Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga,  я может и надоела уже всем со своими детскими кризисами!!))) но почитай если не совсем надоела))) sunnycat.livejournal.com/317840.html ( и комментарии тоже)

Вот у нас совпадает уже 4й раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка, ага) и сестрой оставляла, но ей вообще доверяю больше, чем мамам нашим, она врач ну и у самой дочка подрастает, т.е. мне почему-то прям спокойно) да и у меня учеба начинается, последний год магистратуры, готовлю по-хорьку Мирку что по часиков 5 периодически без меня придется ему быть:(

 

Avalta, да у меня еще проблема одеть нечего ( вечная проблема всех наверное:), а что-то съездить купить, снова Мирку сегодня оставить не с кем и с собой не возьмешь, горлышко красное было вот тока. Вообщем надеюсь еще пригласить куда-нибудь, надеюсь это только ее начало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я что-то совсем не высыпаюсь, мои силы кончаются. Маленького Укладываю в 22:30, потом стирка, уборка, готовка, глажка, ужин, почесать мужа и т.д. В 2-3 ночи спать. С 4 до 5 утра танцы с бубном. А дальше спать до 9. И так каждый день.

'Счастливый карапуз' я тоже первые 2 месяца силы тратила на стирку готовку т.д.. Потом медсестра которая приходит со мной тест провела, и сказала что я близка к депрессии. Посоветовала забросить все домашние дела, оставить только самое важное. ведь глажка не так важна по сути. Она сказала что если я буду так продолжать, то состояние моё ухудшися ещё больше. Я сначала думала да пошла ты со своими советами. А потом и вправду забросила глажку, ужин через день по-быстрому. Мужа чешу очень редко)) Ты знаешь, помогло. Ведь того темпа как до рождения ребёнка уже не осилить, поэтому надо пожертвовать чем-то ради сна.

Лунная Олюшка выздоравливайте поскорее!!!

Avalta пей много воды, запоры пройдут. Прям утром достаточно тёплую литр натощак медленными глотками. И в течение дня 1.5-2 л выпивай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunnycat.livejournal.com/317840.html

кстатит у меня с Тимом-старшим проверенно все совпадает. И обязательно после такого кризиса появляется новое умение, например переворачиваться, ползать, сидеть и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, я может и надоела уже всем со своими детскими кризисами!!))) но почитай если не совсем надоела))) sunnycat.livejournal.com/317840.html ( и комментарии тоже)

Вот у нас совпадает уже 4й раз.

Да нет не надоела, я даже ни разу ещё не добралась почитать. Сейчас пока дед внучку развлекает почитаю)))) Спасибо)))

 

МосК не работает, не могу сосредоточиться что бы подсчитать какая у нас неделя :think1: :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Посоветовала забросить все домашние дела, оставить только самое важное. ведь глажка не так важна по сути. Она сказала что если я буду так продолжать, то состояние моё ухудшися ещё больше. Я сначала думала да пошла ты со своими советами. А потом и вправду забросила глажку, ужин через день по-быстрому. Мужа чешу очень редко))

и она права, нужен отдых иначе мама станет зомби.

я глажу забросила давно, в роддом нагладила и все. Стирка это быстро в машинку, обед в мультиварке. Спать детей ложу в одно время. Старший в сад не ходит. Утром вышли погуляли, обед, с 13 сон до 16 или 17 как получается( в это время могу убрать или приготовить то что требует времени), попили чай и на улицу до 20-21. Пришли поужинали покупала их по очереди, и спать. Конечно бывает меньший плохо спит, бывает и не купаю а только в раковине сполосну. Но я не надрываюсь сейчас сделать все. Уборка по мере загрязнения, не думаю что у всех каждый день срач. игрушки старшего размела и уже хорошо)

С двумя не тяжело, потому что к ребенку и смене жизни не надо привыкать. Оно с одним вроде тяжело так как раньше жила в свое удовольствие . Девочки все пройдет и через год будет казаться что младенчество это самый НЕ тяжелый период))

 

 

 

МосК не работает, не могу сосредоточиться что бы подсчитать какая у нас неделя :think1: :think1: :think1: :think1:

в месяце 4,5 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а где про остальные кризисы почитать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, ААА, у нас ротовирус обязательный! Стоит в паспорте прививок первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  просто погугль кризисы до года, везде почти один и тот же текст - перевод книги. А сколько недель и когда ждать грозы - home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

А мы мне кажется как раз начали к этому кризису готовиться! Вот только вчера хотела написать про то, как мы засыпаем днем, но один день все изменил! обычно засыпали лежа на кровати, я держала соску, лежала рядом. А сегодня он меня прям выгоняет от себя и все :D соску даю - в рев, ухожу из комнаты - успокаивается, сосет палец, лежит болтает, может заснуть... так интересно мне, что за изменение такое :)

 

Лунная_Олюшка, вы давайте не болейте с Федей! Ты напереживалась наверное с такой температурой! Сил тебе и терпения!!

 

Счастливый карапуз, правильно девочки говорят - твой здоровый сон - самое главное! Пусть муж сам поесть приготовит - не переломится! :) а у тебя когда малыш не спит - тоже ничего делать не дает?

 

Марина-пузатая:)), +1 к теории, мы спокойные, переворачиваться пока особо не собираемся. Он у меня может на сон сам на бочок лечь, но мне кажется, это он неосознанно за кулаком пока тянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо, дорогая :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja,  дааа, пока не спит - 10 минут в кроватке полежит, 10 минут на качельках, 15 минут на животе и всееее дальше развлекать и носить на руках. Ничего не поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила залезть на сайт комаровского. РЖУНЕМОГУ))) Сижу, читаю вопросы-ответы. Какой же кошмар наши педиатры иногда говорят нам)))

Скопирую одно:

Ссылки скрыты.

м

Моему сыну 11 месяцев. С 7 месяцев он засыпает самостоятельно в кроватке в своей комнате. Перед тем как уснуть он ритмично качается либо сидя, стукаясь при этом головой об спинку кроватки, либо стоя на четвереньках. Педиатр нам сказала, что это проявлениеонанизма, и не в коем случае нельзя позволять ребенку засыпать таким образом. Во многих же статьях в интернете пишут, что нет ничего страшного в таких раскачиваниях. Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. И если это действительно онанизм, подскажите, как нужно укладывать ребенка спать.

 

Отвечает

Онанизм, согласно определению, - искусственное раздражение эрогенных зон. При максимальном напряжении мозговой деятельности я не могу понять, какое отношение к эрогенным зонам имеет голова ребенка 11 месяцев от роду... По мне, так пусть себе качается. Я не могу даже придумать, каким образом эти раскачивания могут навредить дитю и его родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, прям стало жалко этого педиатра и его сексуальную жизнь)))

 

Дети такие дети, ещё утром я жаловалась что укачивать заманалась, а сейчас дитё, наигравшись, сама заснула в своей кроватке без всяких капризов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мне кажется все ваши проблемы от отсутствия режима и определенных ритуалов. Вот читаю тебя, что ночью просыпается и играть, улыбаться начинает, а как ты видишь, что он улвбается, я ночью даже свет никогда не включаю, сисю или бутылку можно и в темноте в ротик вставить, тогда и ребенок не будет думать, что раз светло, то утро. И молока если у тебя почти нет, вот он и не спит ночью, т.к голодный, накорми смесью, не мучай ни себя, ни ребенка, попробуй так пару ночей сделать и посмотри что и как изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  и у нас тоже ротавирус обязательно .. Его же до 6 месяцев нужно сделать , потом уже не делают.. Мы вот в 2 месяца сделали и вот сейчас в 4 ок пойдем.

Хотела спросить , в Европе делают от энтеровируса вакцину?

 

Девочки , я конечно не Комаровсвкий.. :) Но если взять с точки зрения психологии , то раскачиваютя дети , которым не хватает внимания и любви .. В детдомах все детки так делают :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  спасибо за совет, стараюсь пить. Но иногда забываю. Буду стараться пить больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ну как нет режима? Все строго по режиму. Он у меня на смеси, только ночью кормила грудью. Теперь просыпается в 4, я ему конечно же в темноте даю грудь, сколько съест, потом даю смесь, а ему не до еды, ему бы играться, вижу улыбку в темноте - ночью вообще очень хорошо вижу, тем более он же рядом лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну если ты считаешь танцы с бубном с 4 до 5 режимом, то значит он есть, больше не буду пытаться тебе помочь. Но я одна с 2 детьми не могу сказать, что умираю от усталости, только от недостатка общения с ровесниками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, Привет! Давно не было))) У нас энтеровирусы в 6-ти кратную входят. Мы рото делали уже 2,перенесла хорошо, 3-й в сентябре и второй раз 6-ти кратная и пневмококки)))

Как там у вас с интернетом? А то слышала,что-то под запрет попадёт. :think1:

 

У нас подъём в 6 , 6.30. 6.00-7.00- Зарядка, мытьё, еда, игра. 7.00-9.00-прогулка. 8.00-9.00-сон. 9.00-10.00-еда,игра.

10.00-13.00- сон. 13.00-14.00-еда, игра. 14.00-18.00- прогулка,еда. 17.00-18.00- сон.18.00-19.00-еда,игра. 19.00-ванна. В 19.30, самое позднее в 20.00 ре спит. Ночью встаёт на покушать на 5-10 минут в 3.00 и 5.00.

Причём она сама себе режим установила, а я уже подстроилась.

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ну ты герой! Мне в принципе не тяжело с пупсом, просто поделилась, что последние 3 ночи вот так стал просыпаться. До этого то все ок было. Купание в 21:30, в 22:00 кушать, в 22:30 спать - и так всегда. Просыпался всегда в 5.30-6:00 утра на покушать и дальше спать. А как похолодало, сменился дневной сон - на улице стал спать не по 40 мин а по 2,5 часа и стал просыпаться в 4 утра играть. Может не давать ему днем столько спать? Может высыпается и к 4 утра бодр и полон сил?

 

солнце83, ух как ты ваш режим прям расписала подробно! Класс!

 

Напишу и я. Подъем в 10:00. 10:30 еда. Бодрствование, игры, зарядка. 12:00-12:40 сон. 13:00-14:30 еда, игры. 14:30-15:10 сон. 15:30-16:30 еда игры. 16:30-19:30 прогулка. 19:30-20:00 еда. 20:00-20:40 сон. 20:40-21:30 бодрствование. 21:30 ванна, 22:00 кушать и в 22:30 ре спит. Отклонение от режима на полчаса может быть только если ребенок рано проснулся или позже - но от этого мы можем раньше выйти гулять и дольше гулять. Но ванна еда сон - строго в одно время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, привет)) я ж поэтому не могла зайти , сайт не открывался ..

Нужно узнать , есть ли тут энтеровирус вакцина .. А то тут каждое лето эпидемия ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла! Курсы у нас после длинного дневного сна. Специально смотрела. Счастливый карапуз, Может вам тоже куда походить? Плаванье, пекип,йога,пилатес и т.д. У меня доче нравится, ей общение и мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только вчера почитала про кризисы и мне Мирка веселую ночь устроил, просыпался каждые 40мин -1,5 часа... Начинал тереть глазки ручками и вертеть головой и кряхтеть, взяла к себе часа в 2, ничего не изменилось, только чуть начинал кряхтеть сиську в рот и он замолкал и дальше часок тишины. Толи его что-то беспокоило сегодня, толи кризис.... Ну я сейчас подумала про мама у кого в принципе беспокойные дети и ночью часто просыпаются, мне кажется я бы свихнулась. Вот жду пока муж проснется, накормлю Мирку и уйду спать.

А еще мечтаю о втором малыше в ближайшем будущем, может остепениться, подождать..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  наш режим на ваш немного похож) Только с едой режима особого нет, разве что ночью в 1 и в 4 фиксированно ест, в остальное время по требованию (моему или её), поэтому еду опущу, чаще всего она вокруг снов.

6-6:30 подъём

6:30-8 бодрствование со мной (зарядка, банные процедуры, игры и прочее)

8-8:30 сон

8:30-10 бодрствование с папой (а у меня зарядка-душ-завтрак)

10-13 прогулка, вовремя которой спит часа 2.

13-17 - вот тут чертечо, бодрствованияе и спит когда захочет, четкого веремени сна нет.

17-18 сон во время прогулки

18-19 бодрствование

19-20, массажик, ванна, процедуры

20 - 6 сон, правда до 22 просыпается и зовёт, то соску потеряла, то поперёк кровати улеглась и выбраться не может, то непонятно почему. Засыпает в своей кровати в детской, когда я ложусь спать забираю её к себе.

 

Хорошо что написала, хоть поняла что нужно корректировать режим днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...