Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Круг лежит пока без дела, никак не насмелюсь его попробовать в деле

позже он вам не понадобится так как ребенок от ванны отталкиваться будет и вода набирается возле рта.

Я уже стульчик для купания приобрела, ждет своего часа такой

Ссылки скрыты.

 

сейчас с нашими малышами лафа, цветочки позже начнутся!

это да! я в год думала и чего ж я уставла когда ребенку было 2-3 месяца он спит и лежит а вот когда начнет бегать, лазить в мусорку, кушать песок это конечно что то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), бодики носим дня по 3, спрыгивает на слюнявчик и то редко. Коплю и стираю в машинке на режиме "быстрая стирка" 40 минут, добавляю совсем чуть порошка детского и детское жидкое мыло капаю.

 

А мы не носим колготки и не собираемся. Дома ходим в бодике+кофточка и носки. На улицу одеваем ползунки под чуть утепленный Хб комбезик-слипик. Потом дома будем просто слипики носить. Колготки ж задолбаешься снимать и одевать для смены подгуза.

 

Casa Blanca, каждое бодрствование 1,5-2 часа и поэтому у нас такой порядок: проснулся, 15-20 мин смотрит на мобиль, меняем подгуз, дальше беру к себе и 15 минут с ним болтаем и играемся, кушаем 10 минут, дальше 30 минут на животе лежит играет, потом минут 10 сидит на коленках и 10 минут на ручказ - вместе делаем смесь, потом пеленаемся кушаем укачиваемся на руках минут 5 и спать 40 минут. И так весь день, одно и тоже по кругу. Ну через раз меняем например болтовню на фитбол, а сидение на коленках - на качели. Бывает сидит со мной на кухне (не дольше 20 минут) пока я готовлю.

 

mata485, уплотнение (небольшая шишка) это нормально, мне врач говорила. За 2-3 дня проходит. У нас все такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременность тьфу-тьфу, проскакала как конь, дай бог вторую такую!сейчас не тяжело совсем ( Мирка само спокойствие, тьфу-тьфу пока), дальше да, будет по тяжелее... Ну я как-то готова) для меня самое тяжелое роды, обвитие, интенсивная терапия, 10 дней в больнице... Этого боюсь. А если сознательно кесарево, как таскать их потом двоих. Вот над чем думаю! Ну и гв конечно...

А так я прям на таком вдохновении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), если ты уверена в своём организме (за беременность и кормление он теряет практически все полезности), то беременейте. Кстати многие будучи Б, вынуждены отказаться от кормления, так как это может спровоцировать вык.... Готова ли ты, если что, прекратить кормить маленького? Организм после родов должен восстанавливаться и набирать сил не менее года. Я бы на твоём месте годик подождала бы, а потом уже можно и начать пытаться. А то от нехватки витаминов и сил можешт либо ты пострадать, либо второй малыш (не будет хватать и будет слабеньким). Дети погодки это классно, но рисково. Подумай сто раз прежде чем решить))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Г мне сказала сразу, раньше чем 2 года нини)) ну я 2 не согласна ждать) вы правы, все справляются, а я человек-оптимист, разве не справлюсь?)

Пока Мирку носила с утра работа, вечером магистратура, потом ремонт..(не говорили же мы родителям до 4 мес) приходилось везти обычный образ жизни что б не догадались:) и ничего, не тяжело совсем было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо за ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да, вот гв это вопрос.... Но думаю первые 3 мес еще кормить а там и Мирке 7-8-9 будет, можно и прекратить... А по здоровью вроде все ок) наоборот боюсь чем старше, тем больше болячек будет! Вообщем поговорю еще с сестрой, она как врач что мне скажет про восстановление, рисковать конечно сильно тоже не хочется, вообщем прям не знаю что делать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  а вещь будучи беременной придётся ребёнка все время на руках таскать и по сто раз наклоняться. Я б подупала пока и не рисковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :Hello:

 

Лунная_Олюшка, Отчитываюсь по ПЕКИПу! Очень понравилось и мне и доче. Группа небольшая- 6 человек. Детки так друг другом интересовались))) Играли,пели песенки, общались- детки и мамы между собой. Всё спокойно и размерено, делается то , что хочет ре. Все детки голенькие, в комнате 28 градусов. Очень стоящее времяпровождения. Если есть вопросы-тренер отвечает. Поощеряется то, что детки должны учиться делать в этом возрасте- не больше. Показывают,как подтолкнуть ре,чтобы он что-то делал(переворот, отпустить мамины волосы :D ии т.д). Игры, в которые можно играть с ре в этом возрасте. Вообщем, познавательно и интересно. Леони потом сразу уснула на 3 часа :D Умаялась :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), тебе ни один человек не сможет предсказать как будет протекать вторая Б, как отразится на втором ребенке столь ранняя Б, но в любом случае это риск для беременности как ни крути. судя по твоим словам ты уже решила все))

 

солнце83, я тоже хочу, интересно, у нас есть такие занятия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  было покраснение и небольшое уплотнение, причём довольно долго, дней 5. Потом всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Примите нас к себе? Майский сынок Даниил родился 27 мая, 4460 и 58 см. Есть еще сынок козерожка 2011 года)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая, детки-погодки это супер, но как для меня, так я родила чтоб наслаждаться первенцем, этими волшебными мгновениями, переменами с ним, хочется подольше насладиться, прежде чем второй появится, т.к такого внимания уже не будет к первому, когда появится второй. Мне 35 и я не боюсь рожать через года три)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, тьфу, тьфу у нас не было покраснения и уплотнения но предупреждали, что может быть и такое, ничем не мазать и не трогать, само пройдет

 

 

PchelkaMaja, привет, присоединяйтесь конечно, тем более ты уже опытная мамочка, может какие полезности подскажешд))

 

солнце83, привет, доча перестала садиться?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, добро пожаловать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, Нет((( Теперь из любого полусидячего положения пытается, но я отвлекаю.

 

PchelkaMaja, Привет-привет!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос по поводу прививки пентаксим: сколько купать нельзя сутки или двое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, О! мы даже из одного города))) А ты в каком районе живешь? (можно на ты?) может соседи?

А мы прививки до года не делаем.

Сейчас мы ростом 69 см и 9 кг.

 

У нас дома уже второй день сопли гуляют, я со старшим Мишкой напару, я в маске а Мишу стараюсь подальше от Даниила держать. Своих уложу и Вас почитаю а то еще много не дочитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja,  добро пожаловать! У нас тут очень уютно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там раньше спрашивала про купание. Спасибо всем, кто ответил. Я так понимаю, что у всех складывается по-разному. Мы созрели для круга, правда ванна очень низкая, наверное попой будет по дну возить, но все равно хочется попробовать.

Меня постоянно гложет чувство вины, что я мало занимаюсь ребенком, мало играю-развиваю и недодаю чего-то.

Педиатр на приеме сказала, что у ребенка еще не прошел до конца тонус, что мы с ним гимнастикой-массажем не занимаемся.

Я стараюсь заниматься, но массаж мне кажется ему не нравится, через 5 мин бросается в крик. Гимнастика - он толком не понимает чего от него хочу, смотрит так удивленно и специально ноги-руки напрягает не дает сгибать.

Как у вас проходят массажи-гимнастика? Каждый день обязательно занимаетесь? В какое время? Может я со временем угадать не могу...

Комаровский говорит, что надо перед ванной. У нас он обычно перед ванной уже очень нервный и весь настроен на ночной отдых. В ванне купаться любит, но до ванны долго его разминать-упражнять не дает (не больше 5 мин получается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, вес 6480, рост 62. Невролог назначила сдать кровь на нейротест, направила к иммунологу( чтобы через него прививки делать) , посетили окулиста ( тоже все хорошо) , ну и сходили на процедуры ( нам магнит назначили) . Ужас, столько времени потратили на врачей и поликлинику, даже не погуляли толком(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала педиатра ребёнку, так как сопли текут (жидкие!) и кашляет, а у нас все болеют уже 2 недели. В итоге педиатр не пришла, при этом я ещё сто раз видела около своего дома. Потом смотрю она домой пошла, потом вышла с собакой гулять, я оделась выбежала а ещё уже нет. Я знаю в каком она подъезде живёт, пошла к консьержке, та сказала мне номер квартиры. Поднялась я к ней, она говорит что не виновата, регистратура ей не сообщила, у неё два вызова были из нашего дома и говорит "что ж я к вам не зашла бы?". Быстренько собралась и пошли ко мне. В итоге: не болеет, а у нас два зуба вылезли!!! Поэтому то и из носа течёт и кашель (по задней стенке горла течёт). Вот так. Одновременно два зуба нижние по центру вылезли. Так клево)) вот оказывается почему он две недели назад вообще не ел...зубы лезли)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ничего собе, третий зубастик!!! Поздравляем!!!!!!

Ой, до сих пор помню как ты изнывала в конце беременности, родить все хотелось побыстрее, а тут уже и два зуба вылезло....,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, ого какие вы большие, богатырь!!! Я с партизанского района, ул. Менделеева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, добро пожаловать! У нас тут очень уютно!)))

ага мне тут тоже оч нравится)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...