Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Всем привет. PchelkaMaja, у нас в 2 месяца тоже голова была скошена. 1,5 месяца спим на ортопедической подушке + голову перекладываем на другую сторону. Сейчас ровненькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pruginkaraduga, ага,сейчас гляну о кризисах-надеюсь это у нас пройдёт,а то мне это не очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин наверное что то не так , она опять срыгивает, уже два раза после последнего кормления.....

 

Может это быть из-за того, что она стала есть реже, но большими порциями?

а у нас такое периодами, то совсем не срыгивает, только обрадуюсь, что закончилась эта бяка, потом опять целый день срыгивает после каждого кормления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, дай Бог,чтобы у вас всё наладилось,я представляю как это страшно.Надо бы ещё к какому то специалисту обратиться

 

pruginkaraduga, у меня часто срыгивает если на животик переворачивается,сначала замечала только от смеси,а сейчас и от грудного((Думаю скоро перерастем.

 

PchelkaMaja, у нас скошена головка,из-за кривошеи постоянно в одну сторону поворачивала.Валики не помогали-постоянно их отодвигала,я подлаживала ей пачку соли замотанную в полотенце-вот так и спали мы месяца два,сейчас уже намного лучше,уже ничего не подкладываю.Кстати,с ортопедической подушкой у нас тоже не сложилось-она как то умудрялась с неё сползать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, перетерпи, я уверена, что это просто незрелость так проявляется. К полугоду все должно пройти. Если есть возможность, для успокоения души проконсультируйся с другим специалистом.

 

Нашей Алиске 4 месяца сегодня. Были в пк. 6200, 62 см, врач сказала, что все точно, как в аптеке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ну и я думаю что рано, спасибо что подтвердила! Так, померяли и сфоткались)). Да и ребёнка поносить у меня тут бабушки с дедушкой в очередь становятся, грех при таких помощниках носить в рюкзаке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, с очередным ТО Вас) и маленькой даткой)

Изменено пользователем PchelkaMaja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  с четырехмесячьем вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, поздравляю с мини даткой вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мы дужим пока с подушкой ортопедической, но она мягкая, - муж покцупал, решил взять мягкую, но я теперь пойду за твердой обычной, скорее бы выровнялось - а то вид сзади ужас, бедненький мой малюпасик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу рюкзака... Можно в нем носить с какого возвраста? А то мы когда на улицу выходим то в коляске только спит. Надо на руках причем к маме спиной. Прям требует. Вот думаю в рюкзаке можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, с 4 месяцами поздравляем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaja, мы месяц спали потом только заметили что голова выровнялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько должны набирать детки за 3 месяц?Я на домашних весах её взвесила,результат 300гр.-это же очень мало,да?((Мы по кг набирали за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Олюшка, все будет хорошо! Настраиваемся на позитив :)

Куренка, 700-800 грамм вроде как.

А мы пищать научились, так смешно это делает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik,  с 4-х месяцев и 6кг вроде как. Но есть и вставки для новорожденных. А лицом к миру носить не физиологично (хоть и возможно) в рюкзаке, плюс дите не сможет спрятаться к маме на грудь если его что-то забеспокоит. Но это такое, каждый сам себе мама собственному ребёнку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Куренка, по поводу веса.. все очень индивидуально. Не стоит не на кого ровняться. Посмотри на наших деток, все разные совершенно, и по росту, и по весу, казалось бы, в один месяц родились.

Девочки, кто там речь заводил про срыгивания.. наша тоже может через 2-3 часа срыгнуть прямо творожком. Ну как я понимаю, это нормально, она поела, уснула, столбом не держу,чтоб не проснулась. Выспалась, вертится, крутится, на пузке вошкается-выдала отрыжку. Вобшем-то, так и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  домашние весы напольные? Если да - то не верь им)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, вот у меня ребенок прям требует на улице чтобы его носили лицом к миру. Она у меня в таком виде еще и засыпает. Тогда я её укладываю в коляску и мы идем гулять. Ровно через 30 минут она просыпается и опять на руки просится. :think1:

Изменено пользователем Natacik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срыгивания еще, у Мишки, старшенькго нашего, срыгивания были ооочень часто мес до 6 точно, потом само соой прошло, началось такое и у Даниила, НО я подложила под матрасик чтобы наклон небольшой был, всегда после еды держу столбиком, чего не делала со старшим. Не знаю это ли помогло, но срыгивать так перестал, бывает иногда, но сама знаю, что это из-за переедания

Изменено пользователем PchelkaMaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, напольные,но я и раньше её на них взвешивала то с поликлиникой приблизительно,но совпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, Если моя напрягает ноги, я аккуратно потрясываю их и говорю, чтобы расслабила. Помогает.

Какая послушная девочка!))

 

factory, я разминаю его после сна, пока он добренький и даёт себя крутить вертеть. Раза 2-3 в день балуюсь так. Я когда массаж делаю улыбаюсь и заискивающим голосом ему говорю "ручки ручки руууучки" и т.д. и он начинает смеяться. Попробуй так.

да тоже вроде заискиваю... уже кажется вся семья у него в рабстве, а ноги все равно напрягает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил про срыгивания!) Я немного успокоилась)

Малая такая прикольная, покупаемся, покушает, ложу спать, а она перевернуться пытается на живот и так уже несколько дней, такая как будто вспоминает, что то я сегодня не доделала, а точно надо же перевернуться!)))

 

ulia//,  с четверочкой вас!!!))

 

Куренка,  помнишь я тоже всё переживала, что малая плохо набирает. У нас тогда тоже всё 300 было, а потом хоп и 600, заметила что как то вес скачками набирается, ещё даже тогда, когда весы специально из проката брали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ну ждем тогда контрольного взвешивания в поликлинике,надеюсь наберем ещё.Хотя у нас вес вполне нормальный для нашего возраста

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рюкзачек Baby Bjorn, он рассчитан на переноску от рождения. Мы носить начали с месяца . Лицом к маме сразу отказался категорически, а вот лицом к миру с удовольствием. Нагрузки на позвоночник ребенка там нет. Очень мудрый рюкзачек. Мы теперь без него никуда! И по дому ходить отлично. С ним легко можно пропылесосить в доме:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...