Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

julia_tlt, я тоже про отказ от груди подумала. у нас сыном недавно было, кормила прыгая на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветик девочки!

Давно не писала, приехали с отдыха, если это можно так назвать. Малыш капризный до невозможности, спать не уложить, были дни когда в день спал только 45 мин, а вечерами война и немцы, от усталости не может вообще заснуть, а когда засыпает, просыпается уже через 15 мин с диким плачем, или во сне вертит головой туда сюда, руками себя за лицо царапает, хватаю его, опять укачиваю на руках, опять 20 мин и просыпается, снова на руки, и может ещё 30 мин поспать, вот так мы спим 5 дней в неделю.

Нам в субботу 3 месяца будет, весим около 7 кг( сама на обычных весах измеряла) и 64 см. А родились 3050 и 49 см. Спина отваливается таскать его.Но мы не очень активные, ещё не переворачиваемся даже.

Багира с прошедшим мини-юбилеем вас!! Мне помогло от лактостаза как советовала М или Д ( спасибо ей)))сцеживаться по чуть-чуть только до облегчения. Через 2 дня всё прошло. Бывает опять каменеет , но я уже знаю что делать, сцеживаюсь чуточку прямо в раковину, как только каменеть начинает. Поправляйся!!

Всех девочек с трёшечками!!

julia_tltу меня такое было точь в точь. 5 часов не ел, психовал, отказывался сосать, но к вечеру был такой голодный и уставший, и я ему полусонному всунула и сосал он долго, а на завтра всё прошло. Потом как -то повторилось, но я бутылке принципиально не давала, проголодается поест, ты главное не нервничай. Приложи к груди как малышка сонная будет. Надеюсь поможет.

Лунная Олюшка, я как-то поела натощак овсяной каши с черносливом- малой какал килограммами, я больше её не ем, но может когда малыш покакать не может и хороший способ ему помочь.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ооо, как это знакомо, я с дочей это постоянно проходила, кризисы блин. Тоже ревела на пару с ребенком. Ты ее все равно прикладывай, свою силу проверяет, кто кого. Она отказывается, а ты снова, она хоть чуть да будет съедать. Самое лучшее 2-3 дня и будет снова все хорошо. Надо потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимней одежды: я купила комбинезон-трансформер с вставкой из овчины, размер 80/86 Т.е. если вынуть вставку, получится комбинезон 86 размера на эту осень (конвертом сделать будет чуть меньше 86-го), на весну и на следующую осень ещё хватит. А вставка из овчины размером 80, на 1 зиму хватит. А со след. зимы уже можно будет подумать о покупке зимнего комбинезона на пару сезонов.

Кстати купила через Совместные покупки всего за 1700 руб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, есть такие чуньки на овчине замечательные, в них ножки не мерзнут

к примеру

25580a3ddee43b5e.jpg

 

есть сверху материал еще из натуральной замши

 

А мнекомбезы на овчине не очень как-то нравится. Лида у меня только когда родилась в таком лежала, а на следующий год я взяла на пуху, на овчине пару раз одела, она прям нервничала, не подвигаться толком ей было, а в год им то лежать, то сидеть, то еще чего-нибудь))) Я еще переживаю, что если такая же зима будет как и в этом году была, то опять в трубу улетит одежда)))) Всю зиму почти в осеннем пробегали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня наподобие тапчульки и руковички. Только тапчюльки еще и пристегиваются к комбезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мы сеня тоже орали. Я позавтракала в 12 только и все. И то,с нами бабцшка была,помогала. Гулять вышли в 18ч. Не знаю на что грешить. Вроде,какает нормально. Кстати,да,грудь не берет. Но мне кажется,что сложно взять грудь если что-то болит.

 

И мы в 68 со скрипом влезаем)) на зиму что-то есть,но хочу шерстяных костюмов заказать парочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, а что за фирма и как правильно такие башмаки называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, фирмы разные есть, много просто наших российских, я покупала такие на рынке доче у тех кто валенки продает. Теплые пинетке на овчине вроде правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, эх, у нас рынков рядом нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, поищи на ярмарке мастеров. Люди сами шьют такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о комбезах на на таких утеплителях как холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт? У моей племяшки комбез на мембране, сестра очень давольна, малая в нем с осени и по сильные марозы отходила, но она правда уже бегает, для наших карапузов это наверное не вариант. А еще подружка хвалила польский комбез Войчик.сама стала уже думать о зимнем комбезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с датками вас! Вот мы и готовимся к зиме)))

 

Кто потерял Unreal-они на море. Все у них хорошо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня Дурдом. Ребенок с 11 вечера орал как резаный, отказывался от еды и ничем не успокоить. Животик немного бурлил. Только полчаса назад покакал, поел немного и уснул прям в стульчике. Кошмар. Я чуть с ума не сошла.

 

Что касается комбезиков, у нас на зиму комбинезон ветронепродуваемый, непромокаемый Arctix на 9-12 месяцев. Ручки ножки заворачиваются поверх - если ребенок не ходит. Измерила - 80 см. Эх. Думаю только на ползимы нам хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! У нас 6 утра и мы как обычно "сидимнагоршке" ))))))

 

Доча вчера почти весь день спала, зато ночью кряхтела и ворочалась, как итог я не сплю уже с трёх часов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

И мы как обычно с 6 не спим. Развлекаю вот. Сейчас в 8 покормлю и спать уложу, сама буду делами заниматься. А к 11.00 нам на электрофорез первый раз.

 

Хорошего дня, мамочкам и майчонкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! А мы как всегда не хотим какать сами! Уже не знаю что делать... Нам сказали пить Дуфалак неделю, если поможет то месяц. Только она все равно какать не хочет. Правда был прогресс 2 дня назад покакала сама. Вот думаю, может свеклу поесть? От нее же нет аллергии?

 

Тата306, Ой, нам нравилось на электрофорез ходить))) Лежала и улыбалась тете))) Не забудь погремушку взять, я первый раз забыла, она все 10 минут орала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Спасибо за поддержку! Поели мы вчера в 20:30, я аж развивалась опять от радости) Потом сразу уснула, ночью скупала через каждый час-1,5. Полегче стало после третьей порции эспумизана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  я стала с утра есть семя льна (завариваю кипятком по две чайные ложки) и потом овсянку залитую кипятком и с черносливом. У дочи прям понос. Попробуй, может поможет. И свеклу тоже хорошо, она тоже слабит здорово.

 

julia_tlt,  хорошо, что нашли спасение!) у нас так один раз было, прям не знала, что и делать. Вызывала скорую, они вставляли трубку газоотводную и мяли при этом живот. После такого массажа доча прокакалась и тут же уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не сплю с трёх. Моя скалолазка на бортики залазит с целью перевернуться на живот в кроватке, и психует что места для маневра мало. А если её на большую кровать к себе забрать, ползёт или меня есть, или со мной поулыбаться. В 6 не выдержал мой организм, вызвала мужа из другой комнаты охранять ребёнка и сама аж час поспала. (Приснилось что нас ограбили, заходим в квартиру, видим разрушения, а у меня первая мысль во сне - "блин, Мирку разбудили, опять укачивать, а я ТАК спать хочу!!!))

 

Ekaterina_M,  и моя больше недели сама не какала, вчера вот порадовала самостоятельным кхкх туалетом. Мне педиатр вот что советовала (хороший педиатр): вроде как у малявок в нашем возрасте могут быть трудности с ощущением своего сфинктера, то есть какать хотят, а что сделать что бы дырочками открылась не понимают. Сказала детской глицериновой свечкой, в одно и тоже время удобное тебе, раздражать сфинктер (совсем чуть чуть, глицерин также хорошо влияет на прельстатику), а потом брать дитя спинкой к себе и поджимать ножки (высалить вроде как), так у ребёнка выработается рефлекс какания. Моя ножки поджимать спиной ко мне не хотела, (она сейчас ими только бить хочет, поджимать не интересно), но вчера вот как только выложила её утром на пелёнку для процедуры - сама сходила!

 

я аж развивалась опять от радости)

Доброе утро!)

Таки животик мучал?

Понравилось автоисправление) "развиваться от радости" - поэтично так!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, видимо да, первый раз так, может еще в комплексе с тем, что толком не спала и переутомилась. Автоисправление да, прикольное получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, да на мембране хорошие комбезы. Войчик это вещь отличная. Ну я довольна. Эту зиму только вот на мой комбез в сп не набралось людей и мы остались без него. В этот раз пойду на рынок если что, там можно найти войчик. Я много чего беру этой фирмы, штанишки, шапочки, курточки. Моей еще так идут фиолетовые, синие цвета)))

yXYg8aNyJ0U.jpg

R8VsjzwON_I.jpg

 

Здесь кстати дочи без нескольких недель год, комбез 86 размера. Движения ее не сковывал (она и не ходила правда еще) спокойно в коляске могла сама с лежа подняться в сидя))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем!!!

У нас сегодня погода плохая, дождик, малой кричит, наверное болит головка(((

А вот собственно и сам вопрос - переворачиваете ли вы еще своих малышей с бока на бок ночью в кроватке или это у меня фобия??? (хотя малой спит на спине, ворочаю его что бы головка не была в одном положении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем!!!

У нас сегодня погода плохая, дождик, малой кричит, наверное болит головка(((

А вот собственно и сам вопрос - переворачиваете ли вы еще своих малышей с бока на бок ночью в кроватке или это у меня фобия??? (хотя малой спит на спине, ворочаю его что бы головка не была в одном положении)

 

Моя опять снами спит, но я всё равно её ворочаю, она на спинке любит поспать, но я после кормлений стараюсь перевернуть на другой бочёк, и ей комфортней не залёживается) А ещё моей знакомой педиатр рекомендовала, если деть спит в кроватке, менять положение голова-ноги, тогда они сами будут хорошо поворачивать головку в другую сторону.

 

Доброе утро,девочки! Спасибо за поддержку! Поели мы вчера в 20:30, я аж развивалась опять от радости) Потом сразу уснула, ночью скупала через каждый час-1,5. Полегче стало после третьей порции эспумизана

 

Хорошо, что всё у вас прошло!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M мне тоже овсяная каша с черносливом залитая кипятком и сьеденая натощак очень помогло малому, тоже понос был.. Попробуй. А ещё я персики когда ела, шт 4 -5 в день, то тоже какал много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...