Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

всем солнечного дня.

у меня страшно вылазят волосы, буквально, все началось с трех месяцев. чем это предотвратить? слыхала, что это от гармональной перестройки и что это надо перетерпеть. Но как посмотрю на количество выпавших волос, не по себе становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элиска, а ты красишь волосы да? Я просто не крашу поэтому хной укрепляю раз в месяц, у меня даже расческой не выдираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набирая полстакана проточной воды, 3 спички зажигаю по очереди и пока горит быстро читаю шепотом Отче наш. Если что-то есть на ребенке, головешки спички или опускаются вертикально или тонут. Потом этой водой умываю лобик, ручки, ножки животик и выливаю воду в унитаз ( в оригинале : под пятку двери). Реально помогает, ребенок моментально замолкает, если действительно причина в сглазе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  я иногда подолом одежды личико обтираю, ну это так когда совсем не понимаю от чего капризы, а вдруг поможет)))) Кстати историю расскажу, знакомой мужу ктото сказал, что очень эфективные в этом плане работают мужские трусы)))) Так он теперь каждый раз после прогулки или гостей, снимает с себя эту самую деталь одежды и отбирает ребенку личико)))) не совсем гигиенично я вам скажу, но когда я представила себе эту картину это меня повеселилио весьма))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, после родов недели через две промилировалась,..Заметила что после родов волосы стали как будто гуще и красивее, и на тебе такой кощмар стал твориться.

 

волосы не обламываются, а тупо выпадывают с корнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, Вот и мы так же. Но заснуть с пальцем может, я потом аккуратно меняю на соску)))

 

Мы были у врача. Весим 6200, рост 64. Сказали вводить сок. Дала распечатку, но там написана таблица для тех кто на смеси с трех месяцев, а те кто на грудном с 4 месяцев сок. Вот наверное теперь не стану сок вводить. На прививки у нас на месяц модоотвод. Нам невролог поставил церебральную ишемию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  да незачто!)))) я вот думаю перестать на конфетки нажимать, а то вес нормальный малую не сыпет, чото я и расслабилась. Может от этого оно и слипается. Не смешно конечно, но недаром говорят, не ешь много' сладкого, а то попа слипнется)))))

 

всем солнечного дня.

у меня страшно вылазят волосы, буквально, все началось с трех месяцев. чем это предотвратить? слыхала, что это от гармональной перестройки и что это надо перетерпеть. Но как посмотрю на количество выпавших волос, не по себе становится(((

У меня тоже выпадают с корнем, думаю витамины опять попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он теперь каждый раз после прогулки или гостей, снимает с себя эту самую деталь одежды и отбирает ребенку личико))))

полный пипец. Простите но это слишком

волосы не обламываются, а тупо выпадывают с корнем

это нормально, скоро пройдет. Во время Б мы употребляем витамины, ведем здоровый образ жизни и волосы лучше, после на гв, роды тратится много из организма запасов, соответственно начинают выпадать. В общем не переживать а пить и есть витамины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,аааа!!!!!У меня такая же проблема!!! Вот с 3-х месяцев и начали выпадать и прям с луковицами. А еще безумно начала чесаться голова. По-началу грешила на шампунь, новый салоновский купила, сменила уже 3 шампуня, на которые нет аллергии, пью фенистил, когда уж совсем скальп хочется снять ( вшей нет-проверяли :D ), а голова все равно как будто не моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно тоже стараюсь не верить в это все, с нашими обстоятельствами малую кто только не видел, я отношусь к этому нормально, но 2 дня беспричинных истерик-такое впервые!уже не знала что и делать, как ребенка успокоить.и кстати, помогло, значит что-то в этом есть. всем спасибо за ответы!

 

и у меня начали выпадать, и именно молодые волосы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?,  да пипец конечно, я бы своему мужу наверное самому бы лицо этими трусами натерла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  С тремя месяцами вас с дочкой!

 

 

Прививку будем ставить в следующую пятницу, инфачтото там, платную и полиомелит бесплатный, других к сожалению нет, хотелось бы конечно " всёводномфлаконе", но вот такая убогая у нас поликлиника((

 

 

это еще не убогая )), вот у нас в поликлинике кроме бесплатной акдс никаких вакцин вобще нет, так что у вас еще даже ничего так ))

 

Ekaterina_M,  а зачем так рано сок, жкт не готов же еще совсем? Вобще же прикорм у грудничков с 6 месяцев, а у искусственников с 5, да и то его с овощей или каш начинают, а не с соков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, вот-вот! :) согласна на все 100!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня уже неделю как волосы дуром лезут((( такие густые и клевые за время беременности стали, а теперь вот тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, поздравляю с тремя месяцами)))

Девочки, вообщем кто из Москвы и знает хорошую массажистку, очень буду признательна)

Мне эта коза из поликлинники в добровольно принудительном порядке намекнула на массаж на выходных ( иначе пользы не будет, если прервем), потом рассказала о смещении позвонков у всех женщин после родов и сказала я тебя тоже посмотрю ( только не сказала, сколько это стоить будет меня посмотреть...), потом подошла ко мне сзади, по массажировала плечи и сказала что у меня жуткий тонус и Мирке недо обязательно 15 сеансов и потом еще два раза по 15. А в конце рассказывала какие ей подарки обычно приносят на последнее занятие... Мое терпение на исходе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШтормМарина-пузатая:)),  спасибо, девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, вот-вот, и у нас такая же петрушка с этой акдс, не знаю где делать, в платный мед центр куда-нибудь идти, но я им как-то прям мало доверяю... Мы ее будем попозже делать, но все же вот думаю где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в среду у врача были: вес 6600(+3600), рост 61,5(+13,5). Маляффки))) Освежили ротовирус.

Прикорм сказали с 6 мес.( у нас ГВ ), до НИЧЕГО кроме сиси. Выдали толстую папку:как начинать,на что обращать внимание при покупке продуктов, рецепты и т.д и т.п- теперь изучаю)))

Записались с дочей на пилатес( с 25 сен.) и PEKIP(с 8 сен.), ещё посмотрю, может пойдём на 2-ой курс плаванья.

 

У нас доча с рождения везде с нами, всем показывала,ТТТ, ничего. Но мы с мужем и не верим- особенно муж.

Доча,ТТТ, вообще спокойная и ооочень общительная)))

 

julia_tlt, С МИНИ-ДНЮШКОЙ ВАС!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  про перерыв в курсе массажа мне и наша массажистка говорила что нежелателен, а ей наоборот было бы удобнее не ездить к нам в выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему волос: у меня тоже как 2 недели уже выпадают - заметила при уборке - всю квартиру засыпала волоснёй )))

Читала, что это нормально, ведь во время беременности волосы не выпадали, а сейчас пришёл их черёд. Поэтому остаётся только ждать, когла новые вырастут и пылесосить, пылесосить, пылесосить... :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, вот такую она мне таблицу выдала.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой схеме если кормить ребенка соками и фруктовыми пюре, то с овощными пюре можно и не заморачиваться, есть не будет. Проверенно у многих. Первый прикорм лучше всего вводить с овощей! Соки пить мы только недавно стали и то редко, раньше если были случаи и я покупала сок, то 1л воды на 250 мл сока разбавляла) У нас самый любимые овощи кабачок и баклажаны)) Если к примеру на стол поставить тарелку картошки с мясом, она скажет, что хочет мясо, а если кабачки и мясо, то выберет кабачок)))

 

а мы папе пирогов настряпали со старшей)))

GfBI_-WpLAs.jpg

Y43Y8bVa2B8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, с миниднюшкой маму и малышку :flower: :flower:

♥♥♥Радость♥♥♥, а с чем пирожки? тоже захотелось.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, с ветчиной и сыром, потом еще испекли с яблочным вареньем и рулет с маком. И я теперь хожу облизываюсь))) Съела с яблоком один. Вкусно, но мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...