Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Casa Blanca, мы по той же причине, что ребенок только на ручках. купили в медтехнике кенгурушу. Она с люлькой. Там 4 положения. С нуля в люльке и лицом к себе. А с того как ребенок сидит уже от себя лицом. И бесполезное положение за спиной ребятенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ekaterina_M, ух ты, я и не знала, что такие есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прошу прошения что лезу не в своё дело, но про кенгурушки и особенно про "лицом у миру"... Это не совсем полезно по мнению некоторых. Если хотите узнать почему, просто наберите в поисковике "лицом к миру". В кратце - вредно для позвоночника, и "дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений. ... Длительное ношение в положении лицом к миру сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору".

Вдруг для вас это важно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я выскажусь про эрго рюкзаки. Рюкзак ergobaby идет с нуля. Там покупается отдельная вкладка до 4 мес или до веса 6,300 гр. Мы в 2 месяца купили, во вкладку не влезли (весили 6400). Очень удобная вещь и безвредная для позвоночника так как есть специальные выточки чтоб ребенок сидел не на промежности а буквой М - коленки выше чем попа. И в любом случае на пару часов можно ребенка так поносить. Меня здорово выручает, так как деть спит только 40 минут, а гуляем мы по 4 часа. Подлиный эргобейби стоит 6 тысяч и вкладка 2.000 и "полотенчики" на лямки чтоб сосать 800 руб. Мы купили неоригинальный за 4 тысячи.

 

Вот фотки-это он спит и поэтому спрятался внутрь.

Ссылки скрыты.

Единственное но - носить лицом к миру можно с 4 месяцев там. А лицом к себе - итак ребенок все видит глядя по сторонам.

 

А у нас девочки ожог вчера случился. Муж налил в термос 300 мл кипятка, закрутили и потом крышка отстрелила. Я стояла с ребенком на руках, лицом к себе. Но нам хватило брызг кипятка. Я вся ошпаренная, ребенок. Сразу его под холодную воду, потом пантенол, потом снова под холодную воду, пантенол и до приезда скорой держала мокрые холодные полотенца на спине у Мишки. Скорая повезла нас в детскую больницу, там заключение ожог 1 степени но кожных повреждений нет, только покраснение. Размер ожога на спине - 3 его ладошки. Про себя молчу. Вот такой вчера веселый день был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, сегодня обрадовала мужа, что он не один у меня такой:)

 

Счастливый карапуз, бедняжки:( ну всего не предугадаешь наверное, кто ж знал-то. Но главное, что все хорошо с Мишкой! Плакал, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Счастливый карапуз, как малыш себя чувствует?

 

Я уже жду 4 месяцев. чтоб можно было ре в эрго рюкзак усадить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka,  и я) или 4-х месяцев или хотя бы 6кг. Выбирают пока, на мандуку пока смотрю...ты какой будешь брать или уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Ой-ой! Выздоравливайте, берегите себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, такая же беда((( аж обидно порой бывает)))) в кенгуру не раньше 6 месяцев вроде, а в эрго рюкзаке с 4 мес. я вот тоже думала приобрести рюкзак, а потом подумала, что когда нам будет 4 мес., уже будет холодно, а на теплую одежду как то не оденешь его или нормально будет, кто знает?

У нас эргорюкзак понье (pognae): со старшей отлично использовали его и зимой и летом, с младшей тоже будем. Тоже вот жду не дождусь 4 месяцев ))) А вот кенгуру не стоит по моему: там не физиологичное положение у ребенка и вобще не полезно в нем носить, да не удобно говорят. Вот тут сравнение кенгуру и рюкзака

Ссылки скрыты.

 

Счастливый карапуз, Бедный малыш, выздоравливайте скорее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  конечно плакал, но не долго. Он скорее не от боли плакал а от испуга.

 

Nyse4ka,  вроде бы ничего так, вчера быстро все забыл лежал улыбался и болтал (скорая поставила укол анальгин+супрастин). Думала ночью крики начнутся (у меня ожоги очень сильно болят, не дотронуться, но я их и не обрабатывала вчера) - нет, уложила спать в 10. Ночью ворочался много во второй половине, иногда попискивал. С 5 утра со мной спал как обычно. Проснулся в 9:30 и не давал спать. Спинка красная, но он на нее вроде не реагирует, то есть можно дотрагиваться и спит на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ой, как жалко Мишутку!!! Ну вы поправляйтесь!!! Миша молодец, настоящий мужик!!!!! Себе пантеоном тоже мажь, быстрее пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  у меня рюкзак ай лав мам, очень довольна, еще от дочки остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет,девочки! Что-то даже зайти некогда((( тяжело делать ремонт и переезжать с ребенком((( мне еще жутко хочется все проконтролировать; а то вдруг что-то не по-моему сделают в моей квартире)))

Элиска, с прошедшим днем рождения!!!

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, я бы йодом подсушила и одела бы рукавички

 

Счастливый карапуз, ох....бедняджки.... ну, ничего, всё пройдёт. У наших крох еще высокий болевой порог, плакал от испуга и твоего тоже. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Lesenka88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ну ничего, осталось совсем чуть-чуть и будете уже дома! :)

Счастливый карапуз, пусть все заживает скорее у тебя и у сыночка!!!

А у нас такая жара стоит, днем 36, бедный сынок, он у меня спит постоянно от жары! Только через неделю вроде снижение обещают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, еще не купила, пока присматриваюсь. Мандука тоже нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат.

Вопрос. У вас малышня трет ножки (ступни) друг об дружку?

А еще у меня стали волосы лезть.. :( прощай моя роскошная шевелюра, которая отросла во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, да, быстрее бы))

Н а т а ш а, у меня тоже трет. и волосы тоже лезут(((

 

доброе утречко, мамочки! :) отличного денька!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, Волосы лезут из-за перестройки гормонального фона + недостаток витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)))

Девочки, такой вопрос, мое чудо недельку назад понял что умеет визжать) это конечно хорошо, новая умелка, но когда визжит, часто бывает такое чувство, что ему воздуха не хватает, я первые раза три чуть с ума не сошла... Такое чувство, что задыхается и через пару секунд дышит нормально, у кого-нибудь еще детки так пугают мам?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем))Покрестили мы вчера нашего Тимурчика))) вы были правы,заплакал ненадолго когда в купель кунали))а так перенес хорошо)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990, с крещением вас!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Наша еще особо не визжит. Только палец свой нашла и теперь соски не надо. Я вот думаю, что я эти соски покупаю, только деньги трачу, а ей палец лучше :D Выпихивает соску и туда палец)))

Девочки а есть детки которые еще не научились переворачиваться? Что-то мы как то не хотим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я наконец-то дождалась прохлады - +20 и идёт дождик)

Ekaterina_M, мы еще не умеем переворачиваться.

 

лиза31011990, с крещением вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Solnewwwnaja,  36 - это ж разве жара ), вот 40 в тени и за 50 на солнце - эт я понимаю ))) Но вот сегодня дождь с утра был и сегодня всего навсего 30 в тени - прохладно )

 

лиза31011990,  Тимурчика с крещением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...