Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Новеньким добро пожаловать! У нас тут уютно и тепло)))

Девочки,на счет того,что не любит на животе лежать:это пройдет. У них же с 4-5 месяцев основные игры на животе проходят! Моего теперь на спине не удержишь! Секунду лежит и все! А раньше аж криком заходился когда на живот выкладывала)

Я чувствую,мы скоро сядем. У сына очень сильные руки и спина. Осталлсь только дорасти мозгами))) сама не сажаю,только в виде зарядки присаживаю немного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка, будем созревать до живота значит :) Федя у тебя вообще умница! Как вы там?

А у нас сегодня совершенно бессонная ночь... Живот, сын пукает постоянно! Чувствую я, что это точно из-за возвращения молочки! Значит, пока отбой молоку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с зубками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1410378412' post='13190936]

mata485, мы вчера два раза перевернулись и все, тишина... Как будто и не переворачивались..) поэтому даже не знаю, наверное случайность и нет еще у нас такой умелки((

А если в 5 не начнет переворачиваться то что? Отставание моторного развития?

 

pruginkaraduga, а у вас на ручках прям ладушки получаются?) а то у нас кулачки, вместо ладошек) и причем играет, игруху протягиваешь моментально двумя руками хватает, а как ладушки, так кулачки мне выставляет!

Читала, что некоторые детки, даже вначале ползать начинают, а потом только переворачиваться. А ладушки кулачки конечно делаем, но если она расслаблена, тогда пальчики разворачиваюи делаю как надо, сама она пока ладошки в ладушки не раскрывает, срабатывает хватательный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, мамулечки!!! Чудесного денька! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, добро пожаловать:)вы такие большие родились, крепыши))) большой животик был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая :))' timestamp='1410412223' post='13191746]

PchelkaMaja, добро пожаловать :)вы такие большие родились, крепыши))) большой животик был?

Всем доброе утро)))

 

Спасибо всем за прием) очень приятно) Да живот большущий был, по животу всегда врач говорила что срок нка две недельки больше, ну в конце уже сравнялся почти)

Изменено пользователем PchelkaMaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, спасибо,держимся. Сегодня стал кашлять и сопливить,но подозреваю,что это зубы. Хочется домой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)))

Мы у ортопеда сегодня были, сделали нам узи тазобедренных, сказали всё хорошо)) А ещё к гинекологу детскому все таки я сводила малую, синехии у нас ещё остались, прописали фурацилиновой мазькой смазывать, и потихоньку разделять, если само не разойдётся, потом врач разделит....так что все мои опасения подтвердились...

 

Лунная_Олюшка, долго вас там ещё держать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка!!! :D

Девочки, а зачем вот совсем от молочки отказываетесь? В магазинах такой большой выбор безлактозной! Я с рождения дочи принципиально всю молочку беру LACTOSEFREE. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! В темке практически с месяца беременности, но все как то не получалось влиться:). У меня трое деток 19 лет, 9 лет и малышастик Петр. Родились мы 21 мая 4380 и 55 см. Наверно я тут самая "взрослая" мама:)). Мы полностью на ГВ. Сейчас весим 7850, рост 67. Принимайте в компанию:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, Привет-привет! :flower:

Ещё одна мамочка из Беларусии- видно май у вас был плодотворным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, присоединяйся)))

 

Девченки, начиталась вчера Вас, и поняла то я и правда плохая мамашка... массаж ребенку никакой и не делала даже(( Старшенькому он не нравился - делала когда настроение у него было, и то только по пару минут разрешал себя помучать, а тут вообще не делала... Ну ничего) сегодня начала наверстывать) уже комплес сделали утром после сна) правда Даниил тоже массаж не особо не жалует.

 

У нас сегодня погодка класс! А мы дома... я сеня вообще поплыла, но обычно это значит что завтра либо пройдет либо почти пройдет насморк. бррр не могу когда глаза слезятся...

не знаю может попозжа сходим ненадолго... Но как Мишку от площадки увести? я то не сторонник сопливых детей к здоровым вести, и не люблю когда другие своих явно приболевших приводят... Мы по-этой причине в сад не ходим, решила поведу в пять) там уже иммунитет покрепче да и младшенький подрастет немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag,  привет, мы тоже родились 21 мая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

новенькие мамочки майчат, добро пожаловать! :flower:

девочки, на счет вещей: я абсолютно все стираю и глажу после каждого одевания, что чистое-все равно под краном с мылом споласкиваю. а вот одежду на уличную, домашнюю, для сна не делю, может потому что у нас дома и на улице одинаково жарко.

 

блин, Ксюха стала грудь просить каждые 1,5 часа, и даже ночью(((соску не берет.

 

девочки, с первыми зубками ваших малышастиков! а меня муж вчера, так сказать, напугал, остался с малой играться, пока я на кухне была, и кричит-смотри! у нее зубы вылезли!я в шоке, как так?в рот постоянно заглядываю-тишина.Посмотрела-а это, оказывается, он бугорки на десне с зубками спутал))).Вот папаши!!! :sorry:

 

Марина-пузатая :)), моя малая уже постоянно с разогнутыми кулачками, а вот играем в ладушки-опять ручки в кулачки.

 

alis05, мы тоже 20 мая рост 52, правда вес 3500)))

Изменено пользователем Casa Blanca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, привет)) из какого города, если не секрет? ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Дочка третий день не слазит с рук,не хочет лежать вообще-только чтобы носили по квартире,сидеть категорически нельзя.Раньше она спокойно игралась в коврике или в кроватке на мобиль смотрела,игралась игрушками-сейчас ничего не интересно.Не пойму что с ребенком?!Закончилась наверное моя спокойная жизнь,у нас то и колики дней 5 всего беспокоили,а тут на ровном месте плач-только положи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, я конечно предполагала, что руки у меня не из того места растут, но чтобы настолько!!! орезала Данчику ногти на ножках - и б...ь обрезала вместе с кожей на большом пальчике((((( кровь пошла немного но все же. и теперь или на ручках ношу или ножку держу, потому что как только дотрагивается пальчиком до чего-ниудь сразу плачет - конечно больно((( ну и мамашка.

 

Насчет стирки, у меня такое впечатление, что я сутками стираю, собственно как и готовлю (и то сейчас немного меньше готовлю тк мужусик уехал), стираю то чего больше, как только соберется кучка детского - отправляю в машинку, одежду меняю либо если обслюнявил, срыгнул на нее, ну или если целый день прохходил чистенький то меняю либо на утро, если не купался, либо перед сном если после ванной. И у нас нет разделения в чем спать а в чем играть, как-то все равно вещи примернор одинаковые, а по мне так переодевать тудема сюдемя ребенка - только его мучать) Главное что всегда чистенький аккуратненький)

 

И кстати, может конечно не втему, я для себя открыла вкусняшку! Дикий рис, правда ела его не в чистом виде а вместе с жисмиовым (на упаковке написано жасмин + дикий) делала плов в мульте -= такая вкуснотища!!! Дики - похож на чаинки дает такой привкус, даже не заю на что похоже, но очень вкусно))) Даже сынуля съел плов, хотя я думала увидит черное непонятно что и скажет убери)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, Про кризисы почитай, может оно???) Ахахах, Багира, прости, что я вместо тебя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  Спасибо, ты мне настроение подняла)))

 

 

karadag,  а я тебя помню по началу беременной темки, даже заходила на страничку узнать хотела как дела, помню что начало непростое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас сегодня опять приступ с глазками. Утром сдавали кровь, она не плакала даже, потом вышли, уснули на сисе и проснулись уже с такими бегающими глазками.. Позвонила невропатологу, она говорит, не фиг панику наводить, все что можно было сделать и назначить , мы сделали, будем ждать результаты. Побежала к окулисту, та тоже ничего не увидела, а капать говори еще рано. По моим наблюдениям это раз в месяц, в одних числах даже. Так страшно было, ужас. Ей час доча такая капризная, висит на сисе. Может болит чего, а сказать не может бедненькая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, жалелки малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  А что случилось с настроением????

 

Avalta,  может платного нервопатолога поискать, или вы у платного были???

 

PchelkaMaja,  нормальная мама, которая стрижет ногти ребенку, никто не застрахован, не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja,  спасибо!!!!! Прям не знаю, что и делать.... Бес покойная она такая сегодня, после этого случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, не расстраивайся , с каждым может случится. Я вообще ходячай катастрофа, все углы мои, на ровном месте могу споткнуться и т.д. когда сын родился, муж в шутку говорил, что меня опасно с ребенком оставлять, теперь с ним углы собирать будешь.. Тьфу,тьфу пока ничего не накосячила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...