Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ekaterina_M,  после сна прилепляю мочеприёмник и сижу рядом развлекаю- поправляю. Но я знаю что моя после сна писяет. И ещё если на живот выложить - почти гарантировано словить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ekaterina_M, одень прямо на мочеприемник памперс и он никуда не денется и все попадет куда надо.

 

сынуля,  у меня дочка купаться не любила, решила проблему очень просто - ходила в душ вместе с ней, т.е на руках держала и стояли так минут по 10, то животиком поворачивала, то спинкой, со мной ей нравилось. И с сыном сейчас так можем купаться, если я знаю, что настроение плохое, хотя купаться он очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие овощи-ягодки вы замораживаете деткам на зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все! Поймала)))Полчаса вместе лежали, развлекала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  я пыталась после ванны поймать, но не успела. Только вытащили его и полилооось. В итоге поймала утром - он писает через 10-15 минут после сна. Разбудила его, надела и ждала 10 минут.

А так бывает одену мочеприемник и сверху памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера чего-то я заморочилась по поводу сцеживания, мой сынуля стал плохо есть, как мне кажется...или он так на прививку реагирует. Грудь ужасно заболела, и я её сцедила полностью - 90 мл. Жалко стало выливать, решила заморозить...купила контейнеры для хранения фирмы "Tommee Tippee". Сегодня еще привезут пакеты для заморозки. А из вас кто-нибудь замораживает? Меня вот интересует вопрос: в один пакет к предыдущему молоку можно доливать свежевыкаченное?

 

Ekaterina_M, я пыталась после ванны поймать, но не успела. Только вытащили его и полилооось. В итоге поймала утром - он писает через 10-15 минут после сна. Разбудила его, надела и ждала 10 минут.

А так бывает одену мочеприемник и сверху памперс.

Кстати, про мочу....я пересдавала мочу, собирала утром, как только проснулся он у меня. Надела мочеприемник , он пописал, всё прошло гладко. А оказалось, что моча грязная, там и лейкоциты и белок, педиатр заставила пересдавать, когда узнала, что я его не подмыла (вот такая я мамаша, блин. Подумала, что это девочек надо подмывать, а мальчиков-то зачем). Я всю неделю переживала, думаю, а вдруг не из-за этого моча плохая.... ну вот пришла во вторник, сказали, что идеальный анализ, и сделали нам прививки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера чего-то я заморочилась по поводу сцеживания, мой сынуля стал плохо есть, как мне кажется...или он так на прививку реагирует. Грудь ужасно заболела, и я её сцедила полностью - 90 мл. Жалко стало выливать, решила заморозить...купила контейнеры для хранения фирмы "Tommee Tippee". Сегодня еще привезут пакеты для заморозки. А из вас кто-нибудь замораживает? Меня вот интересует вопрос: в один пакет к предыдущему молоку можно доливать свежевыкаченное?

 

Кстати, про мочу....я пересдавала мочу, собирала утром, как только проснулся он у меня. Надела мочеприемник , он пописал, всё прошло гладко. А оказалось, что моча грязная, там и лейкоциты и белок, педиатр заставила пересдавать, когда узнала, что я его не подмыла (вот такая я мамаша, блин. Подумала, что это девочек надо подмывать, а мальчиков-то зачем). Я всю неделю переживала, думаю, а вдруг не из-за этого моча плохая.... ну вот пришла во вторник, сказали, что идеальный анализ, и сделали нам прививки)))

 

Я замораживаю, но только сразу сцеженое кладу в морозильник, и подписываю дату и время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамченки!!!

Мы пришли из поликлиники. Наш вес 7450, рост 65.

Тонус есть, прописали массаж

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, я сцеживала и морозила ( уже не куда больше складывать), доливать мне врач говорила, что нельзя, т. К. Молоко должно быть одной температуры или белок может свернуться, вообще-то что-то из химии. И потом в принципе будет неудобно размораживать, ведь его повторно замораживать нельзя, кто-то говорит и хранить раз мороженное нельзя, а кто-то, что сутки можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, ой-ой! А я то и не подмыла! Я и не подумала даже! Блииин буду ждать результаты, может пронесет.

 

Lesenka88, да, свежее молоко можно доливать к замороженному.

 

Нельзя доливать только если свежее молоко может быстро разморозить замороженное (например если ты его грела для ребенка, а он не съел).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамченки!!!

Мы пришли из поликлиники. Наш вес 7450, рост 65.

Тонус есть, прописали массаж

 

С тремя месяцами вас, крепыши :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, спасибо большое!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, ух ты, богатырь! с миниднюшкой вас!

 

А у нас сегодня тоже миниднюшка - 3,5 месяца :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует вопрос: в один пакет к предыдущему молоку можно доливать свежевыкаченное?

 

Можно, только свежевыкаченное сначала просто в холодильнике охладить и уже холодным к предыдущему замороженному доливать.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливать к ранее сцеженному нельзя,тк консистенция и состав молока постоянно разные,зависет и от сьеденного мамой и общего состояния.в один пакет заморозки можно сцедить разово с обеих грудей,но не после.

А мне вот за смесь интресно,уже разведенную,если она не пила,можно поставить в холодильник?если да,то на сколько и как потом разогревать,в горячей воде подойдет?

Я дочке всего пару раз после кормлений дала эти злополучные 30мл смеси,только одинраз она все выпила,остальные два раза либо вообще не брала,либо 10гм от силы!не щнаю,то ли это малютка ей не по вкусу,то ли все же нормально она моим молоком наедается и докорм нам не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, да ну выбрасывай. Да и не корми ты ей, зачем. Если бы она ревела или висла постоянно на груди и нервничала. тогда бы видно, что не наедалась. А так ты еще и смесью боли в животики вызвать можешь.

 

 

Мы вчера ходили на узи т/с и с девочкой разговорились, они 25 родились мая, на день нас младше. Так у нас с едой оказалось один в один ребенок тоже спал весь третий месяц по ночам, днем на груди весели как и мы и прибавили мало. Сошлись на том, что все-таки дети так у нас на погоду реагировали, на жару))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки :)

Мы от невролога. Назначили нам Элькар и электрофорез. Через месяц ещё один курс массажа.

 

Лесёнок.86, с тремя месяцами вас :flower: У нас в 3 месяца были почти как у вас показатели: 7400 и 63 ;) У меня уже бицепсы расти начали :D :D :D

Изменено пользователем Тата306
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, смотря какой смесью кормишь. Там на банке должно быть написано можно ли хранить в холодильнике. Например, мы сначала ели смесь NAN - ее хранить нельзя, а потом перешли на Similac premium - ее можно хранить в холодильнике 24 часа - все время этим пользуемся, потому что редко съедает за раз порцию. И еще ее можно дать ребенку (без холодильника) на протяжении часа.

 

Радость, выбрасывать не интересно - дорого получается. Например, я сейчас сделала смесь 120 мл (4 ложки смеси), а ребенок съел только 20 мл. И так очень часто, и если выбрасывать, то выходит что так можно и полбанки выкинуть сразу, а у нас банка на 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья обязательно попробую!! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  я разогреваю кстати в микроволновке несколько секунд и проверяю потом на запястье температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, а по какому поводу электрофорез назначили? А то я просила, нам не назначали((

А пишут вещь хорошая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), насколько я поняла из-за тонуса в ножках. Сын поджимает одну ножку, если его на них ставить. Так, в принципе, в этом нет ничего страшного.

Надеюсь косолапым малыш не будет )))) А то вон у мужа ножки колесом до 2-х лет был, пока на море не съездил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Счастливый карапуз, pruginkaraduga, спасииибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже судя по всему вернемся на полное гв,Лана эту малютку не особо ест,уже второй день предлогаю-не хочет!наверно это знак))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, Не пичкай ты ее ею. Малютку и так многие дети просто не едят, а уж ребенок который наедается маминым молочком, точно не хочет ее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...