Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Тоже не понимаю зачем откармливать ребенка. Если ребенок сыт, наедается, не кричит. Всего ему хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто подолгу купает своих малышей, вы на сытый или голодный желудок это делаете?

если голоден кормлю потом купаю, плавает в круге около 30 мин, соответственно с аппетитом снова ест. Голодный ребенок с удовольствием купаться не будет, проверенно на 2 детях))

 

как только ложу кормить на бок поворачиваю, орёт ногами дрыгает, что с ней, не понимаю.

бывает ложный отказ от груди, как раз 3-хмесячный кризис. Ребенок вроде как грудь не хочет=меньше молока. Можно говорить и гладить по головке во время кормления. или петь что то. В общем надо искать что подойдет, это не на долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,мне тоже все это сомнительно,но какой-то страх засел,что ребенок недоедает,посмотрим.

У меня вопрос,кто как борется с жидкими соплями?мы капаем аквамарис,но это не совсем от того,а сейчас что ли приболела немного и сопливет.какие у вас аспираторы и стоит ли ими откачивать?у нас такой грушей,ничего совсем не тянет!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  лайки кончились, но не могу не отметить. Такая очаровашкаааа, прелесть!!!! Я прям от деток балдею, какие же они вкусненькие))))))

Наша дамочка тоже стала порой от груди отворачиваться и орет, переключаю ее внимание, столбиком поношу, положу и опять пробую, на какой-нибудь раз она сдается и сосет. А мы стали плохо утром спать, висит на сисе часами или просыпается. Пробовала дать погулять, думала лучше уснет, нифига, все равно висит сосулька моя. У меня прям под утро никакого сна теперь нет...((((

 

Спасибо девочки,мне тоже все это сомнительно,но какой-то страх засел,что ребенок недоедает,посмотрим.

У меня вопрос,кто как борется с жидкими соплями?мы капаем аквамарис,но это не совсем от того,а сейчас что ли приболела немного и сопливет.какие у вас аспираторы и стоит ли ими откачивать?у нас такой грушей,ничего совсем не тянет!((

 

Если не аллергик, то я бы посоветовала капли дыши. Они так и называются. Их надо нюхать, а не капать. У меня старший болел недавно, причем сильно и лег спать с нами в одну комнату, я все обкатала этим дыши и нормально))) все здоровы. Он и дыхание облегчает и лечит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, оо, прикольно у вас))) 200 р вообще цена реальная)

 

Solnewwwnaja, даа, у нас с этим тоже проблемка) вроде и перед сном удобно купать и в тоже время голодный купаться капризничает...

 

pruginkaraduga, зеркало, это наше спасение наверное месяцев с 1,5)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное невидимка?)) девочки, что скажете про вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  про вакцину уже здесь писали, я буду делать или пентаксим или инфанрикс гекса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, не видела твой вопрос..

Я хотел ставить инфанрикс, но так как нам гепатит ставили уже 2 раза, а в инфанриксе он тоже содржится,будем ставить пентаксин, он 5-ти компонентный: коклюш, дифтярия, столбняк, полиомелит и гемофильная инфекция, всё в одном флаконе, в инфанриксе всё тоже самоем + гепатит В. Так что если будешь прививать платно всё будет зависеть именно от того, ставили вы вторую гепатит или нет

 

Девочки, ваши малыши всегда опираются на ножки когда вы их ставите? Моя иногда "оседает"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем доброе утро,

Ребенок пыжиться постоянно сесть,..я только присаживаю когда на коленках в положении полусидя полулежа как то так, а он - как пресс качает - поднимается и садиться.. вот не знаю, то ли разрешать ему такую выходку, то ли нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  ну пусть пресс качает, главное, чтобы не сидел еще. Это определенный этап развития. Наша когда на руках , тоже так делает.

 

Счастливый карапуз,  я тоже не видела вопроса. С сыном не заморачивалась, ставила все в поликлинике, причем и с жутким диатезом нам все равно ставили акдс и все было хорошо. Сейчас у нас только бцж в роддоме и первый гепатит в 2 месяца. Пока до осени отвод ( из-за глазок). А вообще я в них совсем не разбираюсь и не понимаю даже какая разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, так он подтянется и сидит прямо натурально, наклоняю обратно - пищит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, нет конечно, надо только гимнастику на присаживание делать и все, а сидеть хочется потому что надо видеть все, выход только на руках ходить. Мы тоже в детстве все рано сидеть хотели и родители многих из нас усаживали в подушки, здоровых вообще мало стало, многие даже в 14 лет как старики, спины болят. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бывает ложный отказ от груди, как раз 3-хмесячный кризис. Ребенок вроде как грудь не хочет=меньше молока. Можно говорить и гладить по головке во время кормления. или петь что то. В общем надо искать что подойдет, это не на долго

Так нам уже почти 4 месяца, хотя может запоздалый какой))) Гладить и петь это не про нас, малая совсем не ручная))) Уже характер показывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  моя тоже только на руках так делает. Тоже считаю это этапом развития.

 

А моя ногами от всего отталкивается. И сильно так, почувствовала видимо силу в ногах. И от бортиков, и от меня, и на мостик на спине становится. И при этом так старается, тоже пыжится. Даже зарядку для ножек не даёт сделать, сразу пыжится, оттолкнуться хочет. Это так надо или тонус? Не люблю просить диагнозов в интернете, но вдруг кто знает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Это да мы лупим всё вокруг ногами, особенно мои сиси страдают, когда над ней наклоняюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,мне тоже все это сомнительно,но какой-то страх засел,что ребенок недоедает,посмотрим.

У меня вопрос,кто как борется с жидкими соплями?мы капаем аквамарис,но это не совсем от того,а сейчас что ли приболела немного и сопливет.какие у вас аспираторы и стоит ли ими откачивать?у нас такой грушей,ничего совсем не тянет!((

Аспиратором откачивай, только если дышать носом не может. Груша нам тоже ни фига не откачивала. Отривин бэби аспиратор - это вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  ну лупить это дело понятное))) а вот силу в ноги переносить так усиленно... ни жабку не сделать, ни велосипедик - сразу ииихххх и вся сила в ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Может ей хочется по сторонам посмотреть? Мы в последнюю неделю кушаем по пол часа: пососёт чуть и давай глазеть по сторонам, потом опять пососёт- и так по кругу:-) Если её самой к сисе поворачивать, то психует.

 

Мама_Ксю, С 3 месяцами вас!

 

 

А я собралась коляску менять- моя очен хорошая, но увидела эту и влюбилась. Что скажете?

 

4.jpg1577_2.jpgMima-xari-snow-white-toddler%2Bcanopy-comfort-kit-black.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  на стокке похожа. А они мне кажутся маленькими. Но твоя малышка, насколько я помню, сама миниатюрная. Какие там размеры? Поместится в зимнем комбезе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Да, она как Стокке почти, но у нас зимой меньше 0 не опускается+очень тёплый мешок+ мы в Вене только в декабре,потом январь и февраль в Испании. И да, мы маленькие- сейчас 59-60, сегодня узнаю, идём к врачу ротовирус прививку освежать.

 

Мы платим за плавание 115 евро за 4 занятия (месяц).

 

bagiira, Это Mima Kobi/Xari Snow White Edition.

Изменено пользователем солнце83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили на массаж в гос поликлинику, делали его 20-25 минут ( это наверное даже много для гос поликлинники). Только вот меня на сторожила такая вещь, массажистка говорит а что вы с полутора месяцев неделали, надо бы, уже бы переворачивался, потом типо надо будет еще в 5 сделать что б сел и вообще обязательно курс из трех массажем должен быть... И типо неврологи говорят все хорошо, что б не назначать массаж, потому что в поликлиннике большие очереди, а на самом деле массажи очень нужны и т.д. И в конце была такая фраза типо самое главное не менять руки массажиста....это я так поняла чисто само реклама была? Для этого была такая предыстория, блин! Да я сама бы если эффект увидела хороший взяла ее координаты и делала и так бы еще два раза массаж платно, а теперь прям как-то вы бесило так. Че себя так надвязывать с первого занятия((

Я наверное истеричная мамашка, да?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, спасибо большое!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, Моя тоже оседает и при этом начинает лыбиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у нас также, даже подгуз когда меняешь, весь живот мне испинывает, думаю, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...