Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1408518820' post='13063060] А мы сходили на массаж в гос поликлинику, делали его 20-25 минут ( это наверное даже много для гос поликлинники). Только вот меня на сторожила такая вещь, массажистка говорит а что вы с полутора месяцев неделали, надо бы, уже бы переворачивался, потом типо надо будет еще в 5 сделать что б сел и вообще обязательно курс из трех массажем должен быть... И типо неврологи говорят все хорошо, что б не назначать массаж, потому что в поликлиннике большие очереди, а на самом деле массажи очень нужны и т.д. И в конце была такая фраза типо самое главное не менять руки массажиста....это я так поняла чисто само реклама была? Для этого была такая предыстория, блин! Да я сама бы если эффект увидела хороший взяла ее координаты и делала и так бы еще два раза массаж платно, а теперь прям как-то вы бесило так. Че себя так надвязывать с первого занятия(( Я наверное истеричная мамашка, да?( Я тоже не люблю когда навязывают свои услуги, поэтому всегда отворот даю, даже если массажист хороший. Хотя по моему мнениюхорошому массажисту самореклама не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), по-любому, самореклама. самое главное, это делать массаж хорошо и профессионально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  ну лупить это дело понятное))) а вот силу в ноги переносить так усиленно... ни жабку не сделать, ни велосипедик - сразу ииихххх и вся сила в ногах.

Так тоже самое))) Смотри будет как у моей, я её присаживать когда начала она сразу на ножки пожелала становится))) Теперь у нас так поднимаю за ручки сидим секунды три потом на ножки встаем и обратно, обожает она это дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кукла тоже постоянно ногами активничает, а еще пытается ползти!!! когда выкладываешь на живот, даешь упереться ногами в мою руку, и реально ползет на пузе, так может метр проползти!!! а переворачиваешь на спину, сразу психует, надо еще, прикалывает ее, а я вот переживаю, не рано ли, не вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Может ей хочется по сторонам посмотреть? Мы в последнюю неделю кушаем по пол часа: пососёт чуть и давай глазеть по сторонам, потом опять пососёт- и так по кругу:-) Если её самой к сисе поворачивать, то психует.

 

Очень может быть! Сегодня на фитболе кушали, сначала минут пять так просто катались, рассматривали гологенки на потолке, потом патиху соску забрала)))) Поела с удовольствием, даже подремала немного))))

Изменено пользователем pruginkaraduga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, моя так же. Но мы же не сами их учим этому, это их развитие, поэтому я не думаю, что это вредно. У нас последнюю неделю жизнь на животе, на спине вопит и сразу переворачивается. А еще опирается на выпрямленные руки, поднимая торс, и пытается удержаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, мы тоже так ползаем)) думаю это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, Так есть спец упр. для профилактики дисплазии. Когда ребенка переворачивают на живот и ножки упирают в попу. Они должны ровно к попе прилегать, а ре сам отталкивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, большое спасибо за ответы, значит будем спокойно ползать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая :)), все занимаются саморекламой. с 4-х месяцев детки без массажа будут переворачиваться. Мы были в 1,5 месяца у невролога, у нас был гипертонус, она сказала, что кроме поглаживаний сейчас малышу никакой массаж не нужен, а их я и сама могу сделать (я спрашивала у нее ее мнение по поводу массажа, типа может нам за платно походить)

 

dyhka, Это у них рефлекс ползания именно на животе, чтобы до титьки доползти, говорят, проходит к 4-м месяцам, моего если в слингошарф посадить и стоять он даже вертикально ползет.

 

Katif, ой, какая умничка! Мой только при купании пока так может ручки выпрямлять))

 

Мы вчера сделали прививки АКДС и полимелит, капризничает сынуля...плохо спит, грудь мало берет....

Изменено пользователем Lesenka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,,

Casa Blanca С тремя месяцами вас девочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, спасибо большущее;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  с тремя месяцами вас! Точно уругляши, моя при таком же весе 64см)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, завтра по агакаю ей, скажу хорошо, придем, только что б отвалила)) может будет стараться и правда придем

Девочки, такой вопрос, мы перестали автоматически шагать, ставлю стоит на ножках, но идти вперед как раньше не идет! Невролог сказал все правильно, в 3-4 месяца рефлекс безусловный угасает и потом начинается условный, типо и не должен шагать.

А массажистка сказала нее, должен шагать, надо специальные упр с ним делать! Вообщем кого слушать? В инете тоже разная информация. Как у вас детки, шагают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0bagiira, спасибо! папина фигура намечается)

 

Мама_Ксю,с мини-праздником вас, тезки!

 

pruginkaraduga, спасибо!!

Изменено пользователем Casa Blanca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  моя отталкивается и скорее прыгает чем шагает. Или просто стоит и улыбается, от настроения зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), почти не шагает, рановато еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, с 3мя месяцами вас!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), мой шагает. И на полу, и мне по животу, и в скользкой ванне.

 

Элиска, мой точно также себя ведет! Ему постоянно нужно сидеть. Он и сам пытается сесть, руки ноги тянет вперед и сжимается весь чтоб сесть. А если только пальцы мои попадают ему в руки - все, сам сжимается и подтягивается. Садится, потом встаем. Потрм снова садиться, а когда обратно его кладешь, так он сопротивляется и снова садится через силу. Рано конечно, но нам невролог сказала что секунд на 10-15 сажать можно

 

Lesenka88,  вы бесплатную делали?

 

Девчонки, про прививку спрашивала, потому что не знаю, есть ли смысл делать платно если можно бесплатно? Дело не в деньгах. Действительно ли побочек нет у платной? Или чем она лучше?

 

А то я в вопросе про прививки полный 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я вот тоже не знаю что с ними делать, вроде решила делать и буду платные, почитала, они типо облегченные и в них не такие сильные вирусы эти. Хотя если со здоровьем все ок, то я бы наверное не заморачивалась, а то у нас и гипоксия и асфиксия в родах была, я все нас слабенькими считаю, хотят невролог говорит все норм) но я все равно буду перестраховываться)

 

Девочки, спасибо за ответы, мы сегодня снова вроде немного зашагали, вообщем точно все от настроения малыша зависит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja мой вообще купаться не любит, я его стараюсь быстро 5 мин и вытаскиваю. Голодный или нет - все равно плачет особенно как достану. Может потому что у нас ванны нет, кабина вместо неё, купаю в детской пластиковой,

Мама_Ксю мой тоже оседает, не очень любит опираться, хотя в ногах сила есть, лупасит, отталкивается и пинается ух как

Девочки смотрю вы многие на массаж ходите, а что он дает? У нас здесь ничего такого деткам не прописывают. Медсестра приходила за 2 с половиной месяца 4 раза, и я к ней на след.прием иду в 4 месяца. Ну и к врачу на прививку в 3 месяца..А у вас такая движуха..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки уже сами на живот переворачиваются?моя еще нет,вот думаю,может и нам массаж нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, у меня сын несколько раз переворачивался и все, больше на бочок крутится. Мне кажется всему свое время и если малыш здоров, особых вмешательств не нужно, имхо.

Всем доброго утра и замечательного дня! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день подряд пытаюсь мочу поймать у моей красотке. Сил уже нет, сегодня на прием, а мы еще мочу не сдали(((Вчера днем мочеприемник одевала, она его держала полчаса, только отвернулась гляжу скинула и полилось. Не успела даже подбежать. И лежит лыбится. Поставила ночью, думаю во сне то не скинет. Не фига, в одной стороне она, в другой пакетик. Сейчас поставила его и одела костюмчик, так может и не скинет?)))) Как вы ловите такую драгоценность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...