Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

лиза31011990, с крещением вас.

Куренка, с 3 месяцами вас. Главное - настрой. А мой совет таков : пусть ребенок висит на груди круглосуточно рассасывает грудь, от молокоотсоса толку никакого, если ребенок сам протоки не освобождает.

Я помню первый месяц как в бреду: круглосуточно дочь на груди и молокоотсос. Зато сейчас ттт молока достаточно. Хотя мама говорила, что мы сисястые, но не молочные.

 

И сразу после выписки с роддома вызывала консультанта по ГВ, они действительно помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira,уже нашла консультанта с Киева-буду звонить,но что-то мне не верится,что что-то с этого получится

 

Katif,спасибо!!!Я бы сутками с ней "гнезздовалась",но моя психика не выдерживает ее крика у груди-это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, согласна с багирой!мне в свое время консультант очень помогла (консультировала по телефону!). у меня уже руки опускались, тяжело очень было и я тоже готова была перейти со св на ив, но она меня поддержала психологически и вселила уверенность.борись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, а орет потому что грудь не хочет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,я не знаю-вроде и берет,но сосать не хочет-орет,выгибается,головой мотает.В РД никто не мог ее приложить.Я дома еще недельку помучалась и начала сцеженным кормить,молока сразу вообще не было,нацеживала 10 мл и давала с шприца,в надежде что возьмёт грудь,но увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, тут самое главное хоть 20 мг но дать молока. Пока хоть столько есть столько и давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, действительно, это одно мучение :girl_cray: для тебя и для малышки. Решать тебе, может и правда переход полностью на ИВ сделает вас счастливее :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! всем отличного денька!

делали мы прививки АКДС и от полиомелита, хорошо, что как раз похолодало у нас. весим 6300, рост 61 см :)

 

Куренка, сил тебе, терпения и уверенности, что все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, Не сдавайся. Моя звезда титю сосет только ночью. Днем мы на смеси + то что я сцежу. Я не парюсь. Сцеживаюсь каждые 6 часов. Самое главное чтобы ребенок не голодал и не истерил. Давай сколько сцедишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, если ты три месяца мучаешься, тратишь свои нервы и нервы близких, тратишь свое время без результата, тогда как могла бы его потратить на себя и на отдых, то лучше конечно ИВ, тем более что ты дала все, что смогла за эти три месяца. Наконец ты женщина, а не молочная ферма.

 

Лучше давать ребенку смесь с позитивом, чем молоко с отрицательными эмоциями. Это тоже немаловажно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  не переживай! Попробуй настроиться на позитив! Думай о том, что твой ребенок хоть что-то получает полезное. У меня была такая же ситуация - с 3 недель св. В 2 месяца вызвала консультанта по ГВ, стали налаживать, хватило на 2 недели (ели смесь все меньше и меньше, но отказаться не смогли - стал снова больше смеси есть, так как молока не хватало). В итоге мы все равно вернулись к св. Ночью грудь, в остальное время смесь. Днем грудь не берет, отворачивается все время. Так что, если у меня не вышло кормить грудью полностью (это была для меня трагедия), то я радуюсь что малыш хоть немного молочка но получает. Кстати я сама с 2 месяцев на ив была - и ничего, здоровая. Так что сильно не расстраивайся, св не так страшно, корми грудью пока можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поддержку и советы!!!:)

 

Мы с детской поликлиники вес 6800,рост-64 см.Вакцины для прививок нету -сказали ждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, правильно девочки говорят - главное твое спокойствие и счастье! Малыши ведь чувствуют очень наше настроение! Сделай несколько шагов, пообщайся с консультантами и, если не получится, настройся на позитив и корми смесью :) все будет хорошо!!!

По поводу режима днем - у нас кормление раз в четыре часа, стараюсь чтобы бодрствовал после кормления в хорошем настроении 1-1,5 часа, а потом спать 2-2,5 часа до следующего! Только в последнюю неделю начало примерно получаться.

А у нас продолжается жара, спасенья от нее нет... Даже ночью жарко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.нам сегодня 3 месяца!))были у врача,рост 65см,вес 6600кг,т.е. набрали мы за месяц 600гм,нам сказали что это нижняя граница нормы и для нашего большого роста нужно немного докармливать малюткой 30мг кормление через кормление.я не сильно хочу вводить смеси,но боюсь,вдруг ей действительно чего-то не хватает((

АКДС нам перенесли на пятницу,тк немного сопливим,сказали после негоназначат какие-то свечи в попку и перенесет хорошо,но я все равно переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех сегодняшних именинников с 3 месяцами)))

Мы сегодня тоже от педи, 6920 и 63 см) вообщем среднички мы) поджимали пальчики у невролога, сказали небольшой тонус еще есть, назначили массаж ( выпросила почти), сказали в очереди 514, на мои круглые глаза сказали ну зайдите спросите конечно, вдруг сейчас время есть, я зашла, а мне массажистка говорит ну приходите завтра в 8:30) вот это повезло:) а я уже настроилась на платный) посмотрим, как нам бесплатный сделают, если что платный всегда успею!

Спросила про бассейн, вообщем на грудничковый мы уже не успеваем, он до двух месяцев ( это типо большие ванные с обычной водой), а именно бассейн с 6 месяцев только... Но он все-таки с хлоркой ( странно, я думала сейчас есть более современные методы) и стоит 550 занятие, вот я задумалась, не дороговато ли для гос поликлинники?девочки, кто ходит, как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  я сегодня только взяла талон в бассейн на 1сентября. А на массаж аж 13 октября. Завтра схожу спрошу почем платно массаж, хочется вместе с бассейном совместить, чтоб пользы больше было. В октябре и на бесплатный походим, не помешает :)

 

у нас в частных бассейнах 470р за 30 мин. Действительно 550 дороговато для муниципалки.

 

а за массаж я думаю не больше 2-3тыс у нас возьмут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, Бред какой то! Мне кажется не нужно докармливать, 600 грамм это нормально. Набор веса идет. МЫ уже не совсем ляльки где можно и 1500 в месяц набрать

 

Марина-пузатая:)), У нас грудничковое плавание с 1 до 2 лет. Стоимость 200 р. Но у нас Пенза. Вот ссылка на наш бассейн. Там в услугах найдешь грудничковое плавание, там даже видео есть. www.dvs-sura.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас про бесплатный в поликлинике не кто не говорит, даже не знаею есть ли такой) будем ходить в частный бассейн, абонемент на 10 занятий - 2600 р. сказали приходить с 3 месяцев, я уже прям дождаться не могу, а то моя спина уже сходит с ума, от купания два раза в день по 30 минут, в позе зюзи, круг моей звезде уже надоел, ее сейчас прикалывает плавать на животе и нырять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огг какие все большенькие!)) Мы тоже у врача сегодня были,60 см 5959 кг, нам хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прям по врачам)) а мы к педиатру только в начале сентября пойдем и прививку делать будем. Девочки, врач предлагает платную делать (она выдает). Какую все таки лучше - платную или бесплатную?

 

А мы у врача не были, но зато сами измеряемся - весим 6700 (прибавка 400 грамм) и рост 68 (+4см).

 

Прибавка что-то совсем маленькая, думаю назначат нам вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто подолгу купает своих малышей, вы на сытый или голодный желудок это делаете? Просто у нас купание перед сном, соответственно сын уже голодный, и хоть воду обожает, иногда может через пять минут закапризничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  с 3 месяцами вас! Мы неделю назад были 64 и весили 5650, при этом нам врач ничего не сказал что мало. А мы были у очень хорошего специалиста в больнице. Я бы не докармливала при такой хорошей прибавке, взесьтесь через пару недель, посмотри, если вдруг набор веса и дальше на спад пойдет, то тогда можно подумать о докорме, а зачем заранее то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  зачем откармливать ребенка????? Мы в 3 месяца были 59 см и 5940. О смеси речи и не шло!!!! Одурели врачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

категория врачей которые за смесь. Вот у меня был педиатр с дочей который все время нас пугал и говорил, что можно и прикорм начинать вводить. И я каждый раз приходила и говорила мы на чистом гв, карту нам на руки не давали, а в год как то я не успела пройти всех врачей в один день и взяла карту домой, таких сказок начиталась))) У нас там смесь + гв с 3 месяцев написано)))) Сейчас врач наша пишет только правду, вот сегодня карту взяла домой и почитала, приятно, ничего лишнего не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  зачем откармливать ребенка????? Мы в 3 месяца были 59 см и 5940. О смеси речи и не шло!!!! Одурели врачи!!!!!!

полностью поддерживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...