Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

 

Мы завтра едем прививку ставить, чёт я переживаю......

И мы завтра на прививку... Тож немного волнуюсь.. Я не переношу когда он орёт, паникую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pruginkaraduga, a какую будете ставить? Платно или в пол-ке? А то я вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, взять бы у кого попробовать))) а то купим и не пригодится.

Темпа у нас стала спадать,только ре выспался и хочет играть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, может зубки? В рот заглядывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka,  если речь о тазобедренных, то это как у нас. Дисплазия.

Мы сегодня идем к ортопеду, с 2х месяцев упражнения делали каждый день, курс массажа и электрофарез. Боюсь что подушку фрейка нам вкрячат(((((

 

Доброе утро всем, девочки! С прошедшими датками! Некоторые уже совсем большие! А нам позавчера было 3 месяца. Боже, как бежит время. Становится даже жаль. Время, помедленнее, пожалуйста!))

 

Я горе-мать съела вчера огурец домашний, доча всю ночь как Юла - пукает и плачет. Соски уже болят - затыкаю ими ротик, чтоб не плакала.

Вобще, как и у многих, у меня доча тоже стала ерзать по ночам, ручками машет, себя царапает, будит. Понимаю чио это животик, хоть не кричит, на том спасибо!

 

Кстати, есть тут слингомамы? Олюшка, ты ведь? Как в межсезонье и зимой? Куртку покупать? Выглядит это угрожающе((( у меня толстовка, в ней сейчас хожу. Жесть, конечно.

Но слинг - мое спасенье! Коляска так и стоит в кармане. Нулевая, можно сказать. Ненавидит ее Алиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы прошли специалистов, сдали анализы, сегодня решили не делать прививку, перенесли на понедельник, будем делать бесплатную.сказали 3 дня пропить фенистил, подготовить организм.

а еще у нас гемоглобин 109, не критично, но назначили фолиевую кислоту.

 

моя малая сама вертит головой во сне, я уже 2 раза катышки из волос срезала)

 

не сегодня-завтра начнет сама на живот со спины переворачиваться, чуток силенок не хватает.

 

и кстати, всех с мини-датами!!!

 

pruginkaraduga, привет, я пробовала еще до Б.и свечи, и таблетки, мне не подходят, после введения все ТАМ жжет и зудит-аллергия наверное, ой, как вспомню...А многие мои знакомы годами пользуются и очень довольны.

 

у нас тоже ППА, М.еще не было, полностью на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро, мамочки! Всем отличного денька! :)

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Маленьких побед и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  я тоже слингомама. Дочь и в коляске и в слинге очень любит кататься. Я заказала зимнюю слингокуртку, думаю не разочаруюсь. А с коляской, папа будет гулять зимой, тяжеловато для меня будет " коляска-доча-комбез на овчине"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я горе слингомама,если честно. С шарыом пока не подружилась,а в сск только перед сном запихиваю. Жду когда до рюкзака дорастем.

У меня 2 слингркурткикуртки и малому уже заказала слингокомбез. Ну немного странно выглядят,зато вам обоим тепло.

 

 

Во рту пока тихо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, ага, рече идет о тазобедерных, не чего себе сколько процедур, ой, я прям еще сильней забеспокоилась, скорей бы уже на прием к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, у нас тоже было по узи незрелость суставов(в2месяца), но ортопед посмотрел и сказал, что ему наши ножки нравятся, хорошо разводятся, искладочки симметричные, а незрелость до трех месяцев может быть физиологичной, сказал переделать узи после трех месяцев и ничего не назначал (была у двух ортопедов), вот скоро пойду делать узи-посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  это вы такие волосатики, что аж катышки накатываете?)))

 

Katif, завидую, что ездите в коляске)) у меня прямо не реализованное желание...

 

Олюшка, прости, но я совсем профан и не знаю обозначения слингов. Знаю, что у меня май-слинг из шарфовой ткани. Ооооочень довольна! До жтого купила изо льна - плевалась. Если интересно - могу написать фирму. Так удобно его мотать и детю в нем, я чувствую, хорошо. Не тесно и не свободно. То что надо!

Да, в курточке вместе тепло)) кайф! Но выгляжу как беременная тройней)))

 

Кстати, вот сейчас холода, чего с ноженками делать? После прогулки ноги лед! Несмотря на 2 шерстяных носков ((( переживаю за почки.

 

dykha, не переживай! У вас хорошо разводятся? У нас вот плохо все равно ((( и вобще диагноз ставится только по рентгену! Не по узи.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, a какую будете ставить? Платно или в пол-ке? А то я вся в сомнениях.

 

 

Поставили платную в поликлинике " пентаксим". Это акдс и полиомелит в одном уколе. Знаю что в ЛОДЕ ставят тоже платно прививки деткам, вроде у вас в Минске тоже есть ЛОДЕ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наслушалась от знакомых ужасов про прививку от полиомиелита живую (капли в рот). Осторожнее с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, ССК это слинг с кольцами. Май-слинг классная вещь, но я уже дождусь пока до рюкзачка дорастем. Да и периодически буду в шурф пробовать мотать. Я, видимо, привыкла к такому виду, сестра всю зиму проходила с сынулей в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в слинге, сейчас в слинге-шарфе, потом в эргорюкзак перейдем. Думаю на зиму себе слингокуртку заказывать. Хотя в принципе можно и поверх зимней одежды ребенка носить, одев по погоде, конечно.

 

Всем привет.

 

Девочки, наслушалась от знакомых ужасов про прививку от полиомиелита живую (капли в рот). Осторожнее с ней!

 

Живую полио после года делают, когда уже ревакцинация идет, а до года инактивированную ставят, которая в уколах. И вроде никаких ужасов, всё у тех кого знаю нормально было. Но до года я бы живую ставить не стала, первые вакцинации только инактивированной.

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только из центра планирования, мы 7200 и 69 см ( сказали мы шустряки, учитывая что родились 3000 и 52), из-за лысинки назначили побольше витамина д давать ( я до этого вообще не давала) и невролог сказала тонус еще есть ( не фига 8 ми занятиями массажа не снялся) и что из- за этого еще возможно не переворачиваемся. Ну типо не страшно, норма до 5-6 мес) я же с ума сойду если он к 5 перевернется... Кошмар(

Надеюсь уговорю Мирку перевернуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления :flower:

!Лунная_Олюшка, Вас с прошедшими 4 месяцами!!!

 

У нас в роддоме тоже только на спинке разрешено спать, пока Ре сам не переворачивается. И П каждый раз мне это говорил и весь медперсонал. Наверное, в России другие уставы, но я рекомендациям наших врачей больше доверяю, чем российским.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат уууф, сделала другой тест, чисто

Нет евикам из двойной пачки

Позже сфотаю покажу, как он меня напугал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, У нас живой ротовирус, мы уже 2 раза делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,

Девочки, наслушалась от знакомых ужасов про прививку от полиомиелита живую (капли в рот). Осторожнее с ней!

 

Она же считается самая безопасная из прививок, у нее меньше всего побочек???

 

Мама_Ксю, а я сегодня с этой прививкой и забыла сделать))) может завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, отпишись потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, с облегчением! :))))))

 

pruginkaraduga, я чето пропустила, у тебя тоже штоли //???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, у моих знакомых были серьезные побочки у ребенка. И врач наш сказала, что ее нельзя делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...