Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

bagiira,

понятно... короче, все надо пробовать. Возьмем и такой, и такой на пробу.

Какие еще модные штуки можешь подсказать? Я знаю - ты спец по ним. Я еще с твоего примера пеленки-коконы брала, очень удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

factory,  ой да какой я спец)))

Вот своей сейчас покупаю козырёк для мытья головы (а то что-то у мужа плохо получается ополаскивать голову малой, ругается дитё) и ковшик для мытья головки без слез Shampoo Rinse Cup, буду пробовать).

Ещё хочу жабу для хранения игрушек в ванной (а то уже заполонили всю ванную, а жаба давно мне нравится (Boon Frog Pod Bath Toy Scoop,Green), дорогая но клёвая.

А, и ещё бодики наша с горлышком в франц. инет-магазине vertbaudet, кажутся нужной вещью на зиму, хочу приобрести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, а ты при какой температуре в комнате в мешок укладываешь? Я боюсь перегреть, девчонки спят или в боди, когда жарко было, или в слипах, когда прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  у меня ж 3 разных по теплоте, смотрю по погоде. Спим с приоткрытым балконом, сейчас около 18 я думаю. Но у меня и не слишком тёплые спальники, легче чем моё одеяло точно), но трогаю - шейка тёплая, не мерзнет. Ну и вообще у нас семейство холодоустойчивое, все гости мерзнут и просят им выдать носки и пледики:)

 

//Кенгуру//,  а слипы котоновые обычные? Меня совесть будет мучать, я под одеялом, а ребёнок в хб слипике рядом... Днём да, а на ночь как-то уюта больше хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во какая ночнуха) очень удобно менять памперс и теплее ножкам, так как они вместе.

 

Девчонки, а почему все-таки вверх ногами получается???

Ооо и у нас такая же ночнушка, Gerber! Удобная вещь! Только я когда его днем таскаю то она все время задирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, читаю тебя и смотрю на своего , который лежит в бодике с коротким рукавом раскрытый .. И думаю Нам спальный мешок только к декабрю пригодится ...а вот жабу нужно будет тоже купить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  а слипы котоновые обычные? Меня совесть будет мучать, я под одеялом, а ребёнок в хб слипике рядом... Днём да, а на ночь как-то уюта больше хочется...

Мы с открытым окном спим, но в комнате по градуснику все равно не меньше 23 градусов, несмотря на прохладные ночи. Да, хлопковые слипы обычные. И носы теплые. Щечки бывают прохладные. Я тоже под теплым одеялом. Мне бы, наверное, холодно в таком слипе было, а им ничего, судя по всему)) Удивительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  жаба клёвая! На амазоне водятся)

Эх, тепла хочется и бодиков с коротким рукавом! Быстро как-то лето прошло.

Ничо))) мы тут через годик как начнём санки выбирать,ещё позавидуете)))

 

//Кенгуру//,  у детей чудный теплообмен)

Я шейку сзади трогаю, нос у моей чаще всего прохладный.

Ещё заметила что крутится больше когда ей холодно, видимо пытается согреться. В моих интересах не допускать этого, так как и без этого крутится много, а у нас совместный сон)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!) Что то я сегодня раньше дочи проснулась)))

Я тоже хочу малой спальник, ездила в мазекею, хотела купить, но в нашем захолустье его не оказалось, решила попробовать сшить, посмотрим хватит ли времени, или пока соберусь уже не понадобится))))Вообще до какого возраста в нем можно спать???

 

Анечка привет!!! Я недавно вспоминала тебя, думала как ты там справляешься!) Очень рада, что у вас всё хорошо))) Я вообще считаю мам, которые родили сразу больше одного ребенка, героинями))) Со мной девочка лежала на сохранении, у неё тройня, три мальчика, так ей мама каждый день приезжает помогать, но это днем, а есть же ночи!

 

Солнечная, (надеюсь я правильно прочитала твой ник)) моя тоже почему то попытки к переворотам делает чаще перед сном, раньше вот так башкой крутила, а тепе ещё ручки подымает и спинку дугой выгибает, так сама себя укачает и спит))))

 

Багира, про козырек тоже думаю, а вот жабу нужно глянуть, что за зверь такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  доброе)

А моя сегодня в 5 проснулась( всё раньше и раньше! Ей хорошо, будет днём спать, а я тряпочка, потому что легла поздно.

Сшить это хорошо, у меня тоже такая фантазия есть) коврик развивающий усовершенствовать, а то он скучный какой-то. Всяких тканей разных текстур приготовила, пуговичек и шуршалок. Лежит всё... Ждёт у моря погоды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,..огромный!!!

Как время летит...

Моя малышня спит, решила навестить любимый сайт.

Ходили на здоровый прием,.. в наши 4 месяца весим 8800 :confusion: 66 см. в общем бутус еще тот.

Девочки читаю вас,.. поняла что вы подгузы деткам на ночь надеваете. Я что -то так и не решилась, Спим в пеленках))))))))))))) а машина стиральная только ночью не стирает.

До сих пор не могу пока не пеленать Саву,. руки все равно заматываю, а то покоя не будет. А днем спит вольно.

Еще про вес - все вошли в норму??? У меня три месяца 3 кг сидело и ничем и никак не сходило, а вот за этот месяц сошло на нет,. быстрыми темпами. Сыниша все видимо из меня высасывает (еще бы 9 кг)

Насчет прикормов, пока ничего не даю,..пробовала давать яблочный сок, он его слабит как и яблочное пюре. переживаю что долго на однй титьке висеть будем. так как у него и стремления и интереса на другое совсем нет. Вот так мы и живем))

 

а насчет сна, сон не стабильный, иногда уснет в 8 вечера и в 7 утра встанет , с просыпом в 2 ночи поесть)) а иногда каждый час просыпается... и днем такая же фигня, но спит 2 раза по часа 2, то по 5 минут раз пять

 

еще!!! самый главный вопрос, кому делали прививку в 4,5. есть такие. нам в четверг идти. даже немного боюсь как перенесет

 

и еще)))) волосы кошмар как выпадывают, ни витамины ничего не помогает. вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  а ты ночью пеленки меняешь? Как по твоим наблюдениям, это того стоит?

Крепыш такой! Молодечик)

 

Кто-нибудь фитнесом с ребёнком занимается? Я про тот вариант когда дитё работает гантелькой-утяжелителем. Так прикольно оказывается. И ребёнку весело, и маме польза !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, меняю...он вообще памперсы не любит. мы их только гулять одеваем, ито вечно кряхтит и пищит

 

bagiira, про фитнес,. можно поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, просто обычные упражнения, адаптированные для мамы+малыш. Теже приседания, но на вытягутых руках ребенок, жим гантелей лежа, но вместо гантели ребенок, выпады и т.п. с ребенком как утяжелителем и т.д.

Вот видео для наглядности youtube.com/watch?v=Es61oTxRroU

 

Элиска,  хотя, с вашими 9кг это уже бодибилдинг получится, а не фитнес))) но и с детьми постарше делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго-доброго утра, мамочки! :)

Пружинкарадуга, если бы он себя укладывал такими упражнениями, я была бы рада! :) а он засыпает уже, начинает крутиться, хоп - и на животе! К слову, его бесит на животе лежать! Он просыпается моментально и все по новой :)

Элиска, привет-привет! :) редко ты к нам заходишь! Какие вы крупненькие :) Мы наоборот без памперса никак, он если хоть чуть промокнет, сразу просыпается, а в памперсе сухо спит всю ночь!

Насчет веса, у меня в роддоме ушло все набранное, а за первый месяц еще килограмм 7 ушло от добеременного. Теперь стремлюсь сохранить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  мы такое практикуем, а так вообще не могу дождаться прикорма, что бы в тренажерный наконец пойти. Мужа потихоньку готовлю, будет с дочей сидеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я эту жабу, прям "жаба" задушила брать её за 1500 руб.)))

 

Девочки, кто ещё что морозил для прикорма кроме кабачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, еще цветную капусту, брокколи, зеленый горошек. Еще тыква и морковь (не морозила, просто хорошие, выращеные знакомыми, попросила для меня в погребе отложить)

Но я вообще много морожу... шпинат (тоже можно в прикорм вроде), перец, баклажаны и помидоры каждый год морожу много-много.

 

pruginkaraduga, а зачем прикорма ждать для тренажерного зала? что бы времени больше было или это как-то физиологически обосновано?

Спарашиваю потому что у меня затык какой-то с залом. Есть и время, и куча помощнков, и зал в соседнем доме, и желание. Но не могу программу составить или найти знающего человека, так как слышала что сильные нагрузки нельзя, молочная кислота вкус молока меняет (может это и бред, но я боюсь).

А зал без сильной нагрузки... я это и дома всё сделать могу. Тот же комплекс Джилиан Майклс "похудеть за 30 дней" - просто супер работает, а там всего 25 минут нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, ничего себе, я только сегодня на пол кило меньше чем была до беременности.... сын оказывается хороший "похудитель")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,

А, и ещё бодики наша с горлышком в франц. инет-магазине vertbaudet, кажутся нужной вещью на зиму, хочу приобрести.

слушай весь их сайт пролистала, а их не нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,

слушай весь их сайт пролистала, а их не нашла!

в bodysuits, в личку сейчас ссылку дам, а то меня забанят скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, времени совсем нет... Моя буянит, спит по полчаса. А сейчас нас накрыла новая волна колик. Тоже швыряется ночью, кряхтит, потом как пукнет!!! Вчера вообще каждый час просыпалась и давай плакать... Дала эспумизан - уснула сном младенца. Весь день разбитая. Решила перейти обратно на строгую диету, как после рождения. Никакого мучного, жаренного. Сегодня очень хорошо спали,не знаю от этого или нет. Помониторю, потом доложу.

 

Мы сегодня во сне перевернулись. Я ее положила кушать, хлоп - а она на животе и спит))) Пришлось ворочать ее. Но я пока не думаю что это осознанный полный переворот, так как у нас на диване есть не большой скат, думаю больше она перекатывается)

 

Девочки кто болеет выздоравливайте поскорее!

Лунная олюшка выздоравлвайте и бегите домой. Хватит вам по больницам бегать! ))

 

А нам вчера подарили вот такую штуку, говорят очень полезная, когда прикорм вводят)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

bagiira, насчет ребенка -гантельки;) . Я приседаю держа его на руках, задняя поверхность бедра и попа хорошо качается .. Поднимаю и опускаю его над головой , руки качаю., 9 кг вес хороший , для рук ;) . Вот сейчас думаю и в пресс его включить участие , просто это удобнее когда сидит хоть чуть -чуть :) .

 

Мама_Ксю, можно еще брокколи , цветную капусту

 

Ekaterina_M, в этой штучке яблоко удобно давать, ребенок сосет и не давится кусочками ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Ekaterina_M, нимблер называется, хорошая штука, все подружки хвалят

 

Boon Frog Pod Bath Toy Scoop,Green

ой, и я такую жабу еще давно хотела, на амазоне видела, там еще по-моему божья коровка была, она по приятнее внешне. но в свою ванную мы не известно когда вернемся, так что покупка отложилась на N-ое время. вот, нашла

Boon Bug Pod Bath Toy Scoop,Red

 

а мы так и не покрестились, здесь с церквями и храмами засада полная))), да и крестный уехал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen, хорошо что моя еще легенькая, мне и 6кг хватает)))

Нижний пресс уже можно, на спину ложишься, ребенка на голени и отрываешь копчик от земли, придерживая ребенка руками,

 

Casa Blanca, эх, зачем ты так с божьей коровкой!!!))) я теперь растерялась какую брать - жабу давно люблю, а коровка яркая, тоже нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...