Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

У меня старшая в 5 месяцев сама встала на ноги в кроватке, а в 6,5 уже вдоль диванов-стен держась ходила, подползала и ходила )) Правда она с 4 с чем-то месяцев ползала

 

Всем доброе утро, хорошего дня ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katif, спасибо! а вас с прошедшим мини др! :)

 

pruginkaraduga, спасибочки! :)

 

доброе утречко, мамулечки!!! :) всем чудеснейшего дня!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, счастливый карапуз по моему писала про кварцевую лампу, как она выглядит то? а то в нете много всяких разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Девочки, хотела спросить про сон ваших деток, на сколько спокойно они спят? Мой дитеныш последнюю недели так странно спит: минет сорок нормально, а потом во сне начинает вертеть головой вправо, влево и поджимать ноги к груди при этом еще и кряхтит, стонет, и так вот минут десять, потом опять нормальный спокойный сон.и так вот всю ночь, ну с перерывами на покушать, конечно.Вот с чем это может быть связано? Читала, что при рахите детки головой крутят, у нас и залысина на затылке есть, больше признаков никаких.что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, вбей в поисковик, здесь ссылки запрещены на магазины. у меня кварцевая лампа солнышко, только недавно купила и очень довольна, лечу ей себя и старшенькую, ну и просто включаю в комнатах, для обработки помещений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, У меня стотысяч милиард : 0 в пользу дочи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  да ну какой рахит.... Залысинка у нас тоже, волосики выкатываются от того, что голова всё время трется о постель, они же большую часть времени проводят лежа на спине. Моя тоже головой крутит, особенно когда засыпает, я её тогда на бочек ложу и она спокойно зпсыпает. Может и твой сынок так пытается на бок лечь? И не надо тут на нашего жениха наговаривать!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ножках мы тоже любим постоять, но при этом я его держу крепко, т.е основная нагрузка именно в моих руках, а весь свой вес ребенку еще рано удерживать. одно дело когда ребенок сам встал, пусть хоть в 3 месяца, а другое когда его ставят, ему то конечно нравится, но раз сам не может, то организм не готов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, вспомнила!))) ну что вы там придумали, что от нас везти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, У меня стотысяч милиард : 0 в пользу дочи))))

Сегодня ночью пыталась втихаря соску вставить. Даже во сне языком выталкивает, бесит ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я не прошу ссылки))

мне бы фото как они выглядят для домашнего пользования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ой, спасибо успакоила! Ну просто такого раньше не было, а тут ну просто очень стра6о спит, как-бы его что-то сильно тревожит, так жалко его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, в поисковик вбей кварцевая лампа солнышко. покажет картинки. я не могу вставить, я не с компа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, это газики, моя так же головой крутит и попу поднимает, может стонать, а может и плакать во сне. Я газотоводку вставляю, пропукивается и дальше засыпает спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у Феди с утра горло красное и ща температура поднялась. Пока не сильно большая,но все же. Боюсь,что нас ща в инфекционку переведут ((( мочу сдали,лейкоцитов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  пару секунд надо, я знаю. Но написано, что уверенно стоит и поддерживаю для равновесия и я поняла так , что прям стоит-стоит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :) Хорошего дня!:)

Не знаю с чем это связано , но у меня тоже малой крутил головой во сне .. Мы на ИВ и погода солнечная , за окном все еще 32-34 .. По идеи витамина Д должно хватать .. Но доктор сказал , попробуй через день по 1 капли в смесь .. Я так даю 2 недели и ребенок перестал крутить головой.. Не знаю , это витамин Д повлиял или просто перерос но вот результат такой ...

 

 

Лунная Олюшка, да что же это такое!!!! Выкарабкивайтесь быстрее от этих всех болячек !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))))!!!!! Давно меня тут не было)))) Пробывала вас всех перечитать, но сил не хватило)))) Мне с 2 мя моими сорванцами вообще нет времени ни на чего, мне даже уже кажется что я постарела лет на 5!!!))) А с мужем как бабуля с дедулей спим в разных комнатах)))) Делюсь новостями: Нам уже 4 месяца. Боролись мы за ГВ, наладила я лактацию, но остались на смешанном, так мне проще, стараюсь кормить по графику))) мои детки странные ничего кроме сиси не любят, как стали грудь брать, так ни соски ни бутылки ни водичка, ни чего им не надо, только сися... Мальчик у меня почти полностью на ГВ, спит только со мной) Очень он у меня не спокойный(((( С девочкой проще гораздо, только кушает она у меня меньше нормы... А главная проблема у нас в том что мы не умеем какать, каждый день ставлю микролакс((( Разрешили нам прикорм вводить в 4,5 мес. Надеюсь раскакаются) И еще мы не умеем переворачиваться на животик((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  да чтож такое-то???? Видимо осень уже, инфекция поперла. Если не аллергик, купи капли дыши, пусть нюхает.

 

pruginkaraduga,  видимо доча в тебя, раннее физическое развитие. У меня сынок до 4 месяцев лежал как куль, а потом как прорвало, в 6,5 вставать на ножки начал и сидеть, в 7 ползать, а в 9 уже ходил сам.

 

 

pruginkaraduga,  насчет привезти, ничего не придумала, одна молочка на ум лезет)))) но это наш папа не потащит. У них и так сумка с вещами и баул хоккейный. Вчера звонил, сорвал весь голос, во как болеет за сыночка))))))) завтра уже приедут, жду, соскучилась уже. Вот ягодки разморозила, ща буду печь два пирога, один с вишней, другой со сливой. И еще сыночку его любимое печенье творожное хочу сделать. Сейчас погуляли еще 3 часа, короче, верчусь, стараюсь похудеть)))))))))

 

 

 

 

 

 

!anya!,  привет! Рада , что появилась! Ты молодец, что с двумя детками сохраняешь ГВ!!!!!! Горжусь тобой!!!!! Многие и с одним сдаются, как я в первый раз например...... А насчет покаков, вы что-нить пили, типа бактерий? Может в этом дело? А вообще перерастут, скоро начнут двигаться и наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня темпа 37,7 кормить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, и ты заболела? можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, у меня доча села :mamamia: Что делать? Лежала у себя в типа качельках, тянулась за ножками и села, упираясь перед собой на ручки. я её обратно, она опять... И так 5 раз, пока я её на пол на спину не положила. Теперь ругается. Блин, рано же...(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ага, нос вообще не дышит((

спс за ответ

 

ОЙ, девочки, у меня доча села :mamamia: Что делать? Лежала у себя в типа качельках, тянулась за ножками и села, упираясь перед собой на ручки. я её обратно, она опять... И так 5 раз, пока я её на пол на спину не положила. Теперь ругается. Блин, рано же...(((

 

ой, у меня так же делает, прям пол корпуса поднимает, даже когда горизонтально лежит

а что ты сделаешь?))) не уложишь ведь насильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, я бы отвлекала как-то, может забудет что получилось у неё так и не будет повторять. Точно рано, да и садятся с четверенек по-правильному (то есть я всегда так думала, первый раз вот слышу что бы сел ребенок вот так... все говорят что это упражнение на пресс и что, потянувшись за ножками, сесть не просто на одном прессе)

 

Мама_Ксю, выздоравливай! может еще маску одевай при близком контакте с ребенком? а в нос отривин хорошо, люблю его)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа сама ушла,вроде. Может,зубы дают реакцию. Пока остались в своем отделении. Дай Бог завтра горло пройдет.

У нас тут мальчик аллергенный,дома дам дыши. Мажу ему мазькой носик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...