Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Доброе утро:) . Мы тоже в японцах:) и тоже кремом вообще не одного дня не мазали :) в Турцию приходят только Гуны , поэтому какие японцы лучше не знаю , но в этих нам хорошо.. При жаре 45-50 гр ничего не запрело :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже пользуясь и памперсами, и гунами-муни и мерисами. Ещё как то купила подгузники Хеленхарпер - понравились на ряду с япошками.

К теме про любимые игрушки - у нас все игрушки любимые, чему я очень рада. Может и с колпачком от соски играть увлеченно. Мои же любимые игрушки это известная жирафа Софи и мячик плейгро

post-184180-0-02639500-1409633584_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ой да это вечная проблема .. Раскрываются и лежат ледяные.. Но я когда холодно одеваю , флисовый человечек и он держит тепло .. И не страшно если раскроются ..;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  если крепко спит малышка, то рядом мне удобнее, так как кормить удобнее, вставать не нужно. А если кряхтит и возится, то лучше в своей кроватке. Я то так, то сяк... Жаль что не угадаешь с вечера как спать будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мне Софи напоминает , игрушки моего детства :) . У нас он ее со всех сторон грызет , уши особенно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  как там ваш сон? Вспоминала сегодня тебя, с трёх часов утра крчхтела и голову терла, вроде и спала при этом. А я нет.

 

Katsen,  моя подружка была уверено что это какая-то ретро игрушка))) пока я её не посвятила про всемирную известность. Грызёт хорошо, всю, и в ручки хорошо берёт, удобная и лёгкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Да? Не знала, нужно будет попробовать...

 

Блин, вы так говорите про любимые игрушки, прям завидно. Мне порой кажется, что у моей любимая игрушка - это я и палец ее. Ну еще погремушка в кроватке, она строит там зайца и львят! Прям орет на них!! Ногу сверху свесит и лежит палец сосет!

Ссылки скрыты.

Игрушек море, а играть сама ни с чем не хочет. В развивалке не лежит, только когда ее над ковриком подносишь начинает за дуги хвататься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :)

bagiira, да всё также, была одна ночь спокойная, но сегодня опять вошкалась. Крутиться пока сиську не всуну кряхтит, сосонёт пару раз, потом начинаю её с боку на бок ворочать, пока не уляжется, так раза три, четыре за ночь. Правда сегодня мы до 7:30 проспали, и то я сама её уже потихоньку будить начала, а то по какала, и памп сверху протёк)))

У меня вчера давление упало 80/50, это уже наверное усталость накопилась. Голова болела жутко, что я только не делала, даже ношпу выпила, хотя не уверена, что её при ГВ можно, и кофе пила, ничего не помогло, легла спать , дочу даже не купала, побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  моя на коврике тоже лежит только для фото)

 

pruginkaraduga,  о, и у меня такое было с ддавлением Прошло когда хоть немного выспалась. Держись! Чай-кофе не помагали кстати, горячие супчики ллучше пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  наша тоже жирафика любит, обнимает и за мордочку кусает десенками. Вообще игрушек очень много, но пока особо не играет, больше любит на ручках и по сторонам наблюдать или просто лежит на кроватке ( пока не переворачивается). Музыку слушать любит.

 

Katsen,  да вроде и одеваю на ночь тепло, байковый человечек, но видимо мало. Сегодня потеплело, надеюсь до отопления приноровимся))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, идея!))) пошла супчик варить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, о, а какая музыка нравится? Моя начинает от любой минорной музыки поджимать нижнюю губку, расстраивается (так смешно это, хоть и жалко её), а классика, попса и детскую как будто вообще не слышит. Я уже и регги, и кантри включала - безразлична. Ей только нравится как я пою про жили у бабуси два весёлых гуся. Хотелось что бы нормальную музыку слушала, так как я пою не очень)))

 

Девочки, может кто-то знает - массаж (маме) при гв не противопоказан? Самый обычный, классический.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли от педиатра. Вес 7 кг ровно (набрал 400 грамм за 3 дня), рост 68. Сделали прививку Пентаксим. Сказали, держать жаропонижающее на готове если что. У нас в поликлинике стоит 3500 руб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ого 400 за три дня! Это точно не ошибка весов была до этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от педиатра, видимо в тот раз неправильно взвесили, весим сейчас 6350. Сделали прививки акдс и от полиомиелита. Буду мониторить состояние.

По поводу памперсов - мы в Памперс, днем sleep and play, стоят около 10р/шт, на ночь одеваю active baby, 11-12 р/шт. Мне нравятся, опрелостей ни разу не было, всегда сухой, даже когда памперс прям полный!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  первая песня была Ваенга " а я накрашу губки", еще про футбол и хоккей нравятся ( братик включает) особенно из смешариков хоккейная)))) попсу слушает, классику. Пела ей часто " что стоишь качаясь тонкая рябина", недавно включили эту песню в исполнении Зыкиной, так губки поджала, слезки навернулись))) а вообще любую слушает с удовольствием.

 

Девочки, вопрос. У кого детки смотрят телевизор или ограждаете? Я с первым не заморачивалась, а сейчас прям не включаю, когда доча не спит, боюсь прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, каюсь, смотрим телек, иногда сама включаю ей мульики, кладу в шезлонг и иду готовить и с папой когда сидит, оба пялятся в телек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ой телик моё спасение, когда отойти нужно, она же теперь как только видит, что из комнаты ушла, хныкать начинает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я не даю своей смотреть, когда включаю, малую отворачиваю в другую сторону или отвлекаю.

 

всем привет!ночь прошла нормально, я больше переживала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Я тоже не даю смотреть телек. Нам вообще окулист сказала, что до 3 лет никакого телека. Но я понимаю что в 1год в полтора ничего уже не удержит ребенка. Все же пока боюсь за глазки, еще они не до конца сформированы.

 

Девочки а как часто вы деток держите в подгузах? У нас получается что на ночь мы в подгузнике и на прогулке. Дома без. Что-то я замоталась с этими пеленками!!! Прям конвеер какой-то, а теперь еще и погода стала хуже, сохнут долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, мы голопопим только после ночного сна и длинного дневного, ну ещё перед купанием, думаю достаточно) тоже пелёнок гора вечно в стирке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, постоянно в подгузах, пару раз в день голопопим без всего минут по 30. Нам педя еще в роддоме говорила, что подгузы это лучше, чем мокрые пеленки ( она мама троих деток, я ей доверяю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, сама поражаюсь! Точно не ошибка, у него вес менялся после каждого покака -200 грамм раз в 2-3 дня, потом еле еле по 70 грамм набирал в день. А последние 3 дня Мишка много ел и вот так набрал)

 

Ekaterina_M,  мы постоянно в подгузах. Всегда и везде. Голопопим только перед ванной и после - минут по 10.

 

Мой малыш перешел полностью на ИВ. Началось три дня назад, пустая грудь - сосет и засыпает ночью, а под утро диким криком кричит пока смесь не принесу. И вот последние две ночи все просто - в правой груди есть молочко, беру ночью к себе, только вытащу грудь, он ее увидит и как давай кричать. Или вот утром сегодня спросонья подсунула ему сиську (проснулся и начал тыкаться носом в простынь в поисках еды), он даже не попробовал ее сосать, сразу руками ее отодвинул от себя подальше и диким криком. Принесла смесь - все ок, накинулся и съел. Попробовала сразу после смеси дать грудь - дикий крик. Кошмар какой-то, мне аж обидно стало, ну вот чем ему грудь не нравится что он даже попробовать не хочет... Значит выбрал для себя смесь, хотя мое молоко было жирным очень (еле отмыла контейнер после замороженного и разогретого молока). Значит так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого дети уже хорошо держат головки, лежа на животе? Мои не очень пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  тоже в подгузах всё время, ну и раза 3-4 за день минут по 10 голопопит на одноразовой пелёнке. Не думаю что мокрые пеленки лучше качественных подгузников. Да и пороки с пелёнками... Я лучше поиграю с дитём чем Меленки стирать-сушить-гладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...