Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Лунная_Олюшка, и мы вас с Федей поздравляем! А мы сегодня кровь сдавали, так мой герой даже и не писккнул, рядом у девочки лет пяти брали, так она так плакала, вырывалась, а я сижу и прям гордость меня распирает, аж стыдно теперь.

 

Все хотела спросить, девочки, а как у вас с М дела обстоят,востановился цикл уже? У меня еще нет, хотя где-то месяц назад такой ЯБ был, ну думаю значит недели через 2 придут, а не тут то было. .

 

Мы на полном ГВ

 

И на счет прививки Аксд, думала платно делать, а сегодня узнала, что у нас в П делают бельгийскую пентаксин, вроде она не плохая, так теперь думаю может в П сделать бесплатно. ?

 

Во я настрочила сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро мамочки и малышики! :)

Лунная Олюшка, с даткой вас!

Мальта, у меня пока еще не было М ни разу! Тоже на гв.

 

Мы тоже беспокойно спим второе утро, обычно поест в 6 утра и дальше спит, а это весь брыкается, но спит. Но у него прям пузырики гуляют и пукает. Вот сейчас кушает и спит на груди, а у меня голова деревянная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Солнце и Капушу тоже с 4кой! Мы с горем попрлам сходили в поликлинику. Вес намеряли 6970,чутка не добрали до 7.

Пока солнышко бежим на улицу.

 

И у меня М не было не смотря на стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), вот что пишет Комаровский:

Главное, что здесь не так, это возведенная в аксиому убежденность широких масс трудящихся в том, что ручки и ножки должны быть тепленькими. НЕ ДОЛЖНЫ! И холодный нос на свежем воздухе - тоже не признак болезни, нормально это, совершенно нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,кто на ИВ/СВ подскажите.Я неделю назад ввела новую смесь (поменяла) и все эти дни дочка ходит жидким и часто 4-5 раз в день,до этой смеси ходили 2 раза.Мы на СВ.Вопрос-это адаптация к новой смеси или это значит что она нам не подошла?У кого то было такое?Пару дней давала только грудное,без смеси-стул не менялся-такой же жидкий и частый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, я бы сдала анализ калла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы мало набрали за этот месяц. С одной стороны,я даже рада. У сестры сынуле 10мес и он весит около 8. Так Фёдор кажется тяжелее,чем старший братик. Наверное,кости тяжелые в папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, гномика с четверочкой! :)

mata485, мы делали бесплатную АКДС, 2 дня была температура 37.3-37.9. И я думаю все таки хорошо что на прививку температура поднимается, организм ведь борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кому сегодня 4, поздравляяяяю))))

Мы тоже иногда спим, головкой крутим, ручками личико трем, но у нас это обычно когда выспались, а мама сует сиську что б еще поспал) он дремлет,я сиську убираю, и он минут через 10 начинает так делать)беру на руки, сразу просыпается)

 

mata485, мы на полном гв, тоже яб был, но месячным приходить и не думают, я их и не жду, мама говорит 2 года меня сиськой кормила и два года их не было у нее, надеюсь тож долго не придут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, и с мини датками!!!!

Мы вот уже вторую ночь просыпаемся в 3, кушаем, (хотя куда малому ночью кушать, и так слоник) до 4 часов играем и ложимся спать.

Далее например сегодня в 7 проснулся, и до сих пор не спит. Сам замученный, капризничает, но не спит, то ли боится что то важное))) пропустить....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, да, я читала, согласна с ним во многом) но одно дело холодные, а другое ледяныыые, прям жуть, даже подумала может неврология(

А вообще я стараюсь по себе и мужу ориентироваться, смотрю что мы одеваем и так же его одеваю) вон если мы одеялкой прикрываемся уже, значит и ему накину на ножки)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки могут кашлянуть два-три раза в день по несколько раз, я не парюсь.

 

 

Я тоже за закаливание! Но боюсь переборщить))

Мой тоже иногда покашливает, потом проходит само..

И я за закаливание. Деткам нужно спать при максимум +18- 20..

Ручки и ножки могут быть холодными и это нормально, т.к. циркуляция крови там снижена.. Температуру тела проверяю за шейкой, если вспотел, срочно раскрываю одеяло. А если спинка-грудка просто тёпленькая, а ручки и ножки холодные, то значит нормальная темпа. Во всяком случае меня здесь так учили врачи.перегрев опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, а как ты 18-20 обеспечиваешь? Кондиционер?

 

И как одеваешь на сон при такой температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру, я сплю с приоткрытым окном вместе с ним на диване. В комнате стоит тепмометр. Двери все закрыты чтоб не сквозило. На отдыхе когда были там было+40, поэтому включала кондиционер в одной комнате, и открывала двери в другой где мы с ним спали. С кондиционером осторожно надо. Одеваю бодик с длинным рукавом и носочки. Накрываю вязаным одеяльцем и чтоб оно не слезало, не накрываю сами ступни, тогда он не можнт его с себя снять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,кто на ИВ/СВ подскажите.Я неделю назад ввела новую смесь (поменяла) и все эти дни дочка ходит жидким и часто 4-5 раз в день,до этой смеси ходили 2 раза.Мы на СВ.Вопрос-это адаптация к новой смеси или это значит что она нам не подошла?У кого то было такое?Пару дней давала только грудное,без смеси-стул не менялся-такой же жидкий и частый.

, мы на ив, доча какает тоже почти после каждого приема пищи, так было и когда на гв были. Когда перешли на смесь, какала раз в день, а сейчас так же, как и твоя. Я думаю, что это нормально, если детку не тревожит. Если чувствуешь, что с животиком не то, сдай кал на анализ.

 

Девочки, вот смотрю как вы деток при 18-20 градусах некоторые держите, и завидую даже. Я никак не могу раздеть свою. Ну конечно, когда на улице около 30, гуляем в бодике или платьице открытом, а вот сейчас дома 23 градуса, я на дочу ползуны напялила. Все мне кажется, что ей прохладно, сидела ведь у меня в пузе 9 месяцев при 36,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  в животе она и ела, и дышала по-другому. Я себя тоже по рукам иногда бою, когда самой прохладно. Ориентируясь не на свои ощущения, а на градусник. Перегрев это однозначно плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, все так, но мне кажется, что она не адаптировалась еще к этому миру. Да и икать начинает, как прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  с другой стороны, теб виднее, ты мама и ощущаешь своего ребёнка. мы вообще с мужем холодолюбивые, у нас гости вечно мёрзнут и просят пледики выдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вот видишь, а мне тепло надо.. сегодня вот на улице айс, так я уж и печечку подтопила, хотя дома 23))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою пипец как кутаю))) У нас в комнате где спим сейчас 20-21 градус, я мёрзну сама жутко...

 

ulia//, печечка это здорово))) с ужасом жду межсезонья..до того как отопление включат, летом северная сторона конечно круто, но в межсезонье это жуть, сыро и мёрзло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, а нас межсезонье уже настигло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Ориентируясь не на свои ощущения, а на градусник. Перегрев это однозначно плохо.

 

 

В брошюрке которую я получила в род доме, которую дают всем новоиспеченным мамочкам, написаны три рекомендации от министерства здравоохранения, как предупредить младенческую смертность:

Ребёнок всегда должен спать на спине

Избегайте перегрева ребёнка. Должен спать при +18-20

Не курить во время беременности и при грудном вскармливании

 

Поэтому я очень слежу за темпой, как все эти бпошюрки почитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В брошюрке которую я получила в род доме, которую дают всем новоиспеченным мамочкам, написаны три рекомендации от министерства здравоохранения, как предупредить младенческую смертность:

Ребёнок всегда должен спать на спине

Избегайте перегрева ребёнка. Должен спать при +18-20

Не курить во время беременности и при грудном вскармливании

 

Поэтому я очень слежу за темпой, как все эти бпошюрки почитала

 

не ну я конечно понимаю, но это же не значит, что он должен спать при такой температуре голенький, и что делать если на улице 35 в квартире 27, а кондиционера нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Какая то странная брошюрка. Когда ребенок совсем маленький, ему нельзя спать на спине. Тока на боку, переменно чередуя. Он просто может захлебнуться!!! У нас в роддоме прям чуть не по рукам била педиатр когда видела, что у кого то деть на полубоку лежит

 

Девочки только проговорили про то как кто одевает ребенка. Вот я сейчас и выдала!!! Потащила ребенка во флисовом костюмчике + махровый медвеженок!!!На улице пасмурно, но не холодно. В общем я в водолазке а ребенок закутан!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, странная брошюрка.. на спине месяцев до 3х вообще нельзя сна допускать, да и сон при 18-20 градусах сомнительное удовольствие, моя в 23 икать начинает, прохладно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...