Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

♥♥♥Радость♥♥♥, ой,ой,ой, у меня на ночь глядя слюньки потекли , завтра что-нибудь наверно испеку, если лень не нападет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katif, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, что-то это какие-то древние рекомендации по прикорму по-моему, у нас и в нашей поликлинике и в роддоме везде инфа, что груднички до 6 месяцев не должны получать ничего кроме грудного молока, но у них и статус учреждений благожелательных к ребенку. Да и я тут порыла и на вскидку вот первое, что нашла

Ссылки скрыты.

про ранний прикорм соками тут. И еще можно поискать. Да и после сладких фруктовых соков и пюре сто пудов овощи есть не захочет - они же не такие вкусные )). А старшей мы помню очень долго сильно соки водой разбавляли и ввели по-моему ближе к году только. А так, конечно, тебе решать, что и как делать.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  ммм, вкусняшка какая - здорово.

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня затянуло в пучину быта :D Дома были вдвоем с мужем, потом в гости разные ездили, родители вернулись, наслаждались последними жаркими солнечными деньками)))

Хочу поделиться нашими новостями: переворачиваться на живот стали только пару дней назад! И теперь это у нас самое любимое занятие. Вообще, стали больше на животе лежать и уже не сразу орем))) Руками отталкивается хорошо, когда на животе и выпрямляет их круто, за игрушкой тянется, в рот тащит из любого положения. Кулаки сосем) С грудью та же фигня бывает, что и тут писали. Мне систер моя скинула интересную табличку по питанию, попробую сюда куда-нибудь выложить.

Волосы у меня полезли. Это гормоны, месяца 2 будут лезть. Ничего не поможет, т.к. это нормально. Выпадает все, что не выпадало в беременность :D плюс то, что должно выпадать сейчас. Ничего, никто еще не облысел.

Прошли всех врачей-все ок, я даже удивилась. Все страшные диагнозы канули в лету. На счет массажа буду договариваться платно. Наша медсестра хорошо делает, знакомые девочки советовали.

солнце83, ооо мы примерно такие же были недельку назад))) В ногу идем! Расскажешь потом про PEKIP. Книгу читаю по этой системе, прям так интересно!

Идея прикармливать ребенка соком с 3х месяцев это верх идиотизма!

 

Всех с датками! Нам на следующей неделе 4 месяца! Вот время летит!

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну да, наверное я зря тут злюсь, ну просто уж слишком навязчиво прозвучало...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Удалось загрузить документ)

Kak_oni_edyat_tabl_po_mesyatsam.doc

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну вот, а я только вчера про тебя вспоминала))) вы большие молодцы)да конечно, все эти страшные диагнозы остаются в прошлом, а впереди счастливое детство у карапузов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), спасибо) совсем некогда писать, то забуду, то еще что-то)))

А ты на счет своих диагнозов не парься. Я правда, все еще ищу нам хорошего невропатолога. Может, в Тушинской нам чего посоветуют. Но та, у которой мы были сказала, что малыш развивается хорошо, все в норме. Только мед.отвод еще нам дали, но для меня это даже большой плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  очень рада за вас с Федей!!! Вы большие молодцы!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, вот я тоже все ищу, а то в поликлиннике на тоже говорят все хорошо, а я все переживаю) сама себя накручиваю наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, У нас поликлиника явно не доброжелательная)))) Не я сама пока не собираюсь что-то вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  с минидаткой поздравляем!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже волосы лезут недели две уже! Еще и сын помогает :) будем все с вами красавицы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, с маленькой днюшечкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  с 3 месяцами вас с Алисой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagira, с днем рождения! Всего самого замечтательного!!! :)

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, с днем рождения! Здоровья, семейного благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения!!!!

 

Ekaterina_M, С маленькой датой вас!!!

 

А мы опять целый день на даче, это хорошее дело, малышка на свежем воздухе.

Девочки, у нас наверное зубы, утверждать не буду, но малышка беспокойная очень, слюней пипец, пальцы из рта достать не могу, соску выплёвывает,засовывает пальцы и жует так, что отметины на пальчиках остаются, ночью спим плохо, просыпается каждый час , трёт лицо сует пальцы в рот, я уже вымучалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, bagiira!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  и у нас такая же канитель( я так радовалась, что у меня по ночам ребенок спит, просыпается на кормежку раза 4 и через 2 минуты опять засыпает. А последние 3 ночи жуть( сегодня вообще через каждые 30 минут просыпалась. Днем хнычет, пальцы во рту постоянно, лежать не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос-жалоба про вес. За первые два месяца прибавляли с трудом по 600 гр. В 2 мес дома у меня утром весил и днем 6300, на весах у врача 6150. Сегодня (через два дня нам три месяца) вес 6500 - т.е. на весах врача будет 6.350. Прибавка 200 грамм всего. Что делать не знаю. В середине месяца вес дошел до 6.900, потом за 6 дней 3 покака и вес стал 6.500. Ест очень мало. Вот сегодня съел смеси: 70+90+90+30+90+100+30 = 500 и сейчас ест перед сном. Ночью всегда ест грудь (ее посчитать конечно не могу). Но он очень активный. Я считаю ненормальной такую прибавку. Как думаете что врач скажет? Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки! Мой др ознаменовался лактостазом и температурой до 38,5. Надеюсь, поборю эту заразу побыстрее. Зато поняла что муж на 100% замечательно справляется с малой, а еду из ресторана можно съесть и дома. Берегите свои сиськи, девочки)))

 

Счастливый карапуз,  я бы ничего не делала, говорят детки теряют в весе (или плохо набирают) когда учатся переворачивается и вообще активничают. У меня, кстати, похожая ситуация с весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ночь съел 170 мл. Итого за день 670 не считая грудное молоко (ночное). Вроде бы нормально ест. Но вот с прибавкой проблемы. А считается что ребенок в 6 мес должен весить 2веса при рождении, а в год - 3. По этой схеме Мишка должен в полгода весить 9.400, то есть набирать примерно 780 гр ежемесячно. А у нас 1 месяц прибавка 700, второй месяц прибавка 800 и вот сейчас всего 200. Ой девочки, как я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...