Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девченки, так а что на счет купания, не знаю купать сегодня сына или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mata485,  лучше не стоит, зачем рисковать. Подмой и хватит на сегодня...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы слюнями обливаемся, обплевываемся и обмазываемся...кошмар, может и у нас скоро зубы? Девочки, чьим малышам уже 4 месяца, есть те, которые еще не переворачиваются, мой все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, спасибо! Пиши еще новости по занятиям.

Девочки,кто в Москве(про другие города не знаю) у нас есть занятие бейбиконтакт,подобные pekip,у меня сестра преподавателем работала. Сейчас уламываю ее на возобновление работы. Это очень здоровская тема! Ищите всю инфу в инете,сейчас много такого.

А мы грязнули,по 2-3 дня в одном и том же ходим,если не записяем и не обслюнявим))) а так все кидаю в стирку и каждый день стираю на 30 градусах.

 

Девочки с детками-зубастиками, берегите соски,это жесть ((( мой так кусает! Запаситесь терпением,калгелем и прорезывателями. Ща еще инфу скину,мне сестра сеня писала.

 

"Снимай с груди мягко после укуса, спокойным глосом говори "маме больно" не кусай зубками", прижимай к себе нежно, но грудь не давай какое-то время. Главное сильно от себя не отталкивай, не отстраняй, просто забирай грудь, но продолжай держать на ручках! должно прийти понимание не Я сам не нравлюсь, не меня она отталкивает, а не нравится то, что я кусаю сисю.

Мизинец в ротик, поддеваешь десенки и снимаешь аккуратно с груди.. не тяни просто так сосок, могут появиться микротрещенки, а это чревато воспалением и заражением"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  моя тоже напрягает ноги и не даёт сгибать. Я у массажистки спрашивала что делать, отвечу тебе.

Если напрягает, погладь по внутренним мышцам сгибателям (допустим, если рука - от запястья к плечу, не там где локоть, а внутри, и ноги также, сзади, от ступни к попе).

Ещё помагает если кто-то или что-то отвлекает, или удачно подобрать время. Старайся делать в одно и тоже время удобное тебе, со временем привыкнет.

Ступни можно помассировать и в ванной, и просто когда носишь на руках ребёнка (все пальчики массируешь, по ступней рисуешь восьмерки и семерки(от большого пальца к мизинца и вниз). И ладошки ещё обязательно, все пальчики, можно и отдельно, вне массажа,

Если уж совсем не даёт, катай на фитболе (на животе, на боках, на спине) носи самолётиком (животиком вниз).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,

спасибо, попробую поделать, как ты скакала.

Чаще всего удаестся поприставать к ладошкам, пока сороку-ворону делаю.

С остальными частями тела полный аут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы массажик перестали делать одним разом, разбила его на части, нам так больше нравится, а уж на фитболе он катается всегда, когда мимо проходим, по минуте-две точно! Сейчасдоча к саду привыкнет, муж отпуск отгуляет и буду режим налаживать, наверное и массаж опять станем одним разом делать, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,

я видела в ютьюбе, что если ноги напряжены, то надо постучать ступней о пол. Я стучу-стучу, толку 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, Мы гимнастикой очень любим заниматься. Обычно делаю это после сна, когда подмоемся, умоемся мажу маслом заодно после и гимнастика. Начинаю обычно с ножек, хотя нужно с ручек. Но мы так привыкли. И чуть-чуть занмаемся после сна каждого. Так ей приятно просыпаться, все равно потягивается и настроение у нее хорошее. Последний раз после купания делаю гимнастику, тоже когда маслом смазываю попку и ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  моя только ноги не даёт пораскладывать. Но ей нравятся другие упражнения, и на животе жабкой лежит вместо этого.

Кстати, мама моя нормально может массаж ног сделать, не напрягает под её руками. Может и у вас так? Попроси мужа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, Если моя напрягает ноги, я аккуратно потрясываю их и говорю, чтобы расслабила. Помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос по поводу прививки пентаксим: сколько купать нельзя сутки или двое?

Нам врач сказала день точно не гулять и не купать, а на второй посмотреть по ребёнку, чтоб не было температуры и чувствовал себя норм. Мы на второй день только купались, на третий уже гуляли.

 

PchelkaMaja, привет-привет)) вы недалеко от нас: родились 25 мая вес 4700 рост 57

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  наша тоже не переворачивается, лежит , улыбается, повизгивает))))) нам врач и массажист сказали это нормально, вот если в пять не начнет, то тогда дааа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, добро пожаловать вам с сыночками! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, я разминаю его после сна, пока он добренький и даёт себя крутить вертеть. Раза 2-3 в день балуюсь так. Я когда массаж делаю улыбаюсь и заискивающим голосом ему говорю "ручки ручки руууучки" и т.д. и он начинает смеяться. Попробуй так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет! читаю постоянно но вот написать времени нет. родились мы 20 мая 3000 кг и 52 см. по поводу круга то мы плаваем в нем с 2 недель, в большой ванной, а где то с месяц я сыну включаю гидромассаж так у него это ветх блаженства,ванна огромная есть где разбежаться. по поводу массажа то к нам приходит массажист и делает на дому массаж+ динамическая гимнастика. после 3 занятия малой стал сам переворачиваться .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, я тоже делаю массаж частями, моему больше активности всякие нравятся :) на животе вот например вообще для массажа не заставишь полежать! А насчет ножек - нам помогает постучать ступнями.

Вот насчет лежания-играния на животе - мы ну совсем не хотим. Это с возрастом придет, как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, хахаха, все то ты помнишь!)))) я все торопилась, вперёд батьки в пекло (я по жизни так, я везде самая младшая и самая ранняя) и сын в меня))

 

Лунная_Олюшка, ох, а я все думала как же буду кормить когда зубки будут. Ну вот, к сожалению, моя грудь уже в безопасности. Спасибо антибиотикам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  после прививки уплотнение есть ещё до сих пор, не купались один день, и пока ещё не переворачиваемся, хотя попытки уже делаем, хоть что то.

 

PchelkaMaja,  Привет землякам, добро пожаловать!)))

 

alis05,  привет!)

 

Счастливый карапуз,  поздравляю зубастиков!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, привет-привет)))

Вы как мы, прям) только мы 17 мая и так же 3 кг и 52 см) не в 11:10 случаем?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory,  моя гимнастику любит, а вот масаж только ножек и спинки, а когда ручки начинаю разминать плачет часто. Да и гимнастику ножками с удовольствием делает, улыбается болдеет, я ей ещё стих Чуковского читаю, про медведей на велосипеде, ручками гимнастику тоже раньше не давала делать, начали с ладушек, тоже стишок читала и потихоньку привыкла, теперь с каждым разом всё быстрее ручки расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, мы вчера два раза перевернулись и все, тишина... Как будто и не переворачивались..) поэтому даже не знаю, наверное случайность и нет еще у нас такой умелки((

А если в 5 не начнет переворачиваться то что? Отставание моторного развития?

 

pruginkaraduga, а у вас на ручках прям ладушки получаются?) а то у нас кулачки, вместо ладошек) и причем играет, игруху протягиваешь моментально двумя руками хватает, а как ладушки, так кулачки мне выставляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, так а что на счет купания, не знаю купать сегодня сына или нет.

я ы не купала, даже для соственного спокойствия. Не помню что ословно говорили после прививки (кеогда старшему делали) но слышала тольо про ордин день, на улицу не ходить, навернге и купаться тоже день.

 

А мы слюнями обливаемся, обплевываемся и обмазываемся...кошмар, может и у нас скоро зубы? Девочки, чьим малышам уже 4 месяца, есть те, которые еще не переворачиваются, мой все никак.

О! и мы слюнявики те еще))) И не переворачиваемся, правда я не парюсь - у каждого по-разному,

 

PchelkaMaja, добро пожаловать вам с сыночками! :)

Спасиики)

 

PchelkaMaja, привет-привет)) вы недалеко от нас: родились 25 мая вес 4700 рост 57

Ого какие вы молодцы))

 

factory,Вот насчет лежания-играния на животе - мы ну совсем не хотим. Это с возрастом придет, как думаете?

 

Мои парни оба на животе позу не особо жалуют, Мишка так вооще пищем пищал, как только перекладывала на животик, Даник то конечно терпит, но восторга не испытывает, так что необязательно от возраста зависит, может просто не нравится)

 

Привет землякам, добро пожаловать!))) alis05, привет!)

Приветики))) Правда скоро соираемся в Москву переезжать, точнее в подмосковье - в Нахабино) У мужа мама и папа в Москве, так вот и мы потиху подтягиваемся... но мне это чую дастся нелегко... одни мыслеые соры чего стоят... я конечно легкая на подъем и за любой кипиш, кроме голодовки! но это... мои то все здесь останутся...

 

 

Меня постоянно гложет чувство вины, что я мало занимаюсь ребенком, мало играю-развиваю и недодаю чего-то.

 

О! это моя больная тема) Так же и про старшего думаю! Но, здается мне это называется комплекс идеальной мамаши))) То биш не бывает идеальных, стремиться то конечно нужно, но для ребенка мама все равно самая люимая, его просто нужно любить и все делать на уровне интуиции, во всяком случае большинсво вещей, но иногда нужно и пофилонить - реально полезно для обоих)

 

PchelkaMaja, ого какие вы большие, богатырь!!! Я с партизанского района, ул. Менделеева.

Ну почти соседи) - мы в другом конце города - в малиновке)

 

Счастливый карапуз, здорово! какие зубастики) А я пока зубики не жду если често, у Мишки первый вылез в семь месяцев, ну а тут посмотрим как будет. Малюпасы такие буськи с первыми зубками - как зайчики)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)) не мы в 9:52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну почти соседи) - мы в другом конце города - в Малиновке.

у меня подружка там живет, на Слободской.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...