Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

То что мы на ИВ и врач нас очень ругает, и съедаем мы в сутки 900-1100 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесёнок.86, нормальный вес у вас :) не переживай ;) если хочет ребенок кушать давай, больше нормы не скушает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укололи анальгин с тавигилом. Темпа все еще низкая.

Подозревают заболевание мочевыводящей системы. Ждем результатов мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мы на ИВ и врач нас очень ругает, и съедаем мы в сутки 900-1100 гр

мы тоже на ИВ.. Так врач должен знать же , что при ИВ детки всегда хорошо набирают . Когда начнет двигаться скинет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, а вы сами детский нурофен дать не давали? Может быть он помог бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на ИВ.. Так врач должен знать же , что при ИВ детки всегда хорошо набирают . Когда начнет двигаться скинет :)

она нас замучала, хоть не ходи - вы много едите, вы ребенка перекармливаете, желудок растягиваете..... Хотя я не скажу что малой толстый (скидывала фото в майчат)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она только пару дней поносила, сейчас нормально вроде, какает как и прежде один раз в день, писает много. По ощущениям подросла и поправилась, может весы врут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнок.86, просто , к ней наверное больше детей ходит , кто на ГВ .. Конечно дети кто на ИВ обычно отличаются в плане веса и упитываемости .. Если ребенок переедает , он будет срыгивать ... Мы в вашем возрасте 8250 весили и рост 67 см . ( родились 3720)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), я не успела. Темпа слишком быстро выросла. А нурофен в холодильнике был. Скорая быстро приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, при такой темпе лучше всего свечи .. Они быстрее снимают .. поправляйтесь быстрей !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, дома вообще ничего такого нет. Надо запастись.

 

Спасибо всем за беспокойство. Ночью так страшно было,а сейчас пришла спокойная уверенность,что надо делать. Ждем с мужем врача и выписываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, А сам Федя как? Как переносит темпу? Не вялый,апатичный? Кушает хорошо? Кровь проверили? Ох, давайте выздоравливайте!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу хорошего набора на ив. У нас практически ив (ночью одно-два кормления полупустой грудью). За третий месяц прибавка меньше 400 гр. Ест вообще не активно, норму свою не съедает. Три дня ел в день по 350 мл, вчера налопался 600. Сегодня снова против еды. Я тоже раньше думала, что на ив детки растут как на дрожжах.

 

При росте 68-69 весим 6600-6700

 

Вера Зажигалкина, я бы не переживала, если б ребенок просыпался на покушать ночью. А то ведь проснется, даже не сонный, чуть грудь поест и лежит болтает, поет, переворачивается, улыбается - это все минут 10-15, потом надо его уже развлекать а то скучно становится. А смесь даю (может груди не хватает совсем) - не хочет, языком выпихивает. А такое ночное бодрствование мне очень тяжело дается.

 

Avalta,  у меня например спать днем не получается: ребенок спит с 13:00 40 минут и ни минутой больше. Далее спит с 16:00 на улице 40мин-2 часа. И следующий сон в 8 вечера на 40 минут. И всегда во время коротких снов нужно сидеть рядом и подкачивать.

 

Я что-то совсем не высыпаюсь, мои силы кончаются. Маленького Укладываю в 22:30, потом стирка, уборка, готовка, глажка, ужин, почесать мужа и т.д. В 2-3 ночи спать. С 4 до 5 утра танцы с бубном. А дальше спать до 9. И так каждый день.

 

Лунная_Олюшка, да что ж такое-то! Бедный Феденька! Такая температура, жуть. Здоровья ему как можно больше!!!! А тебе, Оль, сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может ему просто смесь не подходит .. Такое же тоже бывает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  да я думаю вряд ли. Все таки ест ее уже 2 месяца и ел ее с удовольствием.

 

 

 

А мы скоро прикорм начнем вводить, овсянкой(мучкой) или манкой. Во вторник идем к педиатру и решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, Федя бодренький. Ест,играет,спит,все как обычно. И живот его уже не мучает. Кровь в выходные тут не берут ((( я ж говорю,деревня. Ужа часа 2 ждем врача,чтоб выписаться (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Хорошо, что бодренький! Умница! Нормально так, вообще первое,что делают всегда- кровь! Давайте не болейте!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет переворотов, мы одну недельку выгибали спину ну и переворачивался на один бок, но потом он решил что это не интересно и сейчас даже на бочок не переворачивается) мы вообще только недавно начали крутиться на спине, когда оставляешь в одну сторону, а приходишь, он лежит в другую)))

Я заметила, что у меня у подружка у кого детки спокойные, не капризные, те ничего особо раньше не делают) все во время, а время же переворот к 4 месяцам)

У кого детки не переворачивается, спокойные?)) хочу свою теорию проверить))))

 

Я тоже к этой теории склоняюсь. Сынуля беспокойный был и в 3 месяца перевернулся, в 3,5 уже в обе стороны переворачивался. А Танюшка спокойная, сейчас 3,5 и она только мостиком на один бочок

 

Katsen,  А мы скоро прикорм начнем вводить, овсянкой(мучкой) или манкой. Во вторник идем к педиатру и решим.

 

С манки начинать прикорм точно не следует. Почитай про нее, вообще бестолковая каша, в ней вообще нет ничего полезного. + она кишечник сильно обволакивает и препятствует всасыванию кальция. И мне кажется, что не стоит начинать так рано прикорм. Я вообще за то, что на ИВ в 5 мес начинать, на Гв в 6. И начинать с овощей если вес хорошо набирает, если плохо то с каш. ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, меня мама с 3 мес кормила так на ночь: овсянку измельчить до пыли в кофемолке, и 1/4 чайной ложечки добавить в смесь. Вот и я думаю так же начать. Набирает как то плохо. Я тоже планировала с 4-5 мес вводить прикорм, но он у меня похудеет к тому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1409344886' post='13121894]

Я заметила, что у меня у подружка у кого детки спокойные, не капризные, те ничего особо раньше не делают) все во время, а время же переворот к 4 месяцам)

У кого детки не переворачивается, спокойные?)) хочу свою теорию проверить))))

Моя пока не начала переворачиваться была ооочень спокойной, лежала тихенько, улыбалась мишкам на мобиле. А теперь круть-верть и всё нужно успеть посмотреть и схватить. Уже кружку разбила))) поцарапала мне щеку, дедушке усы повыдирала, постоянно в движении, из коляски только пятки торчат)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ахахахх))) дедушка безусый теперь?))а мы такие спокойняшки, капризулит только когда с папой остаемся на больше, чем три часа)

И пока особо везде свой нос не суем)

Только иногда тааак ущипнем, что Ппц)

 

 

Девочки, а я сегодня так расстроилась, у меня сестренка прошла в голосе и сегодня снимают группу поддержки, там вся такая светская тусовочка, нагиев, Билан и т.д., да и вообще поддержать хотелось бы, но съемки с 9 и часа три, побоялась Мирку часов на 5 с мамой оставлять, она у меня не молодая, тяжело ей и без мужа не хотелось ехать мне, вообщем решили вместе не ехать, а так жалко, вот сижу грущу((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), ого,это ты уже с папой так на долго оставляешь? У нас максимум час был)

Мы ушли под расписку! В пн вызовем педю и возьмем направление к нефрологу. Нам даже ничего не назначили,т.к. помимо антибиотиков многие препараты с 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  так значит все брось вечером и спать!!! Мужа чесать можно и через день)))))))

 

Марина-пузатая:)),  ты нам сообщи, когда показывать будут, будем кулачки держать! Эх, я бы поехала...., я в Белорусию собиралась, но тут передумала, далековато и смущает, что страна другая. По России бы поперлась наверное....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ахааха))) мой бедный нечесаный уже неделю ходит, малая мне всё выспаться не дает)))

А у нас сегодня опять карусели, доча капризничает, вроде засыпает, а через пол часа плакать во сне начинает, просыпается, приходится по новой укладывать. Когда не спит, капризничает всё время, у меня уже моск пухнет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), мы спокойные, но перворачиваемся вовсю )) -1 к теории ))

 

Шторм, у нас в городе делают вакцинацию от ротовируса. Делается она 3 раза, через 45 дней (как и АКДС), до 8 месяцев нужно сделать. Правда это не дешёвое удовольствие. На 3 прививки - 7500 руб.

 

Поняятно. Ну я имела ввиду, что в нац. календарь прививок прививка от ротовируса не входит. Если бы входила ее бы в поликлинике бесплатно делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...