карточке на листке для рекомендаций написано с 2мес до 5 принимать мальтофер в каплях. Дочь и так 2месяца сама не какала,только с моей помощью, а с железом вообще не проср..ся. Сама после кесарево бактерии и железо пила, до сих пор запоры бывают, которых в жизни никогда не было, даже в беременность ходила по часам.Я уж не знаю что лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого детки потеют (голова преимущественно) когда сосут титю? У нас прям капельки пота образуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, да уж точно. О! а у наших деток день рождения в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, мы в жару потеем иногда так на груди. дочь много потела когда ела. Я связывала тоже с жарой в квартире.

mata485, яблоки зеленые кушай, Семеренко, компот из сухофруктов, но правильно свареный, сыр не жирный, кашу овсяную. В гречке мало железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а как думаешь, чего это они беснуются у Тити? Животик?

 

Мата, у моей гемоглобин 108. Вы на ГВ? У тебя диета? Мне рекомендовали кушать больше красного мяса и печень раз в нелелю.

 

Мама_Ксю,  у моей дочурки потеет. И когда плачет - тоже. Прямо мокрая все потом.

 

Всем доброго утра, девочки. А нас с еще одной фиг пойми какой ночью. Опять крутилась, плакала... Что ж это такое? Неужели вернулись животики? Но ведь через 10 дней три месяца нам. Опять все кувырком(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы, я не на диете-ем все и печень и мясо, сегодня мужу заказала сок гранатовый и на яблоки буду налягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей крошки кажется все таки животик вчера беспокоил... Ночью кряхтела, кряхтела, пукала-пукала. В итоге поставила газоотводку, покакали. Опять давай кряхтеть. Уложить не могла. Сделали клизму - опять покакала (причем фонтаном, я еле увернулась), а потом ее стошнило :( . После уснула сном младенца. Сделала вывод: с понедельника по пятницу не какать - так нельзя!!! Даже если ее это не беспокоит. Может в один момент как напасть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и замечательного выходного!!! :)

Марина-пузатая, думаю 6-7 часов- это вполне нормально, у нас тоже спит примерно так же + за ночь получается 10, если спит меньше из-за животика в основном, то не высыпается и капризничает!

Мама Ксю, мы тоже потеем во время еды, височная область, я обычно на пеленочку его голову кладу, когда кушаем.

 

Ekaterina_M, у нас за три месяца три раза были запоры такие, причем сына накрывало уже под конец второго дня, кричал сильно, спасались свечкой глицериновой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам с животичными проблемками! Педиатр говорит колики... Кто-то колипрев давал свои деткам?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  я не слышала о таком. Но все, что продается на рынке рф + финка мы попробовали. Только после анализа на дисбакт и лечения клибсиеллы + моя диета стало лучше. И 3 дня уже в полном разгаре последствия употребления мной ряженки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

У нас родня да и подруги друзья разбросаны по всей России)) поэтому проще выложить в соц сеть чем по просьбе пересылать фотографии))

 

Лунная_Олюшка, мы тоже всем подряд улыбаемся и разговариваем)))

 

Наш в последнее время коляске если не спит лежать не будет, поэтому гуляем и засыпаем на руках, потом возвращаюсь во двор за коляской)

а еще у нас третий день на улице стало прохладно и дождь и мы третий день кушаем снова по ночам. И по много раз. я уже так привыкла, что он ночью спит в своей кроватке, а сейчас только беру и он сразу титю ищет))

 

Вот от такого качания пресса ничего не будет вашему шву. Единственное пока подушку можно подкладывать под голову. Правильное его делать без подушки с ровным позвоночником, тогда он мощнее качается. И качается именно нижний. Мы с Тимкой так вовсю играемся, визжит и смеется, ему очень нравится с Лидой я еще раньше начинала делать, так как она крепче голову держала))

Ссылки скрыты.

 

Спасибо огромное за это фото, сегодня с утра покатала так свою манюню, роготала она аж заливалась, первый раз услышала смех моей крошки :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

 

Ekaterina_M, странно, я вроде как и ем все это, гречка вообще моя любимая крупа. Ой, девочки, вчера-сегодня с сыном не понятное происходит-мало того, что целый день не спал, так еще и ночью вставал покушать в 3 и в 5 утра (к слову сказать последние 3 недели ночью уже не кушал, как поест в 22.00 так до 7 утра и спал).интересно, что мы опять вернулись к ночному кормлению что ли?

 

Всё может быть, мы тоже опять кушаем ночью, один раз с промежутками в 4-5 часов, а иногда и два раза.

 

У меня доченька такая милая, раньше , когда ела, сисю гладила, теперь себя по голове гладит, от затылка к лобику)))))))

У нас вообще второй день дур дом!!!! Вчера подруга заметила, что у дочи нашей походу синехии, теперь к врачу побегу, тока не знаю к какому, к гинекологу записи нет, есть к хирургу. Сегодня с утра я ей планшетом врезала по голове нечаянно, доча даже не плакала, а я целый день переживаю и присматриваюсь. Ну и вечером до кучи опять глазки забегали. Прям никакого настроения, что за напасти......

 

По поводу синехий, помнишь я писала, так вот у нас была уже тонкая плёночка, я маслом детским пару раз протёрла там, и стараюсь туда меньше салфетками и мылом лезть, только раздвигаю пальцами и водичкой промываю. Теперь вроде плёночка разошлась, дырочку видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  ого вы напробовались... У нас анализы в норме, да и колики в лайт версии, почти всегда отвлечь можно. Сейчас, кстати, чудесно отвлекается моим букетом, подаренным мужем, нравится цветочки драть)

А напомни сколько малышке?

 

pruginkaraduga,  ура))) смех это волшебно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, ага, я тоже заметила, теперь для нас 6мая красный день календаря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  стараются детки вот и потеют )) у сыны тоже голова потеет при сосании.

 

Доброго всем денёчка!!!

У нас наконец-то похолодало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, это точно. А у меня вообще прикол- 4,5 мая д.р. у родителей, а 7 мая у сестры родной, сын должен был родиться 15, но решил заполнить пробел, тепер с 4 по 6 можно в загул уходить.

 

Т.е по 7 мая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  да нет, не животик точно. Просто поведение такое) отвлекается на все наверное. Я заметила - если держать перед ним погремушку, то ест нормально, а если нет - то по сторонам.

 

А у нас проблемки с животиком начались, на ночь укладываю - плачет, плачет промежутками, засыпает и Тут же просыпается с плачем, а потом каааак пукнет и сразу засыпает. Раньше пукал залпами и без проблем. А теперь уже второй вечер так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я только бебикалм давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, доче 2 месяца и 19 дней. Пошла линеечку делать)))

 

Счастливый карапуз,  сочувствую с пуками(( для нас тоже это больная тема.

 

Девочки, а кто нибудь пользуются кремами против целлюлита? Я накупила биотерм дневной и ночной, а мазать опасаюсь. Так и лежат.

Вобще кожа какая то противная стала, предплечья и бедра покрылись какой то сыпью почти сращу после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...