Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Тата306, Katif, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как ваши детки дружат с пальцем? Моя нашла свой большой палец и постоянно сосет его. Выпихивает соску и палец сует. Даже засыпает с ним. Я конечно меняю потом на соску, но через пять минут она тоже меняет соску на палец :) . Я аж беспокоится начала за такое ее поведение. Сестра говорит, что у нее детки так палец не сосали. Так кулаки изо рта не вынимали, а вот конкретно палец-соска не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, у меня только кулак. Брат до школы палец сосал, он даже формы у него другой сейчас))) От пальца отучить сложнее, ну и прикус считается портит. Помню как ему постоянно мазали его всякой гадостью, чтобы отучился, но это вам рано, больше способов не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, :I_do_not: ой, я так не хочу!!! :D Буду соску ставить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки дружат с пальцем? Моя нашла свой большой палец и постоянно сосет его. Выпихивает соску и палец сует. Даже засыпает с ним. Я конечно меняю потом на соску, но через пять минут она тоже меняет соску на палец :) . Я аж беспокоится начала за такое ее поведение. Сестра говорит, что у нее детки так палец не сосали. Так кулаки изо рта не вынимали, а вот конкретно палец-соска не было)

мой засовывает два пальца - большой и указательный сразу. Пока ни как не борюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, мы сегодня всю дорогу ехали сосали указательный палец) бывает и большой сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, мы начинали с кулака, а теперь пошли в ход пальцы и их комбинации, самая смешная-средний и безымянный во рту, получается знак "коза" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша сосет кулак или язык, врач сказал отучаться ( хотя я особо и не приучала к этому) . Но соску не сосет никак!!! Папа наш прям все нервы себе им трепал с этим языком, а я считаю, что пройдет, не все время она так делает же, да и не видела я на улицах людей сосущих язык......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с кулачка перешли на пальцы,тоже указательный и средний вместе тащит в рот и звук такой чмок-чмокающий издает, слюни пускает-все в них и руки и подбородок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мамочки! Всем хорошего денька!

А мы второй день капризные страх какие, и ночью в 3 утра стала просыпаться и спать не хочет - лыбится во всю моську, головешкой вертит везде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  с тремя месяцами вас!

О, и я свою уже 2 дня в 3 часа заново укладываю, укачиваю по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, поздравляю с 3-мя месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла сегодня в 3 часа ночи. Сшила манеж в поезд. Папа разбудил меня с будильником в 5-30 утра на камасутровую зарядку, потом сын разбудил меня в 8-30 с "сюрпризом". Ну и дочь разбудила меня в 10 утра уже на весь день))) Вот как я поспала замечательно! :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, с мини днюшкой вас :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagiira, спасибо! :) вот и я укачиваю по полчаса на фитболе(

 

Тата306, Nyse4ka, спасибо, девочки! :)

 

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, с тремя месяцами вас!!! :orden:

девочки, мы после похода в поликлинику (+по улице прошлись на руках, многие засматривались на дете) 2 дня кричали не своим криком, истерики ни с того ни с сего, слезы, не узнавала свою малышку. Провела "обряд" от сглаза с ложками, вроде бы как все прошло, остались капризы, но они и раньше были.А вы что делаете в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, что за обряд с ложками? мама моя умывает как-то в таких случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, нужно вымыть все ложки в доме, читая отче наш, а потом этой водой умыть ребенка и вытереть подолом. сама не знала, подсказали. действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, мы уже третий день как нашли палец большой на руке, при этом ладошка закрывает лицо :) но засыпаем с соской, если сосет палец или кулак, то заснуть не может.

Вчера ездили по магазинам, сын катался в автокресле на базе, ему так больше нравится, чем в коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  С тремя месяцами вас!!!

 

Мы сегодня у дохтара были. Вес 5750 рост 59 см, мы наверное самые мелкие сдесь))))

Прививку будем ставить в следующую пятницу, инфачтото там, платную и полиомелит бесплатный, других к сожалению нет, хотелось бы конечно " всёводномфлаконе", но вот такая убогая у нас поликлиника((

 

Avalta,  спрашивала я по поводу синехий, сказала врач самим ничо не трогать, если будет затруднять мочеиспускание или доставлять ещё какие либо неудобства, обратиться к гинекологу. И ещё рекомендовала, пересмотреть свое питание, т.к. в этом возрасте эта болячка может быть как аллергическая реакция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, спасибо! Мы тоже обычно умываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая ты внимательная, спасибо большое, прям приятно, нет слов!!!!!! Мы к врачу только 28 идем. Я тут тоже начиталась форумов, врачи пишут, если не мешает, то не трогать. Массаж можно делать, как бы растягиваю губки в стороны, смазав маслом облепиховым предварительно. Я Матронушкиным мазала и у нас разошлись немного, осталось 2-3 мм, а был почти сантиметр.

По поводу сглаза, я раньше тоже этого боялась и деть ныл, а теперь я об этом не думаю и все хорошо. Ноет и без того))))))) во что веришь, то и будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  спасибо! :)

 

pruginkaraduga,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, какие вы маленькие, принцессы стройненькие!!! А я думала наша мелкая))) мы в 3 месяца были 5940 и 59 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда на это не обращала внимания и дети мои высмотрены всеми прям с рождения. А мама моя мне все причитала сначала с дочей. 2Что ты гостей водишь раньше месяца..." У детей просто нервная система много увиденного не выдерживает и все. А мы в общественных местах в основном спим поэтому такого прям ах нету. Вот у старшей бывает от перевозбуждения. Ванна с ромашкой и капелька масла лаванды на платочек рядом делают свое успокаивающее дело.

 

В универ пришла как-то с ребенком, а однокурсник со мной разговаривает и в в сторону смотрит. Я спросила чего он косится. Типа нельзя ж смотреть до месяца. я поржала и сказала "Да,да в роддоме я тоже его от всех прятала и прям с лицом пеленала"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...