Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ekaterina_M, мы тоже не переворачиваемся. только ножкой отталкивается и выгибается как бы на бок. по-моему вполне нормально, есть еще время впереди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ekaterina_M, да, это мы тоже любим) а недавно начали две руки пытаться покушать,так смешно)))соску прям выпихиваем и чмооокаем)

Мы тоже не переворачиваемся и как-то не собираемся по-моему) пожаловалась маме, она говорит ты вообще в 5 переворачиваться стала и ничего, отличница и спортсменка) как-то прям успокоила меня, а то я прям тоже переживаю по поводу переворотов) завтра к педе и неврологу, посмотрим что он скажет)

 

julia_tlt, да, кстати, мы тоже так начали делать недельку назад и всегда в один бок, и причем голова так назад при этом выгибается, что мне страшно и я назад разворачиваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ekaterina_M, 3 месяца

Закончился третий месяц после родов, и наступает четвертый, один из «золотых» периодов развития малыша. Приближается к концу стодневный период

Ссылки скрыты.

, пронзительных криков и бессонных ночей. Зубы еще не режутся. Так что уход за ребенком доставляет одно удовольствие.Ручки и ножки малыша полностью разгибаются, нет и намека на бывший гипертонус. В том случае, если он все же сохраняется, обратитесь к врачу, чтобы он осмотрел ребенка и назначил ему массаж.

Мышцы ребенка постепенно набирают силу. Малыш уже может хорошо опираться на ножки, если его поддерживать под мышки, и длительное время «стоять» в таком положении.

Большинство детей к этому времени хорошо держат голову в любом положении тела: в горизонтальном и вертикальном. Теперь ребенка можно носить в слинге с кольцами, не боясь пережать шею.

Вместе с развитием движений рук, крепнет и хватка. Малыш может удерживать погремушку несколько секунд, прежде чем бросит от того, что устал. И даже может погремушкой потрясти.

Если повесить перед малышом игрушку, он будет тянуться к ней руками, чего раньше не делал. Точность захвата предметов повышается, хотя еще и не очень высока.

Теперь, лежа на животе, для него не составляет проблемы поднять голову и посмотреть на мир перед собой. Но тянуться за игрушкой из этого положения — не заставляйте, рано. Из положения на животе малыш способен перевернуться на бок, но с живота на спину еще не переворачивается.

Главные навыки

 

Главное достижение этого месяца — умение держать голову и точно следить за перемещением предмета, будь то игрушка или мамино лицо. Кроме того, на четвертом месяце у большинства детей устанавливается бинокулярное зрение (работа обоих глаз вместе), которое позволяет им оценивать расстояние до предмета и следить за ним.

Поведение

 

Только недавно вы радовались первой улыбке своего красавчика, и вот, не прошло и месяца, как он уже смеется! Веселый смех может вызвать у ребенка и улыбка взрослого, но чаще всего он смеется, когда его щекочут и играют, например подбрасывают вверх.

Кроме смеха вы можете заметить, что система звуковых коммуникаций стала у крохи гораздо сложнее. Он даже может применять жесты для выражения своих желаний: например, хлопает ручками, чтобы его взяли на руки. Не любит оставаться в кроватке один.

Вместо соски малыш часто сосет свои пальцы и даже целые кулачки могут поместиться в его маленьком рту. Однако, тянуть в рот все подряд он начнет чуть позже.

Кормление

 

Во время кормления малыш еще больше, чем на третьем месяце, отвлекается. Не стоит его за это ругать или отнимать грудь. Будьте терпеливы и спокойно ждите, когда он опять примется сосать.

 

Марина-пузатая:)), моя тоже в основном в один бок, справа налево выгибается и голова да, запрокидывается. и вообще егозень кошмар какая стала. раньше то спопойной и не была, а сейчас вообще жуть

 

девочки, у вас детки фокусируются на близких предметах? моя замучала смотреть на соску во рту, при этом жутко скашивает глаза из-за того, что предмет так близко((( одергиваю ее и отвлекаю внимание на себя

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  спасибо за ликбез!

 

Прочла и напрягалась опять: девочки, а у кого нибудь детки еще не смеются? Нам сеголня 2 и 23 дня и небольшой смех был только раз, неделю назад. И где же наш хохот затерялся?? (((

 

Доброго утра всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Тимка ничего не делает. Даже игрушки через раз лениво может взять и выбросить. Ржет он тоже иногда и ели ели, визжать начал вот с неделю почти. По утрам. И это все. Ну и улыбается много и всем) Больше ничего. И вы знаете, я поняла одну вещь, что меня это радует. Я стала понимать, что не хочу чтобы он также быстро как старшая вырос. Конечно от этого никуда не денешься))))) но хочется чтобы лялькой побыл подольше. Я эгоистка)) Муж мне сказал даже что я как то через чур сюсюкаю его, целую, что с дочей я больше на развития время тратила, а тут только и ношу на руках и титями кормлю))))

 

я решилась с детьми в Липецк рвануть. Тоже эргорюкзак теперь ищу для поезда. не представляю как я с двумя поеду и не хочу представлять, будь что будет Надеюсь конечно, что не ад, в ночь все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Наша еще особо не визжит. Только палец свой нашла и теперь соски не надо. Я вот думаю, что я эти соски покупаю, только деньги трачу, а ей палец лучше :D Выпихивает соску и туда палец)))

Девочки а есть детки которые еще не научились переворачиваться? Что-то мы как то не хотим(((

мы тоже не умеем, только изгибается дугой, как будто мостик зочет сделать, а перевернуться никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990,  молодцы!!! Поздравляем Тимурчика!!!!!!

 

Наша девочка не переворачивается, смеялась тоже чуть-чуть пару раз и все((( а уж как научилась визжать!!!!! Все соседи слышат))))) Сегодня с утра играли в красавицу и чудовище ( чудовищем была я) . Я не нее грозно так " АААААААА" , а она в ответ визжит))))) ухихикалась над ней)))))) а она довольнаяяяяяяя))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, мой подносит кулаки с предметами в руке (чае всего его собственный носок запихиваю в кулачок) и глаза у него сходятся в одну точку))))

 

Avalta, прикольно вы играете! Мой бы мне брови нахмурил и смотрел бы на меня чего это я ему чудовище строю...это я так представила ))

Мой сынуля очень долго смеялся, когда смотрел на старшую двоюродную сестричку (она смеялась над чем-то) и он решил показать гостям, как он хихикает. А до этого недели 2 назад папе показал, что он смеется, когда оба они катались на качелях (папа теперь так и рвется на те качели чтобы сына снова рассмешить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3,5 и мы не смеемся, не визжим, только улыбаемся. один раз было, что подхахатывал, когда я его за шею "кусала" и все. переворачиваться умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, здорово, что вам так поиграть можно. У меня защитница братика при одном только рыке моем бежит и перед моим лицом руками машет и кричит "Не надо, не надо мама пугать братюшку")) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили, а я че то думала что уже должна переворачиваться. Я ее как только не уговариваю)))) Мы пару раз смеялись, как то особо не хотим, так раз от раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша не смеётся,только улыбается.Ну переворачивается уже больше недели ,как юла крутиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера! Я как всегда на выходных пропала, всё внимание мужу)))) А ещё мы с сегодняшнего дня начали вводить режим на дневной сон, сестренка моя меня подбила на это дело, посмотрим что получиться.

По поводу смеха, у нас начинает что то уже получаться, а вот переворачиваться мы никак не хотим. Пока только на бочек и то как то полубог у неё получается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  так у сыночка уже сезон начался ( хоккей) , они с папой в городе на тренировках, а мы с дочей двоем на даче. Красотаааа))))))))

 

 

Вечером новый смешной случай. У нас собака кане корсо, а порода эта поговорить любит, типа как хаске. Положила дочу себе на живот и пытаюсь рассмешить ЗИЗИЗИиии, доча начинает подхихикивать, я быстрей за телефон и пытаюсь снимать видео, сама все повторяю зизизииии зизизиииии , пес стоит на пороге и свое поет уоуауоуа. Короче наснимала как поет собака и я ржу))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а какой у вас распорядок дня?режим?а то читаю иногда и не понимаю у некоторых днём ребёнок не спит что ли вообще???или как???у нас активное бодровствование утром где то с 7-8до кормление а потом сон и перед каждым кормлением по часу где то не спит а после спит. Ну на улице может поглазеть ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990,  у нас режим меняется каждые две недели. С начала всю ночь спала и просыпалась в 9 утра, потом ложилась в 11 вечера и просыпалась в 10 утра с одним ночным кормлением в 5 часов. Потом стала ложиться в 9 вечера, два ночных кормления в 4 и в 7, подъем в 10. А теперь ложится в 20:30, укладывается до 24, далее каждые два часа просыпается, все кряхтит, ногами одеяло скидывает, одним словом город засыпает, просыпается мафия. Ну и днем обязательно спим, иногда прям много, а иногда что-то беспокоит и мало спит. Прям вот режима у нас нет, мы все по деланию делаем. Единственно неизменно -это ванна перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Мы вот в Испанию прилетели, так боялась перелёта, но как раз ночью летели, малыш спал. Теперь вот назад бы так же. Малой капризный, только в доме с ним и нахожусь, ни в коляске ни в рюкзаке и даже на руках - везде недоволен. видно у нас кризис 12 недель

Мы тоже не переворачиваемся, а смеяться начали от шланга с водой когда цветы поливала.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то с самого начало пошло и идет до сих пор. Вот месяц почти ночами не ел спал, как раз в жару, сейчас раза три за ночь ест, но спим также до 10 утра все дружно. Дочь у меня встает первой и приходит ко мне со словами "Я просыпалася, мама вставай, пошли кашу варить"))) И мы с ней по тихому уходим вниз готовить, зарядку делать,завтракать и потом только Тим начинает повизгивать, смеять, кулак сосать, болтать наверху сам с собой, обычно при этом еще подарок большой при большой в подгузник делает))) Забираю вниз, едим, гуляем, играем и к часу дня он начинает похныкивать, снова кормлю и спит 1-2 часа стараюсь вынести сейчас в коляску уложить, жара спала, но вот с этим трудно тут же просыпается и нервничает, весим на груди обычно до 5 вечера полуспя, потом занимаю его чем-нибудь, потом снова грудь, часов в 7 может уснуть не надолго,потом гуляния играния, а в 9 уже купаемся, после засыпает мгновенно.

Я все таки еду с детьми, купила билеты)) Моча мне в голову стукнула с утра, что надо поехать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  может и кризис, а может просто место новое. Наша доча к новым местам так всегда относится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, расскажешь потом, что из этого получится?!:)

 

Девочки, а с Unreal кто-нибудь общается? Как ее малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нам наверное,придется перейти полностью на ИВ((Я так расстроилась,плакала всю ночь-молока вообще нету (я сцеживаюсь).Как себя успокоить?!Кстати,я с 2-х месяцев на ИВ,на здоровья,ттт,не жалуюсь,а вот себе почему то вбила в голову что надо только грудным кормить-теперь мучаюсь,по ночам не сплю-молокоотсос в руках,слезы на глазах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  ты очень мнительная!!! Откуда взяться молоку, если ты ночами не спишь и плачешь????? Для ГВ главное спокойствие, настрой и хороший сон. Старайся прикладывать постоянно, успокойся и пробуй. Я сына кормила до месяца, такая же проблема была,а сейчас жалею очень. Понимаю, что могла бы справится, но руки рано опустила. А вообще и на Ив многие растут, главное спокойствие твое и твоего ребенка!!!!!

 

Мама_Ксю,  я писала ей, но она не отвечает. Думаю отдыхают , лето же. Да и с тремя детками времени особо нет наверное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет.Куренка, может попробуешь для начала СВ. Моя звезда титю только ночью берет а днем я сцеживаюсь . У меня молока мало. Вот пью апилак но что то молока много не приходит. Если за день получаеться 250-300 мл то хорошо. Приходится докармливать. Но самое главное хоть что то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  не хочешь обратиться к консультантапо гв? Они и по скайпу могут проконсультировать. Может что дельное подскажцт. Но плакать точно не нужно, настройся на то что ив это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,мнительная не то слово(((Борюсь уже три месяца-сил уже не осталось.Муж и мама уговаривают перейти на ИВ,чтобы я не мучала не себя,не ребенка

 

Natacik,мы практически с рождения на СВ.Я тоже Аппилак пила-эффекта ноль.А еще лактационные чаи,настойки-ничего не помогает,молока как кот наплакал

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...