Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

 

 

В брошюрке которую я получила в род доме, которую дают всем новоиспеченным мамочкам, написаны три рекомендации от министерства здравоохранения, как предупредить младенческую смертность:

Ребёнок всегда должен спать на спине

Избегайте перегрева ребёнка. Должен спать при +18-20

Не курить во время беременности и при грудном вскармливании

 

Поэтому я очень слежу за темпой, как все эти бпошюрки почитала

Вот ещё момент - везде в таких брошюрах пишут что температура в детской должна быть 18-20 градусов, но нигде не встречала как при этом должен быть одет ребёнок. При 18 во время бодрствования быть в бодике это для меня нормально, но вот на ночной сон я одеваю малой спальник сверху, мне кажется, если не двигаться, 18 это прохладно.

 

Ekaterina_M,  а меня в рд учили что самая безопасная поза - на спине с повернутой головой в бок.

 

Кстати, к теме пр температуру, кто в какой купает детей? У нас с мужем рука не поднимается холоднее 30 сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, у нас самый минимум пока 32 градуса. Вода довольна прохладная. И ему после ванны жутко холодно становится, в квартире 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при 32. В бассейне такая же температура, понижать не собираюсь. Не хочу моржиху растить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, мы ставили пентаксин платно, 1740 руб., он классный, тьфу, тьфу у нас прошло без реакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Какая то странная брошюрка. Когда ребенок совсем маленький, ему нельзя спать на спине. Тока на боку, переменно чередуя. Он просто может захлебнуться!!! У нас в роддоме прям чуть не по рукам била педиатр когда видела, что у кого то деть на полубоку лежит

 

 

На спине надо спать, а вот голову на бок поворачивать..

Брошюра составлена министерством здравоохранения. Я не считаю её странной. С 1991 г Мин здравоохранения дании инекоторых других стран ЕС рекомендуют избегать сна на животе или на боку, избегать перегрева ребёнка во время сна, и табачный дым.. Таким образом случаи смертности уменьшились с 120 детей в год до 10-15 ( по Дании).

ulia// Если ребёнку холодно, одень её теплее, чтоб не мёрзла, но она не должна спать вспотевшей. Мой в коляске спал по 3 часа при +14.. А зимой как дети в колясках спят? Просто одеть как следует..

Багира, да, конечно спать прохладно при +18.. Одевай чтоб тепло было, но чтоб не вспотела. я вначале как сумашедшая бегала проверяла за шейкой каждые 5 мин. Сейчас уже приноровилась одевать. У каждого детки разные, кому-то в бодике уютно, а кому-то зимнее одеяло надо. Но смысл что воздух в спальне должен быть прохладным, а ребёнку конено же тепло..)))

Изменено пользователем сынуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын все с себя стаскивает и выходит,что спит не укрытый. С похолодания одеваю его в легкого человечка на ночь. В комнате 23-24. Придерживаюсь мнения,что ре комфортно так,как и его родителям.

Купаемся в 37-38 градусах,пока не закаляем.

У сына темпа поднимается и спит весь день ((( только утром были у врача (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ого себе вы)мы ниже 35 один раз опустились до 34,нам ребь устроил истерику,так и купаем при 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь врал евитест из двойной пачки? Я в шоке, сделала тест, а там слабая вторая, я второй замочила, там полоска намного слабее, но тоже что-то виднеется.

Мы предохранялись @#$%&ами, пару раз был ППА, неужели проскочил...или тест глючит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, ннт,эвики не врали,но многие на них жалуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, мне не врал..

 

сынуля, я не таскаю свою на улицу, когда холодно... а вот по поводу сна на животе никак не соглашусь с тобой, головку набок никак не зафиксируешь, если деть на спинке лежит. Месяцев до 2х или даже больше дите должно только на бочку спать, нас в рд обязывали детям валики с бочков класть, чтоб на спинку не завалился и не поперхнулся, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, надеюсь мне тоже врет...

 

ulia//, спс за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, мы вот тоже пока на ппа, но как это ненадежно все... когда-то с этим делом согрешила я очень((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, я может глупость скажу, но может после беременности еще ХГЧ не весь выветрился?

Мы предохраняемся @#$%&ами. После рождения двух детей я к этому серьезно стала относиться - аборт точно делать не буду. Две подружки кормили грудью и залетели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы закаливаем дочурку, купаем при температуре 27-28 градусов, если промахнемся и делаем чуть теплее, не нравится сразу купаться.

мы сегодня из поликлиники, рост 61 см и вес 6150 гр., за месяц +5 см))) а еще сделали нам сегодня скрининг новорожденного, все хорошо, только недоразвиты суставы... сказали надо к ортопеду, на след. недели пойдем, кто сталкивался с таким, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы купаемся постоянно 31-30. Доче нравится, если 35 и выше начинаются психи. Когда из ванной выходим, 1-2 минуты в полотенцем промокаю капли и разворачиваю на воздушную ванну. Через 5 минут памперс и кофточку хб. Никакие чепчики никогда не одевала. Сама мерзлячка, не хочу чтоб доча такая же была.

 

Холоднее воду не хочу на ночь делать, мне кажется она бодрить будет. А с утра прям холодной умываю личико и ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, Ого, ничего себе, сделай в динамике.

У меня тоже спит на спине с повернутой головой, с валика уже месяц как скатывается, так что не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, с минидаткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сынуля, я не таскаю свою на улицу, когда холодно... а вот по поводу сна на животе никак не соглашусь с тобой, головку набок никак не зафиксируешь, если деть на спинке лежит. Месяцев до 2х или даже больше дите должно только на бочку спать, нас в рд обязывали детям валики с бочков класть, чтоб на спинку не завалился и не поперхнулся, не дай Бог.

ulia// У каждой страны свои правила получается, у вас в России рекомендуют на боку спать, а здесь на спине.. Мой спит только на спине с рождения. Я доверяю здешней медицине, ведь были проведены исследования, это же не так просто от балды рекомендовано..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  что бы не раскрывался - спальники! Супер вещь, удобна даже для моей ползающей во сне. Не болейте!

 

julia_tlt,  да как-то случайно получилось, закаливать цели не было, просто забыли остановиться снижая градусы). Очнулись -30, полёт нормальный.

 

dyhka,  у нас скрининг новорожденных делается в роддоме на третьи сутки, берётся кровь из пяточки. У вас что -то другим назвали этим словосочетанием? Про суставы - может ядрышки ещё не сформировались до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, чет они мне не нравятся ((( сын свободу любит и руками машет все время,ворочается ночью. Да и ночью кормить,это ж из спальника надо вытащить,а Федя возмущается при любом лишнем движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, там руки открыты, при кормлении не вытаскиваю, зачем? да и памперс не сложно поменять, молнию вжик- и полный доступ к телу.

Такого плана:post-184180-0-60148300-1409247880_thumb.jpg

Есть еще с ручками:

post-184180-0-64330200-1409248030_thumb.jpg

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, Тоже хотела спальник, но сестра отговорила, сказала, что бесполезная вещь. Теперь жалею,, а сейчас уже поздно. Не привыкнет... У меня еще та швырюшка)))

 

У меня ребенок научился 3 день визжать. Я ее еще научила игрушку обнимать, так она ее теперь обнимает и визжит))) Но перестала как я раньше говорила - разговаривать. Сначала беспокоилась, а после мне сказали, что они могут перед новой умелкой переставать говорить или что то другое что умели. Теперь жду когда опять загулит)))

 

Лунная_Олюшка, С 4мя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, мне они не врали. Была еле видная вторая когда заБ.

 

Лунная_Олюшка,  с 4 месяцами! Совсем взрослые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, да ну не поздно! вообще движения не сковывает, моя не во всех слипиках может спать (ей мешает если ткань сильно натягивается на коленке - не может поставить ножку в положении на боку так как ей удобно - это был капец пока я это выяснила!! не могла понять почему орёт и ругается именно в этом слипе), а в спальнике и на боках спит, и на животе, и ползёт ко мне. Мне наоборот непонятно как можно укрывать одеялом - она же точно его скинет ли на голову себе натянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся 35-36, но всё равно не любим это дело, может и правда попробовать воду попрохладней, а вдруг понравиться)))

 

Мама_Ксю, я сегодня тоже тестов накупила, чёт тошнит меня уже четвертый день. Я правда уже делала раз тест был отрицательный. Предохраняемся ППА, хочу свечи попробовать, может кто пробовал?

 

Лунная_Олюшка, вот и моя такая же, ей свободу подавай)))

 

Мы завтра едем прививку ставить, чёт я переживаю......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...