Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Avalta, а врачи видели как они "бегают"? Может они понять не могут, что ты им объясняешь?

Ты, если не дай бог, такое еще раз повторится, сними хоть на видео, чтоб они увидели, может тогда поймут в чём дело, я тебя очень хорошо понимаю, тоже бы места себе не находила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avalta, держись, все белет хорошо. Если специалисты ничего плохого не видят, может это возрастное. Может глазные мышцы слабые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, не расстраивайся , с каждым может случится. Я вообще ходячай катастрофа, все углы мои, на ровном месте могу споткнуться и т.д. когда сын родился, муж в шутку говорил, что меня опасно с ребенком оставлять, теперь с ним углы собирать будешь.��. Тьфу,тьфу пока ничего не накосячила.

О! это я тож люблю) меня по приколу некоторые называют "женщина-катастрофа" конечно слово женщина ухо режет, но зато факт) хотя гордиться нечем, зато поржать можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О! это я тож люблю) меня по приколу некоторые называют "женщина-катастрофа" конечно слово женщина ухо режет, но зато факт) хотя гордиться нечем, зато поржать можно)))

это точно!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, раз врачи тревогу не бьют, то успокаивайся, хотя конечно сложно, но надо хотябы спокойно настроиться на поиск причины, я тоже кстати склоняюсь к тому что просто глазгное яблоко еще слабоватое, у многих глазки косят, может и это типа того же. Пусть побыстрее все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  да ничего прям серьёзного, просто свекровь приехала) оНа замечательная, но мне сложно и нервенно с ней общаться)

 

Avalta,  сходи ещё к другим врачам обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag, привет)) из какого города, если не секрет? ;) ;) ;)

Привет! Я из Минска :)

 

 

karadag,  а я тебя помню по началу беременной темки, даже заходила на страничку узнать хотела как дела, помню что начало непростое было.

Ой, очень приятно! Да начало было совсем не простое, да и в последствие беременность протекала достаточно тяжело, вплоть до того что на 29 неделе были предпосылки родиться. Но ничего, все пережили и смогли родиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  это не платный, но очень хороший и опытный врач. Вообще хочу еще к другому сходить, сейчас ищу к кому поприличней, чтобы по рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стирки. Мы дважды ничего не одеваем. Очень сильно текут слюнки, что даже слюнявчики не спасают. Стираю раз в четыре-пять дней, как только накопится на загрузку. Одежки мы тоже не делим на улица-дом. Возможно потому что живем в частном доме и нет смысла принаряжать для выгула в саду. Ну если в люди выезжаем, то тогда конечно другая одежка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  сегодня пыталась снять, но пока телефон схватила, включили и все прошло. Потом только отложила телефон и опять. Немного сняла, но почти и не видно. 18 идем к иммунологу, буду синей разговаривать по поводу энцефалограммы, у них и невропатолог есть свой хороший, может чего дельное скажет. Хоть бы узнать что это вообще. Тоже надеюсь, что незрелость.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta

Я возможно понимаю о чем ты говоришь. У меня у среднего сына такое было в возрасте трех месяцев. Глазки быстро в разные стороны бегают? Но это длится совсем недолго , пару секунд, так? У нас это было буквально две недели и прошло само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нормально если ребёнок срыгивает через два часа после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, нормально если ребёнок срыгивает через два часа после еды?

Часто? если нет, то может потормошила? у нас редко ывает если или на пузик надавить - неудобно на ручки взяла например, или если на животик положить, а после еды он не отрыгнул воздух. А вообще если редко и ребенок нормально себя чувствует, то я бы не волновалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, да ничего прям серьёзного, просто свекровь приехала) оНа замечательная, но мне сложно и нервенно с ней общаться)

Ой моя тоже вроде ничего, но иногда её святая простота доводит меня до белого каления... в понедельник пришла, малую не видела уже давно, летом со свекром в деревне тусуются. Ну я ей про малую расказываю, показываю новые умелки, показала как Маргоша на ножки становиться, потом вышла из комнаты, взять одёжки ребёнку, захожу, а она дочу на ножки поставила и давай водить, и такая радосная мне кричит, смотри она ходит....вот что на это можно сказать...пипец...главное при мне не сделала, а в тихую, когда я отошла.

 

Часто? если нет, то может потормошила? у нас редко ывает если или на пузик надавить - неудобно на ручки взяла например, или если на животик положить, а после еды он не отрыгнул воздух. А вообще если редко и ребенок нормально себя чувствует, то я бы не волновалась.

Да сегодня что то часто, правда мы сейчас гимнастику делали, и потом она на животе лежала, срыгнула и сразу есть просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ну тады конечно))) не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  злит, да? может гормоны!

Смешно детки ходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, завидую, тем единицам,кого свекрови не злят ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  эх, а мы ж тёщами будем))) Надо записывать что именно злит, что бы потом зятя не доставать)))

 

А я сегодня приобрела эрго-рюкзак, не дождалась 4-х месяцев. Дома поносила, вроде сидит))) но вот что-то не верится что сможет там заснуть...

 

И ещё - дитё так увлеклась своими ногами-ступнями, что забыла что умеет переворачивается, всё пытается пожевать ноги. Не достают до рта, она их максимально приближает, рукой помогает, а потом руку в рот, думает что в ней осталась нога)))

 

И весы ещё сегодня привезут,что-то я всё таки заморочилась нашей изящной фигурой и прибавкой непонятной.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш пока тока как жук - лежит ручками ножками дрыгает, с игрушками играет, точнее в рот тянет, головкой туды сюды ворочает, ну и болтает, а так лентяйчик пока) ни переворачиваться, ни ручками ножки ловить и тд)_

 

Квстати, девочки, может у кого было такое что у ребеночка головка прилично скошена сзади (спереди и не видно если не знаешь) купили ортопедическую подушечку правда мягкую, пойду за твердой. пока вроде эффекта не вижу, к неврологу попасть не могу - в отпуске до конца сентября, к ортопеду талон еще так и не дали... к платному сама не могу - мужа нет, а я без прав... вот и хотелдось бы узнать было ли такое и как долго равнять... с рождения любит на одной стороне лежать, сначала особого внимания не придавал а теперь блин... проблема, вроде и валики подкладывала, - все равно выворачивался как ххотел, ну и сча подкладыва, все равно через немного в любимом положении, пусть даже путем лежания поперек кроватки...

сорри за сумбур, параллельно леплю со старшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин наверное что то не так , она опять срыгивает, уже два раза после последнего кормления.....

 

Может это быть из-за того, что она стала есть реже, но большими порциями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, а животик не беспокоит? У меня сын когда тужится, срыгивает, даже и через два часа после еды.

Лунная Олюшка, пусть это будут зубки! Пора уже бежать из больнички!

 

Авалта, пусть у вас будет действительно незрелость! Хорошо, если опытному специалисту покажешь, чтобы уже не сомневаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, может быть рефлюкс. Лучше сходить к врачу.

Девочки,мы едем домой! Не верю в это счастье и немного боюсь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja,  моя с рождения тож на одном боку предпочитала лежать, но это было из-за слабости мышц шейки с одной стороны. На другом боку головы ей просто не удрбно было лежать. Убрали массажем слабость эту - теперь два любимых. Я к тому - может и у вас такое...?

 

pruginkaraduga, понаблюлай, но мне кажется просто переела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, возможно, но смотрел когда невролог, все было нормально... хотя я е жаловалась, может внгимания не обратила, а тперь как на зло в отпуске, не знаю к кому обратиться... педиатр у нас не айс( но походу выбора нет, пойду во вторник к ней. Может хоть какой талон не для нас даст к ортопеду! а то почти четыре месяца а до сих пор нет талона, хотя знаю тех кто младше и для них талон есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы спим в рюкзачке, когда за сестрой в сад ходим, но все же считаю, что рановато... во всяком случае приличная разница между сыном и дочкой (уже сидячим ребенком) в положении спины ребенка, но у меня вариантов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...