Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga, прям как про нас написала :) мы на боку так сладко закемарили, только я уходить, и сын : "смотри, мама, как я умею!" и на живот :) я его на бок - он на живот! Переложила на спину - уложился таки :)

Юля, с четверочкой!

Солнце83, а я все смотрю на это безлактозное молоко и сомневаюсь, ведь вроде как такая реакция на коровий белок, а не на лактозу? Плюс на все производные молока тоже, а творог же из обычного молока?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Solnewwwnaja, Моя со спинки пытается повернуться, наверное уже скоро, все лучше и лучше у нёё получается)))

 

pruginkaraduga, ну ждем тогда контрольного взвешивания в поликлинике,надеюсь наберем ещё.Хотя у нас вес вполне нормальный для нашего возраста

 

Ну а если вес нормальный, тогда тем более всё будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, мы уже сейчас со спинки это сделали :) ходила заново укладывать! Даже валик из одеялки не помог!

 

Natacik, у меня тоже Максим только так ходит. А когда что-то его беспокоит, так к миру лицом сидит долго, потом тоже засыпает. Ко мне лицом вообще отказывается сидеть! Все детки разные :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  наша тоже пол месяца держала прибавку в 100 грамм, а потом и правда скакуны вес еще на 400 грамм. Не переживай, главное ребенок весел и бодр. Наш педиатр вообще не парится сколько набрали, смотрит по ребенку чтобы все было в порядке и записывает сколько уж есть. Меня это очень устраивает.

 

karadag,  у гас не пару секунд, побольше, секунд 10, но сегодня были несколько раз и по паре секунд. А ты к врачу ходила с этим? У вас один раз только было? У нас вот уже четвертый раз и прям раз в месяц.

 

На днях должны еще в Морозовскую поехать для обследования.

 

pruginkaraduga,  наша тоже может так срыгнуть, сегодня вообще пол дня срыгивала сильно, прям фонтаном, потом успокаивается и все хорошо. Я не беру это в голову, главное для меня чтобы ребенок себя хорошо чувствовал и его это не беспокоило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас спят детки ночью? Мы раньше спали с 22:30 до 05:30 беспрерывного сна. И вот уже неделю как малыш просыпается постоянно. В 22:30 спать, в 00:30 просыпается - я его кормлю, потом в 3:30, 5:30, 7:00, 8:30 и в 9:30 подъем. Я уже вымоталась вся. И ночью постоянно головой крутит. Что это? Животик? Или что? Как помочь? Как заставить спать хотя бы полночи? Днем спит по 40 минут с интервалом по 1,5-2 часа.

И как ребенка перевести на 3 часовое кормление? В этом возрасте дети должны есть 5 раз в день по 180 мл. Он ест 10-12 раз в день по чуть чуть (через 40 минут после сна и перед сном). Ест по чуть чуть. Как сделать так что он кушал больше и реже? Может я что то не так делаю? Пробовала его долго не кормить чтоб проголодался - в итоге дикий крик от голода и съедает все равно чуть чуть и вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  и моя так спит ночью хреново, простите за такое слово, но с 2-х часов не сплю(((

И головой крутит, и просыпается каждые час - полтора. Просыпается, правда, в хорошем настроении, живот мягкий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я считаю, что ребенок сам себе выбирает график, у него же сейчас так все меняется часто. Подожди пару месяцев и уже станет проще. Насчет еды, а ты можешь себя заставить есть редеют или чаще?? Зачем ему это? Он ест когда и сколько хочет. Ну это мое мнение по опыту с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у вас так всегда или только недавно? У нас просто даже не неделю, а уже две такая фигня. Реально очень тяжело, я ж еще болею. Вот как вернуть тот ночной долгий сон, что ж пошло не так...

 

Avalta, на пару месяцев меня не хватит точно. Еще ночь-две потерплю а дальше что-то буду кардинально менять. А по поводу еды - я ем всего 2 раза в день и не много, а есть хочу весь день и живот урчит. Вот я и думала может его не кормить часа 2-3 и потом может начнет съедать много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, тоже 2 недели. Но у нас совместный сон, хоть не встаю к ней, ну и ест ночью также, просто просыпается часто, крутится, вертит головой. Берёт мою руку, обнимает, ладонь к лицу прижимает и так может спать часик, а я как йог в позе зю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас такая же история! Раньше спал с 22 до 6 без кормления сам. И днем ел реже. Недели две стал просыпаться по ночам поесть, все чаще, последние две ночи почти не спим, едим. И днем стал перед сном всегда есть. Надеюсь, это временно, и волшебные ночи вернутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня проснулся в 6 утра и все. Спать никак не уложить, не хочет и все тут. Кошмар какой-то. В инете пишут, что ребенок может плохо спать из-за нехватки витамина Д и низкого гемоглобина. Витамин Д со вчерашнего дня пьем, а гемоглобин у нас действительно низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Багира, мы почти ровесники с вами, так что будем надеяться, что перерастем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, кошмар. Надеюсь, это пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, не думаю, что в этом дело. Витамин д мы пьем давно, и гемоглобин у нас хороший. Думаю, это именно возрастное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная, Багира, (ссори за ники, с телефона нельзя одновременно к двум обратиться) и действительно, возраст у нас одинаковый, наверное опять какой-то кризис, ох надеюсь он скоро пройдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вместе надеяться веселее! Как ты себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Багира, ну вот нас уже трое! :) может еще кто присоединится к группе "неспящих в Сиэтле"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы с рождения так спим, пару ночей спала часов 5-6 подряд, когда днем плохо спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читаю вас, но времени ответить нет. Насчет покушать. Мы стали тоже чаще кушать, как ночью, так и днем. Моя мечта перейти на питание раз в три часа обернулась переходом обратно на 2 часа))) Ночью кушает 5 раз в среднем. Но мы спим с 9до 8:30. стабильно. Я не переживаю, пусть ест сколько хочет. Все равно грудью не перекормлю. Думаю, может просто молоко стало не такое жирное, вот она и просит больше. Причем висит на груди минут по 20. А может мамочке грудь разрабатывает, чтобы ее вкусняшки было больше.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас никогда не было сладких ночей без перерыва по 8 часов. Поэтому что это такое мы не знаем:) мой Бармалей купается в 20.30, в 21.00 кушаем где то минут 20. Вырубаемся. Через полчаса вспоминаем что не доели, жуем еще полчаса. Если все хорошо , то спим до 3.30-4.00. В это время я просыпаюсь от чавкающего звука от сосания пальчика. Начинаем кушать. А дальше все как в тумане. Но в 6.30 у нас полный подъем с переодеваниями, маминым утренним кофе....Спим мы вместе на двуспальной кровати. Вернее я ючусь с краю, а он ра кинувшись по центру:))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karadag,  эх, и у нас было аналогично со сдвигом в полчаса пораньше. А теперь что-то непонятное, надеюсь, ненадолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :) Девченки, держитесь ;) Это может быть все что угодно .. Зубы, погода , просто перестройка организма .. Все пройдет !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsen,  Доброе!)

Ага, или перестройка маминого организма случится на сон 3 часа в сутки))

Вышла в сквер, думаю пусть поспит ребёнок хоть на улице - так спит уже 2,5 часа крепенько, без соски и даже вороны-собаки не будят. Вот что б дома так не спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас спят детки ночью? Мы раньше спали с 22:30 до 05:30 беспрерывного сна. И вот уже неделю как малыш просыпается постоянно. В 22:30 спать, в 00:30 просыпается - я его кормлю, потом в 3:30, 5:30, 7:00, 8:30 и в 9:30 подъем. Я уже вымоталась вся. И ночью постоянно головой крутит. Что это? Животик? Или что? Как помочь? Как заставить спать хотя бы полночи? Днем спит по 40 минут с интервалом по 1,5-2 часа.

И как ребенка перевести на 3 часовое кормление? В этом возрасте дети должны есть 5 раз в день по 180 мл. Он ест 10-12 раз в день по чуть чуть (через 40 минут после сна и перед сном). Ест по чуть чуть. Как сделать так что он кушал больше и реже? Может я что то не так делаю? Пробовала его долго не кормить чтоб проголодался - в итоге дикий крик от голода и съедает все равно чуть чуть и вырубается.

.

 

А вы на ГВ или ИВ , что то я забыла ? Если на ГВ то количество сколько выпил молока , как ты проконтролируешь? И обычно на ГВ чаще кушают , насколько я знаю .

Но про ГВ так уж точно не знаю , вижу по подружкам.

 

Мы на ИВ и конечно тут более все контролируемо. Нам 4,5 месяцев и должны уже 210 мл пить , но мы так же на 180 мл , каждые 4,5 часа .. Ночью не кушаем, но дети на ИВ и не должны ночью после 2-3 х месяцев кушать ..

 

bagiira, вот мама не понимает , под звуки природы спать интереснее ;)

 

 

Девочки, а я пошла против всех законов и даю малому уже 3 дня яблоко ,зеленое . Но даю не с ложечки, а просто пососать .. Так он делает круглые глаза и так его смокчет , оторвать нельзя ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, держитесь))) у нас я заметила такую закономерность, если спит отдельно, то 5-6 часов прям спит, если вместе, то каждые 1,5-2-2,5 часа кряхтит и приходиться давать сисю, вот, к примеру, сегодня тоже такая ночь была) так что не получился у нас совместный сон!

Все хочу спросить, а рефлекс моро уже должен полностью пройти, никто не знает? Как у ваших деток? А тому нас смотрю прям иногда бывает, что ручки вскинул ( не так сильно конечно как раньше, но все же) и ищет за что ухватиться.. Читала что вроде к 3 должен пройти, а нам 4 почти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...