Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, а у вас приливы ещё бывают?

у меня часто приливы

Эх, не успеем оглянуться и будем обсуждать кризис трех лет

ох это кошмар я вам скажу :girl_mad:

И потом каждый час просыпается.

мы совсем недавно это прошли, то спал по 3 часа а потом резко через каждый час подьем, капризы, с рук не слазит. И потом стал переворачиваться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня часто приливы

мы совсем недавно это прошли, то спал по 3 часа а потом резко через каждый час подьем, капризы, с рук не слазит. И потом стал переворачиваться

Может и мы наконец начнем, вчера целый день так себя вела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  а мы опять с кругом купаемся! До этого отказались от него, потому что буянила в ванной, отталкивалась от дна и стен и было небезопасно. А тут нам игрух надарили!!! Теперь опять по полчаса плавает. Особенно нравится копеечная большаянадувная рыба, она её к плаванию стимулирует, загоняет её в угол ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И мы до сих пор в ванночке купаемся)))

 

Моя мадам со вчерашнего вечера не хочет укладываться спать, укладываешь, укладываешь, положить в кровать- глаза по 5 рублей. И так 1,5 часа:(

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня всю ночь проспали, не вставая на покушать, толь это реакция на прививку, то ли опять период ночного сна без подъёмов на перекус, у нас такое уже было.

 

Да, и про бодик. Я одиваб сначала бодик.а потом колготы или проче, он у меня как нижнее бельё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до сих пор в ванночке купаемся) Круг лежит пока без дела, никак не насмелюсь его попробовать в деле. В ванночке веселиться, руками-ногами волну гоняет, воду по всей ванной потом собираю)

А еще доча меня удивила сегодня. Вчера спать улеглась в 22 часа примерно, как обычно, проснулась первый раз только в 6-30, первый раз так долго без перерыва спала, я уже и просыпаться стала, накрывала ее ходила. Уже и самой непривычно спать столько часов подряд)

 

Avalta, у нас не колготки, как-то ползунки прижились пока, надеваю под бодик, не знаю даже почему, а вообще мне кажется, кому как удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, блииин, Оль, представляю как обидно(((( я когда раньше болела сама, в больницах лежала, часто под расписку уходила, а когда дело ребенка касается, тут конечно тысячу раз перестрахуешься и все на свете пропустишь. Ну не переживайте, самое главное это здоровье))

Мы вон когда в больнице лежали после родов весь приезд бабушки пропустили, сестра все говорила уходите под расписку, а сейчас понимаю, какую глупость бы совершили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  моя пипец как с игрухами ругается, иногда уже соску даю, чтобы хоть пять минут тишины было)))) А забирать не вариант, она так же психует и когда кулачки жует)))) А колготы мы на бодик носим, но мне кажется и бодики разные бывают, бельевые и те что по красивше, вот последние можно и наверх одеть)))

Изменено пользователем pruginkaraduga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, моя спокойно играет с игрухами, разговаривает с ними, рассматривает, язычком пооблизует, если в рот не влазят и все. но они ей быстро надоедают.

 

девочки, чем вы занимаете ребенка?моя стала какая-то непоседа, лежать не хочет больше 10 минут, с рук вырывается,куда-то ей все надо, головой мотыляет по сторонам, на мяче только катается подолгу, но моя спина скоро треснет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авалта, только вчера на улицу одевала и думала как одеть бодик и колготы вместе. Думала, думала, одела колготы и кофту)))А так мне кажется колготы сверху. Как-то колготы на голу попу мне не кажется нормальным. Хотя... сейчас из ползунков выросли, холодно будет, будет ползать в колготках)))

Моя на игрушки тоже очень сильно ругается))) Иногда даже не поймешь это она так играет или уже нервничает, хочет на ручки. Но в основном она ругается когда шарик диаметром 5см никак не хочет лезть в рот)))

Casa Blanca, Я 10 минут играю в "коровка мууу, забодаю, забодаю!" - рчень нравится, начинает ныть играем в "ку-ку, где Алиса?" и накрываю платочком, потом в шезлонг на 10 минут, в кроватке на 10 минут, зарядка 10 минут, погримухи 10-20 минут, а далее моя фантазия заканчивается и приходится брать на ручки. Идем в зеркало смотримся, цветы на подоконнике разглядываем, вобщем качаем маме руки. Еще и ноги, когда качаю ее на ногах. Еще вчера папа придумал ей новую развлекуху. Кладет на подушку и раскачивает как на качельках)))

 

Девочки, а я отчитаться, я писала несколько дней назад, что ребенок плохо спит, часто под утро теребит себя ручками. Предположила, что животик, встала на диету. Теперь спим по 11 часов ночного сна! ЭТО БЫЛ ЖИВОТ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за табличку)))) это оочень круто)

Девочки, такой вопрос, а вы вещи деток в машинке стираете или руками?

А то я меняю каждый день бодики, за недельку накапливаются и я кидаю в машинку и на стирку ( ну если конечно не описанные или каканые, их сразу руками).

И на меня мама ругается (с нами живет), говорит ну что такое раз одел и в стирку, он же у тебя не на поел пашет! И еще и с порошком, все вещи по выцвели уже. Типо под проточной водой сполосни и то после 3 раза как оденете... Я прям в ступоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  мы каждый день меняем одежку, Даже если чистая. Но наша срыгивает, потому и меняем несколько раз в день. На ночь у нас пижама и на улицу своя одежда. Уличную и пижаму не стираю после каждого одевания, по необходимости только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), мы носим бодик также 1 день, после мытья-кормления-засыпания дочки споласкиваю бодик вручную. Не накапливаю, в машинку не кидаю. Просто все бодики у нас разноцветные, не хотелось бы цвета попортить, да и что там в машинке крутить больше часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), я в машинке стираю на быстрой стирке+долгое полоскание. Ну я коплю, дня 3-4.

 

pruginkaraduga, я тоже за табличку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок ноет непереставая, видимо зубы пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая :)), В точности как Авалта, ночную и уличную не каждый раз, днем бывает несколько раз переодеваю, то срыгнёт, то слюни))

 

Девочки табличка уже в процессе , скидывайте данные свои в темку что я создала, а то добавлять в неё нечего)))

 

Малую обсыпало от слюней вокруг рта, где уже эти зубы.....

Изменено пользователем pruginkaraduga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Мы стираем все в машинке. Уличную одежку стираю не каждый день, а вот бодики и домашнюю одежду после 1 раза практически. У нас тоже очень много слюней и срыгиваем иногда + рукава обсасываем. Еще я не очень люблю мятое, мне сразу кажется вещь не чистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы совсем недавно это прошли, то спал по 3 часа а потом резко через каждый час подьем, капризы, с рук не слазит. И потом стал переворачиваться

Может и мы тогда скоро начнем. А сколько это длилось пока начал?

девочки, чем вы занимаете ребенка?моя стала какая-то непоседа, лежать не хочет больше 10 минут, с рук вырывается,куда-то ей все надо, головой мотыляет по сторонам, на мяче только катается подолгу, но моя спина скоро треснет)

Мой тоже нигде больше 5-10 мин не хочет. На руках только если не качать, т.к. он категорически против сна, всё что ему напоминает укачивание, сразу психи. Поэтому укладываю где попало. Сначала в кроватке полежит до плача, потом переношу в свою кровать, опять до плача настоящего, потом в коляску, потом на пол, опять в мою кровать, -так ношусь с ним, где нибудь да уснёт. Занимает по 30 мин минимум. Иногда с первого раз в кроватке усыпает под карусельку.. Вот так и ношусь с ним днями. Но спине всё же легче стало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил прививку пентаксим, на том месте, где кололи, что нибудь было? У моего красненькое и уплатнение небольшое, так должно быть или нужно бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), я стираю в машинке по быстрой стирке - тоже молочко да слюни в основном. В день стирка у меня накапливается маленькая. Мне так удобно.

Девочки, а мы тоже стали ночью просыпаться на поесть, надеюсь перерастем это дело, раньше так хорошо восемь часов спал без кормления. Думаю, у нас как раз четвертый кризис в процессе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы))

Даже как-то не думала на сон специальный бодик отвести, а теперь так и сделаю:)

И тоже наверное на быстрой стирке буду стирать, просто смущала что на быстрой стирке вода всего 30, хотя на 2х часовой всего на 10 больше)

Девочки, а у меня сегодня муж второго попросил.... Я как-то в шоке до сих пор) муж у меня молодой ( ему 23), получаем вдвоем средне, вообщем в принципе хватает на все, что хотим. Я конечно хотела маленькую разницу между детками, ну что бы прям вот так. А он говорит, зато расти вместе будут и подрастет быстрее и отдыхать с ними будем ездить, и вообще че ждать-то. Вот я теперь думаю может довериться судьбе и попробовать. В принципе же может и не скоро получиться, наверное, я кормлю грудью, месячных пока нет...а если получится, то хорошо) как вы думаете, девочки, не рановатенько? Или включить мозги и подождать хотя бы год?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  ну вы молодцыыыы!!! Вообще вначале тяжело очень будет, но потом и правда легче. И отдыхать можно ездить и расти вместе будут. Сходи к Г, посоветуйся. Я многих знаю у кого погодки, у одной знакомой мальчишки погодки, а когда младшему мальчику 2года исполнилось родилась девочка, через год еще одна. Сейчас красота, четверо детей, все взрослые уже, но как с маленькими было я даже представить боюсь. Это я к чему, как бы трудно не было, все равно справишься. Делайте так, как вам с мужем лучше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, ты меня натолкнула на мысль - может и у нас живот? Я ведь молочку ввела... Сажусь на диету, поставим и мы эксперимент!

 

Марина-пузатая:)), если сердце подсказывает беременеть - я бы попробовала! Вы умнички! Мы тоже хотим большую семью :) как ты сама сейчас себя ощущаешь? У меня вот беременность была легкая, носилась как заводная, если бы такую же, то хоть сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько это длилось пока начал?

не больше недели

[quote name=Марина-пузатая:))" post="13187931]

как вы думаете, девочки, не рановатенько?

главное готовность, ведь первое время будет тяжело, детки маленькие все требуют внимания и времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  на счет второго решать только вам, но по своему опыту могу сказать, что сейчас с нашими малышами лафа, цветочки позже начнутся! Ну и конечно большой вопрос как твоя беременность проходить будет, у меня с дочкой все идеально было и нигде ничего не болело, а сына тяжело носила, вечные кровотечения до 10 недель, капельницы, и потом все болело и на ку очки разваливалась. Надеюсь у тебя такого не будет, но никто никогда не предугадает это. Пока ребенок маленький, ты постоянно будешь таскать его на руках, а на текущую беременность это не может хорошо повлиять. Может я несколько писсимистично описываю, но и к такому надо быть готовой. Если для тебя все это решаемо, то здорово, детки это в любом случае радость и справляются мамочки как-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...