Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Лунная_Олюшка,  с первым зубом вас!))

 

Лунная_Олюшка, Да экономии то особой не получится. Порошка больше уйдет. Я дешевым стирать не могу, а такой конвеер из пеленок получается. Так, что забила на все это и теперь мы в подгузе))) Я даже не знаю по какой причине я это делала. Так сказали родственники, что нельзя долго в подгузе)))

 

Девочки у меня вчера реально счастье было. Моя малышка аж 3 раза покакала САМА!!! Правда я ей угрожала, что клизму поставлю. Кто-то писал что исключительно в автолюльке какает. Наша 3 раза покакала и все в шезлонге!!)) Работает!!!

Это моя звезда так какает, но бывает и лежа, просто я заметила, что ей так проще. Вот даже сегодня утром, лежит кряхтит тужиться, я её в кресло посадила, секунда прошла, без преувеличений, ребенок покакал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я наверное мачеха.. Я не обращаю внимания на телевизор.. Ну посмотрит он его 5 мин если вдруг попадет в поле его зрения на расстоянии в метров 8 ... Не думаю , что , что то будет ... Меняются картинки и все.. Точно так же они лежат и смотрят на мобили на кроватках , напряжения в мышцах глаз тоже ... Следят за движением ..

Детский глаз до 16 лет растет.. Так что же теперь запрещать до этого возраста )) все можно в меру.. Понятное дело грудничка специально нельзя садить , но прям так уж бояться тоже думаю не стоит... В нашем мира технологий и прогресса уберечь от всего этого просто не возможно...

А когда идут в школу , какая там нагрузка .. Например у меня старшая дочь безумно любит читать книги ... Просто доходит до скандалов, читает даже ночью под одеялом .. Плюс у отца ее близорукость , а как известно оно очень часто по наследству передается .. И вот у дочки точно так же , так что ж теперь запретить ей читать ..

А у других моих детей все ок.. Хотя и телевизор и айпеды и все смотрят .. Все очень индивидуально и если есть предрасположенность к плохому зрению, то она рано или поздно появится .. Так как в детсве от телевизора может и можно спасти , а вот в школе от чтения книг и компьютера уже нет.. Наши дети уже другое поколение , то чего не было у нас и без чего выросли мы , они уже просто так жить не будут .. Ну это лично мой взгляд на ситуацию о телевизоре и компьютера;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я болею уже 3 й день - тонзилит, вот теперь могу сказать, что с 2 детьми очень сложно.. и это при точ, что старшая в саду до обеда, мне правда с Егоркой за ней ходить приходится. Ходим в эргорюкзачке, знаю, что рановато нам еще в нем, но надеюсь от 30 мин в день ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, а мы опять с соплюхами, на этот раз прям конретные, отсасываю каждые пол часа, кстати может кому-нибудь на будущее пригодится, аспиратор отривин, супер вещь, отсасывает нааамного лучше чем груши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вниманич на телевизор не обращаю, наверное благодаря этому и дочка мояк нему довольно спокойно относится. Она смотрит мультик 5 минут сидя на месте, а потом в игрушки начинает играть, слушая мультик и иногда поглчдывая в экран, меня такое устраивает, получается мульты могут и 2 часа идти, но смотрит она минут 30 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  полностью согласна с тобой! Но дурацкие передачи и реклама вредны и взрослым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, и не хочется на руки взять?))) я маньяк по детоношению, они такие мягенькие и тёпленькие, и печеньком пахнут) Но спина болит, ага. Но всё равно ношу)))

И мне жалко 40 минут на нытьё тратить, лучше ведь укачать за 5 минут и потратить время на игру или сон... Но это, наверное, у меня не так спина болит)

Я беру на руки только после сна, он тогда довольный, глазеет везде.. Надо же как-то отучать от укачиваний на руках.. Спина у тебя значит здоровая))) У меня раз как схватило спину, с места не могла сдвинуться, малой плачет кушать, а я одна дома, сама плачу вместе с ним, т.к. и подойти не могла к нему.. Потом отпустило, но чего мне это стоило, такой стресс получила....Так что я сейчас осторожна..Берегите спины девочки!!

Лунная Олюшка, с первым зубиком вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, я, значит, тоже мачехе)) У нас телевизор как член семьи, что ли. Кто первый встал, тот и включил, и балаболит он весь день, даже если никто не смотрит. Доче он не особо то интересен, иногда заострит внимание на движение в нем, но ненадолго. Мамка интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное по поводу тв тогда все здесь мачехи.... Ну смотрит ребенок телевизор, ну и пусть смотрит, мое личное мнение. У меня малого если ограждать от телека, то он психует, не нравится ему это. А так полежит, минут 10 посмотрит и все, больше не интересно. А я этим временем могу хоть в туалет, сорри, сходить... И сама я с детства смотрю тв, зрение ттт 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с зубиком вас!!!

У нас надулся какой то пупырышек снизу на десне, пытаюсь пощупать, начинает меня грызть. Надеюсь пока нам рановато. Может месяцам к 5ти вылезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка и зубик и поползли, блин, у вас прям этап умелок))) поздравляю)

А я два дня была в депрессии, оказывается, нужно было просто выспаться:)

 

 

Ekaterina_M, а пупырышек внизу и у нас)

Значит спросила я у педи что это, она говорит не знаю, че-то, сходи к стоматологу детскому.сходили в центр планирования, там педя сразу сказала это фоликул из-за слюны, ничего страшного)

А сестра уже с ложкой лезла стучать, думала зуб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Фуф, хорошо. Я не хочу так рано зубик))) Хочу от животиков немного отдохнуть)))

А высыпаться надо.Очень много зависит от выспавшейся мамы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и второй на подходе)

Я телек вообще не смотрю,поэтому не вижу смысла приучать к нему сына. Только ночью киношки с мужем смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну как, у вас анализы еще не готовы повторные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Элина очень любит тв-только включаем и сразу туда втыкает-ничего больше не интересно-хотя окулист нам сказал,что лучше не давать смотреть.Положу в коврик на пол,так чтобы не видно было телевизора-все равно выгибается,голову задирает ,туда где телик- какие там игрушки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, пртшли повторные анализы. Лейкоциты почти ушли,только СОЭ еще высок. В общем,завтра последний день а/б,пару дней на таблеточках посидим и в пн пересдаем анализы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  я с первым тоже спокойно совершенно относилась к телеку, а у дочи что-то с глазками было, я писала уже, очень страшно выглядело!!!! Невролог нас проверил, все хорошо, говорит не по его это части, к окулисту теперь пойдем. Просто проанализировала, что приступы были именно после телека, вот и спросила, как другие делают.... Со старшим я даже про это и не думала, но телевизор стоял дальше и был меньше, а сейчас прям возле кровати и большой уж очень..... Вот и думаю, может спровоцировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, здоровья вас с Феденькой! Намотались уже по этим больницам! Домой, наращивать иммунитет :)

А у нас победа - мы поели сидя, как раньше :) а вообще провалились в кровати до 4 дня, сын только спал и ел, видимо отходняк после прививки, и температура спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, а со слезными каналами все в порядке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого у деток нет диатеза? Как справляетесь если есть?

А то я педе пожаловалась, она сказала ну прям высыпать ничему нельзя... Лаврушкой завареной протирай. Все бы ничего, но он постоянно вылезает на щеке и не могу от следить на что...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один раз диатез вылез на щеках. На твороженную запеканку покупную. Намазала бепантеном, утром прошло, ничего не шелушилось.

 

У меня сегодня дочь, вся искрутилась!! Ползет на спине, дугой выгибается, на животе пытается ползги. Ругается, что ничего не получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  со слезными все нормально. У нас как приступ был , глазки из нормального положения скатывались вбок и так повторялось с очень большой скоростью, прям бегали как бы. Причем рёбенка это беспокоило и остановить их она не могла. Че это было никто не знает, повторилось три раза.

 

Марина-пузатая:)),  молоко не пьешь магазинное? У нас на него очень сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, ты говоришь, что ребенка это беспокоило. В чем это проявлялось, почему ты так решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  а она прям беспокоилась , плавать начинала , последний раз прям головой крутила, пыталась уследить за взглядом что ли..... Скорость очень большая, за секунду примерно глазки убегали в бок и возвращались . Причем во время второго приступа она стала плакать, извиваться, я уже и так и сяк, крестить даже стала, к сисе прикладывать, так она и уснула и бегающими глазками, и проснулась тоже с бегающими. Трындец, как страшно было.

 

Девочки, нам сегодня магнит физиотерапевт назначил. Никто не делал? Доча пол дня спала, не разбудить никак, а теперь наоборот беспокойная. Может и не от магнита , конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Хм интересно.. Самое интересное , что невропатолог сказал , что не его.. Педиатр тоже как я понимаю не сказал.. Может окулист что скажет. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...