Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

А насчет переворотов, мы одну недельку выгибали спину ну и переворачивался на один бок, но потом он решил что это не интересно и сейчас даже на бочок не переворачивается) мы вообще только недавно начали крутиться на спине, когда оставляешь в одну сторону, а приходишь, он лежит в другую)))

Я заметила, что у меня у подружка у кого детки спокойные, не капризные, те ничего особо раньше не делают) все во время, а время же переворот к 4 месяцам)

У кого детки не переворачивается, спокойные?)) хочу свою теорию проверить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка,  да чтож такое-то????? Как вы там? Ты пиши, как сможешь! Мне кажется, бери ка ты Фёдора и чешите в московскую больницу. Ни фига так сбить температуру!!!!!!!

 

Насчет спального мешка, могу дать попользоваться. Мы пока под одеялом , вроде не скидывает, но мешок держу наготове. Сынок скидывал вечно, прям проблема была укрыть.

 

Хочу поделится, мы тоже не переворачиваемся и даже на мостик не встаем. Пару раз с живота на спину вертелась и все на этом. Укачиваться не любит, да и не помогает ей это, засыпает на сисе, что совершенно неудобно на улице!!! Соску не сосет.

У нас тут тоже ситуация, не знаю как быть. У меня после родов начались запоры и появился геморрой ( пардон за подробности!) стала есть по утрам овсянку на воде с черносливом, мне полегчало! А у дочи понос от нее. Вот че делать???

Еще заморочилась, взвесила сегодня, а мы походу 100 грамм только набрали за 20 дней. Мы на ГВ. Памперс вечно полный, постоянно меняю. Может такое быть или весы че врут? До этого по 900 грамм набирали.

 

Марина-пузатая:)),  ну я бы не сказала, что сильно спокойная, по настроению. Сейчас еще и командовать стала, ругается, хмурит брови и визжит)))))) деловая такая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, спасибо за идею. Да я все успеваю, сынок спокойный, може долго в шезлонге играть, или на мобиль глазеть да еще при этом столько звуков радости ихдает, аж взахлеб.

 

Марина-пузатая:)), +1 мой спокойный, не переворачиваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так с ума сойду,девчонки! Весь вечер темпа была у ре низкая. Положила с собой,поспали,поели,все как всегда. В 1:30 где-то давай снова мерить - около 34. Переодела ребенка,укутала,а теперь темпа растет и он горячий! Потихоньку раскрыла и лежу трясусь. Меня уже саму знобит. Что такое происходит???? А/б не избежать,только от чего лечить то будут? Врач дает медсестре консультации по телефону!!!

 

Мариш,так и сделаю скорее всего! Утром посмотрим на темпу и результат анализов. Пусть лучше в тушинскую в инфекционку кладут,я вытерплю весь этот ад,но сына будут лечить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, ты уверена что ему надоела смесь? Мой два дня ел всего 300 мл в день и хоть ты тресни, никак не заставить поесть. Зато сегодня налопался - около 700 мл. А то я уж тоже думала что смесь надоела.

 

Лунная_Олюшка,  выздоравливайте!

 

Девочки, а у нас новый бзик. Третий или четвертый день просыпается в 3:45 (ложится в 22:30) и до 5 не спит-болтает, немного ест, переворачивается, орет. Я уже вся измученная, ну не могу я так не спать. Вот что с ним такое? Сейчас сижу укачиваю его, его ломает спать хочет, а он противится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя опять кряхтит не спит... Уже и поели и покакали и попукали... Пробовала пеленать, пофиг ей эта пеленка, она из неё вылазит... Чет у меня мысли появились, может детки такие беспокойные стали на смену сезона...

 

Про перевороты, моя совсем не спокойная, ноги всегда в полете, сейчас если не спит, значит, что нибудь жует, руки, игрушки, всё что попадется и приэтом ещё ругается, что всё в рот сразу не влазит. Если на живот хочет возмущается сразу. Так что -1 к теории))))

 

И вообще у меня такое ощущение, что ползать она научиться раньше, чем ворочаться. Вчера игрушки по полу разложила, так ей интересно тянется к ним старается ползти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Это катастрофа, начали делать массаж, так малой 4-ю ночь подряд просыпается в 3 ночи, а потом в 6-7 часов, конечно же кушать... И все, выспался. Или может это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, моя с рождения не спать дольше 7 часов) обычно в 6-30 уже глаза по 5 рублей и головой вертится:)

 

Доброе утро,мамочки! :) хороших выходных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86,  и моя в 6-7 просыпается)

 

pruginkaraduga, кряхтит - мысленно готовится к переворотам))) детки метро часов отель ну, может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни каких вопросов, если бы малой с рождения так спал... И причем обязательно кушать.... Ни просто попить, ни игрушки, ни болтовня с ношением и укачиванием на руках не помогают

Изменено пользователем Лесёнок.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метро часов отель это Метров устами Ельня! Метров устар талоны! Ржу)))) все три раза хотела метеочуствительны написать))) даже исправлять не буду, посмейтесь и вы)

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки

Большое всем спасибо за советы по поводу лечения больного горла. Нашла дома шалфей, заварила и прополоскала им на ночь горло, немного по-лучше стало, главное не хуже, а то болеть совсем не хочется. Сегодня к тому же идти на юбилей мамы :)

 

Шторм, у нас в городе делают вакцинацию от ротовируса. Делается она 3 раза, через 45 дней (как и АКДС), до 8 месяцев нужно сделать. Правда это не дешёвое удовольствие. На 3 прививки - 7500 руб.

 

pruginkaraduga, и у меня сын тоже стал кряхтеть по утрам. Как раз часика в 4-5. Вроде не плачет, а ворочается и ворочается, мне спать не даёт :D Правда часиков в 6 может угомонится и поспать ещё часок нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спокойно!!! Ну стал ребенок просыпаться ночью, ничего страшного, не адо психовать! Через несколько дней у него это пройдет, может вообще всю ночь спать будет. У них сейчас толком графика нет, точнее только появляется и тут же меняется на другой))))) не выспались, ложитесь днем на досып с ребятенком. Осталось немного и мы даже не вспомним как они ночью не спали. Наслаждайтесь каждым моментом, каким бы он ни был!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаххх, ругаться мой тоже начал) так смешно, захожу, а он игрушку пчелку за уши держит и ругааает, на сваем тарбарарском, хмурится)) на всю комнату абабаббааа) замолчит, посмотрит и дальше! Типо глупая пчелка, не понимает не фига!

А спокойный я в том плане, что можно да, оставить с игрушками, мобилем и он будет лежать и болтать, визжать и на руки не проситься)

А так ножки у нас тоже вечно в ходу.... Даже переживала, спрашивала у невролога))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько у вас детки днем спят, 3 раза? мы спим 4, с тремя никак видимо от того, что сны короткие, минут по 30, только один раз 1,5 ча спит и больше 2 часов бодрствования не выдерживает.

 

Мы днём спим раза 4 минут по 40-60, ооочень редко когда 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночью бывает и в три проснемся и в четыре, но потом снова в 6 просыпается, вообщем действительно, у них бывает такое)?даже у взрослых бывает, что ночью просыпаемся пару дней а потом все норм))) так что я даже не заморачиваюсь, днем отсыпаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Может из-за поноса так мало набрали? Не усваивается? Правда мы с 21го числа минус 200 грамм. Не знаю с чем это связано. Но я почему-то не переживаю, кушает хорошо, не срыгивает, писает много. Какать вроде начали потихоньку...

Марина-пузатая:)), моя относительно спокойная - не переворачивается, только на бочек. Вчера вроде перевернулась, но скорее всего просто перекатилась, у нас диван под наклоном)))

Счастливый карапуз, я думаю что все это из-за погоды. У моей ритм тоже сбился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  вторую часть предложения твой телефон зашифровал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы вчера заснули в 10. Просыпались на кормление 3 раза. И больше на сисе не висели после 6ти утра. Проснулась в 8:30. Я пошла чай делать, она валялась в кровате потолок разглядывала. Пока вас перечитала, смотрю дрыхнет))). Я так хорошо сегодня выспалась!!! А то она мне последнее время выдавала: в 5:30, в 6:30 просыпается и со слезами!!! А еще девочки, не знаю правильно, не правильно. Нам прописали таблеточки пропить - месяц. Там получается перед кормлением по четвертинке. 6 раз в день нужно давать. Я по честному 22 дня давала, потом мы бросили пару дней назад. (пока давала ребенок капризничал, через день после того как бросили,стала как и раньше моим ангелочком).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а почему вы переживаете, что у вас ребенок ночью просыпается? У меня вот стандартно в 3 ночи на поесть, причем днем иногда плохо кушает, а ночью как не в себя, я даже рада его ночью покормить, лишь бы не недовес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУННАЯ_ОЛЮШКА ужас, что же они дали такое малышу и в какой дозе,что так сбили темпа...:(. Причин такой высокой температуры обычно у малышей , это горло и уши... Или это вирус какой -то , который даст сыпь через пару дней ... Что ж за больница такая , дежурного врача нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотела про сон днём написать. Дарья спрашивала. Мы просыпаемся в 6-7, сегодня почти в 8. Потом ложимся в 9, спит от 30 мин до часа, потом в 11, спит до 13 максимум, потом в 15 тоже если всё хорошо может два часика поспать и в 19, спит пол часа, если на улице может час поспать. Но это так конечно идеальный вариант, бывает по разному.

 

Всем привет, а почему вы переживаете, что у вас ребенок ночью просыпается? У меня вот стандартно в 3 ночи на поесть, причем днем иногда плохо кушает, а ночью как не в себя, я даже рада его ночью покормить, лишь бы не недовес.

Когда она просыпалась один раз поесть я не переживала, да и сейчас не переживаю, просто она есть три раза ночью, а ещё лежит ворочается и кряхтит, а я просто всё время спать хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а почему вы переживаете, что у вас ребенок ночью просыпается? У меня вот стандартно в 3 ночи на поесть, причем днем иногда плохо кушает, а ночью как не в себя, я даже рада его ночью покормить, лишь бы не недовес.

я бы радовалась, если бы днем плохо кушал. Но весим то мы уже 7500... И днем ой как кушать просим, до истерики дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86,  А что страшного в том, что весите 7500? Мы так же весили в вашем возрасте. Кушает правда спокойно, не истерит. Кормлю каждые 2-2,5 часа днём и ночью раза 3. Молоком перекормить невозможно, да и толстых у нас в роду нет, скорее наоборот ))))

 

Просто не пойму, как можно радоваться тому, что ребёнок плохо кушает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...